Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • Всем привет !
    Есть предложение писать сюда относительно управляющей компании "Зелёный город", а также о любых возникающих бытовых вопросах или проблемах, которые мы с радостью поможем Вам решить.

    {Изменено название темы топика. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (11.09.14 09:14)

  • Добрый день! Хочу обратиться с просьбой о переносе собрания собственников дома (Лескова 23) с 15 июня 2013 г. на более поздний срок (например середина или конец июля).
    О том, что собрание собственников состоится 15 июня 2013 было сообщено участникам долевого строительства 30 марта 2013 при передачи квартир застройщиком, однако не все участники ДС приняли квартиры в этот день, по причине недоделок со стороны застройщика, к тому же Постановление о присвоении почтового адреса родилось только 17.04.2013, тогда как в организацию (ООО "Изыскатель Плюс"), занимающуюся подготовкой документов для постановки дома на кадастровый учет данной Постановление поступило после 22.04.2013.
    По законодательству сроку постановки объекта недвижимости (дома, квартиры) в Росреестре на кадастровый учет и получение кадастрового паспорта (необходимого для регистрации прав собственности) - 20 рабочих дней. Срок регистрации права собственности в юстиции это ещё плюс 20 рабочих дней. Итого получается 40 рабочих дней необходимо участнику ДС для получения свидетельства о праве собственности, чтобы появиться на собрании в качестве собственника и иметь право голоса, т.к. вопросы которые будут обсуждаться на собрании серьезные - это выбор УК и тарифы на содержание жилья, совет дома и т.д. Обращаю также ваше внимание, что май был коротким месяцем по рабочим дням из-за праздников.

    Я передала документы на квартиру для постановки на кадастровый учет одновременно с АКД-Мета, срок получения кадастрового паспорта 02-03 июня (со слов специалиста ООО "Изыскатель плюс"), даже если я в день получения кадастрового паспорта отнесу документы в юстицию, то 15 июня 2013 г. я ни как не могу явиться на собрание в качестве собственника, думаю как и многие мои соседи (за исключением тех 70 квартир, выдачу документов по которым АКД-Мета ускорили по своим каналам).

    Подведу итог: не знаю кто и чем руководствовался при определении даты собрания 15 июня 2013 г., но сроки принятия постановления о присвоении адреса и соответственно сроки постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности (согласно законодательства) явно не были учтены.

    Поэтому ещё раз повторюсь, чтобы не ущемлять права участников ДС - потенциальных собственников, прошу перенести собрание собственников дома по ул.Лескова 23 с 15 июня 2013 г. на более поздний срок середина или конец июля 2013.

  • Вопрос к застройщику:

    Подскажите к какой поликлиники мы будем приписаны?

    Когда можно будет прописаться по адресу Лескова 23?

    Когда можно будет пользоваться парковкой на -1 этаже?

    Когда появятся ворота на въезде в ЖК?

  • еще не получил паспорт, так что к 15 июня оформиться точно не успею, надо переносить.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Поддерживаю предложение о переносе.

  • Я тоже согласен

  • Друзья-форумчане, согласно действующему законодательству вы уже являетесь собственниками с момента подписания акта приема-передачи с Застройщиком.

    Право собственности подразумевает, так называемую триаду прав – право пользования, право владения и право распоряжения (ст. 209 ГК РФ). Пункт 1 ст. 12 Закона о долевом строительстве (Федеральный закон от 30.12.2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской федерации») гласит, что обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
    Законодатель аналогично разрешает вопрос в случае приобретения помещения в домах-новостройках по иным основаниям (договор соинвестирования, договор купли-продажи и т.д.).
    По смыслу положений ст. 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на помещения в многоквартирном доме принадлежит Застройщику до момента передачи помещения приобретателю. После передачи помещения приобретатель получает право пользования и владения вновь созданным объектом, другими словами передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у лица титулов владения и пользования вновь созданным объектом, а также обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

  • Akara, добрый день !
    Собрание жильцов будет проводиться только тогда, когда большинство жителей оформят необходимые документы.
    Дата 15 июня была ориентировочной, мы будем собирать обратную связь от дольщиков по готовности документов в начале июня, в результате дата собрания скорее всего будет перенесена на конец июня.
    Затягивать с собранием также не очень хорошо, в первую очередь для тех, кто уже заселился (по нашим данным около 20 семей уже живут в 23м доме).

  • Спасибо, что услышали. Затягивать по срокам никто не собирается (не вижу на то причин), я говорю о реальных сроках получения свидетельства о праве собственности.
    Я поняла так, что по Жилищному кодексу для того, чтоб иметь право голоса на собрании собственников нужно быть собственником, т.е. получить свидетельство о праве собственности это так? или достаточно договора ДУ и акта приема-передачи?

    Вчера общалась с сотрудниками ООО "Изыскатель плюс" информация следующая, что большинство дольщиков уже обратилось в данное ООО и все документы на квартиры были переданы в кадастровую палату 29-30 апреля, т.е. результат из кадастровой (кадастровый паспорт) будет готов 3-5 июня, соответственно плюс 20 рабочих дней - юстиция и получаем на руки долгожданное свидетельство о праве не раньше 10 июля.

    Электронная очередь в юстицию на Державина только на конец июля (т.е. до конца июля все расписано), придется идти ногами и торчать там целый день и то не известно получится сдать документы или нет. Знаю, что у застройщиков с юстицией особые отношения, возможна ли помощь со стороны застройщика в вопросе сдачи документов на регистрацию организовано без очередей или хотя бы в какой-то конкретный день?

  • Аннушка, спасибо за пояснения, но все же один момент мне так и не ясен. Вы хотите сказать, что я имею право выбирать способ управления домом, совет дома и голосовать за тарифы если у меня есть ДДУ и акт приема-передачи? т.е. свидетельство о праве собственности не обязательно именно в этих вопросах?

  • Akara, добрый день !

    1) Всё правильно ! Решение по поводу управления домом принимают собственники, т.е. чтобы принимать такое решение квартира должна быть оформлена в собственность.
    2) По закону - 20 календарных дней.
    3) Застройщик уже сдал все документы, поэтому нужно решить этот вопрос самостоятельно.

  • В таком случае и речи не может идти о собрании даже в июне месяце. 15 Июля уже более реально выглядит, то что УК сейчас болтается на птичьих правах - не наша вина.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: В таком случае и речи не может идти о собрании даже в июне месяце. 15 Июля уже более реально выглядит, то что УК сейчас болтается на птичьих правах - не наша вина.
    Женя54, поясните, пожалуйста, в каком таком случае ?

  • В ответ на: Вчера общалась с сотрудниками ООО "Изыскатель плюс" информация следующая, что большинство дольщиков уже обратилось в данное ООО и все документы на квартиры были переданы в кадастровую палату 29-30 апреля, т.е. результат из кадастровой (кадастровый паспорт) будет готов 3-5 июня, соответственно плюс 20 рабочих дней - юстиция и получаем на руки долгожданное свидетельство о праве не раньше 10 июля.

    Электронная очередь в юстицию на Державина только на конец июля (т.е. до конца июля все расписано), придется идти ногами и торчать там целый день и то не известно получится сдать документы или нет. Знаю, что у застройщиков с юстицией особые отношения, возможна ли помощь со стороны застройщика в вопросе сдачи документов на регистрацию организовано без очередей или хотя бы в какой-то конкретный день?
    В ответ на: Akara, добрый день !

    1) Всё правильно ! Решение по поводу управления домом принимают собственники, т.е. чтобы принимать такое решение квартира должна быть оформлена в собственность.
    2) По закону - 20 календарных дней.
    3) Застройщик уже сдал все документы, поэтому нужно решить этот вопрос самостоятельно.
    в этом

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В случае, что застройщик получил постановление об адресе только 17.04.2013. Без постановления об адресе ООО "Изыскатель плюс" не передавало документы на постановку дома и соответственно квартир на кадастровый учет, отсюда следует, что не смотря на то что многие приняли свои квартиры по акту 30.03.2013, фактически приступить к оформлению документов мы смогли только после 20.04.13, далее математика на уровне начальной школы... ЧТО НЕ ЯСНО??? Проволочки со стороны застройщика, а мы должны каким-то образом теперь успеть к 15.06.13 явиться в качестве собственника!? И ещё, а как быть с дольщиками которым передали квартиры в середине и в конце апреля ( застройщик устранял не доделки и завершал строительство), при назначении кем-то даты собрания на 15 июня это вообще не учитывалось? И т.д.
    Собрание нужно переносить на середину июля.

    Давайте не будем доказывать друг другу очевидное: застройщик знает как он "передал" квартиры дольщикам и до сих пор ведутся работы по дому (про парковку вообще уже молчу.... :зло: ), качество строительства меня устраивает, а вот со сроками.... обещания ... В том числе парковка? детская площадка воткнутая в землю? асфальт уложенный во время дождя уже пошел трещинами? Это все должно быть закончено до обещанной очередной даты 15 мая 2013.

    Управляющая компания работает не на птичьих правах, а на основании договора с застройщиком, т.к. фактически ещё ведется строительство.

  • Akara, доброе утро !
    Вы не совсем верно истолковали предыдущий ответ.
    Еще раз: дата 15 июня была ориентировочной и будет перенесена примерно на конец июня. В начале июня мы будем справляться о готовности документов, толков соответствии с этим будет назначена дата собрания одним из собственников.
    Если вы получите паспорт 3-4 июня, к концу июня при желании Вы успеваете сделать необходимые документы. Они делаются 20 календарных дней. (Для ипотечников срок изготовления меньше, обязательно узнавайте, в случае если Вы им являетесь).
    Середина июля - самый разгар отпусков, поэтому собрать кворум будет очень сложно. Да, мы хотим ускорить процесс, но участие в нем зависит от Вас.
    В любом случае, если Вы будете не согласны с итогами собрания - Вы вправе через некоторое время собрать новое.

  • повторно собрать жильцов гораздо сложнее, переизбрать УК практически невозможно (из практики), а выбор УК - самый веский аргумент при утверждении тарифов.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • 29 июня собрание по 23 дому.

  • Добрый день, не смог найти ссылку на сайт УК и график работы.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Добрый день, не смог найти ссылку на сайт УК и график работы.
    Женя54, здравствуйте !
    Сайт управляющей компании еще в разработке, запустим в течении 2х недель.
    График УК - будние дни с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30.
    Также на этой неделе появится единый номер управляющей компании. Если случается аварийная ситуация во вне рабочее время, Вы автоматически будете переадресованы на охрану, у которой есть все инструкции как реагировать на них.

  • а обед со скольки до скольки, вчера смотрел и забыл, толи с 12:15 до 13:00, толи с 13:15 до 14:00?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • обед с 12:15 до 13:00 - может кому пригодится

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • добрый день, а существует ли прайс на доп. услуги?
    если он есть, то может быть его выложить сюда?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Просим решить след проблемы по дому Лескова 29
    1. Нет освещения по фасаду дома. Есть риск Прчинению вреда детской площадке и автомобилям на парковке. Не говоря о людях возвращающихся в темноте.
    2. Второй подъезд без освещения внутри. Неделю назад был свет.
    3. В тех комнате около лифта где пульт пожарной охраны свет горит круглосуточно.
    4. Лифты пора ввести на пост основе т.к. сопровождающий не дисциплинирован.
    5. Ждём включение горячей воды и полотенцесушителей.
    6. Предлагаю начать уборку подъездов Пусть не влажная но минимальную уборку.
    7. Предлагаю бороться начать с перфораторами по ночам.
    8. Сообщите на подъездах инфо о дате подачи отопления
    Спасибо за поддержку

  • Горячая в Лескова 29 пошла. по ней вопрос снят

  • В ответ на: Просим решить след проблемы по дому Лескова 29
    1. Нет освещения по фасаду дома. Есть риск Прчинению вреда детской площадке и автомобилям на парковке. Не говоря о людях возвращающихся в темноте.
    2. Второй подъезд без освещения внутри. Неделю назад был свет.
    3. В тех комнате около лифта где пульт пожарной охраны свет горит круглосуточно.
    4. Лифты пора ввести на пост основе т.к. сопровождающий не дисциплинирован.
    5. Ждём включение горячей воды и полотенцесушителей.
    6. Предлагаю начать уборку подъездов Пусть не влажная но минимальную уборку.
    7. Предлагаю бороться начать с перфораторами по ночам.
    8. Сообщите на подъездах инфо о дате подачи отопления
    Спасибо за поддержку
    Здравствуйте !
    2) Исправят в начале следующей недели
    4) По лифтам мы уже отвечали, пока лифты не передадут управляющей компании, текущий режим работы лифтов сохранится.
    6) Пока подъезды просто подметаются, уборку делать еще рано. Приблизительно через месяц проведем генеральную уборку и далее она будет производиться по графику.
    7) Здесь мы, к сожалению, ничем не можем Вам помочь, в первое время это совершенно нормально, тем более что люди хотят быстрее сделать ремонт и отметить новоселье. Если Вам очень мешает шум, пожалуйста, обратитесь к его источнику:улыб:
    8) Официально отопительный сезон начинается с 20 сентября, сначала отопление включают в школах и детских садах, затем по графику в жилых домах.

  • И по освещению вокруг дома и полотенцесушителям ответьте пож-ста

  • Скажите, когда подключат отопление в 23 доме, в 29 уже включили, а у нас нет?

  • Veteran. 29 дом не включен. Ну 2 подъезд точно

  • Урааа! У нас включили отопление! :бебебе:

  • Сообщите дату и порядок подачи отопления Лескова 29.

  • Вопрос: нужно ли писать заяление на подключение отопления 23 дом.

    23 дом

  • Жильцы 23го дома, подскажите, через какой период времени у вас началась уборка подъездов?
    Прошло уже больше месяца, а вот чтобы убирали (хотя бы на первом этаже) - не сильно заметно. Я все понимаю, что пока идет ремонт сложно поддерживать чистоту, но хотя бы изредка можно проводить уборку. На лестничных клетках - мешки с мусором. Хотелось бы верить, что это просто люди приготовили на выброс, а не ждут, когда за них это кто-нибудь сделает (это в первом подъезде 29го дома).
    Вчера неприятно удивили и мусорные баки - с горой все завалено мусором. Его вообще вывозят?
    Может конечно стоит не много подождать и все войдет в русло. И будет у нас чистота как в 23 доме, как кто то писал на форуме.
    Мне просто слегка не понятно, за что тогда с момента подписания акта берется 30руб./м2 за содержание жилья?

    Пункт 9: новый топ присоединен к уже существующему топу, где на вопросы жителей ЖК «Оазис» отвечает официальный представитель обслуживающей организации.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 20:44)

  • Поддержу вас в этом вопросе. УК говорила что они пока не вводят моющую технику, а лишь подметают. Могу со 100% уверенностью сказать, что на нашем этаже этого никто и не пытался делать. {Пункт 5} Дом до сих пор не сдан УК, еще куча недоделок и не понятно когда это произойдет. По лифту обещали что через месяц после сдачи начнет работать в нормальном режиме.. и где?

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:41)

  • Уборка в 23 доме началась когда его полностью приняла УК, это момент приблизительно кагда "дядька" в лифте перестанет ездить. А за содержание жилья в связи с отсутствием уборки был сделан переращет. Я думаю у вас скоро все наладиться. :friends:

  • Присоединяюсь, уборки не было весь сентябрь! Как металлическая крошка была на 3 этаже второго подъезда со дня вручения ключей, так она по сей день и лежит! При чем эта крошка оставлена не жильцами, а строителями, монтажниками балконного остекления! За что платить 30 рублей не понимаю! Второй вопрос, как УК планирует получить оплату ком.услуг когда они работают с 9 до 17.30, в системе город их нет! Через их не понятную систему А3 банковскую карту я светить не собираюсь! Нельзя ли на момент платежей, вывести людей в субботу в сложившейся ситуации! ДА еще момент мне в УК как пробираться то? Слегка вне зоны доходимости она от нас находиться! И третий момент, когда уже будут устранены все косяки в квартирах, мне оконный штапик не могут заменить второй месяц, смешно дайте мне его сам поставлю.

  • Я через систему Город оплачиваю. Квитанция в почтовом ящике или в личном кабинете жкхнсо.ру (УК сама зарегистрировала мне кабинет).

    23 дом

  • вы видимо с 23 дома, 29 только с ноября месяца будет в системе город!

  • раз пошла такая пьянка... =)
    29-ый дом.

    1. второй подъезд. на лестничных площадках 2-го и 3-го этажей лежит какой-то металл. видимо, остатки фасада. пора бы убрать!

    2. второй подъезд. на днях сменился лифтер. теперь он говорит по-русски! =) здорово, конечно. но режим работы лифта не идеален. скорее бы в автоматическом режиме уже работал!

    3. придворовая территория. по утрам регулярно вижу дворника убирающего окурки с газонов. за что спасибо, видимо, в адрес УК. и пусть отсохнут руки у тех, кто эти окурки бросает. нет урн вокруг дома вообще! просьба логичная - установите урны - возможно, убирать нужно будет реже!

    4. вывоз ТБО. сделайте чаще хотя бы на период ремонта основного количества квартир. один мусорный бак заполняется за полдня. вечером некуда выбросить даже небольшой пакет!

    5. второй подъезд, седьмой этаж. напор холодной воды меняется несколько раз в минуту. что бы это могло быть? это только у меня?! или еще есть похожие ситуации???

  • В ответ на: Жильцы 23го дома, подскажите, через какой период времени у вас началась уборка подъездов?
    Прошло уже больше месяца, а вот чтобы убирали (хотя бы на первом этаже) - не сильно заметно. Я все понимаю, что пока идет ремонт сложно поддерживать чистоту, но хотя бы изредка можно проводить уборку. На лестничных клетках - мешки с мусором. Хотелось бы верить, что это просто люди приготовили на выброс, а не ждут, когда за них это кто-нибудь сделает (это в первом подъезде 29го дома).
    Вчера неприятно удивили и мусорные баки - с горой все завалено мусором. Его вообще вывозят?
    Может конечно стоит не много подождать и все войдет в русло. И будет у нас чистота как в 23 доме, как кто то писал на форуме.
    Мне просто слегка не понятно, за что тогда с момента подписания акта берется 30руб./м2 за содержание жилья?
    Бася,
    Мусорные баки предназначены для твердых бытовых (!) отходов, крупногабаритный мусор туда складывать нельзя, строительный мусор должен вывозиться жильцами самостоятельно, так что здесь следует сказать огромное спасибо своим соседям. То же самое можно сказать и о мусоре около квартир... Как только строители (с нашей стороны) закончат устранение всех недоделок, уборка будет производиться в плановом режиме, но всё-таки жильцам также стоит внимательнее относиться к месту в котором они живут. :agree:

  • В ответ на: раз пошла такая пьянка... =)
    29-ый дом.

    5. второй подъезд, седьмой этаж. напор холодной воды меняется несколько раз в минуту. что бы это могло быть? это только у меня?! или еще есть похожие ситуации???
    Присоединюсь к тебе, Миша)
    с холодной водой и впрямь беда. душ принимать вообще невозможно. вроде отрегулирую температуру, и тут как кипятком окатит! порой доходит, что напора холодной воды вообще нет. и надо полминуты подождать, тогда начнет сочиться вода из крана....



    P.S. 2 подъезд, 7 этаж

    29 дом, II подъезд

    Исправлено пользователем x_i_m_e_r_a (09.10.13 14:51)

  • {Пункт 9: оверквотинг и вложенное цитирование.}
    Здравствуйте !)
    Здесь (239-03-50) Вам обязательно подскажут в чём дело, обращайтесь !:)

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 20:37)

  • Спасибо, позвоним. Вот только ответ будет скорее всего следующий: "Т.к. дом еще полностью не передан УК и ведутся ремонтные работы, то...... подождите недельку-месяц...." )))

    Про отопление вообще молчу. вчера ночью опять отключали батареи( да и когда они включены температура в них оставляет желать лучшего((( у меня в квартире температура выше +17 не может подняться( а ведь скоро уже холода....

    29 дом, II подъезд

  • Здравствуйте !

    1. второй подъезд. на лестничных площадках 2-го и 3-го этажей лежит какой-то металл. видимо, остатки фасада. пора бы убрать!

    Если это остатки фасада - их уберут.

    2. второй подъезд. на днях сменился лифтер. теперь он говорит по-русски! =) здорово, конечно. но режим работы лифта не идеален. скорее бы в автоматическом режиме уже работал!

    Во втором подъезде в течении недели лифты начнут работу в обычном режиме.

    3. придворовая территория. по утрам регулярно вижу дворника убирающего окурки с газонов. за что спасибо, видимо, в адрес УК. и пусть отсохнут руки у тех, кто эти окурки бросает. нет урн вокруг дома вообще! просьба логичная - установите урны - возможно, убирать нужно будет реже!

    Уличные урны и почтовые ящики скоро будут установлены.

    4. вывоз ТБО. сделайте чаще хотя бы на период ремонта основного количества квартир. один мусорный бак заполняется за полдня. вечером некуда выбросить даже небольшой пакет!

    Еще раз, вывоз строительного мусора должен производиться жильцами самостоятельно !

    5. второй подъезд, седьмой этаж. напор холодной воды меняется несколько раз в минуту. что бы это могло быть? это только у меня?! или еще есть похожие ситуации???

    Обратитесь, пожалуйста, в управляющую компанию.

  • В ответ на: 5. второй подъезд, седьмой этаж. напор холодной воды меняется несколько раз в минуту. что бы это могло быть? это только у меня?! или еще есть похожие ситуации???
    это у вас на 7 нет, у меня на 4 этаже нет, сначала думал, что только у меня.

  • На мой вопрос ответьте плиз: И третий момент, когда уже будут устранены все косяки в квартирах, мне оконный штапик не могут заменить второй месяц, смешно дайте мне его сам поставлю. Бригадир Ваш только с пониманием головой махает и уже полтора месяца как устраняют! Так же по поводу батарей, вы все таки будите утверждать что они в соответствие с проектом? На 23 кв.м 4 секции? Тогда почему в УК зеленный город, в кабинете бухгалтера на 20 кв.м секций 12 стоит батарея? Зима меня пугает!)))))

    Один из примеров расчета:
    Согласно «Строительным нормам и правилам» на один квадратный метр жилого помещения требуется 100 ватт мощности радиатора отопления.

    В таком случае нужная мощность исчисляется по следующей формуле:

    S*100/P, где

    S = площадь помещения
    P = мощность одной секции радиатора отопления

    К примеру, мощность одной секции выбранного вами радиатора равняется 180 ваттам, а площадь комнаты 20 квадратным метрам, в таком случае:

    20*100/180=11,11

  • <п.9> оверквотинг. Удалено.

    Меня тоже терзают смутны сомненья, что этих секции будет хватать для обогрева зимой! :dnknow:

    (и) Не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение :1:

    Исправлено пользователем Shimbun (12.10.13 10:40)

  • В первом подъезде та же беда. Напор холодной воды все время меняется. Отрегулировать нормальную температуру не получается. Поэтому про душ я забыла, принимаю только ванную. Задавала вопрос об этом сантехнику УК, он ответил, что пока на моем этаже живет очень мало людей, следовательно водой пользуются мало и из-за этого напор скачет. Дескать как только все заедут, все должно быть хорошо. Уж не знаю как все будет в итоге на самом деле, но надеюсь, что все наладится.

  • В УК сказали, что беда с насосами. То ли они их настраивают, то ли новые ставят........

    29 дом, II подъезд

  • Обратитесь в УК с требованием уволить сантехника, ибо он просто расписался в своем непрофессионализме.

  • Уважаемые участники топа!

    Созданный в октябре топ присоединен к уже существующему, где на вопросы жителей ЖК «Оазис» отвечает официальный представитель обслуживающей организации.

    Рекомендую перед созданием новой темы (нового топа) для обсуждения конкретной проблемы или конкретного вопроса пользоваться поиском на Коммунальном форуме по ключевым словам.


    Основание: пункт 9.

    Главное — погладить КОТА.

  • Какого лешего, вы выставляете счет за услиги по площади которая не соответсвует действительной?

  • В ответ на: Какого лешего, вы выставляете счет за услиги по площади которая не соответсвует действительной?
    Здравствуйте,
    Вы звонили в управляющую компанию ?
    Вы даже не написали номер своей квартиры, это простейший вопрос, а написан в такой грубой форме...

  • Вы всему стояку выставили по проэктной площади, от фактической она отличается. Кв 155 площадь по бти не ровна 40.22 почему вы по этой цифре выставили? Отклонения там хоть и не значительные, но сам факт, платить лишнего не буду. Наведите у себя порядок.
    И когда уже отрегулируют балконы? 2.5 месяца прошло, а воз и ныне там!
    До УК я доехать не успеваю, часы работы у вас ну уж очень "удобные".

  • {Пункт 9: оверквотинг.}
    Imi, помимо непосредственного посещения управляющей компании, существует телефон 2390350 - где Вы можете оставить заявку, Вам сделают пересчет (если площадь разнится); также можно оставить заявку на сайте: http://greencity54.ru/
    Часы работы управляющей компании как у всех, с 8:30 работают специально чтобы у жильцов по мере надобности была возможность забежать до работы:улыб:
    Про балконы уточним, 11 ноября это, конечно, не нормально !

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.13 15:52)

  • Imi, в управляющей компании нет Ваших контактных данных, свяжитесь с ними в рабочее время и оставьте заявку !
    По поводу балконов, напишите, пожалуйста, свой контактный номер в ЛС !

    {Пункт 8. Предупреждение}

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.13 17:05)

  • Спасибо большое за оперативную реакцию. Надеюсь больше сложных моментов в нашем сотрудничестве не возникнет. :agree:

  • Замечу что по вопросу балкона в УК, лично мы не оброщались, все ждали застройщика. Терпение закончилось вот и решила сюда написать. И оперативная реакция УК нас очень порадовала.

  • Добрый день!

    Ну, вот мы и получили первые листочки с начислениями за кв....Мягко говоря я в шоке!!! Даже незнаю с чего начать...

    1. Охрана - откуда такой тариф и где эта охрана?

    2. Вывоз крупногабаритных отходов!!! В подъездах написано. что жельцы должны сами его вывозить..Мы как послушные люди нанимали машину и вывозили свой мусор сами...В таком случае не понятно, за какой вывоз с нас берут деньги, получается можно было все свалить в мусорку и "ладушки" так на много дешевле (раз уж с нас все равно берут деньги).

    3. Вывоз снега - вот это меня поражает больше всего! В УК сказали, что за вывоз снега нам будут начислять круглый год...На каком основании? кто установил какое количество снега вывезут за этот год!!! от куда такие цены?

    Вчера 12.11.2013 прошел снег, вечером подъехали к дому, и что мы там видим.... дворники хоть бы возле входа в подъез подмели, утром ксатити ничего не изменилось, благо снег сам начал таять....Опять вопрос за что мы платим???
    Когда будет собрание с УК?

    Когда заработает пассажирский лифт во втором подъезде?

    На улице похолодание и в кв сразу холодно, когда будет нормально работать отопление? мне страшно, что будет при - 40....

  • Поддерживаю. Уже январь, сугробы по колено. Дорожки не подсыпаются, балконы не убираются. Очень скользко.
    2. Где включается ночное освещение 29дома. Охрана не знает.
    3. Чем вообще охрана занимается. Обходов нет. Видео нет. Домофонов и шлагбаума ? Откуда такой тариф охраны? Мотивируйте пожалуйста такие затраты в сотню тысяч рублей в месяц.

  • Дорогая УК вы как городецкий, считаете что снег чистить не надо, ведь сам растаяет? По правилам тротуары должны быть очищены до асфальта, а у нас даже не посыпаны песком! Не забывайте, любая травма связанная с этим будет на вашей совести. Где видеонаблюдение и шлагбаум? Вы собираетесь делать перерасчет за не до поставленные услуги? Охрана в нынешнем формате обходится слишком дорого, не меньше чем Чак Норис с Джеки Чаном нас охраняют.

  • {Удалено. Пункт 4}

    Уточнения, Это все по дому №29??

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем Varuna (10.01.14 21:51)

  • Да, 29 дом.

  • Добрый день. Не кого не смущают платёжки за парковку, в доме № 23 обслуживание стоит 40 р м2, на мой взгляд это перебор как минимум в 2 раза, так самое главное начисляют не квадратуру парковочного места которое ты покупал, а на долю в общедомовой собственности нежилого помещения что квадратов на 15 больше парковки. Уборка должным образом не производится, убираются женщины которые моют подъезд, оказывается спец машина, которой так гордилась упраляющая компания давно уже сломана стоит.
    К примеру имеющейся парковки в другом комплексе, подземной охраняемой ТЁПЛОЙ, оплата составляет примерно 500-700р месяц, но она и тёплая.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help, чтобы создавать и публиковать сообщения в топе, не нарушая правила.}

    voit_remy, добрый день !
    Из 40р вы платите:
    - 30р за содержание имущества дома, как и любой собственник помещения в доме будь оно квартирой, офисом или парковочным местом.
    - 10р непосредственно за обслуживание парковки

    Второй момент:
    Все собственники парковки владеют долей (!) в помещении парковки, поэтому и платят за долю, а не за конкретное парковочное место, которым пользуются.

    Исправлено пользователем Varuna (29.01.14 10:56)

  • Т.е. я плачу два раза за обслуживание? в 30 рублей обслуживание уже включено.

  • voit_remy,
    Вы не два раза платите за обслуживание.
    Как собственник квартиры вы платите за обслуживание дома 30р.
    И как собственник парковочного места также платите за обслуживание дома и 10р за содержание парковки.

  • тогда расписывайте в квитанции полностью за что я плачу. Так как парковку и квартиру по одним тарифам мерить нельзя. только вывоз одних отходов уже сюда включать не имеет смысла. Также содержание жилья 16.96 : подвал окрашенный в серый цвет и подъезд выложеный плиткой это Вам не кажется разные вещи? Обслуживание лифтов 47.28, это разве стоимость не за три лифта? на парковку идет только один и то всё чаще и чаще он не работает. Второй вопрос если я живу вообще не жилом комплексе, какие тут могут быть лифты?

  • Ещё вопрос к строительной компании, когда Вы произведёте оплату за парковку, за месяцы которыми мы не пользовались, я имею -2 уровень из-за строительства въезда на парковку соседнего дома? У.К. сказала не платить, уже январь закончился Вы не погасили задолженность за месяцы идущие до сентября включительно. Почему я за Вас должен оплачивать пеню.

  • Вы не оплачиваете пеню, Вам же сказали НЕ платить:улыб:

  • В ответ на: тогда расписывайте в квитанции полностью за что я плачу. Так как парковку и квартиру по одним тарифам мерить нельзя. только вывоз одних отходов уже сюда включать не имеет смысла. Также содержание жилья 16.96 : подвал окрашенный в серый цвет и подъезд выложеный плиткой это Вам не кажется разные вещи? Обслуживание лифтов 47.28, это разве стоимость не за три лифта? на парковку идет только один и то всё чаще и чаще он не работает. Второй вопрос если я живу вообще не жилом комплексе, какие тут могут быть лифты?
    voit_remy,
    И парковка, и квартира, и офис входят в состав дома:
    (Статья 158 Жилищного кодекса РФ
    1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ))

    Описание всего за что Вы платите есть в договоре с УК.

  • В ответ на: И парковка, и квартира, и офис входят в состав дома...
    Не в состав дома, а в состав общего имущества многоквартирного дома, — это если говорить об обязанности несения расходов на содержание. Уж извините, но точность в терминах важна всегда.

    Статья 158 «Расходы собственников помещений в многоквартирном доме» Жилищного кодекса на данный момент актуальна в редакции и от 28 декабря 2013 года, а не только 2012-го. (Ваш ответ как у департамента по кой-чему: им конкретный, но неудобный вопрос о конкретной ситуации — они вместо такого же конкретного ответа цитируют общие статьи об обязанности собственника и проч.)

    Почему Вы не предлагаете собственнику прийти за выпиской из лицевого счета его квартиры, где будут указаны суммы (тарифы, объемы, расходы) всех платежей, входящих в статью «Содержание жилья»?
    Или, действительно, раскрывайте состав платежа «Содержание жилья» отдельными строками уже в квитанции — за что именно и в каком размере выставлен счет. Тем более что форма квитанции утверждена давно, пусть и рекомендательного характера, зато — подробная и нервы поможет сберечь и у собственников жилья, и у работников УК.

    Главное — погладить КОТА.

  • Varuna,
    Информация по тарифам с объяснением есть на сайте УК greencity54.ru, там же есть личный кабинет, где можно посмотреть детализацию по своей квартире/парковке.
    В статье 158 объясняется, почему собственники 1ого этажа, допустим, должны платить за лифт, это не выдумка управляющей компании.

    {Удалено. Пункты 4 и 8.}

    Исправлено пользователем Varuna (30.01.14 19:32)

  • ук вообще надо менять...
    с таким отношегиям к жильцам они не долго просуществуют... хамское поведение начиная от диспедчера заканчивая директором ука... им главное деньги чтобы все за все заплатили.... а как исполняются обязанности и предоставлегие различных услуг им вообще не интересно... полное безобразие...

  • Уважаемый оазис! Когда будет построена обещанная площадка для выгула собак? Когда покупали квартиру озвучивали, что будет либо у каждого дома небольшие площадки, либо одна общая. Сейчас вообще нет площадок для выгула!

  • Да что там площадка! Даже догбоксы не функционируют.

  • Оазис, ответьте, пож-та, про места выгула для собак. Это интересует многих жителей оазиса.

  • В ответ на: Уважаемый оазис! Когда будет построена обещанная площадка для выгула собак? Когда покупали квартиру озвучивали, что будет либо у каждого дома небольшие площадки, либо одна общая. Сейчас вообще нет площадок для выгула!
    Мерседес, здравствуйте !
    На данный момент проектировщики прорабатывают варианты размещения площадки для выгула собак, поэтому еще нельзя точно сказать с каким домом она будет сдана, но к концу строительства ЖК она будет функционировать.
    На текущий момент и у жителей 23, 21 и у жителей 29 - есть условные места для выгула поблизости - военная и красноармейская соответственно, также на территории установлены догбоксы.

  • Оазис, мне тоже не понятно, для кого сделанны вызывные панели (на въезде к 21, 23 дому) слева??? Ни для правого, ни для левого руля это не удобно...может дадите какую-нибудь аргументацию. И еще вопрос: когда же уже запустят эстакаду? Ведь со сдачей 21 дома обещали. Да и сроки сдачи 21 дома, помнится, переносили именно по причине того, что Вас обязали дом сдавать только вместе с эстакадой. Во-первых, въезд с Военной не всегда удобный, да и вечные "пробки" на въезде...., во-вторых, в чем смысл закрытой территории, если по эстакаде любой желающий может пройти на территорию ЖК? Заранее спасибо за ответы!

    Лескова 24

  • В соответствии с нормативными актами Новосибирской области, на улицах выгуливать собак нельзя. А догбоксы не работают - в них нет мешочков.

  • {Удалено. Пункты 4, 7. Изучите правила форума. Выдерживайте уважительный, корректный стиль общения.}

    Ну не знаю как кто ездит....спокойно выезжаю и заезжаю,что к 29 и к 23, 21 домам... каждое утро охранник стоит возле будки на въезде...
    Сегодня дал ключ жене, окно открыла руку на 20 см вытащила и мы заехали спокойно...
    что я справа открываю,что она на пассажирском проблем никаких...

    Все удобно и понятно сделано и эти брелки ненужны))

    Исправлено пользователем Varuna (11.09.14 09:12)

  • В ответ на: Оазис, мне тоже не понятно, для кого сделанны вызывные панели (на въезде к 21, 23 дому) слева???
    Для Ваших гостей....

  • Скажите, пожалуйста, по каким причинам жильцов не предупредили о том, что необходима донастройка домофона после закрытия периметра? Узнали об этом после звонка от представителя домофонной компании сегодня в обед, который хотел зайти настроить домофон. Сказал что сейчас нельзя дозвониться до нас ни с периметра ни с подъезда. Остались без связи на выходные - очень обидно.

  • Глазам своим не верю, глядя на счет: отопление одн 206 р., по электричеству одн вообще образовалась переплата 105 р., общий счет меньше на 500 р. с хвостиком по сравнению с предыдущим месяцем - это что за праздник щедрости со стороны УК?:)) Или это опять ошибки в расчетах и в след.месяце меня ждет сюрприз? :улыб:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (03.02.15 02:28)

  • А нам начислили за электричество ОДН в этом месяце 199 руб, плюс перерасчет за октябрь по ОДН 106 рублей (было 33 руб).
    Во-первых, это нелогично. В пересчете на натуральные единицы, за январь 2015 года (без учета перерасчета) мне выставили 88,5 кВтч, за октябрь 2014 (с учетом доначисления января) - 15,4+48,6=64 кВтч. Разница - 38%. Елочка столько нажгла?
    Во-вторых, сама цифра за январь 2015 огромна. С учетом нашей доли в общедомовом жилом имуществе получается 25351 кВтч ОДН на весь дом в январе 2015 года. Встречал в интернете информацию, что лифт берет 1,5-2 тысячи кВтч в месяц. Получается, примерно 17 тыс кВтч нажгли лампочки освещения?
    Короче, не буду платить ОДН до тех пор, пока мне цифрами не докажут. Схожу в УК, поговорю.

  • Оазис.
    Повторяю свой вопрос, так как он остался без ответа.
    За какой период по 29 дому будут перевыставлять ОДН? Невнятное сообщение на сайти УК ни коим образом не проясняет ситуацию.

  • В ответ на: Короче, не буду платить ОДН до тех пор, пока мне цифрами не докажут. Схожу в УК, поговорю.
    Поделитесь потом, чем поход закончился?
    Скачки в суммах по счетам за последние 3 месяца с размахом в плюс-минус 500-1000 руб. вызывают много вопросов к компетентности сотрудников УК, которые занимаются расчетами. И как минимум подрывают доверие к УК в целом.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Подвела статистику по одн по своей квартире (см. рисунок).

    Не понятно, почему в декабре отапливать подъезд было более чем в 2 раза дороже, чем в январе (465р. в декабре против 206р. в январе). И почему в октябре и ноябре плата за отопление одн была значительно выше, чем в январе? Где логика?
    В декабре электричества нагорело меньше всех предыдущих месяцев. А январь оказался вообще бесплатным. :biggrin:
    :dnknow:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (04.02.15 00:18)

  • В ответ на: Уважаемый оазис! Когда будет построена обещанная площадка для выгула собак? Когда покупали квартиру озвучивали, что будет либо у каждого дома небольшие площадки, либо одна общая. Сейчас вообще нет площадок для выгула!
    Площадка для выгула собак должна находится на расстоянии 40 метров от окон жилых домов и площадь ее должна составлять 0,2 м2 на одного расчетного жителя жилмассива, потому мне кажется не так легко будет найти такое место в такой плотной застройки как в Оазисе. Господа в городской архитектуре уже придумали как обойти эту норму и не делать вообще площадку для выгула собак, не буду озвучивать, что бы потом самому не вляпаться по весне в то, что должно было быть убрано с площадки для выгула собак.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • {Удалено. Пункт 9.}

    Они на столько условны, что их по факту нет? Догбоксы вообще работали когда либо на территории? Их поставили и на этом успокоились. Ну и если брать по существу, каждый сдаваемый в эксплуатацию жилой дом должен иметь определенный набор площадок и парковок для эксплуатации этого жилого дома, и потому каждый житель имеющий собаку вправе обратится в орган, выдающий разрешение на строительство, спросить у этого органа где площадка для выгула собак, которая должна быть при вводе объекта в эксплуатацию, она может находится как на отведенном для эксплуатации жилого дома земельном участке, так и вне его, но на удалении не более 400 метров. На территории 23 дома ни одна детская площадка ни выдерживает санитарные нормы, первая что примыкает с правой стороны от входа в дом находится прям под окнами, а должна 12 метров от окон, та которая слева и перед домом находятся в непосредственной близости от открытых автомобильных парковок, что противоречит всем санитарным нормам. Про 21 дом все то же самое.


    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

    Исправлено пользователем Varuna (07.02.15 00:48)

  • Размер ОДН не может быть одинаковым каждый месяц, т.к. зависит от многих факторов.
    На его величину влияют:
    -температура окружающей среды;
    -продолжительность светового дня;
    -количество квартир, подключенных к отоплению.
    Например:
    Размер ОДН на дом = Расход по ОДПУ - Расход по ИПУ
    Размер ОДН на квартиру =(Размер ОДН на дом/ Площадь всех квартир)*Площадь 1 квартиры

    Где, ОДПУ- общедомовые приборы учета
    ИПУ- индивидуальные приборы учета.

  • Дак в том то и дело в январе были морозы, в отличии от декабря, а ОДН тепло у Рэйчил в два раза меньше в январе. Согласна, логики ни какой. Все эти из месяца месяцев не логичные начисления наталкивают на очень не хорошие мысли к сожалению.

    Поясните по ОДН энергия по 29 дому. За какой период произошел сбой. За декабрь, объясняли, что с учетом корректировки ноября. А в январе что опять? Если раньше ОДН был у нас около 70 рублей, то в январе уже больше 300 рублей. Или УК хочет сказать, что это вообще реальная цифра и так будет теперь каждый месяц?

  • Feya0380, snapper:
    Сейчас в общую расчетную систему (ОРС) вносятся текущие показания счетчиков, которые попадут в начисления за январь 2015г. Это очень трудоемкий и ответственный момент. После внесения текущей информации будет подготовлена таблица по прошлому периоду. Таблицу подготовим в понятной для всех форме. На сегодня выбрана методика- отклонения по ОДН ноября были выставлены в начисления ОДН в декабре. Соответственно этой методике, отклонения по ОДН октября 2014 г. будут добавлены отдельной строкой в начисления ОДН в январе 2015г.
    В марте будет составлена таблица за весь период, после подготовки годового отчета за 2014 год, в котором были допущены ошибки. Общая сумма будет озвучена.
    Далее будем придерживаться прежней методики - в феврале за сентябрь, или общую сумму разделим например на 10 и будем погашать долг жителей в течение 10 месяцев.
    Методика будет выбрана с участием Совета дома.

  • В ответ на: Размер ОДН не может быть одинаковым каждый месяц, т.к. зависит от многих факторов.
    На его величину влияют:
    -температура окружающей среды;
    -продолжительность светового дня;
    -количество квартир, подключенных к отоплению.
    oazis54, у меня ощущение, что вы не смотрели приложенную мной таблицу. Объясните, пожалуйста, например, почему отопление ОДН в декабре было 465р, а в январе 206? В январе резко потеплело? Или резко изменилось количество квартир, подключенных к отоплению, по сравнению с декабрем?
    Или по электричеству ОДН: почему в январе образовалась переплата 105 р.? Получается, в предыдущие месяцы с меня высчитывали за элекстричество больше, чем нагорало на самом деле? Или это снова ошибки в расчетах и в следующем месяце опять будет перерасчет?
    Я прекрасно понимаю, что ОДН не может быть одинаковым каждый месяц. Но ТАКИЕ колебания ненормальны.
    Я сейчас живу в квартире аналогичной площади, только в Москве. У меня плата за квартиру колеблется суммарно в пределах 100 рублей (с учетом раходов воды, электричества по внутриквартирным счетчикам). Таких скачков в счетах, как в квартире в Оазисе, где пока никто еще даже не живет, и в помине нет.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (06.02.15 18:37)

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Rachel, приложенную вами таблицу должен все-таки смотреть бухгалтер УК. Отправить её лучше напрямую в УК и вопрос задать адресно, чтобы получить полный ответ касательно именно вашей квартиры. Адрес электронной почты УК: info@greencity54.ru :миг:


    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (07.02.15 00:51)

  • Оазис, поясните: ранее предварительно начислено - 1188 руб., теперь-1206 руб. почему?

    23 дом

  • В ответ на: Оазис, поясните: ранее предварительно начислено - 1188 руб., теперь-1206 руб. почему?
    Во первых оплачивая по рекомендованому и предварительно начисленному, вы оплачиваете "наперед". Во вторых каждый месяц у вас разный расход тепла, воды и прочего, соответственно платежи разные. Ну и ко всему прочему я сомневаюсь что Оазис обладает навыками угадывания, какой дом и какая квартира у вас, что бы что то вам ответить. А вообще там есть кнопка подробнее и вы можете посмотреть конкретно за что вам стали насчитывать больше...

    Плюс если взять парковки, так там если по "рекомендовано" оплачивать, то прибавляется платеж за водоснабжение и водоотведение в огромных суммах, что то около 4 000 рублей каждое, хотя в платежках их не выставляют и оплачивать их не нужно. В общем, как я для себя понял, нужно каждый месяц оплачивать только по долгам, без всяких "рекомендаций".

  • Добрый день. Скажите, пожалуйста, 1) с какой периодичностью происходит уборка в подъездах? 2) когда из лифтов уберут доски со стен?

  • Оазис
    Подскажите когда будут работать домофоны в 29 доме?

  • usw, здравствуйте !
    Alex_Great верно подметил, что данных о вашей квартире у представителя УК и застройщика на форуме - нет.
    Более того, эту информацию мы также, как и вы, запрашиваем у УК, сроки на ответ одинаковые. Поэтому никакого смысла задавать вопрос относительно своей квартиры на форуме - нет, если вы совершите те же действия, только написав обратную связь УК или вообще позвонив бухгалтеру, вы получите ответ быстрее (пропадает ретрансляция на форум, а это тоже время):миг:

    На форуме целесообразнее обсуждать общие вопросы, которые как минимум волную целый дом. Это удобно :бебе:

  • В ответ на: На форуме целесообразнее обсуждать общие вопросы, которые как минимум волную целый дом. Это удобно :бебе:
    Я думаю рост ком.тарифов волнует не только дом, но и весь ЖК.

    23 дом

  • 1) Когда в планах УК убрать внутреннюю фанерную обшивку лифтов Лескова 29 (повтор вопроса) ?
    2) В пассажирском лифте второго подъезда появился какой то шум с легким скрежетом. Очевидно включили постоянную вентиляцию лифта? Больше года без нее обходились... в целях экономии электроэнергии ОДН может ее отключить? Либо это шум поломки?
    3) В целях экономии предлагаем отключить автоматический спуск грузового лифта на первый этаж. С логикой автоматического спуска пассажирского еще можно согласиться, но не обоих одновременно (тем более грузового).
    спасибо :friends:

  • В ответ на: Оазис
    Подскажите когда будут работать домофоны в 29 доме?
    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!!!! Надоело бегать на первый этаж и открывать дверь приходящим гостям(((( :зло:

  • Добрый день !
    На этой неделе УК обзвонит всех жильцов и договорится о перенастройке домофонов, в течении еще двух недель их настроят.:улыб:

  • Уважаемая УК, а с мокрыми стенами в 21м доме вы будете что-нибудь делать?
    Сил уже нет больше ждать милости от застройщика. Приходила комиссия - сказали, что я сама виновата. Что все по ГОСТУ. В итоге видимо придется судиться и привлекать Роспотребнадзор. Плюс появилась плесень. Да-да уважаемые жители 21го дома, это касается всех. Если плесень появилась у меня - то через вентиляционные шахты она скоро будет везде и в ваших квартирах тоже. Это же грибок!

    УК я прошу передать застройщику большой привет. Дом сдан с нарушениями. Будет комиссия. В интересах застройщика исправить все в самое ближайшее время. Достали! Не знаю, как с вами еще общаться!

    199 квартира.

  • Скажите, а где у вас мокрые стены?

  • В ответ на: Уважаемая УК, а с мокрыми стенами в 21м доме вы будете что-нибудь делать?
    Сил уже нет больше ждать милости от застройщика. Приходила комиссия - сказали, что я сама виновата.
    А из-за чего у вас стены мокрые?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Добрый день !
    На этой неделе УК обзвонит всех жильцов и договорится о перенастройке домофонов, в течении еще двух недель их настроят.:улыб:
    Оазис
    Неделя прошла, а по настройке домофона так никто и не звонил.
    Почему я не могу пользоваться услугой вот уже 4 месяца, за которую исправно плачу?

  • Стена ледяная - из-за разницы температур образуется конденсат на стене. И все это не успевает высохнуть. Стекает по стене.

  • В ванной комнате.

  • У вас в ванной из вытяжного канала дует наружный воздух? Вы же когда-то писали, что пришли 2 даденьки, покрутили где-то и у вас канал стал работать на вытяжку!! Или что-то изменилось???

  • Если стена холодная - то скорее всего проблема со внешней теплоизоляцией, нарушением процесса строительства и обшивки теплоизоляцией.
    Естественно, холодная стена при соприкосновении с теплым воздухом внутри помещения будет "потеть". Количество влаги зависит от влажности воздуха в квартире и увеличивается при ухудшении циркуляции воздуха в помещении. А с последним в Оазисе полный швах - нет приточной вентиляции, окна и двери же достаточно герметичны, чтобы приток воздуха через них был минимален.
    Споры плесени есть везде. Просто там, где для нее создаются условия (влажность и тепло прежде всего) она начинает разрастаться.
    Общайтесь более активно с застройщиком. Подрядчики будут только бесконечные комиссии слать, пока лето не придет и проблема не решится сама собой.

  • Насколько я помню Nasty3004 живёт в 21 доме, а там ванны не граничат с наружным воздухом, они все внутренние! Как я понимаю там из вытяжного канала дует холодный наружный воздух, поэтому вся шахта ледяная и влага конденсируется на ней!

  • Значит см. текст про отсутствие приточки. У меня тоже когда вентилятор с обратным клапаном снимаю на кухне, при включении вентилятора в ванной из вытяжки кухонной начинают посторонние запахи проникать. Вакуум в квартире ж не образуется, а с вытяжки воздуху прийти проще, чем через щели окон и двери.
    Соответственно, пока у всех вытяжка не станет вытяжкой, шахта будет холодной.

  • Написал в УК 19.02.15 (на эл.почту) вопрос про ценообразование, ответа нет!
    Здесь продублировать?

    23 дом

  • У нас тоже была холодная стена в ванной. Температура утрам в ванной комнате опускалась до +10 где-то особенно во время морозов. Прям очень сильно дуло из вентиляции. Когда залепили выход стало не особо легче - стена всё равно ледяная. Но конденсата не было - иногда включали принудительную вентиляцию. Всё быстро просыхало. Пришли люди из УК, головой покачали. Сказали ничего сделать не можем. Будет дуть пока народу побольше не заселится. Не знаю как это связано, но прошёл год - всё само собой прекратилось чего и вам желаю.

  • Это видимо не я писала ) У меня до последнего все было без изменений. И кто только не приходил!

    Но с радостью хочу сообщить, что и у меня теперь канал стал работать нормально. Сухо и тепло. Каналы регулировали где-то в подвале специальные люди. Уравновесили потоки воздуха и теперь стена не холодная. Урра!

  • Вас обманули!!! Естественную вентиляцию в подвале никак нельзя отрегулировать, т.к. ниже 2-го этажа каналы и шахты для жилья не спускаются (на 1-м этаже офисы и т.д. - там своя вентиляция, никак не связанная с жильём)!!! И вообще естественную вентиляцию нельзя отрегулировать для каждой квартиры!!! Максимум что смогли сделать - это уменьшить сечение на общей шахте на кровле или подшаманить дефлектора на кровле (или установить очень слабенький вентилятор на общей шахте на кровле, чтобы маленько тянул воздуха)! Но главное, чтобы они полностью шахту не закрыли!!! У вас канал стал работать на вытяжку? Проверяли?
    Если возможно, то узнайте всё-таки, что они сделали! Просто сейчас на 25-м доме у меня канал в ванной тоже работает на приток!! Видимо придётся тоже с застройщиком бодаться, если сами не сделают по умолчанию!!!

  • oazis54, мой муж 2 раза был в УК, но развернутых объяснений по поводу начислений за ОДН не получил (кроме "таковы показания общедомовых счетчиков" и какие-то невнятные объяснения про замену электросчетчиков).
    23 февраля я написала письмо в УК на e-mail info@greencity54.ru с этим же вопросом.
    Ответ я не получила на данный момент.
    Сейчас сформирован новый счет за февраль, колебания продолжаются:
    Отопление ОДН:
    Декабрь - 465,83
    Январь - 206,11
    Февраль - 470,69
    Электричество ОДН:
    Декабрь - 111,99
    Январь - переплата 105,01
    Февраль - 130,46 (выставлено к оплате 25,45 в связи с переплатой в предыдущем месяце).

    Повторяю, мне данные колебания не понятны, я хочу знать причины. До момента получения разъяснений я прекращаю платежи за ОДН.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • И также убедительная просьба к УК принять меры в связи с тем, что при входе в подъезд 21 дома очень скользкий пол, нет никакого коврика или чего-то еще, не ждите, когда кто-нибудь разобьется, поскользнувшись на мокрой от снега скользкой плитке.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (28.02.15 19:55)

  • usw
    В ответ на: Написал в УК 19.02.15 (на эл.почту) вопрос про ценообразование, ответа нет!
    Rachel
    В ответ на: 23 февраля я написала письмо в УК на e-mail info@greencity54.ru
    Ответ я не получила на данный момент.
    Я написала в эту же УК 12го, 17го и 20го февраля. Ответа также нет.

  • Ответ я получил: "У Вас все правильно начислено".

    23 дом

  • На сколько я поняла, они именно сечение уменьшили. Уровняли. Но канал работает на вытяжку... вроде как. Пока тьфу-тьфу.
    Но..стала замечать..что в квартире теперь быстро становится душно. Отключила батареи (раньше на максимуме работали) и теперь ок. Не душно. Стена все еще сухая. Вчера специально три часа горячую воду наливала ...но на стене ни росинки! Раньше от одного мытья рук стена "потом" покрывалась:хммм:

    Что еще могу заметить, что обращаться приходилось раз 7 наверно в УК. Каждый раз были разные объяснения причины. Дерзайте! Надеюсь, у вас быстрее получится и не будете мучиться всю зиму, как я.

  • Также я хочу получить разъяснения, почему отопление за ОДН в феврале больше (470,69 р.), чем отопление за квартиру (321,61 р.)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: И также убедительная просьба к УК принять меры в связи с тем, что при входе в подъезд 21 дома очень скользкий пол, нет никакого коврика или чего-то еще...
    Напишите в УК через обратную связь, они там быстрее на такие просьбы реагируют. Обычно отвечают в течение суток и довольно быстро исправляют.

    В 29 доме такая же проблема была. Ковриком там не поможешь - дверь не будет открываться. В результате наклеили полоски похожие на наждачную бумагу. Гораздо лучше стало. Правда если будете просить, уточните что бы клеили не только в районе середины двери. Если дверь открывается на себя слева на право, удобнее когда они чуть левее.

  • Скользкий пол - одна из "присущих" болезней оазиса. Пол скользит во всех домах и на всех крылечках. В настоящее время в нашем доме наклеили в подъезде и набили на крылечках накладки. Но это полумера. Решением было бы заменить напольную плитку. Я такую видел в домах на Красном.

  • У Вас окна плакать не начали, случаем?

  • Khodusov, вопрос по замене плитки вы можете вынести на ближайшее собрание по вашему дому.
    Rachel, в 21 доме точно такие же полоски, как в 29 доме. Если есть желание заняться вопросом замены плитки, можно также решить вопрос на собрании.

  • Т.е. фактическая опасность эксплуатации дома не относится к недоработке со стороны застройщика?
    Мой сын постоянно подскальзывается при выходе из дома. Кто-то может своего ребенка и не удержать. Или сам упасть, получить травмы.

  • В ответ на: Khodusov, вопрос по замене плитки вы можете вынести на ближайшее собрание по вашему дому.
    Rachel, в 21 доме точно такие же полоски, как в 29 доме. Если есть желание заняться вопросом замены плитки, можно также решить вопрос на собрании.
    Полоски возможно и есть у самого входа (точно уже не помню). Проблема в том, что когда на улице много снега и в подъезд заходят люди, пол становится мокрым почти до лифтовой и очень скользким. На входе, со слов мужа, лежит тряпка, которую видимо со временем отпинывают и она лежит уже где-то в стороне. На мой взгляд, тряпка на входе - не солидное решение для "Оазиса". Мой муж 2 раза чуть не упал, когда заходил, причем один раз он заносил унитаз и мог реально получить при падении травму. Один раз заходил со знакомым, поскользнулся уже знакомый. Обращаю внимание, что взрослые мужчины едва могут удержаться на ногах, что говорить о детях? Я не знаю, когда будет собрание жильцов, более того я вряд ли смогу на нем присутствовать, т.к. живу с мужем в другом городе (он уже улетел). Поэтому считаю нужным обратить внимание на это УК и застройщика, т.к. вы заявляете высокий уровень стандартов проживания - соответствуйте ему!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (03.03.15 12:11)

  • В ответ на: Т.е. фактическая опасность эксплуатации дома не относится к недоработке со стороны застройщика?
    Мой сын постоянно подскальзывается при выходе из дома. Кто-то может своего ребенка и не удержать. Или сам упасть, получить травмы.
    Khodusov, в УК нашли решение - тонкое резиновое покрытие, которое не помещает открытию-закрытию дверей, сделают в ближайшее время.
    Вопрос по смене плитки должны принимать жильцы.

  • Rachel, в чем проблема потопать при входе в подъезд, чтобы избавиться от лишнего снега?
    p.s.: вместо тряпочки был коврик, но кто-то из жильцов забрал его себе, к вопросу о стандартах и солидности:миг:

  • В ответ на: Rachel, в чем проблема потопать при входе в подъезд, чтобы избавиться от лишнего снега?
    p.s.: вместо тряпочки был коврик, но кто-то из жильцов забрал его себе, к вопросу о стандартах и солидности:миг:
    При обилии снега даже если потопать, весь снег с обуви не собьешь, он все равно попадает внутрь и пол постепенно становится мокрым. Прибейте коврик к полу в следующий раз. Или у вас принципиальная позиция ничего не делать по этому поводу?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Когда на улице будет дождь, вы предложите предварительно высушивать обувь перед тем, как войти?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: в УК нашли решение - тонкое резиновое покрытие, которое не помещает открытию-закрытию дверей, сделают в ближайшее время.
    Это решение относится также к 21 дому?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (03.03.15 13:12)

  • В ответ на: Это решение относится также к 21 дому?
    Естественно.


    {Исправлено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.03.15 19:51)

  • Вот это то, что я хотела получить в ответ, а не историю про кражу коврика и совет топать перед входом в подъезд. Кстати, с чего вы решили, что коврик украден жильцом? Может это был сотрудник УК?)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (03.03.15 14:07)

  • Почему территория комплекса так ужасно очищается от снега?! Тротуары вообще не чистят с четверга!!! Чистят горку и часть эстакады, про остальное вообще забыли? В начале эстакады огромная куча снега, итог - проезд в одну машину. Пешеходам вообще не везет - тропинки есть только те, которые протоптали сами жители.
    Почему в других комплексах я наблюдаю такую ситуацию: дворники выходят каждый день часов в 5 утра и чистят снег. Наши же дворники по выходным не работают как я вижу. В итоге в эти выходные весь комплекс завален снегом.
    За что мы платим-то???! Давайте пересчитывать плату за уборку тогда, раз мы вынужденны по сугробам ходить периодически.

  • Чистили дороги и дорожки в субботу. Просто снег валил сильно. Каждая чистка от снега - это деньги. Вон, Новосибирск уже залез в бюджет уборки снега второй половины 2015 года. Так же и у нас в ЖК, думаю. Как бы, наоборот, дополнительно скинуться не пришлось.

  • Дворникам зарплату платят, чтобы они очищали дворы от снега. В других домах нет таких проблем, дворники с 5 утра работают, а у нас в 8 утра выходишь и по сугробам пробираешься. Плюс УК хвалилась тем, что у нас своя техника которой дворы убирать должны. А у нас в каждом углу ЖК по приличному сугробу.

  • Наверное, я в другие 8 утра выхожу или иду другими дорогами - у меня на пути сугробов нет.
    Про технику. То, что есть техника сугроб натащить не значит, что есть техника его вывезти. Для этого другая техника нужна.

  • Уважаемая УК! Присоединяюсь к вопросу Rachel, так же хотелось бы получить разъяснение, по поводу ОДН, лицевой счет 1001032413

  • И еще один вопрос к УК! Квартиру приняла 6 месяцев назад и по сей день на мой лицевой счет (1001032413) выставляют долг застройщика в размере 2856 рублей, по этому поводу я Вам писала на обратную связь. Настаиваю, долг застройщика не плюсовать в мой платежный документ! Мне не приятны и не нужны чужие долги!

  • Такие вопросы не решаются на форуме. Обращайтесь в УК по почте или заходите лично, вам объяснят природу всех ваших начислений:миг:

    P.s.: сотрудникам нужно подготовить вам ответ, на это требуется обычно от 1 до 14 рабочих дней (в зависимости от количества вопросов и задействованных подразделений).

  • Обращалась по почте, меня не устроил ответ, поэтому обращаюсь на форум.

  • Вопрос УК, что за перерасчеты тарифа за отопление ОДН, начиная с июля 2014 г.
    л.с. №1001005772.

    23 дом

  • Выхожу в 8 с копейками- каждый день, когда снегопад, дворники, иногда с помощью техники, чистят территорию в это время. Во всех съёмных квартирах такой роскоши не было.

    И ещё очень интересно про какие тропинки вы сказали вот тут:
    В ответ на: Пешеходам вообще не везет - тропинки есть только те, которые протоптали сами жители.
    Очень интересно где вы ходите. Как-то только по тротуарам чищеным хожу и дорогам. Тропинки знаю только за пределами ЖК, но там ни разу за две зимы не чистили.

    Исправлено пользователем Glory (04.03.15 15:50)

  • я выхожу из 21 дома и иду в сторону эстакады. Там тротуары не чищеные, тропинки протоптаны жителями. Видимо вы в другом доме живете, к которому более внимательно относятся.

  • Живу в другом доме, но часто там хожу. Например, сегодня тротуар рядом с 21 домом чистили. Где-то утром пол девятого примерно. Беда в том, что между заездом на парковку 21 дома и началом эстакады, пешеходного тротуара в принципе нет. Собственно и чистить нечего. Было один раз утром: почистили дорогу на эстакаде так, что снег оказался на пешеходном тротуаре. Вот реально пробраться нельзя было. Правда на следующий день уже убрали.

    Я просто иногда по Военной хожу, а после неё вам эстакада покажется самым чищенным местом на земле:
    Ссылка на проблему со снегом на Военной

    Исправлено пользователем Glory (04.03.15 23:17)

  • В ответ на: Такие вопросы не решаются на форуме. Обращайтесь в УК по почте или заходите лично, вам объяснят природу всех ваших начислений:миг:

    P.s.: сотрудникам нужно подготовить вам ответ, на это требуется обычно от 1 до 14 рабочих дней (в зависимости от количества вопросов и задействованных подразделений).
    Благодаря моему недолгому опыту общения с УК "Зеленый город", я представляю теперь свой идеал управляющей компании: это когда общаться с УК не надо!!! Когда нет вопросов к ее работе! Слишком много приходится тратить усилий для того, чтобы выяснить информацию, которая должна предоставляться в первую очередь по первому требованию! 14 рабочих дней на ответ - это перебор. Продублировала свои вопросы к УК в форме обратной связи на сайте УК.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Я только сейчас поняла, что я уже скоро как год живу в другом городе, в другом доме, но не знаю, ни номера телефона, ни адрес, ни ФИО директора, ни сайт, ни местонахождение формы обратной связи, ни график работы УК своего дома, более того - я даже не знаю название этой УК! У меня просто нет необходимости это знать, т.к. УК просто качественно делает свою работу.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (05.03.15 02:15)

  • В ответ на: Обращалась по почте, меня не устроил ответ, поэтому обращаюсь на форум.
    А что вам ответила УК по почте?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Обращалась по поводу долга застройщика, сказали вычитать 2856 руб. до того момента пока уважаемый застройщик не погасит задолженность.


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить» , а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (05.03.15 13:14)

  • Военная это да, но это уже не территория Оазиса, там, как я понимаю, муниципалитет в ответе.
    На днях, согласна, снег почистили, но в следующий раз специально фото выхода из нашего подъезда и тротуаров сделаю, чтобы видно было не только мне что у нас в снегапады по нескольку дней одни сугробы вместо дорог и утром не пробраться.
    Есть с чем сравнить просто. И что странно, сравниваю с обычным домом с ТСЖ, где нет "своей техники". Но там дворники с 5 утра работают.
    Не говорю что у нас УК плохая, просто с уборкой снега беда.

  • В ответ на: так же хотелось бы получить разъяснение, по поводу ОДН
    Посмотрела ваш файл. Это еще по-божески :улыб: Если не секрет, какая площадь квартиры?
    Вот мои начисления по двушке за аналогичные услуги:

  • У Вас вообще круто все! А Вы с какого дома? Вы живете в квартире и на полную включены терморегуляторы? У нас никто не живет и терморегуляторы на небольших значениях. Площадь квартиры 42 кв. м

  • судя по всему регуляторы на всю открыты, у меня регуляторы на 2,5 стоят, и батареи практически всегда холодные

  • Оазис
    еще раз поднимаю вопрос о работе домофона в 29 доме. Приходил работник организации, которая обслуживает домофоны, в квартире что то настроил. Но звонки с панели со стороны Б. Богаткова так и не проходят в квартиру. С его слов надо переделывать подключение панели. Вы давали здесь обещание, что в течение трех недель вопрос будет решен. На текущий момент домофоном так и невозможно пользоваться. Мои заявки на сайте УК остаются без ответа.
    Когда я смогу пользоваться полноценно работающим домофоном??? :зло:

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    А к нам вообще никто не приходил. Ничего не делали(((( прошло уже больше месяца, а мы так и бегаем гостей запускаем(((((

    Исправлено пользователем Varuna (07.03.15 00:45)

  • нет, не начали. А вот стена опять холодная и опять сырость.

  • и ко мне никто не приходил и не звонили в УК ((

    29 дом, II подъезд

  • В ответ на: и ко мне никто не приходил и не звонили в УК ((
    По мне так эти хождения для создания видимости работы. Потому что проблема как была так и осталась.

  • Вытяжной канал опять начал работать на приток?

    Сейчас живу пока в 5-ти этажке в хрущёвке, там в каждой квартире свои независимые вытяжные каналы, работают идеально, не зависят от соседей сверху и снизу! А вот в старых 9-ти этажках и тем более в новых современных высотных жилых домах стволовая система вентиляции!! Это очень плохо, потому что есть зависимость от соседей: если кто-нибудь включил вытяжной зонт на кухне, то весь запах уйдёт к ближайшим соседям! Всё это из-за архитекторов, они экономят место на каналы в стенах!

  • Все зависит прежде всего от того, есть ли приток воздуха в квартиру. Тогда указанные Вами факторы будут вторичны.

  • В ответ на: Такие вопросы не решаются на форуме. Обращайтесь в УК по почте или заходите лично, вам объяснят природу всех ваших начислений:миг:

    P.s.: сотрудникам нужно подготовить вам ответ, на это требуется обычно от 1 до 14 рабочих дней (в зависимости от количества вопросов и задействованных подразделений).
    oazis54, сколько нужно времени УК для подготовки ответа не обычно? 14 рабочих дней со дня первого обращения прошло, ответа от УК нет.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • А долго еще в 21 доме подъездная дверь будет открыта? Уже больше двух недель снят магнит с двери и соответственно доступ в дом свободный. Ждали, думали может поставят, но время идет, а дверь не исправляют.

  • Не понятно, что с начислениями, мой вопрос на форуме от 4 марта тоже остался без ответа УК.

    "Вопрос УК, что за перерасчеты тарифа за отопление ОДН, начиная с июля 2014 г.
    л.с. №1001005772".

    23 дом

  • usw,
    По причине сбоя в ОРС, в платежном документе за июль был указан старый тариф, который действовал до 1.07.2014. Обратите внимание на тарифы «Отопление» и «Отопление (одн)»- тариф должен быть единый.

  • Я получила ответ от УК:
    "Так как в вашем доме в некоторых квартирах изменились показания индивидуальных приборов учета, произошел перерасчет и изменились счета ОДН." (???)

    Как это понимать? Мне в счета выставлялась плата за электричество других квартир? Что послужило причиной изменения показаний инд.приборов учета некоторых квартир?

    И второй момент:
    "В квартирах жителей на отопительных приборах установлена регулируемая термоголовка, благодаря которой в ручном режиме можно регулировать температуру в квартире, поэтому сравнивать и разделять ОДН и потребление в квартире некорректно. На доме установлено тепловое оборудование, которое в автоматическом режиме, в зависимости от температуры наружного воздуха регулирует поступление теплоносителя по нормативным графикам".

    Объясните мне тогда, пожалуйста, каким образом получилось так, что в октябре была выставлена плата за отопление ОДН в размере 286,03 руб., а в январе 204,46 руб.? Январь выдался необыкновенно теплым? Теплее, чем октябрь? Или в октябре было холоднее, чем в январе?

    До каких пор я буду видеть такую картину в счетах в правом нижнем углу каждый месяц? (см. таблицу) Сплошные перерасчеты!

    Все вопросы будут продублированы в УК на e-mail. Опять ждать 14 рабочих дней?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.03.15 16:23)

  • В ответ на: "Так как в вашем доме в некоторых квартирах изменились показания индивидуальных приборов учета, произошел перерасчет и изменились счета ОДН." (???)
    Это нормально, т.к. ОДН определяется как разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний ИПУ. Если кто-то по ИПУ долгое время не подавал показания, а затем подал за предыдущие месяцы, то перерасчет повлияет на ОДН других жильцов, в т.е. и за предыдущие месяцы. Аналогично, если вдруг УК решит перевести жителей неподающей квартиры на норматив, но это, мне кажется, фантастика в Вашем случае.

    В ответ на: "В квартирах жителей на отопительных приборах установлена регулируемая термоголовка, благодаря которой в ручном режиме можно регулировать температуру в квартире, поэтому сравнивать и разделять ОДН и потребление в квартире некорректно. На доме установлено тепловое оборудование, которое в автоматическом режиме, в зависимости от температуры наружного воздуха регулирует поступление теплоносителя по нормативным графикам".
    Вот сейчас точно эта термоголовка "выкручена на максимум"? Может быть она закручена еще предыдущим собственником при продаже, чтобы минимизировать потребление тепла?

    В ответ на: Объясните мне тогда, пожалуйста, каким образом получилось так, что в октябре была выставлена плата за отопление ОДН в размере 286,03 руб., а в январе 204,46 руб.? Январь выдался необыкновенно теплым? Теплее, чем октябрь? Или в октябре было холоднее, чем в январе?
    Это у УК вопрос. Но раз для расчетов привлекают ОРС, попробуйте к ним обратиться за комментариями.

    В ответ на: До каких пор я буду видеть такую картину в счетах в правом нижнем углу каждый месяц? (см. таблицу) Сплошные перерасчеты!
    Ничего страшного в этих перерасчетах нет, тем более, что у Вас в МКД на "любой чих" стоит прибор учета. Вопрос лишь в правомерности и правильности этих перерасчетов.

    В ответ на: Все вопросы будут продублированы в УК на e-mail. Опять ждать 14 рабочих дней?
    Вам наверняка отвечал конкретный специалист УК, я думаю, что можете уже и к нему обращаться по смежным вопросам.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Если кто-то по ИПУ долгое время не подавал показания, а затем подал за предыдущие месяцы, то перерасчет повлияет на ОДН других жильцов, в т.е. и за предыдущие месяцы.
    Т.е. если кто-то не платит, допустим, за электричество, все скидываются на оплату электричества в этой квартире? Вообще показания по ИПУ снимает сама УК. Однако я не знаю, так ли это по электричеству, т.к. эл-во в квартире мы подключили совсем недавно. Соседи, подскажите, кто вносит показания по инд.приборам учета электричества - вы сами или УК?

    В ответ на: Вот сейчас точно эта термоголовка "выкручена на максимум"? Может быть она закручена еще предыдущим собственником при продаже, чтобы минимизировать потребление тепла?
    У нас термоголовка стояла постоянно примерно на 2,5, в квартире жарко. С начала отопительного сезона инд.отопление всегда было выше отопления ОДН. В феврале почему-то ситуация изменилась: отопление ОДН превысило инд.отопление на 120 руб. (если отбросить перерасчеты).

    В ответ на: Ничего страшного в этих перерасчетах нет, тем более, что у Вас в МКД на "любой чих" стоит прибор учета. Вопрос лишь в правомерности и правильности этих перерасчетов.
    Масса перерасчетов каждый месяц наводит на массу вопросов, т.к. далеко не всегда из платежного документа понятно, чем вызваны эти перерасчеты.

    В ответ на: Вам наверняка отвечал конкретный специалист УК, я думаю, что можете уже и к нему обращаться по смежным вопросам.
    Я уже обратилась. Но меня не устраивает снова ждать ответа на вопросы 14 рабочих дней, как до этого.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.03.15 18:32)

  • УК компания сама ходит и собирает данные по ИПУ. Но они тоже косячат, нам например воды насчитали в 2 раза больше, чем есть на счетчиках. Чтобы это проверить пришлось вызывать местных сантехников, чтобы они открыли дверь и все самим посмотреть. По электричеству буду теперь тоже смотреть, хорошо хоть счетчик доступен легко и можно контролировать. По отоплению у нас всегда ОДН всегда превышало отопление квартиры. Почти все время батареи стоят на 1*. Только когда были морозы ставил на 2.5*. Поэтому разница в оплате бывает в 2.5-3 раза больше за отопление дома (подъезда), чем квартиры.

  • В ответ на: Я получила ответ от УК:
    И второй момент:
    "В квартирах жителей на отопительных приборах установлена регулируемая термоголовка, благодаря которой в ручном режиме можно регулировать температуру в квартире, поэтому сравнивать и разделять ОДН и потребление в квартире некорректно. На доме установлено тепловое оборудование, которое в автоматическом режиме, в зависимости от температуры наружного воздуха регулирует поступление теплоносителя по нормативным графикам".

    Объясните мне тогда, пожалуйста, каким образом получилось так, что в октябре была выставлена плата за отопление ОДН в размере 286,03 руб., а в январе 204,46 руб.? Январь выдался необыкновенно теплым? Теплее, чем октябрь? Или в октябре было холоднее, чем в январе?

    До каких пор я буду видеть такую картину в счетах в правом нижнем углу каждый месяц? (см. таблицу) Сплошные перерасчеты!

    Все вопросы будут продублированы в УК на e-mail. Опять ждать 14 рабочих дней?
    Rachel, в официальном ответе вам пояснили абсолютно все вопросы. Ответ на вопрос почему от месяца к месяцу меняется ОДН:
    Представьте дом из 10 квартир. В декабре в дом поступает тепло, у всех квартир, допустим, регулятор на максимуме, в этом случае получается, что ОДН будет минимальным - из всего, что поступило вычитаются показатели этих 10 квартир и делится на 10.
    В январе девяти жителям стало жарко и они установили свои терморегуляторы на минимум, в этом случае абсолютно также из всего тепла, что поступило, вычитаются показатели этих 10 квартир и делится на 10, только в 9и из них они минимальные, поэтому и ОДН получится намного больше, чем в предыдущем месяце.
    Так понятнее ?

    Что касается перерасчетов, то есть несколько факторов, которые обуславливают их появление:
    1) ошибки и сбои в ОРС, так бывает, от этого мы не застрахованы, так как являемся лишь пользователями этой системы.
    2) человеческий фактор: крайне редко, но такие случаи возможны, показания счетчиков собирают люди. Эти люди совершенно не заинтересованы добавить или убавить вам тепла или электричества, им от этого нет абсолютно никакой выгоды. В любом случае данные перед отправкой проверяют на предмет соответствия обычному потреблению воды или электричества, далее, если есть подозрение на ошибку, данные с квартиры снимаются повторно.
    3) изменения в тарифах, которые не всегда вовремя вносятся в систему.

    Что касается перерасчетов и их распределения, есть два пути: заплатить недостающую сумму единовременно, либо разделить на несколько месяцев, второй путь предпочтительнее, поэтому графа "перерасчет" может до года каждый месяц отражаться в вашей квитанции. Переплаты же, напротив, не делятся, а отражаются сразу.

  • В ответ на: В январе девяти жителям стало жарко и они установили свои терморегуляторы на минимум, в этом случае абсолютно также из всего тепла, что поступило, вычитаются показатели этих 10 квартир и делится на 10, только в 9и из них они минимальные, поэтому и ОДН получится намного больше, чем в предыдущем месяце.
    Так понятнее ?
    А Вам не кажется, по Вашему же примеру, что если подавляющее большинство квартир в МКД уменьшили свое потребление до минимума, то и суммарное потребление в МКД будет пропорционально меньше, иначе не очень понятно, куда ушло тепло с разницы мин/макс? Тем более, что декларируется наличие автоматического регулятора температуры в МКД, который регулирует подачу в соответствии с наружной температурой. Куда уходит тепло или откуда ОДН?

    С уважением,
    madmax

  • Непонятно. То есть на одн невозможно экономить? Поясните, плз, еще раз уравнение. Вы описываете для гипотетичского дома два гипотетических месяца. Их вашего пояснения я понимаю, что и в декабре, и в январе на дом поступило одно и то же количество тепла, в первом случае вышло так, что все десять квартир заплатят одинаково и будут иметь одну и ту же температуру дома и некую температуру в подъезде. Во втором случае выходит так, что дома люди сделали прохладнее, зато в подъезде получили перегрев?

  • АР_, невозможно отделить подъезд от квартиры. Даже если вы поставите терморегулятор на минимум, дом все равно отапливается, мопы отапливаются, тепло в любом случае поступает в вашу квартиру (по перекрытиям, стенам, например). Отапливается не ваша квартира и соседние с вами квадратные метры, а весь дом.
    Поступление тепла в дом ведется автоматически и зависит от температуры за окном.

  • "Поступление тепла в дом ведется автоматически и зависит от температуры за окном. "
    Теперь ясно, спасибо. Из примера с домом на 10 квартир этого не было понятно.

  • oazis54, так гораздо понятнее, спасибо!

    Но у меня остались вопросы.
    1) Почему прежде чем дать развернутые объяснения здесь на форуме, нужно было отсылать меня в УК и заставлять ждать ответа в 2 маленьких абзаца 3 недели, в то время как вопросы по ОДН поднимались здесь неоднократно многими жителями из разных домов?

    2) Почему все же плата за отопление в целом (одн+инд) осенью дороже, чем зимой? Пример: в ноябре 792,64 руб., а в январе 640,8 руб., в феврале 763,99 руб. (с учетом всех перерасчетов)? При том, что температура в зимние месяцы была значительно ниже, чем в ноябре.

    3) Не ясен ответ УК по электричеству ОДН. Что за изменения в показаниях индивидуальных приборов учета, которые повлияли на счета за ОДН, если УК сама снимает показания инд.счетчиков?

    По поводу того, что предпочтительнее перерасчеты растянуть на несколько месяцев, не согласна, т.к. в таком случае трудно понять, откуда у перерасчетов "растут ноги" и со временем будет все сложнее отслеживать их реальную полную сумму, т.к. она будет разбросана на протяжении нескольких месяцев.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: трудно понять, откуда у перерасчетов "растут ноги" и сложнее отслеживать их реальную полную сумму
    Так и задумано :present:
    В ответ на: Не ясен ответ УК
    у них все ответы неясные. Ты им про Фому, они про Ерёму. Писаря надо сажать отдельного, жалобами завалены.
    В ответ на: ждать ответа в 2 маленьких абзаца 3 недели
    Ну ответ же дали. Хоть и неясный. Мне написали через 21 день: прокомментировать не можем. Все приборы исправные. Полёт нормальный.

    Общий посыл такой - смотреть на графу "итого" и доставать кошелёк. Внутри всё правильно - считают специалисты. Дела идут, контора пишет.

  • Оазис, сдается мне, Вы не разобрались в теме отопления. Ответьте, пожалуйста, на следующее:
    1) плата по дому идет за количество поданого теплоносителя или за потерю его теплоты между входом в дом и выходом из него? Если второе - Ваш пример про 10 квартир как минимум некорректен.
    2) есть ли возможность разделить систему рециркуляции (полотенцесушители) и непосредственно тепло одн (обогрев первого этажа)? Если возможность есть - сколько в процентах составляет рециркуляция в тепле одн? Если возможности нет - почему ее нет?

  • Всем привет. Скажите, а за капремонт кто-нибудь платит?

  • С 1 апреля будем платить.

  • А почему с 1 апреля?


    {Удалено. Пункт 9. Отвечая на предыдущее сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».}

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.15 13:38)

  • Хм... Просится ответ "патамушта":улыб:
    Выбранный нами Региональный оператор должен прислать квитки, по которым и будем платить. Начало отчисления платежей - 01.04.15. Если ничего не поменялось.

  • я где-то слышал, что новостройки освобождаются от этой канители, как на самом деле не знаю...

  • Khodusov
    1. Оплата по дому идет за количество потребленного отопления жилым домом:
    - на обогрев непосредственно квартир;
    - на обогрев мест общего пользования (МОП), к которым относятся: этажные холлы, этажные холлы лифта, помещение технического коридора, помещение охраны, помещение техничек и дворников.
    На вашем этаже находится 8 квартир. При подключенном отоплении во всех квартирах на этаже, жители отапливают свои квартиры отопительными приборами, а так же трубопроводами, идущими в стяжке пола в квартире и в стяжке пола этажного холла.
    Если взять за основу вашу квартиру, то даже если в ней перекрыто отопление, температура в квартире находится в пределах санитарной нормы, т.к. отопление в квартире осуществляется за счет отопления этажного МОПа, тепло передается через бетонные стены.

    2. Что касается системы рециркуляции - ее разделить невозможно, т.к. дом выполнен по проектному решению, изменение проекта не предусматривается.

  • 1. Если брать конкретно мою квартиру, то отопление в ней производится в основном телами членов моей семьи, выделением тепла при готовке пищи. Поскольку постоянной приточной вентиляции в квартире не предусмотрено, этого хватает для саннорм, но качества воздуха ухудшается. МОПы и соседи привносят лишь малую толику - через нехолодные стены.
    2. Т.е. счетчика на рециркуляцию не предусмотрено?

  • Очень плохо убирается снег.

  • Если Вы про Оазис, а не про город, то это потому, что люди не платят квартплату. У УК нет денег на вывоз снега.

  • А тем кто платит вернут за не вывезенный снег?!!!)))))))

  • Скобочки после фразы означают то, что это шутка?:улыб:
    1) сколько Вы считаете Вам должны вернуть из заплаченных по строчке "вывоз снега"? Всю сумму или ее часть? Если всю - почему? Если часть - как ее посчитать?
    2) Более важное, по Вашему представлению, как рассчитывается строчка "вывоз снега"?
    3) Последнее, Вы в курсе новостей по Новосибирску по поводу того, что город уже влез в бюджет уборки снега на следующую зиму? В этом году снега много падает, больше нормы. Поскольку наш ЖК находится в г.Новосибирск, как бы без вариантов. Разница в том, что УК не может влезть в бюджет следующей зимы.

  • Хочу выразить благодарность охраннику, работающему в смену 26.03.2015 в будке со стороны военной! Не раз уже видели его работу. Чужих не пропускает, сразу выходит и стоит перед машинами, пытающимися объехать пробку, не давая им этого сделать. Если ты проезжаешь за соседней машиной, всегда ключи спрашивает, чтобы убедиться, что мы жители! Очень приятно смотреть на такую работу! СПАСИБО! Продолжайте в том же духе)))

  • Вы глубоко ушли...Скобочки означают, сарказм...скорее риторический вопрос. Никто ни кому возвращать не будет само собой. Просто получается, что некоторые платят и страдают от снега, а те кто не платят, они всеравно их заплатят, но уже деньги пойдут не на снег, а куда-то. И причем здесь п.3. Вы сами написали, что не вывозят снег, потому что не платят деньги, а не потому что бюджет закончился.

  • Можете считать, что на те деньги, что Вы заплатили, вывезли некоторую часть снега, а потому ситуация не катастрофическая, а просто неприятная.

    Про бюджет я написал для того, чтобы пояснить ситуацию со снегом в г.Новосибирск зимой 2013-2014 года. И если город может влезть в бюджет следующей зимы и долги, то УК это сделать не может. Разве что застройщика попросить - "помоги, а? А потом нам когда-нибудь неплательщики заплатят (добровольно или через суд), а мы денежки тебе вернем".

  • В ответ на: Разница в том, что УК не может влезть в бюджет следующей зимы.
    В бюджет то следующей зимы она может и не влезет, но бюджет всех остальных статей расходов в структуре платы за управление МКД (техническое обслуживание внутридомового инженерного оборудования, техническое обслуживание конструктивных элементов зданий, аварийно-ремонтное обслуживание и т.д.) точно съест.

  • По поводу охраны. Это хорошо, что со стороны военной такой охранник. Еще бы со стороны эстакады был такой. В субботу охранник стоя около поста и ворот курил, а в это время из ворот "закрытой территории" Лескова 19 выезжает красная мазда 6 номер "962" и тут же заезжает на эстакаду, открывает ворота и проезжает по "закрытой территории" ЖК Оазис на военную. Охранник уходит к себе. Просьба разобраться! Если есть у одного человека рано или поздно пойдут копии.

  • Djerik, механизм по отслеживанию копий есть, пока критических значений по количество проездов с одного ключа не наблюдается ( как только наблюдается - ключ блокируется, жилец уведомляется).
    Жители сами раздают свои ключи "друзьям" в рамках квоты ключей на каждую квартиру, как вы предлагаете с этим бороться? У вас (жителей) самих должна появиться какая-то ответственность за своё жилище...


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Последнее предупреждение и напоминание Вам:
    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, нажимайте кнопку «Ответить» , а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (30.03.15 13:52)

  • Я с вами полностью согласен. Но просто когда машина из соседнего двора заезжает в наш двор, то тут явно, что ключ куплен. Смысла особого раздавать ключи друзьям не вижу, так как есть домофон. Тем более они не каждый день в гости приходят. А по поводу безопасности, когда уже дверь входную починят в 21 доме? Как сняли магнит с двери так его и не повесили. И еще можно какую-нибудь инструкцию сделать и прикрепить ее на дверь или еще куда-нибудь, чтобы закрывали входные двери иначе в лифтовой шахте создается восходящий поток и лифт отказывается ехать. Зимой конечно поменьше было переездов, но скоро лето и я думаю ситуация опять начнет повторяться.

  • Полностью поддерживаю все замчания! Про дверь уже спрашивала, ответа или действий никаких не последовало. Второй месяц уже пошел, как дверь не закрывается!

  • Djerik,
    В прошлый раз ключ жителя попал "к другу" с Лескова, 19, который впоследствии и растиражировал его:улыб:
    Мы же делали контрольную закупку, наш сотрудник покупал ключ от въезда в Оазис именно у товарища с Лескова, 19.
    Сами жители раздают ключи, в УК всё строго, ключи для сотрудников и временные ключи для прорабов ген. подрядчика выдаются под запись, за ними абсолютно также ведется наблюдение (если превышено допустимое к-во выездов в единицу времени, ключ удаляется из базы, у пользователей - перестает работать).

    Дверь в 21 дом заказали, установят как только она придет:улыб:

    Сами двери-калитки-шлагбаумы ломаются крайне редко, основная причина поломок - небрежное обращение жильцов. :dnknow:

  • На сайте застройщика в 21 доме есть парковки по цене от 450 тыс. Да, эти деньги на дороге не валяются, но цена рыночная. Поэтому < п.6 >, которые бросают свои машины так, что я с коляской не могу попасть на тротуар, я ничем оправдать не могу. Застройщик должен то, застройщик должен это.. Купил машину - думай куда будешь ее ставить.

    Исправлено пользователем serega (11.04.15 15:19)

  • Здравствуйте!
    Уже 3,5 месяца полноценно не работает домофон, после 7-ми обращений, наконец,в марте пришли и настроили вызов от подъезда, а настройку вызова от ВОРОТ нужно опять ждать 3,5 месяца? ЭТО ЧТО ЗА СЕРВИС?
    УК по этому вопросу абсолютно беспомощна, а ЗАСТРОЙЩИК может как то повлиять на эту ситуацию?

  • Оазис.
    Когда будет решена проблема с домофоном?
    Я с октября не могу добиться, нормальной работы. В квартиру можно дозвонится только с пятого раза. УК информацией либо не владеют, либо ничего не предпринимают. Подрядчик каждый раз приезжая делает уливленое лицо и говорит: "а разве у вас еще не заработало?"
    Сколько это может продолжаться? Может стоит сменить обслуживающую организацию если она не способна решать пооблемы????

  • Никто не приходил ни чинить ни настраивать, но где-то уже месяц к нам с первого раза дозваниваются. Видимо таки проблема была решена, но частично.

  • snapper, проблема решена. Протестируйте, если все-таки зафиксируете сбой в работе, вам перенастроят домофон, но сперва всё-таки попробуйте.
    p.s.: мы проверяли выборочно у некоторых жильцов- звонили с разных точек периметра, всё отлично !

  • 27.05 по заявке приходили по поводу настройки домофона в 29 дом, кв 87 , просто подтвердили что не идет вызов от ворот с Б.Богаткова, вдобавок домофон оторвали от стены, теперь он еще и болтается, правда обещали прислать сотрудника для повторного монтажа, но прошло 3 дня и снова тишина... ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НАСТРОИЛИ ИЛИ ДОЛОМАЛИ? Чувствую работают ну суперпрофессионалы!

  • Оазис
    Проблема не решена. Как не проходила половина звонков в квартиру так и не проходит. А представители смартхауса только звонят за последние два месяца звонили дважды и обещали прийти, да как то все не могут дойти, из далека видимо идут ребята. А еще меня в них посто поражает сколько приходили до этого все время уходят и говорят будем разбираться. При этом где то через месяц, когда я начинаю поднимать тревогу, что ничего не работает в УК. Они перезванивают и с удивленным видом говорят, а что у вас что то не работает? Как будто я обращаюсь в первый раз или до этого они все настроили. Такое ощущение что выходя за порог забывают сразу обо всем с мыслями может сейчас уже наконец он успокоится и забудет про свой нерабочий домофон.

  • snapper,
    http://greencity54.ru/press/oazis54/213/ напишите нам, пожалуйста, свои контакты !

    После размещения этого объявления, обратилось несколько человек, пока те, кого проверили честно признались "у соседа не работает, значит у меня тоже что-то не то, пусть придут для профилактики". Мы сделали контрольные вызовы и всё работает, только одному человеку нужна была настройка (и то первичная, тк только-только обзавелся домофоном).

    vesnaRF, с вами повторно свяжется наш специалист IT-отдела.

  • Оазис
    То есть того, что директор УК в курсе моей проблемы (последний раз с ней разговаривал 27 апреля) не достаточно для решения наконец то вопроса? Все видимо решится волшебным образом после отправки письма на указанный в сообщении ящик? Я конечно извиняюсь за сарказм, но честное слово уже достало. Добиваюсь с октября, начинал со звонков напрямую в Смартхаус, затем обращения на сайте УК, письма на почту УК, звонки главному инженеру, сейчас вот директору УК. А результата никакого.

  • snapper, если ваш вопрос курирует лично директор УК, то с какой целью вы пишете на форум ?
    Представитель УК на форуме не может по вашему нику определить ваш адрес и узнать есть ли обращение от вас в УК.
    За это время было две проблемы с домофонами, первая связана с настройками оборудования, вторая была связана с повреждением проводов, ни от одно, ни от другой мы не застрахованы, но как только проблема обнаруживается, мы начинаем искать пути ее решения.
    Да, это неудобства, но они временные. Калитку можно открывать гостям, позвонив по мере их прибытия охране.

  • Оазис
    Проблема директору обозначена в начале апреля. На текущий момент она так и не решена. И я не вижу, что бы с ней кто-нибудь работал. Было два звонка от смартхауса в апреле с обещанием прийти, но так никто и не пришел. Я может повторюсь, но работа смартхауса просто ужасна. Я неоднократно обращался по своей проблеме к ним напрямую либо через УК. После их визита проблема остается не решенной. Если какие то работы проводятся не у меня в квартире, на мой взгляд они после этого должны связаться со мной и проверить все ли у меня работает. По факту же получается они что то делают, а может и не делают, а мне спустя какое то время приходится напоминать о себе, что проблема то осталась. И так уже 7 месяцев. Возможно там были разные причины сбоя в работе, меня как конечного пользоватедя они не интересуют, мне важен результат- что все работает, а его нет.

  • Добрый день! А по какой причине целый день в парке горят фонари?

  • Уважаемые жители Новосибирска и не только, потенциальные покупатели квартиры в ЖК Оазис! Если вы остановили выбор на ЖК по критерию охраны, комфорта и закрытого периметра, смело вычеркивайте этот пункт и не берите его в расчет.
    Ночью с субботы на воскресенье, жители 29 дома вынуждены были слушать дискотеку на парковке перед 29 домом. Не смущаясь, ребята поставили машину, открыли багажник, включили светомузыку, басы, и веселились, бодро сопровождая это элементами караоке, и просто радостными воплями. Примерно в три часа ночи, устав слушать "Фаина-Фаина", мы закрыли окна и стали звонить охране, которая, на секунду, в паре метров от веселья. Трубку охранник взял, только то ли очень крепко спал, то ли был нетрезв, Пробубнил пару раз алло и положил трубку. а мы уснули с закрытии окнами, под звук басов с улицы.
    Так что делайте выводы.

  • Мы полчетвёртого где-то позвонили охране. Нам ответили с первого раза и обещали, разобраться. Видели как охранник подходил к мужикам, о чём-то поговорил, но музыку выключила девушка, которая пришла со стороны 29 дома. Правда когда девушка и охранник ушли музыку включили снова, правда не так громко - спать было можно.

    Охранник действительно спал крепко, если в 5 метрах от себя не слышал грохота музыки, но больше всего расстраивает что, судя по всему это жители нашего же дома, которых совершенно не интересует покой остальных.

  • Это еще че за такое, в пол четвертого! Видать насрать на всех. Странно что ни кто из травмата с балкона не шмальнул. Вот это соседи у вас, давно уже такого не слышал, разве что где-нибудь в деревнях.

    Почему если охранник сразу не подошел и не сделал замечание? Почему когда понял, что ни чего не может сделать (не в драку же лезть) не ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ?

  • В ответ на: Это еще че за такое, в пол четвертого! Видать насрать на всех. Странно что ни кто из травмата с балкона не шмальнул. Вот это соседи у вас, давно уже такого не слышал, разве что где-нибудь в деревнях.

    Почему если охранник сразу не подошел и не сделал замечание? Почему когда понял, что ни чего не может сделать (не в драку же лезть) не ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ?
    Полиция даже на звонок о ДРАКЕ приезжает часа через 2, а тут жильцы(!) громко слушают музыку. Возможно, охранник и звонил в полицию, только приехала она или нет - вопрос.
    А соседи в любом доме (не говоря уже о ЖК с несколькими сотнями квартир) могут быть неадекватными. И в Оазисе они также безусловно есть - но это не значит, что стоит делать такие обобщения на всех жителей...

  • В ответ на: но это не значит, что стоит делать такие обобщения на всех жителей
    Тут никто не делал такие обобщения, но наличие таких людей врятли должно радовать. Хотя они очень смешно танцевали - это немного позабавило, да.:улыб: И судя по тому, что у нас этот концерт впервые просто перепили люди...очень очень сильно. Между прочим махать мне начали, когда увидели что я за ними наблюдаю. Наверно думали очень интересное зрелище организовали.

    Если уж обобщать, то у нас очень даже хорошие люди живут.

  • а у меня большая просьба к УК или к застройщику.
    Сделайте нормальное баскетбольное кольцо ,а то это какое то хлипкое и уже качается все.

  • на будущее вызываете гибдд, с предположением что пьяная компания веселится
    в машине.
    1) приедут мгновенно.
    2) при наличии выпившего "водителя" заберут с собой + лишат прав.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а у меня большая просьба к УК или к застройщику.
    Сделайте нормальное баскетбольное кольцо а то это какое то хлипкое и уже качается все.
    хотелось бы посолиднее. Взрослые б с удовольствием играли бы.

  • еще не помешал бы комплекс турников/брусьев для подростков и взрослых, а то имеющийся турник совсем для малыйшей

  • _Mau_, сначала охрана сделала предупреждение, музыку выключили, охранник вернулся на свой пост (к камерам). Затем начали поступать звонки от жильцов - второе предупреждение, также выключили музыку для видимости, через 10 минут после чего была вызвана полиция, которая приехала под утро (лаг около 3 часов).
    Физическую силу охранник применять не может, тем более против компании пьяных подростков, - уговорить, пригрозить полицией - это да. Веселье кстати устроили ваши же соседи. Мы могли бы уже подборку видео сделать с такими жильцами, социальную рекламу о вреде алкоголя:улыб:
    После этого случая принято решение сделать тревожную кнопку, сейчас прорабатываем варианты, тк это доп. затраты.

  • надо было охраннику сказать, что ребята в машине этим весельем занимались. Насколько я знаю, в таких случаях гибдд очень любит инкриминировать пьянку за рулем с соответствующими последствиями.
    Вопрос: такое караоке не подпадает разве под закон о соблюдении тишины до утра, или закон написан только по поводу ремонтов?

  • Раньше я здесь вообще редко был и что-то писал, потому что застройщик и УК были более конструктивны и что-то решалось! Сейчас же уже год пытаюсь достучатся до них о том что необходимо исправление косяков по всем окнам!
    Врорде бы согласились сделать, опять же задаю конкретный вопрос по восстановлению того, что они испортят при исправлении своего же косяка, они отвечают абстрактно!!!
    И вы говорите чтобы не было негатива!
    Когда они за 5 дней выплатили неустойку и за три дня за несоответствующую проводку в квартире, вопросов к ним не было!!! Они были заинтересованы! А сейчас у них нет никакого интереса, поэтому процесс исправления косяков затягивается! Как говорится как они к людям, так и люди к ним!
    < п.8 > при повторном нарушении - бан

    Исправлено пользователем serega (26.05.15 21:00)

  • Добрый день !
    Вы написали нам письмо с просьбой исправить окна и выплатить некую неустойку, получили официальный ответ, в котором была просьба организовать доступ квартиру для осмотра до 22.04, после чего никакого дальнейшего ответа или действия с вашей стороны не поступило. О какой несговорчивости с нашей стороны вообще может идти речь ? У нас зафиксирована вся переписка с датами. Зачем вы пишете неправду ?

    Мы за разумный диалог, если вам нужно решить проблему с окнами и она действительно есть, недочеты будут устраняться по гарантии, если же вы просто хотите "неустойку" не понятно за что, то мы не договоримся. Для решения споров в этом случае есть суд.


    {Удалено. Пункты 4, 8. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (28.05.15 14:58)

  • ЧЕГО?????????? Где я написал заплатите или я напишу на форуме? Скрин мне пожалуйста вышлите где я писал такие слова!

    Я переписываюсь официальными письмами с некой Малининой, последний ответ был от меня, сейчас жду от вас ответа!
    Вы накасячили с окнами, вы и должны исправлять!
    У меня сделан ремонт, восстанавливать вы ремонт не хотите, вы хотите только исправить косяки!
    Но поверьте я добьюсь того, чтобы вы все восстановили...
    Про компенсацию я вам написал и сказал через Елену Геннадьевну, потому что вы уже выплачивали неустойку мне и выплачивали по проводке, так как на проводке кто-то нажился и мне сказали что вы и по окнам выплачивали за материалы, я и подумал может я сам все сделаю, а с вас компенсация! Так как от соседей знаю, что по 3 раза вы переделывали окна!
    Вы говорите если есть проблема?????
    А то что комиссия приходила два раза и составила акт это для вас не показатель???
    А в суд мне решать идти или нет, только не знаю понравиться ли вашему руководству, что оазис по судам ходит! Об этом же узнают многие!!!!!


    {Удалено. Пункты 4, 7, 8. Предупреждение.}

    Прочитайте правила форума , и тогда Вы узнаете, кто имеет право и технические возможности удалять сообщения.

    Исправлено пользователем Varuna (28.05.15 12:56)

  • Пожалуйста переделайте баскетбольное кольцо. ну все ходуном ходит, и кольцо само и основание.

  • Surgeon2000, до конца недели отрегулируют. Но нужно понимать, что это не профессиональное оборудование и оно не предназначено, чтобы на нем висели, как делают некоторые жители...

  • а нужно сделать высоту как положено 3 метра от кольца до пола и тогда некотоые жители не смогут висеть. а в идеале можно б было и более профессиональное оборудование поставить. это не такие уж и большие затраты, а благодарностей было бы много. а то все в парке пока какое то полудетское, а взрослым тоже охота поиграть и постучать в мячик.
    очень бы хотелось получить настоящее хорошее кольцо и щит.
    площадка располагает.

  • Surgeon2000, к концу лета за 28/1 будут установлены профессиональные кольца и площадка для мини-футбола.

    А вообще делать 3 метра, чтобы не ломали, звучит забавно, может нужно просто бережно относиться к общему имуществу, нет ? :umnik: 9 топиков по 20 страниц, благодарности от единиц, за что хочется сказать - на здоровье ! :flowers:


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Очередное предупреждение.}

    Не следует полностью цитировать сообщение, на которое Вы отвечаете. Тем более если оно было последним в топике.

    Исправлено пользователем Varuna (11.06.15 22:27)

  • В ответ на: :umnik: 9 топиков по 20 страниц, благодарности от единиц, за что хочется сказать - на здоровье ! :flowers:
    Все по статистике. Довольные люди существенно реже советуют, чем недовольные - НЕ советуют.

  • Уважаемый Оазис! У меня предложение, может мы оплату за содержание газонов, оплату елочек и пр. будем раскидывать еще и на жителей Лескова 19? Раз у них свободный вход на нашу территорию в "аптеку", "магазин".

  • Три метра. Это расстояние от кольца до пола без всяких забав. И тогда особо неонерадивые жители просто не достанут. А жилой комплекс у нас классный. Но всегда нужно стремиться к лучшему

  • Intella, у жителей Лескова, 19 нет свободного доступа на территорию. У охраны есть инструкции на случай "мне надо в аптеку" или "мне надо в магазин". Операторы коммерческой недвижимости также ознакомлены с правилами комплекса.

  • Возможно озвучить данные «инструкции для охраны»?

  • В ответ на: 9 топиков по 20 страниц, благодарности от единиц, за что хочется сказать - на здоровье ! :flowers:
    Оазис, не драматизируйте!:хехе: Довольных хватает, мы довольны, соседи тоже рады что взяли тут квартиру. Как инженерный состав УК работает лично нам очень нравится, всегда оперативно и с улыбкой! Спасибо!

    Хочется как всегда большего, чтобы во дворе могло припарковаться такси, чтобы посторонние не бродили, потому как и своих хватает.. ну и т.д.
    А так нам все нравится :flowers:

  • У охраны есть инструкция не пускать под предлогом аптеки или магазина, за неисполнение которой предусмотрены штрафные санкции. Если вы замечаете такие вещи, пишите напрямую в УК (через обратную связь на сайте) с указанием даты и времени. "на форуме пишут, что вы людей пускаете под предлогом аптеки" как-то на официальную претензию, которую можно предъявить работнику, не очень похоже...

  • кольцо так и не сделали. Вот хочешь сказать благодарность, а не можешь.

  • Внимание! Сегодня во дворе 23 дома возле контейнеров с мусором гуляла крыса....брр....

    Вопрос к УК, а какие то меры по травле грызунов у нас проводятся или будут проводится? Уж больно я не уважаю этих мерзких животинок, не хочется с ними жить по соседству.

  • Убедительно просим уже включить придомовое освещение Лескова, 29. Отключено с апреля :зло: .
    Балконы 2го этажа утеплены, и освещение обратно смонтировано месяц назад. Какие проблемы включить? Спасибо :а\?: !

  • На центральной детской площадке (между 25 и 29 домами) практически полностью открутился один из детских "телескопов". Затяните гайки, пожалуйста, пока он не "потерялся". :а\?:

  • Хочется выразить огромную благодарность управляющей компании, т.к. она практически с первых дней начала следить за порядком в доме Лескова, 25 (31). Полы моются очень хорошо!
    Подъезды закрыли раньше, чем хотели (хотели примерно с 27-го июля) - по факту 22-го уже были закрыты на ключ. Меня так наоборот это обрадовало - лишние ходить не будут! Молодцы!

  • Добрый день! У вас в дубльгисе не достоверная информация о времени работы УК.

  • У меня один вопрос появился. Что делать, если в субботу ранним утром включаешь кран - а там нет никакой воды? В комнату с кранами попасть жильцы не могут, сантехник на выходных не работает.

  • Добрый вечер.
    На сколько мне известно, можно обратиться к охране.
    У них есть либо ключи, либо телефон сантехника. У меня как то возникал вопрос, охрана помагала его решить.

    Лескова, 23

  • Всем доброго дня!
    Батарея холодная((((( просидели 19-о дома весь день(спасибо за мероприятие, нам с женой очень понравилось :appl: :respect: ) так ничего и не произошло...хотя в подъезде батарея во всю журчит и греет :dnknow: :cray-1:
    Вопрос: зачем сделали сквозной туннель односторонним?? :eek:
    Поток машин там небольшой да и спокойно две разъедутся, если даже не три в некоторых местах...
    .. специально для "гонщиков" на городских улицах можно поставить лежачий полицейский пару штук..может даже и три:улыб:
    И стоит поменять доводчик(умер он после зимы) на двери(на внешней) со стороны парка 1й подъезд 29-й дом, а то стекло скоро наверно вылетит..
    А так нам все нравиться:appl:
    Всем спасибо и хорошего дня))))

  • Уважаемый застройщик, зачем вы уже который раз пишете о сроках выполнения работ на выезде на военную и никогда его не выполняете. Несколько месяцев назад на неделю позже открыли объезд при раскопках трубопровода. Сейчас, тот же самый проезд обещали открыть в 6:00 утра воскресенья, однако, там даже конь не валялся. Ведь вы сами не выполняете в срок обещания, зачем потом ссылаться на нерадивых жителей комплекса, которые вас кидают то с квартплатой, то пытаются вернуть свои кровные за перерасчет квадратных метров. Теперь я понимаю таких жителей, ведь ваша конторка поступает абсолютно так же.
    P. S. Про батареи я вообще молчу, мое дыхание выделяет больше тепла, чем то, что включили вы. будет интересно посмотреть рассчетку сентября, наверняка там за отопление будет начислено столько, как будто мы обогревали теплом весь первый этаж Лескова 23

    Очень недовольный вами последнее время житель!

  • В ответ на: мое дыхание выделяет больше тепла, чем то, что включили вы
    Надо что бы жарила как зимой? У нас в квартире не холодно и не жарко. Вполне комфортно. При этом включёна только одна батарея из трёх. Тоже тёплая. У вас холодно?

  • В ответ на: P. S. Про батареи я вообще молчу, мое дыхание выделяет больше тепла, чем то, что включили вы. будет интересно посмотреть рассчетку сентября, наверняка там за отопление будет начислено столько, как будто мы обогревали теплом весь первый этаж Лескова 23

    Очень недовольный вами последнее время житель!
    А в Управляющую компанию не пробовали обращаться по поводу недостатка "тепла" в вашем доме? Это более простой и главное более конструктивный способ, чем ваше сообщение на форуме. Тем более при чем здесь Застройщик вообще?

  • У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые. Тут наверное вопрос не о том, что люди замерзают, а о том, что счета за отопление они выставляют по полной, как показала практика прошлого года.

    маStep и что даст обращение в УК? По факту отопление дали!
    Остается надеяться, что по мере снижения температуры на улице будет повышаться тепло в батареях.

    Застройщик! Меня тоже интересует проезд на ул.Военная, когда откроете??? :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые. Тут наверное вопрос не о том, что люди замерзают, а о том, что счета за отопление они выставляют по полной, как показала практика прошлого года.

    маStep и что даст обращение в УК? По факту отопление дали!
    Остается надеяться, что по мере снижения температуры на улице будет повышаться тепло в батареях.
    Еще раз: за тепловой режим в сданных домах отвечает УК - какой смысл писать об этом на форуме Застройщика? Обратились бы сразу в УК - может вам дали либо комментарии относительно температуры теплоносителя в сетях ГорТеплоЭнерго (которая зависит от температуры на улице), либо пришли конкретно в вашу квартиру и проверили, почему у Вас конкретно батареи не горячие (если у всех они горячие)...
    Если Вы хотите решить проблему - то Вы и обратитесь "по адресу".

  • В ответ на: У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые.
    попробуйте развоздушить, плоская отвертка с тряпкой и две минуты времени

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые.
    попробуйте развоздушить, плоская отвертка с тряпкой и две минуты времени
    Блиииин! Зачем Вы это сказали?!
    :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые. Тут наверное вопрос не о том, что люди замерзают, а о том, что счета за отопление они выставляют по полной, как показала практика прошлого года.

    маStep и что даст обращение в УК? По факту отопление дали!
    Остается надеяться, что по мере снижения температуры на улице будет повышаться тепло в батареях.
    Еще раз: за тепловой режим в сданных домах отвечает УК - какой смысл писать об этом на форуме Застройщика? Обратились бы сразу в УК - может вам дали либо комментарии относительно температуры теплоносителя в сетях ГорТеплоЭнерго (которая зависит от температуры на улице), либо пришли конкретно в вашу квартиру и проверили, почему у Вас конкретно батареи не горячие (если у всех они горячие)...
    Если Вы хотите решить проблему - то Вы и обратитесь "по адресу".
    маSтер Вы внимательно прочитали мое сообщение??? Я разве написала что замерзаю? Меня не устроит тот факт, если УК выставит счет за отопление за сентябрь по полной! Вот и всё!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые.
    попробуйте развоздушить, плоская отвертка с тряпкой и две минуты времени
    Блиииин! Зачем Вы это сказали?!
    :улыб:
    А что это секретная информация?

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые.
    попробуйте развоздушить, плоская отвертка с тряпкой и две минуты времени
    Спасибо за совет!:хехе:

  • BigBossMan,
    Заказчиком работ является не УК, которая вам ответила про сроки открытия ворот. УК получила информацию и в том же виде донесла ее до жителей, о небольшом сдвиге срока стало известно только в понедельник. Как только проезд будет открыт, на сайте и информационных досках появятся объявления.

    Про батареи:
    В домах установлена автоматика, подача тепла зависит от температуры за бортом, чем ниже температура, тем горячее батареи. В квартирах температура не ниже нормативной в моменте, если вы считаете иначе, то можете обратиться в УК с просьбой провести замер. Просто так "добавлять тепла" УК просто не имеет права, еще раз, подача тепла ведется автоматически.

  • Так почему туннель то односторонний???
    Я уже 3-й с этим вопросом и опятьигнрят :not_i:

  • уже обсуждали эту тему не раз, пошукайте по форуму
    вкратце, заезд на паркинк в три приема будет усугублен двухсторонним движением и еще что-то про ПДД

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые. Тут наверное вопрос не о том, что люди замерзают, а о том, что счета за отопление они выставляют по полной, как показала практика прошлого года.

    маStep и что даст обращение в УК? По факту отопление дали!
    Остается надеяться, что по мере снижения температуры на улице будет повышаться тепло в батареях.
    Еще раз: за тепловой режим в сданных домах отвечает УК - какой смысл писать об этом на форуме Застройщика? Обратились бы сразу в УК - может вам дали либо комментарии относительно температуры теплоносителя в сетях ГорТеплоЭнерго (которая зависит от температуры на улице), либо пришли конкретно в вашу квартиру и проверили, почему у Вас конкретно батареи не горячие (если у всех они горячие)...
    Если Вы хотите решить проблему - то Вы и обратитесь "по адресу".
    маSтер Вы внимательно прочитали мое сообщение??? Я разве написала что замерзаю? Меня не устроит тот факт, если УК выставит счет за отопление за сентябрь по полной! Вот и всё!
    УК не может вам не выставить счет не по полной.
    Вернее, УК может выставить вам только то, что потребил дом по счетчикам, и никак не больше.

  • В ответ на: Меня не устроит тот факт, если УК выставит счет за отопление за сентябрь по полной!
    УК выставляет счёт по счётчикам. Что в вашем понимании по полной? У вас какие-то дикие счета за отопление были в сентябре прошлого года? Специально посмотрела в платёжки прошлого года: в сентябре заплатили за отопление 0 р., в октябре уже была небольшая начисленная сумма, в ноябре она ещё выросла. Такой рост был до декабря, потом сумма начала уменьшалась, в мае уже было 0 р. Всё как-то логично и пропорционально температуре за окном. Может у вас какие-то проблемы со счётчиками?

  • Хочется задать вопрос управляющей компании, про функцию охраны нашего же. В 23 доме уже несколько дней завёлся трудоголик и делает ремонт вплоть до 10 вечера, стучит, сверлит. Соседи его ищут найти не могут слышно с 22 этажа по второй, большая просьба к ук, что бы охрана все таки нашла трудоголика и разъяснила в какое время по законодательству Новосибирской области он имеет право проводить шумные работы.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Строитель27, ознакомьтесь, пожалуйста, на сайте УК с обязанностями охраны. Воспитание жильцов - это не функция охраны. Мы неоднократно уведомляли жильцов об установленном по законодательству режиме проведения шумных работ.
    Охранники делают сверх того, что входит в их обязанности и по просьбе жильцов приходят к тем, кто не соблюдает установленные правила, делают замечания, в 90% случаев получают в ответ мат (в лучшем случае). Если и после этого продолжается не соблюдение правил, вам стоит обратиться в полицию.

  • Какой функционал несёт охрана в жк простым языком объясните

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • Найдена едина транспортная карта на территории по дороге к 29 дому. Связь в ЛС.

    29 дом, II подъезд

  • Здравствуйте. По не выполненным заявкам по окнам нужно её раз в УК приходить заявление писать или достаточно звонка в УК для напоминания?

  • В лифтах Лескова, 29 беда какая то.
    1) Местами Правила польз лифтами с экстренными телефонами оторваны вандалами уже длительное время. На их месте почерневший клей скотча и дырки.
    2) Промоакции общественного досугового центра уже заполнили площадь больше чем доска объявлений. Зачем они в лифтах? Ими уже давно там мусорят. Есть большая доска объявлений на цокольном этаже, а лучше бы сделать им отдельную. В лифте только важная информация!
    3) Пол в лифтах давно облез до металла своеобразным овалом, временами с ржавчиной. Необходимо специальное в идеале резиновое покрытие. Пример на фото.
    4) Зеркальная часть стенки в лифте тоже не помешала. Ответы в статье: "Социальная психология и лифты или Зачем так важно наблюдать себя?" "Зачем зеркала в лифте"

  • Добрый день, Newman13 !
    1,4) форум нгс не является фоициальной площадкой для заявок УК, поэтому для того, чтобы правила эксплуатации лифтов и экстренные номера вернулись на место, необходимо проинформировать УК любым удобным способом.
    2) Лифт открытая площадка и ваши соседи, являющиеся собственниками общедолевой собственности могут оставлять такие сообщения, большинству жителей они интересны и полезны.
    4) Вы как собственник вправе инициировать собрание собственников жилья и предложить установку зеркал в лифты.

  • Добрый день, есть огромное пожелание по устройству спуска к "ОАЗИСУ" со стороны ул.Сакко и Ванцетти. Очень просим посыпать хотя бы песком дорожки при спуске к эстакаде. Также оборудовать хоть какое-то освещение до шлагбаума со стороны частного сектора. При подходе к эстакаде хоть глаз выколи и все ноги переломай! Уж слишком жесткое разделение у вас - то, что за шлагбаумом - не наше.

  • поддерживаю, еще не помешает обратиться в администрацию (или куда там), крайне необходимо почистить проезжую часть от ул. Лескова до эстакады, разъезжаться не возможно

  • Добрый день!
    В мае 2015 года сделали заявку на ремонт потолка на балконе (при даже малейшем дожде, потолок протекал), так вот на дворе уже июнь 2016 года, а нас все кормят завтраками.

    После того как мы передали заявку они начали ждать еще заявки от соседей, потом ждали дождей, потом ждали КОСЫХ дождей, потом наступила зима и они ждать пока станет теплее, сейчас ссылаются на застройщика.

    Это просто какой-то замкнутый круг.
    1,5 года!!! не могут устранить недочет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: