Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • А вы знаете номер участкового?

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (30.06.13 20:33)

  • Нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что значит: "...согласовано с УК..."?! Это общедолевое имущество, все должно делаться через собрание. Понимаете, доли в общедолевом имуществе не выделяются, ну кроме сельхозземель, так что наше с вами имущества без определения долей, а соответственно и без установления опознавательных знаков. Так что, пойти и сказать или огородить: "Мое!" - не получится. Давайте, каждый себе квадрат отметит и что будет?
    Даже если собрание решит разметку начертить, так каждая ячейка будет общей.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (30.06.13 20:50)

  • Лена( Вас ведь кажется так зовут???)это должно быть согласовано с жильцами, а не с УК. Это первый момент, а второе, я в своей семье пресекла попытку мужа поставить такие ограничители, а уж у других и подавно этот номер не пройдет.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Ну каждому свое. Я тоже своего от говорила от этого, здесь это не уместно.

  • соседи, ни у кого не остался линолеум?
    сын безнадежно испортил маленький пятачек
    буду очень благодарна за небольшой кусок

    Спортивная 11/1

  • Такие вопросы в принципе не могут быть согласованы с УК. Управляющий же не самоубийца подписывать себя на такой приговор. Любая жалоба и прокуратура уже не УК будет долбить а непосредственно управляющего, с учетом тех проверок что уже есть у УК, им такой лишний проблем ну как кость в горле))

    Исправлено пользователем Фывв (01.07.13 08:03)

  • Кто-нибудь уже расскажет, что за ограничитель? Спрашиваю, спрашиваю.....
    Это чтоб машины где попало не парковались? Я - ЗА!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташ, это чтоб больше ни кто не ппрковался, кроме него самого. Лягушка так называемая. У меня почему-то не получается фотку прикрепить

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

    Исправлено пользователем Еленка80 (01.07.13 09:09)

  • Не знаю, что такое "лягушка", но чтоб себе отдельное место отбить - это слишком!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Домой будешь идти, глянь, в нашем доме возле первого подхезда.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Наташа ,привет! А к прокурору ты без экспертизы пойдешь? ее еще не отдали?

  • Барьер парковочный, в простонародье "лягушка".

    Спортивная 7/2

  • Кстати помните на форуме обсуждали, что какой то индивид тоже такую ставил, ее же демонтировали?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Конечно, нужно демонтировать, это ж НАШЕ, а не его!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы будем снимать, могу поделиться

  • ой, классно, а то голову сломала где б взять
    а примерно когда вы планируете?

    Спортивная 11/1

  • На следующей неделе скорее всего, как все моменты с бригадой утрясем

  • хорошо, спасибо!
    будем ждать:улыб:

    Спортивная 11/1

  • :зло: Капец! Звоню в строит. инспекцию, одно да потому, были, ничего "такого" о чем, я им пишу про полы нет. Что ходили до 6 этажа выборочно, мол, да есть петли, да есть незамазанные места от петель, но ничего страшного. :зло:
    Спрашиваю: "А что, по-Вашему страшно?" Мне: "Дыры, ямы, а мы ничего такого не видели!"
    Я им, мол, открывайте фото, что с письмом пришло и пошагово с ним фотки просмотрела, естественно, где и были ямы, один ответ:"Мы такого не видели!"
    Я им:"По-Вашему, я вру?!!!" Ответ: "Нет, что Вы, что Вы!"
    И сказал очередной раз, что застройщик будет покрывать полы, НО пока не решил чем, плиткой или пропиткой. Я в ответ: "Мол, вот и активируйте застройщика, чтоб не встречаться каждый год!"
    А он мне одно да потому, что я его отвлекаю, что у него есть приоритетные задачи, первоочередные, чем мои бредни. (Про бредни - мой опус, но тон был такого рода, хотя он сдерживался и "выглядел" понимающим)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Потребуйте письменный ответ на Ваше обращение по этому (этим) вопросу (вопросам).
    Даже интересно, в ответе тоже скрытый смысл о "бреднях" прозвучит и будет написано, что работнику некогда и у него другие должностные обязанности и текущие задачи?

    Главное — погладить КОТА.

  • а к прокурору ты когда пойдешь? или это и было общение?

  • Потребовала. Первый раз писала, ответ на трех строчках был, что все согласно проекту, а в натуре ни ям, ни сколов. Вот второй раз написала, уже фото прикрепила, так и то, не смотрели, пока не дозвонилась. Ждем ответ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Капец! Звоню в строит. инспекцию, одно да потому, были, ничего "такого" о чем, я им пишу про полы нет. Что ходили до 6 этажа выборочно, мол, да есть петли, да есть незамазанные места от петель, но ничего страшного.
    пробуйте прицепить в заявлении
    В СООТВЕТСТВИИ с пунктом 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу обеспечить объективное, всестороннее рассмотрение мое обращение с моим непосредственным участием. Вы имеет на это право. Пусть попробуют отписаться)))) что нет у вас такого права))))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.07.13 14:19)

  • К четырем пойду, а это была, я ж пишу, строит. инспекция.
    Блин!.......
    Прокурор будет действовать по заключению строит. инспекции........т.е. опять никак! Только время и нервы потрачу.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а экспертизы нет еще?

  • Ты скажи ,что ты не одна ,и у многих жильцов есть недовольство состоянием полов и если надо то будут подписи

  • В ответ на: все согласно проекту
    Ну-ну... Хотелось бы еще видеть в грамотно составленном и в соответствии с законом написанном ответе указание на номера ГОСТов, СНиПов и прочих строительных нормативных документов, согласно которым — «всё по проекту».

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Ты скажи ,что ты не одна ,и у многих жильцов есть недовольство состоянием полов и если надо то будут подписи
    достаточно акта жильцов даже 2- соседей.. ну сначала вы должны кидануть писулечку конторе к которой вы имеете притензии и пригласить ее на составление акта, о каких либо недостатках.. не приходит представитель конторы, берете 2-х соседей и составляете акт о недостатках без него.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.07.13 14:28)

  • В том-то и дело, что по ГОСТам - ничего.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи, а у кого-нибудь сохранилась ссылка на паровозик??? Поделитесь в личку, плиз. Была в УК по поводу умника из первого подъезда. Сказали попробовать решить с ним этот вопрос полюбовно, а если не согласится убрать, то они спилят. Говорят опыт в этом у них уже есть.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • В пятницу наблюдала "смешную картину", идет дождь.. представители строительной организации пытаются залотать ямки-следы на входных ступеньках раствором, результат- на утро в субботу еле застывший бетон,размытый дождем и с новыми следами от проходивших жителей !!!(Титова 242/2)

  • во истину страна непуганых ........

  • :смущ:

    Спортивная 11/1

  • у Ромы есть сам паровозик

  • В ответ на: Спасибо!
    еще такой вариант
    Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
    При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:


    1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
    пусть теперь он попробует пояснить почему он не принял к сведению фотографии (материал) Вами предоставленные....

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (01.07.13 15:33)

  • Соседи Привет!
    у кого ипотека в ГПБ, к какой Независимой оценочной компании обращались.
    Я щас позвонила в ООО "Жилфонд"
    так мне там сказали всю квартиру отфотать и отсканировать документы, выслать им всё на почту. Такое удовольствие будет стоить 2500))))) готовность 2-3 дня
    Хорошо хоть с работы отпрашиваться не придётся))))

    Спортивная 11/1

  • офигеть....сам за них все сделай и заплати 2500
    Показать скрытый текст
    у нас был оценщик от сбера....изначально говорил что 2000р, спустя где-то 3 недели звоню, говорит уже 2500...очень удивляюсь, а он говорит: "ну раз я вам озвучивал 2000, давайте тогда за 2000"

    подумала еще, надо было сказать 1500 :улыб:
    и кстати, наш оценщик вечернее время предлагал
    Скрыть текст

    Спортивная 11/1

  • Ирочка, ты в банк позвони. У них с определенными фирмами заключены договора. Мы делали в Региональном центре оценки.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • а нам оценку делает НОАИК через Эксперт 2300,00 2-3 дня

    Спр. 11/1,под.7

  • Видели в субботу рано утром между домом 11/1 и 246 со стороны полей мерседес припарковался так, что перелетел через высокий паребрик, повредил себе передний бампер и походу радиатор пробил. Видно влетел на скорости))))) хорошо что он не зацепил рядом стоящие машины.

  • Жалко что столь высокие паребрики не вокруг всех домов по всему периметру.

  • Ага, аж поребрик снес!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как сходила в прокуратуру?

  • Ну... поговорила, высказала все, что думаю про наши гос. органы. Прокурор молодой совсем. Назначил проверку на завтра с ГЖИ, но после моих слов, решил переназначить, чтоб в состав включить еще и строит. инспекцию. Подала заявление,чтоб меня пригласили, сказал, что будет зависеть от их главного.
    Сказал, что у них бооольшие полномочия (не поняла, к чему он это, особого рвения я не заметила), особенно если дело касается бюджетных денег. Я сказала, что это как раз наш случай, потому что много квартир мэрии.
    Договорились, что он мне скажет, когда проверка в любом случае, не только, если главный разрешит, на что я подумала, что буду "мимо проходить" в этот день.
    Люди, хочется помощи, нужны ключи от домофонов на этот случай, чтоб показать все дыры наши, у меня больших дыр нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А у нас собрание в среду жильцов дома, одна из тем - смена подрядной организации по уборке территорий.
    Еще про то, как платить за тепло.
    И еще по поводу смены организации, обслуживающей домофон.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А кто собрание проводит?
    На меня можешь расчитывать

  • Это я из списка звонила кт в банке дали))))
    А вас сколько обошлась оценка?

    Спортивная 11/1

  • Старший по дому или подъезду. Сказали, Волк с "Чисто слободы".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: