Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Жалобы на УК направлять
    В Государственную Жилищную Инспекцию Новосибирской области
    Почта---gjinso@nso.ru

  • Народ, не подскажите последние новости по энергосбережению
    в расчетке за август никаких уменьшений и перерасчетов нет
    что сейчас ук втирает??

    соседи кстати наши и товарищи по веселью на Д.Донского ук кмс-уют уже бортанули..

    все чаще приходит мысль не оплачивать счета вообще

  • !вашу мысль поддерживаю!обещали совету сделать переращет и где?
    Неплатим!

  • Неуплата коммунальных услуг (подчеркиваю-КОММУНАЛЬНЫХ: вода, эл.энергия,,,) чревата неприятными последствиями. Согласно Постановлению от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», "Глава 5 Права и обязанности потребителя" подпункт
    и) своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
    "Глава 6 Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги" пункты:
    63. Потребители обязаны своевременно вносить плату за коммунальные услуги.
    66. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом, не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.
    67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов."
    поэтому НЕоплачивать только ту сумму выставленную УК за энергосбережение, то есть оплачивать платежные квитанции за минусом данной суммы.

  • Мы уже вас поняли,что вы из УК.
    И что вы думаете что мы прям испугались и задрожали?
    Меньше УК,чище воздух!

  • Что у Вас за мания преследования УК?
    Успокойтесь, я собственник 173 квартиры.
    На общественном форуме следует вести диалог корректно.
    При чем здесь вообще УК? Если мы пользовались и пользуемся водой горячей, холодной, электроэнергией - мы обязаны оплачивать, а за неуплату-нести ответственность, об этом говорится в законодательных актах.

  • А от УК Совет дома должен требовать, чтобы убрали из платежек выставленные ранее суммы за энергосбережение. А пока оплачивать коммунальные ЗА МИНУСОМ этой суммы.

  • Вы вообще адекватный человек?Вам пишут про закон,а вы ерунду отвечаете.Если вы приходите в магазин вы же платите за хлеб что покупаете?А сами предлагаете не платить за воду и энергию.На каком основании?Вы же пользовались светом и водой!Не платить за навязанные услуги это одно!Но не платить совсем это совсем другое.Когда придут к вам приставы и опишут имущество по коммунальным долгам сразу запоете по другому.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Все заявления переданы под подпись в УК,
    Сегодня 11.09.2014 председатель совета созванивалась с директором,обещал пересчетать !
    Бухгалтерия ответила ,что как только Купричев даст им распоряжение,то будет перерасчет!
    В понедельник позвоним ещё раз!

    Исправлено пользователем ibrus (11.09.14 17:32)

  • Уважаемые жильцы, как на этой неделе у вас показывает телевидение? У нас цифрового нет с понедельника, а аналоговые каналы транслируются с помехами. Поделитесь, у всех так или нет?

  • Новости от совета дома.
    Сегодня 15.09.2014 созванивались с директором УК по вопросу заявлений от собственников,
    Получен ответ_17.09.14 из отпуска выходит бухгалтер и ей дадут команду суммы на новое энергосбережение перераспределить .
    Совет дома держит на контроле этот вопрос.
    Будем 17 го звонить в УК.

  • С 8 сентября трансляция сигнала на ТВ от домовой антенны идет с помехами по всем каналам. Сегодня приходил техник с Радиан, посмотрел и сказал, что у нашей антенны сгорел усилитель. Очень удивился , что одна заявка с дома, что сделали бы сразу, если бы были заявки с нескольких квартир. Никто не звонил, хотя большая часть квартир дома имеет договора с Радиан. Вот такие активные у нас жильцы.

  • Признаться честно, не помню, когда включал телевизор в последний раз... :umnik:
    А вот чем закончилась история со сбором денег на видеонаблюдение для подземной парковки?
    С людей собрали по 1500-2000 рублей по принципу "что останется - вернем", смета известна (порядка 90000р),
    но перерасчета до сих пор не было!

  • Я лично созванивалась с бухгалтерией УК (17.09.2014)
    Новости_
    1.в квитанциях за сентябрь сделают перерасчет по статье за энергозамену
    2отдельно в почтовых ящиках получим от фонда модернизации ЖКХ квитанции по капитальному ремонту дома(рекомендую
    Не подписывать и не отсылать данные свидетельств на право собственности,т.к неизвестно чем это обернётся в будущем,скорее всего опять деньги капремонта городские власти умыкнут)
    3.УК в скором опять будет проводить собрание ,одним из вопросов опять захотят пропихнуть вопрос по замене энергосбережения,будьте внимательны и голосуйте _против этого платежа.

  • как новое собрание??
    когда же они уймутся..
    вот просто дать нам спокойно жить и оплачивать коммуналку

    неужели не понимают, что народ вскипит
    мне этого совершенно не понять
    ну получай ты свои 17,8 с метра и радуйся
    зачем народ будоражить
    или мало??

  • Сегодня получила платежку за сентябрь 14г,
    Перерасчет за замену энергоборудования УК сделала,
    деньги плательщикам вернули.
    Спасибо что нас собственников УК услышала.
    Рекомендуем собственникам договора с УК не подписывать ,т.к это повлечет вашу ответственность
    в течении 3лет с даты подписания.

  • За что ответственность на 3 года ? Напишите подробнее.

  • Уважаемый участник форума! Я долгое время знакомлюсь с обсуждениями и пожеланиями жильцов нашего дома на данном форуме, но простите Вы меня, я никак не могу понять из всех Ваших высказываний Вы только призываете жильцов к каким-либо «боевым действиям» «Не подписывайте, саботируйте, пишите, подавайте и т.д.» При чем в последнем Вашем посте Вы выступаете от множественного числа (или Вы представляете какой-то коллектив жильцов?). Я все же хочу узнать с Вашими «связями» и владением информацией, которой многие не располагают ВЫ готовы возглавить ТСЖ за которое агитируете или Вы как тот друг Шархана, который может подстрекать, а потом снова будет высказывать свое «ФУ» всему происходящему?

  • Вы конкретно к кому из форумчан обращаетесь? Здесь все участники форума.

    {Удалено. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (12.10.14 23:23)

  • Специально для Вас скопировал если Вам не видно!
    12.10.14 20:16 Ответ на сообщение Re: Красный проспект, 173/1 пользователя ibrus

  • ВНИМАНИЕ! в этот четверг, 23 октября состоится собрание по наболевшим, важным, текущим, проблемным вопросам нашего дома, на который пригласили совет дома и всех желающих инициативных людей, читающих этот форум, которым небезразличны условия проживания в доме, взаимодействия с УК и так далее. Сбор на 1ом этаже в 20:00, приходите. Напишите вопросы до среды сюда до вечера, чтобы мы могли составить повестку и на собрании цивилизованно и четко все обсудить. Приходите, ждем вопросы.

  • Вопрос по уличному освещению: отсутствует освещение прохода от Красного проспекта к нашему дому. Совет дома занимался этим вопросом, но пока освещение не появилось.

  • Я тут недавно, может не в курсе чего. а водопроводные стояки так всегда будут гудеть? или этот вопрос все еще на повестке дня?

  • На нашем этаже все жильцы ликвидировали эту проблему. Пока соседи совместно не будут на своем этаже наводить порядок, то трубы будут гудеть. НЕ ждите, что кто-то придет и все сделает за вас. Мы просто во время гудения выходили в коридор и устанавливали где гудит, путем перекрывания вентиля на трубах, звонили в дверь соседям- они вызывали сантехника и проблема решалась. Надо отметить, что сантехник Вадим оперативно выполняет заявки.

  • а какой у Вас этаж если не секрет? я вот на 10м слышу этот вой и днем, и ночью.. кому вода нужна в 4 часа утра?.. только как найти источник этого безобразия, если его продолжительность не позволяет ходить по всем вентилям и с ними экспериментировать.. караулить в подъезде будет продуктивнее наверно, но меня более чем на 15 минут не хватает! да и ближайшим соседям я уже устраивал перебои с водоснабжением, результата нет. звук же может исходить на соседнем этаже, а может и через этаж? подскажите, может у Вас есть какие-нибудь "секретики", полученные во время уверен весьма продолжительной, и с Ваших слов весьма успешной, "охоты" на нарушителей порядка, как их обнаружить?

    пропустил вчерашнее собрание, поискал бы коллег по несчастью там, но уже увы. если есть кто с 10го этажа, отпишитесь, беспокоит ли Вас эта проблема? я готов на совместные рейды в поисках наглецов. а в ночное время даже готов на рецидив в их сторону!

    кстати очень интересно, какие вопросы обсуждали на собрании, что нового решили, и можно ли ждать улучшения наших с Вами условий жизни?

  • По собранию - было всего 6 человек из них четверо из совета дома включая председателя. Председателя судя по всему устраивает положение вещей, которе есть сейчас, с учетом того, что председатель в нашем доме не живет как и еще один из членов совета дома. Общее впечатление от собрания - бред, базар, абсолютно не рабирающихся в текущих вопросах людей и готовых дальше терпеть наплевательское отношение УК. На вопросы почему все у нас в доме делается со скоростью черепахи или вообще не делается, был получен ответ что такие вопросы быстро не решаются (а именно за два года не могут сделать освещение придомовой территории, не могут сделать нормально функционирующие ворота, пропихивают на голосование смету на энергосбережение дома на 460тр. и тд., там еще куча вопросов была, я список составлял специально). Желания встречаться с этими людьми больше нет абсолютно никакого. Но я считаю, что собрать инициативную группу жильцов все-таки стоит и с ними обсудить вопросы по дому, а потом донести их до совета дома или иницировать собрание с целью смены совета дома. {Удалено. Пункт 6. Изучите правила.} на вопрос "зачем вам такая занимаемая должность, с учетом того, что вы в доме не живете и активного участия в вопросах дома не принимаете" вразумительный ответ получен не был (хотя говорила, что это такая для нее нервомотка и денег она за это не получает).
    Ну вот собственно. Считаю, что надо менять совет дома или как минимум председателя. Пусть другие попробуют - этот совет дома за два года себя дискредитировал.

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.14 13:56)

  • Поддерживаю! Жаль, что с форума никто не пришел, кроме 1 человека, вроде как.... если такая у нас низкая активность будет, то результата не получим.
    Хоть наша УК не попадала в список 10-ки худших компаний управляющих по новосибирску, но лично я не довольна ей. НО! это не значит, что я хочу УК свергнуть, я просто хочу, чтобы наша УК, которая должна по закону оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги в СРОК, за которые мы-собственники ПЛАТИМ ДЕНЬГИ, и не малые, выполняла свои обязанности ТАК, КАК ПОЛОЖЕНО. Чтобы мы-собственники, потребители услуг, были услугами довольны.
    К сожалению, в нашей современной действительности получается так, что чтобы услуги получить качественные и в срок, нужно УК контролировать, заставлять, требовать от нее то, что нам положено по закону. Для этого и нужен нормальный адекватный совет дома с председателем, независимым от УК, которые будут отстаивать интересы нас-жителей. Это должны быть люди, постоянно проживающие в доме (иначе будет пофиг), независимые и никак не связанные с УК, которые хотят и могут заниматься этими вопросами. Иначе нас будут, простите, нагибать дальше. и хамить в ответ на вполне адекватные требования жильцов, как сейчас делает ук в лице управдома.
    я считаю, что наш управдом находится не на своем месте, эта работа ей не по плечу и не в радость, так как мы жители для нее за 2 года стали назойливыми мухами, которые пристают с вопросами и требованиями, и от которых нужно постоянно отмахиваться.
    Мое предложение: переизбрать совет дома и начать нам уже наконец-то сотрудничать и защищать наши интересы, деньги и качество проживания в доме улучшать.

  • Совет дома собирался на собрание по поводу освещения двора территории дома
    Решение вынесенно
    Будут установленных кобры
    1.освещающие детскую площадку
    2. въезд на территорию дома -ворота
    3.калитки входов

  • вы считаете что 3 кобры на нашу территорию - это достаточно? мне кажется, это ничтожно мало.

  • На Д.Донского уже проваровалось правление ТСЖ,наняли другую УК,не прошло и 1года.
    И тариф там 32 руб.за кв только за содержание,
    И еще всвязи с уходом от УК с дома сняли гарантию строители!
    Вот и итоги революций.

    Исправлено пользователем ibrus (01.11.14 00:02)

  • Гарантия на дом 5 лет согласно ФЗ - как они могли её снять?

  • почему вы думаете, что кто-то за революцию и за свержение УК? кто вам такое сказал? жильцы за то, чтобы УК выполняла свои обязанности добросовестно и качественно. а чтобы это случилось, нужно УК контролировать и требовать то, что положено по закону, всего-то такая малость...

  • А что за народная певица появилась в районе 17-18 этажа?
    16.12 время 23:00-00:00 играет музыка и идет подпевка)))
    Как вычислить?

  • Я с 17 этажа и тоже слышу как где-то "воет" барышня. Причем и в выходные дни днем и в будние вечером регулярно. Видимо эта "певица" думает что она живет ОДНА в лесу. Когда несколько месяцев назад по ночам до 6 утра! раздавался визг и дикий женский громкий гогот, чтобы найти их местожительства я обошла свой этаж и прислушивалась у дверей, потом поднялась на 18 этаж - оказалось что это из угловой крайней студии (рядом с 3 - кой). Как только я стала звонить и стучать к ним в дверь-воцарилась мертвая тишина. Вскоре к моим попыткам достучаться присоединился сосед с 19 этажа. Девицы дверь не открыли, зато, видимо испугавшись соседа, заверещали что они больше не будут шуметь и попросили прощения. Так что, возможно, пение снова оттуда.

  • Да, веселые ребята с месяц назад тоже были. А тут регулярные песни, но вчера вроде тишина была. Так что скоро придется делать обход. Творчество - это наверно хорошо, но пусть идет петь к Матвиенко.

    Исправлено пользователем isaykin (18.12.14 12:58)

  • Эта квартира сдается, так что жалуйтесь управдому, она созвонится с собственником и с ними расторгнут договор аренды. В доме слишком много студий, большинство сдаются молодым студентам, которые думают что попали в общежитие.

  • Жаловалась управдому несколько раз-бесполезно. У нее одна отговорка: "все жалуетесь друг на друга"

  • Я не просто пишу про жалобу управдому: в 13 году, весной, в такой же студии на 9-м этаже, так же весело жили молодые люди: курили, плевали на пол в коридоре, по ночам орали. После жалобы управдому, их выселил арендодатель.

  • Регулярно приходят квитанции по сбору на капитальный ремонт, в которых указывается Фонд модернизации ЖКХ. Помнится, обсуждалось создание нашего, своего фонда для сбора этих денег. Чем тогда кончилось? Куда в итоге нужно платить? (и вообще имеет ли смысл платить, в свете последних новостей про сокращение программы капремонта)

  • Здравствуйте.
    а у меня на 8 этаже иногда бывает наоборот -не дождешься холодной воды . один кипяток их обоих ((кранов.
    и еще вопрос -
    ЛЮДИ ВЫ В КУРСЕ ЧТО НА ЭТАЖАХ В ПОЖАРНЫХ КОРОБКАХ НЕТ !!!!!!! ПОЖАРНЫХ ШЛАНГОВ !!!!!!!
    проверте у себя открываются ключом от почтового ящика !!!!!
    говорят что после сдачи дома их (шланги) увозят на след. дом ????
    А ЕСЛИ ПОЖАР ?????

  • Про шланги уже давно как писали. По-хорошему, это - грубое нарушение со стороны УК. Лично я, вспомнив мудрость про спасение утопающих, обзавелся автомобильным огнетушителем. Тем более, проводку водой тушить нельзя.

    По подземным парковкам: Был ли перерасчет оставшихся средств после сбора на видеонаблюдение?

  • предлагаю всем, не вставая со стула, написать обращение по поводу отсутствия шлангов сюда:
    http://www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form

    давайте каждый проверит у себя на этаже коробку и напишет обращение. они в любом случае обязаны ответить о принятых мерах и перенаправляют адресно в соответвующую инстанцию обращение.

  • задала вопрос администратору официальной страницы вконтакте МЧС по Нсо, он пояснил, что обращаться по этому вопросу нужно сюда: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ http://www.gji.nso.ru/

    буду пробовать дозвониться, посмотрим, что скажут.
    тут тоже есть возможность подать электронное обращение: http://www.gji.nso.ru/feedback
    сегодня ради интереса на 1 и 22 этажах заглянула в короба-шиш там, а не шланги

    Исправлено пользователем MyMyMy (30.03.15 15:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: