Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • Так еще объясните мне малограмотному. Документы с БТИ забрали. Теперь несколько вопросов что делать дальше. А именно
    Куда идти сдавать все это
    Сколько это будет стоить
    Может кто то один отнести все или нужны все дольщики-собственники.

    Только пожалуйста если есть варианты не надо мне их. Просто туда то то то и так то, без или или пожалуйста, а то я запутаюсь плиз.

  • Да и еще, по поводу конденсата на трубах. МЫ все таки смогли решить эту проблему. По истечению 2 недель проверки можно сказать, конденсат исчез. Термокраска помогла. Полет отличный. трубы в любое время суток постоянно сухие и даже испарины нет. Так что проблемой одной меньше.

  • Кадастровая палата (2 этаж, МФЦ, окно 3 или4)-Юстиция
    Т.к у нас один собственник, то я везде и хожу :безум:
    В кадастровой палате ничего не платила, как дальше будет-не знаю

  • В прокуратуре постараюсь.
    По поводу документов, берешь документы с БТИ, а именно 1 техн. план и диск (в БТИ тебе 2 экземпляра выдали) и идешь в Кадастровую палату (МФЦ, Красный, 50, Дачная, 60), МФЦ удобнее, там электронная очередь, на других точках - жесть. И свой гражданский паспорт. Сдать в Палату может любое лицо, хоть сосед, мама, жена и т.д. Готовность - 20 рабочих дней.
    У тебя ипотека?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Антон, мы краску не испытывали, а трубы тоже сухие. :dnknow:

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Господь уберег от ипотеки слава богу. Блин то есть до юстиции еще и кадастровая какая то(( Эх.

  • Елен, ну да. есть счастливчики у кого проблем таких нет, правда их немного. А у Вас квартира угловая вот интересно?

  • У нас тоже нет.:смущ:

  • Не извиняюсь, что то я попутал, мы уже с кадастрового документы забрали, так что теперь мне только в юстицию? Сколько там надо будет заплатить подскажите?

  • Дайте мне , пожалуйста, телефон хорошего электрика.:смущ:
    Наш в командировку укатил :зло:

  • Изначально у нас трубы тоже "текли". Соседи снизу даже говорили что мы их топим. А потом само собой прошло. Квартира у нас не угловая.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Антон название краски в студию или это тот самый корунд? И если это он то где брали и какой объем?

  • Скорее всего трубы все равно "текут" просто из за того что чаще открываются окна они "сохнут" быстрее. Квартира у нас угловая. Так же соседи приходили говорили что топим.

  • 8923076488

  • Корунд просто самый разрекламированный, а так этой краски очень много, на любой вкус и цвет. Одна проблема. она не продается в обычных магазинах, только в спец конторах и большими обьемами, по 5 и 10 литров что естественно много и дорого. НУ а что делать, сбросились с соседями купили банку пополам, теперь все закрашиваем))
    Покупали где то возле Мясокомбината на Сухарной. сосед ездил брал, если интересно точный адрес спрошу.

    Исправлено пользователем Фывв (29.06.13 07:43)

  • Антон, тогда не парься!!!! Зачем тебе беготня, иди сразу в юстицию, сдавай все в режиме "Единое окно". Сдашь документы сразу и на регистрацию, и на кадастровый учет. Напишешь два заявления, а юстиция передает технические документы нам сама. Сроки такие же абсолютно, просто срок регистрации пойдет с момента, как Палата поставит на учет. В итоге получишь и свидетельство, и 2 кадастровых паспорта через 50 дней (20 рабочих Палата и 20 календарных Юстиция). И в итоге сходишь только два раза.
    Кстати, если общая совместная, то сдать документы в юстицию может один из супругов с паспортом другого.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тогда просто юстиция, сдать может один из супругов, гос. пошлина 1000р/пропорционально собственников. У вас семья три человека, если дочь будете включать, то 1000/3=333.34 рубря, если не будете, то 1000/2=500р. И не просчитайтесь в копейках, вот строго (или больше) платите - 50:50 регистраторы докапываются и просят донести оплату (ну, например, положено 333.34, люди платят 333+333+334=1000, так НЕЛЬЗЯ) КАЖДЫЙ за свое право платит сам.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А платить это где можно, и кому платить?

  • Мы в Сбербанке платили, пришли и сказали, что нам нужно заплатить пошлину за регистрацию права. А вообще в любом банке, или в самом МФЦ терминалы по взиманию пошлин стоят.

    Спортивная 7/2

  • Ну, да, гос.пошлина за регистрацию права, во всех банках имеются реквизиты.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну, да, гос.пошлина за регистрацию права, во всех банках имеются реквизиты.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Уважаемые участники топа, напоминаю вам в целях профилактики о правилах форума:

    Пункт 4
    _ Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений.
    _ Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: «НГС.Работа», «НГС.Недвижимость», «НГС.Авто», «НГС.Объявления», «НГС.Туризм», «НГС.Дом», «НГС.Товары» и т. д.
    _ Объявления о продаже конкретного товара можно публиковать только в специально отведенных темах соответствующего форума.

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Из этого следует, что на "Коммунальном" форуме любые телефоны, адреса и названия предприятий, организаций, компаний и частных лиц, а тем более не связанных с жилищно-коммунальной сферой и обслуживанием многоквартирных домов и придомовых территорий с комплексом благоустройства на них, [цвет:rgb(255, 102, 0)]без четко сформулированного и конкретного запроса на получение подобной информации целесообразно сообщать в приват личным сообщением — во избежание нарушения пункта 3 правил форума НГС. [/цвет]

    Пожалуйста, будьте внимательны при создании своих сообщений в топе, старайтесь не нарушать правила, чтобы не получать предупреждения модератора в топе (в приват) и наказания в виде бана.

    Полезного и приятного вам общения на форуме.

    Главное — погладить КОТА.

  • {Пункт [цвет:rgb(255, 102, 0)]3 (для изучения) и 4.}[/цвет]

    Пользователь Bond75, Вам выношу предупреждение о нарушении правил форума.
    В случае повторного размещения в сообщении ссылки на сторонний сайт без запроса подобной информации — бан по умолчанию.

    Титова 10 стр. 1 подъезд

    Исправлено пользователем Varuna (30.06.13 00:38)

  • А какая разница? Мы сразу там в группе заселения купили себе 6 ключей и все.

  • Сегодня асфальт закатали при въезде к нам, всё-таки странно это......

  • Понятно. Спасибо. Но пока нужно обеспечить вытяжную вентиляцию кто то из соседей повадился курить в туалете... Возможно это поможет избавиться от конденсата.

  • Забавненько. 9/2 1ый подъезд, кто-то установил ограничитель для парковки. Сама еще не видела, дитенок рассказал. У нас на форуме же есть кто-то с первого подъезда??? Может видели кто такой умный???? И подскажите к кому обращаться чтобы убрать эту конструкцию.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Я как раз мимо шел когда этот умный прикручивал ограничитель, удлинитель свисал из балкона на первом этаже, как раз напротив ограничителя этого, закончив сверлить туда и бросил инструмент свой :зло:

    Спортивная 11/1 подъезд 2

  • а обращаться нужно в УК, если добровольно не уберет

    Спортивная 11/1 подъезд 2

  • мы с сыном проходили мимо когда дядька как раз ваял....провод был брошен с первого этажа, как раз напротив этой "лягушки"...я еще очень сильно удивилась такому действию, ничего какой умный со всего дома нашелся....насколько я слышала, УК должна это дело пресечь, я так понимаю никто добро на это дело не давал...общее собрание и тд и тп

    Спортивная 11/1

  • Спасибо. Завтра зайду к ним в гости. А в понедельник в УК.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Сосед, если ты тут, убирай свою конструкцию, по хорошему. Уже был печальный опыт в 11/1 захвата общедолевого имущества. Если сам не уберешь, другие это сделают.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

    Исправлено пользователем Еленка80 (29.06.13 22:00)

  • В ответ на: Тогда просто юстиция, сдать может один из супругов, гос. пошлина 1000р/пропорционально собственников. У вас семья три человека, если дочь будете включать, то 1000/3=333.34 рубря, если не будете, то 1000/2=500р. И не просчитайтесь в копейках, вот строго (или больше) платите - 50:50 регистраторы докапываются и просят донести оплату (ну, например, положено 333.34, люди платят 333+333+334=1000, так НЕЛЬЗЯ) КАЖДЫЙ за свое право платит сам.
    С 1 марта 2013 года внесены изменения по госпошлинам, госпошлина для физических лиц уплачивается в размере 1000 рублей вне зависимости от количества участников общей совместной собственности. Поэтому делить пропорционально собственников ничего не надо, оплачивается 1000 рублей на одного из собственников.

  • Лен, а кто у нас установил?

  • Ир, я имела ввиду перегородку Влада.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

    Исправлено пользователем Еленка80 (29.06.13 22:27)

  • Да? Вчера только забрала свидетельство из юстиции, платили именно 1000/количество собственников, причем чтоб каждая квитанция была именно от ФИО определенного собственника.

    Спортивная 7/2

  • А что тебе кажется странным? Мне вот странно, комиссия уже через неделею, работы сделано конечно уйма, но вот 16 дом и дальше, ну не успеют даже марафет же навести. Эх.

  • В ответ на: Да? Вчера только забрала свидетельство из юстиции, платили именно 1000/количество собственников, причем чтоб каждая квитанция была именно от ФИО определенного собственника.
    А мы в четверг сдавали документы в юстицию и заплатили 2 квитанции по 500 на меня и на супруга, так у нас не приняли, а заставили еще 500 платить , чтоб была 1000 на одного из собственников...Вот так - 500 рубчиков подарили....

  • Российские чудеса...

    Спортивная 7/2

  • Антон, ты вроде про 1 июля писал......

  • Да? Вполне возможно (отстала я от приема документов, давненько в пунктах приема не была, последний раз замещала человечка с МФЦ в феврале), право-то одно возникает, если общая совместная собственность. Его и регить может один из супругов. Это даже и логично.... непонятно, почему наши законописцы раньше до этого не додумались.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что за конструкция такая?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Гарантийное письмо было о том, что КПД все недоделки обязуется устранить до 1 июля. А комиссия может быть и 10, и 15, и.........

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А мы и заявление на регистрацию каждый от себя писал, хоть и общая совместная...

    Спортивная 7/2

  • А точно блин, это же уже завтра. Мда. Опять значит все будет на честном слове и не более того

  • Нет управляющий говорил что именно 1 и будет комиссия. НУ я конечно понимаю что ему верить....

  • Я же говорю, то может один сдать, а могут и оба. Вы просто не знали, пришли оба, от обоих и взяли. У второго из супругов, при регистрации права первого, вне зависимости от регистрации возникает право в силу закона. Знаете же, общенажитое. Так что, если нет брачного договора, все нажитое - пополам.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У первого подъезда 11/1 кто-то себе постоянное место забил. Вокруг все свободно. Дождеться!!!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (30.06.13 17:10)

  • Как сказал инспектор ГИБДД, парковка в неположенном месте во дворах - работа участкового.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да бросьте вы, там наверняка все согласовано с УК)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: