Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • В ответ на: Я, например, только "ЗА" огородить хоть как-то такие карманы, чтоб тротуар был свободен.
    Иначе, как бы тут не возмущались, в придомовых территориях преимущество у пешеходов, так что всякая машина должна меня пропустить либо ползти за мной, если при занятом тротуаре буду идти по дороге.
    на весеннем,где снимали квартиру тротуары обнесли по-периметру столбиками бетонными очень даже хорошая идея и красиво получлось

    Спр. 11/1,под.7

  • Да уж, вчера опять прыгала с тротура на дорогу, так путь такими темпами долгим оказывается!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Уважаемые соседи из 1 подъезда! Неужели провести трубку домофона в квартиру стоит дороже ваших неудобств и нервов?
    В таком случае разрешите уведомить вас, что в нашем подъезде нет швейцаров и консъержей, поэтому спускайтесь и открывайте вашим гостям и посетителям двери! Ну надоело уже, сил нет, в любое время трезвонят в домофон!
    И еще, ждете вы врача, или кого там вы еще постоянно ждете, подпирая подъездную дверь и вывешивая объявления, так по крайней мере после их визита, убирайте все это и закрывайте дверь. Возле нашего подъезда делают дорогу, и совершенно ни к чему предоставлять "гостям из ближнего зарубежья" возможность использовать наш подъезд в качестве туалета, укрытия от дождя и т.п.
    Остальных УФ прошу извинить за крик души.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Уважаемые соседи из 1 подъезда! Неужели провести трубку домофона в квартиру стоит дороже ваших неудобств и нервов?
    В таком случае разрешите уведомить вас, что в нашем подъезде нет швейцаров и консъержей, поэтому спускайтесь и открывайте вашим гостям и посетителям двери! Ну надоело уже, сил нет, в любое время трезвонят в домофон!
    Зачем открываете? Вам нужны нарки в подъезде или домушники. У каждого сейчас есть сотовый телефон. Позвонить не сложно. Обычно когда спрашиваешь к кому и в какую квартиру, то сразу пропадает интерес и набирают на домофоне уже другую квартиру.

  • Супер! Я ж и виновата :biggrin: Где написано, что я открываю? Я не открываю, я громко и не всегда цензурно ругаюсь в трубку... и про сотовый не надо мне объяснять, я именно про это и писала свой пост.

    Спортивная 7/2

  • А что, есть такие, которые открывают двери гостям соседей?!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну кто-то наверняка открывает. Я принципиально не открываю, хоть эти гости и спрашивают: "что вам сложно на кнопочку нажать?"
    Мне вообще не понятно, в чем проблема провести домофон до квартиры, тем более у людей в нем реальная потребность...
    Вчера в 10-том часу вечера возвращалась, вытаскивала камень из-под подъездной двери, на двери объявление с самого утра: "Не закрывайте, ждем врача". Так следом люди идут и мне: "Уважаемая, вы не думаете, что если здесь открыто, то это так надо?" Я им: "А вы, уважаемые, не думаете, что уже 10-ый час, какой врач?" А до этого я же чучмеков-рабочих выгоняла из подъезда... страшно и мало приятного, зачем провоцировать-то?
    Короче, много странных людей на свете...

    Спортивная 7/2

  • я конечно незнаю с какого часа на вашей двери висело объявление про скорую... но вообщето она круглосуточно выезжает... люди не ждут до утра если им плохо.... Другое дело когда утром выходиш - оно УЖЕ висит, а по возвращению домой - оно ЕЩЕ висит

  • Оно висело с раннего утра весь день до позднего вечера. И не "скорая", а "врач".
    И речь не про повод, а про домофон. Зачем тогда нам вообще все эти двери, домофоны и т.д...
    В общем, я поняла, что всех устраивает свободный доступ в подъезд и названивание в домофон посторонних людей в любое время дня и ночи. Странно. Тему закрываю.

    Спортивная 7/2

  • Кадастровая стоимость моей квартиры 1124587.72!!! 22811.11/квадрат!!!! Налог, говорят, максимальный на имущество будет 0.2%, итого - 2250 рублей. Это без земли.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташ, а льгота 20 необлагаемых квадратов на человека будет, не знаешь?

    Спортивная 7/2

  • это же с 2014года?
    а я так поверхностно пробежала, вроде 0,1%, нет?

    Спортивная 11/1

  • Девочки, вообще ничего про налог пока не знаю.
    Сейчас за дачи платят за землю 0.3%.
    Не знаю, короче.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А где такая информация о стоимости? я посмотрела во всех документах и нет нигде суммы(((

  • Антон, и у нас посадили рябинки (кажется):смущ:

  • Полностью Вас поддерживаю. Когда изредка мне звонит домофон с просьбой пустить гостей или ключ забыл, прошу приготовить документы, я сейчас спущусь посмотрим кто к нам пожаловал, больше не звонят, никогда. Так же перестали газеты носить ) А то чуть ли не каждый день нам носят Ва банк и Телесемь, которых почему то в жизни в ящиках нету при этом ))
    И камни я убираю так же всегда в независимости от времени суток. У Вас нет денег на проводку трубки домофона домой? В таком случае стойте и ждите врача возле дверей что бы ему открыть, но распахивать дверь всем кому не лень ради Вашей лени не позволительно (( Это я не лично Вам, это я тем кто не понимает зачем вы так же делаете ))).

    Вчера стою курю на балконе ( и не надо кидать в меня камни, мне соседи позволяют), останавливается возле нашего подъезда газель окно возчик, высовывается водитель открывает новую пачку сигарет и обертку выкидывает на улицу. Нагло так. Я не сдержался, вышел подобрал эти бумажки и пленку пытался ему в рот все засунуть не получилось, так что ограничился тем что закинул обратно к нему в кабину все это .
    Еще раздражает с 4 подъезда чувак катающийся на Ниве старой что то типа сине-зеленого цвета. Ну свободный тротуар совсем, машин нет,места на КамАЗ, нет блин ему надо заехать раскорячится на тротуаре, перегородив все вокруг. Типа все наверное должны обходить вокруг и восхищаться его мега джипом. И кстати он постоянно так стоит, странно что у него колеса целые до сих пор.

  • Где вчера? не видел, или может сегодня??? КОгда видела?

  • Сейчас посадили, я про вчера не писала.
    Если получится сделать фото, то покажу.

  • Фото дня

    • 6 подъезд

    • 6 подъезд

    • 5 подъезд

    • 9/1

  • я тоже всегда камушки убираю с дверей (записками у нас соседи не утруждаются вообще)
    но мне кажется, я одна такая "правильная"...остальные просто проходят и все

    Спортивная 11/1

  • Я тоже убираю и дверь никому не открываю, тут у меня дело принципа.

  • согласна на 200% :live: :хехе:

    Спортивная 11/1

  • Вы не одна!!!!! когда приезжаем на квартиру и видим это безобразие всегда камень откидываем!

  • Я в базе у себя смотрю. А с 1 июля в кадастровых паспортах (строка 8) будет указана.
    А еще можно расчитать - стоимость/квадрат*плащадь.
    Удельный показатель кадастровой стоимости - 22811.11 руб./метр - это у всех так будет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Блин прям на наших цветах воткнули гады (((

  • У нас вдоль дома дорогу делают, столько места отрезали, которое можно было бы под парковку использовать, :хммм: полдома могло бы запарковаться.

    Спортивная 7/2

  • Что за дорогу?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Придомовую территорию, проезд, возле 1 подъезда асфальта не было.

    • Вот это место сверху на кой оставлено? Хоть бы кармашек

    Спортивная 7/2

  • А в остальных местах, поди, "газоны" будут. В кавычках потому, что там один фиг будет парковка.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так вот именно, во-первых там вполне можно и без газона обойтись, такое место ни туда и ни сюда, а во-вторых, ну надо уже как-то приспосабливаться к условиям реальной жизни, тем более есть такая возможность. Будет в итоге "дикая" парковка и гадюшник для собак :хммм:
    За домом тоже до смешного, на всю длину дома сделали один единственный кармашек небольшой :зло: Вот как хотите, так и выкручивайтесь...

    Спортивная 7/2

  • Абсолютно с этим согласна, вместо того, чтобы рационально использовать территорию, вообще бездумно сделали:хммм: Сама сокрушалась, когда смотрела, как они все это дело закатывали... Мне кажется потом решением собственников придется за свой счет делать.....

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Травку то постелить однако дешевле асфальта катать.

  • Только это их и оправдывает.... Но видимо придется потом решением собственников за свой счет переделывать... Обидно просто, что сразу нормально не делают....:хммм:

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • У нас спокойно можно было сделать парковку на весь дом, как у 9/2 и детской площадке это бы не помешало

  • Вот и я о том - сделать можно, но у них же экономия на всем.... А нам потом мест парковочных хватать не будет....:хммм:

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Хоть что-то начали возле нашего дома делать, хотя я до сих пор не пойму почему у нас не круговая дорога вокруг дома. Т.е. если хочешь поставить машину за дом придется к пятому подъезду ехать, может потом докатают её как положенно

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Минутку внимания! Полы вчера 02.07.2013

    • 9 дом

    • 9 дом

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Еще

    • Все видят арматуру? 9 дом.

    • Это верхняя ступенька

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И еще

    • 17 дом 9 этаж

    • 9 дом плиты на таком расстоянии

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот

    • 17 дом 9 этаж

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И еще вот

    • Крыльцо 14 дом

    • 14 дом, это те радиальные трещины, которые выкладывала

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Добрый вечер.Наталья подскажите пожл.,если можете-в юстиции док-ты регистрируются сколько дней? У нас ипотека.

  • 5 календарных дней.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • понимаю что уже столько про это написано, но прошу уточнить!
    прежде чем идти в юстицию, нужно заплатить 1000? собственники я и муж!как нужно платить?в сбере сказать что в юстицию ленинского района?
    какие документы нужны (оригиналы, копии)?
    хочу попасть в субботу в мфц?до 16 принимают же?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Мне эта их светлая идея тоже никак не поддается ))) Остается просто поле от торца нашего дома и до 26стр. Понятно будет только тогда, наверное, когда забор уберут и территорию комплексно будут делать. Т.е. в следущем году ((

    Спортивная 7/2

  • Да нам тоже НОАИК, кстати очень удобно. Через 2 дня на подписание закладной и через 5 туда же к юристу . Бегать никуда не приходиться , все в одном месте.


    Титова 246/1 2 под.

  • {Нарушение пункта 9 правил форума.}

    При ответе на последнее сообщение нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».


    Народ! Нужны услуги электира, в кладовой сделать розетку и свет. Дорого ли это будет?

    Исправлено пользователем Varuna (03.07.13 23:40)

  • В ответ на: мы с сыном проходили мимо когда дядька как раз ваял....провод был брошен с первого этажа, как раз напротив этой "лягушки"...я еще очень сильно удивилась такому действию, ничего какой умный со всего дома нашелся....насколько я слышала, УК должна это дело пресечь, я так понимаю никто добро на это дело не давал...общее собрание и тд и тп
    Мы тоже видели..... Это с квартиры №1. Не успели вот тока поговорить.... У него "Примаси". И на лобовик повесил этикетку "Прокуратура Новосибирской области". Повесил видимо потому как еще и ездить не умеет. Постоянно паркуется {Пункт 5} И на экспертизу сдавать не хотели 100 руб. сказали их и так все устраивает. В общем муть какая то а не квартира....

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

    Исправлено пользователем Varuna (04.07.13 10:54)

  • В ответ на: {Пункт 9: оверквотинг}
    У нас в доме уже, кстати, был скандал по поводу парковки в таких карманах. Приезжал поздно, с громкой музыкой, и газовал под окнами. Иногда ставил как попало, что дети не могли велики скатить, вот и были скандалы.
    Неее, нужно требовать с УК установку ограждения по периметру тротуаров.
    Все бы хорошо. Только на это место он ставит свое авто.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

    Исправлено пользователем Varuna (04.07.13 10:56)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: