Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Предлагаю всем собственникам квартир в нашем доме общаться в данной теме. Здесь можно обсуждать насущные проблемы по условиям проживания в доме, общаться по различным коммунальным вопросам, обсуждать работы нашей управляющей компании КМС-УЮТ и совета дома и так далее. В общем, все, что касается нас-жителей.

    Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункт 9.

    Исправлено пользователем Varuna (03.11.13 18:05)

  • Кто не в курсе, сегодня было общее собрание жильцов, на котором присутствовала часть жителей, представители совета дома, а также директор УК КМС-Уют. Собрание проходило достаточно бурно, обсуждались наболевшие вопросы:
    1. Сроки установки видеонаблюдения и автоматических ворот
    2. Работа службы консьержек
    3. Порядок в доме при проведении ремонтных работ в квартирах и соблюдение правил общественного порядка при проведении шумных работ
    4. Безопасность в нашем доме: хождение мошенников и аферистов по дому, случаи краж номеров на парковке и т.д.
    5. Принцип исчисления сумм для разовых сборов на различные нужды
    6. Другие вопросы, касающиеся отопления, тарифов ЖКХ, шумных стояков и пр.
    Поделитесь своими впечатлениями о прошедшем собрании, какие предложения у вас есть относительно того, как можно эффективнее улучшить работу совета дома, как наладить порядок в доме и т.д. Ведь, по большому счету, никто, кроме нас-жильцов, не заинтересован настолько в приятном проживании в нашем доме. И только от нас зависит, насколько комфортным оно будет.

  • На мой взгляд это собрание было очередным балаганом, да простят меня за выражения.

    Директор управляющей компании в очередной раз отмазался туманными фразами и ненужными пространными объяснениями, типа почему не делается то, что должно быть сделано.

    По факту - ни одного конкретного решения принято не было.
    Ни одной конкретной даты по исправлению или установке не было названо.

    В общем, чистая потеря времени. Покричали, побалагурили - и разошлись ни с чем.


    Соответственно, со своей стороны - буду писать официальный запрос в УК "Уют" на тему "доколе" и "когда". Там посмотрим, что ответят...


    На счет "как улучшить работу совета дома" - как раз писать подобные запросы, это и есть на мой взгляд задача совета, с конкретными требованиями и вопросами. И добиваться от Уюта ответов, кратких и четких. А не выслушивать пространные нелепые "объяснения", типа "мы вот там что-то сделали, но не получилось", или "да вы сами виноваты".

    Что касается собраний - где ведущий собрания? Где регламент проведения? Где соблюдение повестки дня? Где вообще повестка собрания? Я - за формализацию подобных вещей, чтобы не терять время. Поболтать можно и здесь, на форуме.
    "Собрание проходило достаточно бурно, обсуждались наболевшие вопросы"
    Вот именно, что "бурно", и неуправляемо. Вопросы не обсуждались, а громко "прокрикивались" и не решались.

    Ну и напоследок.
    Было упомянуто, что есть некие Правила проживания в доме. Где их можно увидеть? Я имею в виду формализованный документ, с подписями и печатями, пусть даже копию. На будущее, как основание для жалоб.

    Исправлено пользователем ScorpNsk (17.05.13 11:54)

  • У меня такая проблема, вентиляция не то что не работает, а наоборот, все что происходит в других квартирах идет ко мне. Вчера зашла в ванную и у меня все в пыли, так как в верху что-то ремонтируют. С нее постоянный ветер идет, а когда открываю окно так вообще свист. У кого-то еще есть такое? Мне сказали что наверно кто-то поставит электрическую вентиляцию, и, возможно, поставили неправильно. Из этого можно сделать вывод, что соседям все равно на других, самое главное чтоб у них все хорошо было. Помимо этого строители в доме работают ужасно, постоянно нарушают временной режим, а когда им это говоришь, такое чувство что это я их права нарушаю. Существует огромное желание уде вызывать полицию, и пусть собственники выплачивают административный штраф!

  • {Пункт 9}

    Никто штраф не будет выплачивать.
    Вам надо обязать застройщика нарастить вентиляцию. В доме где я живу - это проходили. Массово пишите заявления, что вентиляция работает в обратную сторону. Далее они обязаны решить этот вопрос.

    Единственный момент.... конкретной в моей квартире, полоротые рабочие сверху тупо начали пилить мой вент канал!!!! Конечно они были остановлены, т.к. пылища поднялась неимоверная.... Зайдите в гости и посмотрите что тпм делают в капитальных стенах.

    Принудительная вытяжка не причем!

    Исправлено пользователем Varuna (18.05.13 20:08)

  • По рабочим - участковый, по вентканалу - застройщик.

    Будите просто так сидеть и думать, будут шуметь и дома будет вонять соседскими запахами либо зимой холодно. Я лично видел СНЕГ в вентканале на выходе в квартиру:улыб:

    П.3

  • Еще один вопрос - вход в двор планируется ограничить?
    Много народу ходит транзитом в сторону ул Донского
    причем по личным наблюдениям большое количество "быдла" проходит....

  • я не знаю, я такой же собственние квартиры и живу в ней, как и вы. Просто было высказанно предложение кем то вслух на собрании, что было бы неплохо создать виртуальное пространство для нас, вот я и сделала)))) Но я сама уже думала на эту тему, что надо закрывать эту калитку на магнитный ключ, ну и ворота, конечно, чтобы на территории не было чужих. Несколько дней назад, въезжая во двор, заметила мужика на детской площадке, который пил пиво. Но ребенок расплакался в машине, поэтому не смогла выгнать этого дядю, пришлось бежать домой скачками.
    Я так поняла, что пока собрали деньги на видеонаблюдение, а потом уже после его установки дойдет очередь до закрывания ворот и калитки, хотя, мое мнение-надо делать эти две вещи одновременно

  • Про Правила проживания директор Уюта сказал то, что он их подготовил и готов в ближайшее время опубликовать, надо его пнуть на этой неделе, чтоб предоставил и изучить.

  • по строителям, шумящим в "неположенные" часы - это огромная проблема. У нас маленький ребенок, так что проблема острая. Периодически хожу по этажам с ним на руках и ищу этих деятелей. Надо, действительно, составлять управдомом список всех квартир со статусами-кто живет уже, а в каких квартирах идет ремонт, так как искать по этажам источник шума крайне сложно. А если строителей не "пинать" и не ругать, то они будут нарушать правила, так как большинство заказчиков ремонта, то есть собственников своих рабочих не обязывают его соблюдать. Раз сказал, два поругался-начинают выполнять требования.

  • Сию ситуацию решили установкой обратного клапана на отверстии вентиляции (в нашем доме красный проспект 173/1) отлично подходит диаметром 150мм, если память не изменяет - цена вопроса 100 рублей + попросить установить и запенить - дело 15 минут. Сколько есть вентиляционных отверстий в квартире на столько и ставить!

  • Как пойдете искать кто шумит - можете скинуть мне смс, что "я из такой-то квартиры, иду искать кто шумит и на каком этаже", на общем собрании договорились скидывать смс друг другу о шумных происшествиях, если есть возможность в данный момент, я к вам обязательно подключусь в поисках и составления разговора со злостными нарушителями спокойствия жильцов, и не только я. Мой тел 89139432333.

  • Обязательно скину смс! а вы с какого этажа?))

  • 22

  • Всем привет! Думаю, было бы не плохо разметить территорию для рацональной парковки авто возле дома. Можно УК об этом попросить. А также, запретить ставить транспорт непосредственно перед входом в дом, т.к. мешает проходу, а также погрузо-разгрузочным работам!

  • В ответ на: Просто было высказанно предложение кем то вслух на собрании, что было бы неплохо создать виртуальное пространство для нас, вот я и сделала))))
    Моё предложение) Единственное, думаю было бы хорошо, чтобы доступ на форум имели только жители нашего дома.

  • тут нет, по-моему, такой опции...) вряд ли кому-то инетересно будет читать про наш дом)) или вы имеете в виду, чтоб представители Уюта не читали? тогда они не будут знать, что мы про них думаем))

  • Приветствую всех соседей! По поводу соблюдения тишины хочу добавить, что кроме ремонтов есть проблема шумности самих жильцов. В доме неважная шумоизоляция, голоса на повышенных тонах, а тем более крики отлично слышны через капитальные перекрытия, а иногда и через этаж! Квартира - наше личное пространство, но у каждого свой режим. Быть может, полезно прописать некие правила проживания касаемо шумов и музыки, скажем, после 11 вечера? Естественно, такие правила должны быть подкреплены рычагами воздействия.
    В некоторых домах обязанность за соблюдением порядка (причем на деле) имеет консьерж, или охранник, ибо не каждый житель захочет посреди ночи связываться с компанией пьянствующих соседей.
    (Кстати, с удовольствием ознакомился бы с правилами от КМС УЮТ).

  • Мне интересно)
    Надеюсь вы не против?
    Дома у нас - рядом, проблемы - очень похожи!

  • согласна со всем, но у меня самой полуторагодовалый ребенок, очень шумный, особенно сейчас, когда режутся зубы-неудобно перед соседями (простите меня, но это неподвластно нам))))
    Правила по соблюдению общественного порядка есть, они приняты в НСО единые, не помню, как называются, там время регламентируется, когда можно шуметь, например, музыку громко слушать, а когда нет. После 22 часов точно нельзя.

  • я лично не против))) а вы в каком доме живете? интересно, как вы решаете бытовые проблемы?

  • хотела об этом на собрании сказать, и про то, чтобы вообще огородить как-то площадку перед подъездом, чтобы не вставали машины в принципе (каюсь, вначале сама ставила, но сейчас из принципа нет:смущ:. Но такой шум стоял, что даже вклиниться не смогла. Размечать надо, многие ставят машины или как попало вообще, или нерационально и неэргономично. Это сейчас у нас более менее с местами нормально, но скоро будет плохо, так что надо всем нам сразу приучаться к экономии мест.
    Честно говоря, лично мне не нравится, что стали машины ставить вторым рядом сразу справа от ворот, как во двор заезжать, ладно, когда там 3 машины стоят, а когда 5 и более-тогда надо корячиться, протискиваться, а тем, кто переезжает или грузит что-то у подъезда-вообще тяжко. Вчера буквально грузовая машина со стройматериалами очень долго пыталась к подъезду проехать, не дай Бог, шаркнуть может, потом сами же автовладельцы страдать будут.
    С мужем поговорю, он уже писал какие-то предложения директору УЮТА, напишем про разметку.
    Игорь?

  • Правила-то есть, вопрос - кто и как будет контролировать их выполнение. Вот, например, на собрании озвучена идея взымать штрафы. Такая практика применяется в некоторых кооперативных домах, если за нее высказывается большинство жильцов. Дело даже не в штрафах, а в эффективном способе привить элементарные правила проживания. И, конечно, речь о взрослых возбудителях спокойствия, Вам никто не станет предъявлять претензии, если плачет ребенок.

    Исправлено пользователем Александр82 (21.05.13 14:19)

  • Меня Сергей звать. На счет паркующихся справа от въезда поддерживаю. Там можно максимум на три места разметить. А возле подъезда разместить столб с яркой табличкой "парковка только для разгрузки" ну или типа того. И конечно же, скорее решать вопрос по освещению парковочной зоны, чтобы ее отдаленный участок не смущал автовладельцев. А в последствии, поставить там камеру и вывести изображение в консъержную! Кстати, а у нашего консъержа имеется тревожная кнопка???

  • По состоянию на начало месяца такой кнопкии не было, хотя за нее проголосовали еще зимой.

    Исправлено пользователем Александр82 (21.05.13 15:56)

  • на собрании было озвучено, что нет тревожной кнопки. непонятно, почему так, ее провести - дело нескольких дней и договор заключить тоже недолго

  • Замечание по должностной инструкции, которую просили вывесить на собрании. Сейчас вывешена, простите, "филькина грамота": на должностной инструкции нет ни подписи директора, ни печати КСМ-Уют на грифе "Утверждаю", а также нет подписей консьержек в том, что они с должностной инструкцией ознакомлены. Без всех этих реквизитов, эта должностная инструкция равна надписи на заборе и никто эти должностные обязанности исполнять, в общем-то, не обязан. Считаю, что документ нужно оформить надлежащим образом, и потом вывесить копии с уже правильной версии.
    Кстати, было бы неплохо вывесить фамилии, имена и отчества наших консьержек, так сказать, надо знать всех поименно:)
    Обязательно обращусь сегодня к управдому по этим вопросам.

  • По-моему очень не плохой вариант! {Пункт 9 правил.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.05.13 20:10)

  • добрый день всем. у кого студия в этом доме - сколько платите за квартиру в общей сумме в месяц? интересует как летом без отопления так и зимой с ним.

  • Что-то у нас затишье здесь, все в отпусках, видимо) сегодня на нгс вышла статья "Свечка эпохи капитализма" про высотные новостройки, в которой фигурирует и наш дом. Какие мнения по-поводу написанного в статье есть у вас? Поделитесь, очень интересно)
    Вернувшись из опуска, лично меня порадовал новый штат консьержек, по-моему, они активнее, внимательнее что ли.... Особенно, радует одна женщина, к сожалению, не успела посмотреть имя, в возрасте, седая, с каре, замечала, что она часто выходит открывать дверь тем, кому нужна помощь и руки заняты, причем, как жильцам, так и строителям) спрашивает, когда кто-то что-то выносит из подъезда и так далее)
    Расстроило долгое ремонтирование провала асфальта, наконец-то сделали. До сих пор нет автоматизированного закрывания ворот, у кого-нибудь есть достоверная инфа по этому поводу?

  • Если этот дом плохой - тогда что можно сказать о Тулинском,Березовом,Дискусе и прочих...

    Исправлено пользователем Stroy_sib (29.07.13 22:46)

  • На самом деле, у меня лично от этой статьи неприятные впечатления, может быть, это и связано с тем, что я в этом доме живу, но ничего такого уж плохого в нашем доме я не вижу, а журналист написал про подобные дома слишком уж сурово. Я бы тоже хотела в идеале жить в двух- трехэтажном доме в тихом месте, где все соседи друг друга знают и так далее, но в "Кедровом", например, для меня купить квартиру нереально вообще. Так же, как и парковку подземную за 600 тыщ.
    А про якобы "цитату" про физическую расправу вообще молчу...в объявлении совсем не в таком ключе все написано)))
    Пусть тогда еще журналист, кстати, внимательно изучит вопрос про противопожарные меры, предусмотренные конкретно в нашем доме: незадымляемый лестничный проход, гидранты на каждом этаже и так далее. А то написано все так, как будто вообще жильцы высоток как камикадзе и заложники добровольные живут.

  • Здравствуйте,уважаемые собственники!есть на форуме владельцы трехкомнатных???очень надо узнать,подскажите пожалуйста: можно ли убирать перегородку между ванной и санузлом,чтобы объединить их в единую ванную комнату?может кто-то так делал????
    Очень жду ответа!
    Заранее большое спасибо!

  • В ответ на: добрый день всем. у кого студия в этом доме - сколько платите за квартиру в общей сумме в месяц? интересует как летом без отопления так и зимой с ним.
    У меня студия. В начале (с декабря 2012) выходило по 1500 рублей. Когда кончились все сборы на разные штуки и началось лето - 1050 рублей стабильно

    Исправлено пользователем Regene (18.08.13 15:16)

  • Здравствуйте все!
    Я думаю все помнят, как в ночь с 9 на 10 мая на парковке возле нашего дома без гос. номеров осталась добрая половина автомобилей. После чего жильцы подняли шум и в срочном порядке установили камеры видеонаблюдения. Но ворота по прежнему устанавливать никто не собирался...
    Сегодня ночью, прямо из-под камер, выходящих на главные въезд в ворота и детскую площадку, угнали автомобиль. Возможно кто-то помнит белый битый Lexus IS, стоял возле водного мотоцикла.
    Я считаю достойный повод начать "пинать" управляющую компанию.
    По поводу режима работы консьержек, я предлагаю укоротить смены, увеличить их численность, чтоб они ночью не спали, а смотрели все-таки в монитор и вызывали полицию.

    Всегда качественно и в срок.

  • Притом закрывать надо капитально - с устранением тех мест где забор можно перелезть и т п ...
    И еще нужно что то решить с освещением - в том числе участка справа от дк "энергия" там фонарные столбы есть ,а светильников нет (восстановить надо за счет города их- нужно чтобы кто то занялся обращениями в соотв организации)

  • А может владельцам авто расходы на содержания своих ведер не надо перекладывать на всех жильцов, а купить гараж/парковку/стоянку и спать спокойно?

  • Если деньги на камеры и ворота собирались, значит они должны быть установлены.
    Давайте не будем препираться. Если возникает спор - организуйте собрание.

    Всегда качественно и в срок.

  • Мне кажется, от наличия ворот ничего плохого не будет и для жильцов без авто.
    С закрытыми воротами меньше вероятность того, что кто-то чужой попадет во двор, а следовательно и в квартиры. Кроме того, какая никакая территория, а все равно своя, чистая, с газончиками, с площадкой. Не хотелось бы, чтобы это все было попорчено.
    Тем более за установку ворот уже проголосовало большинство.

  • У нас, на Донского уже включили на всех по 3900 за забор! Хочешь-не хочешь, плати или через суд будут взыскивать, общее решение собственников. Вот так понимаешь.

    Тут сказали у кого студия платят в месяц 1050... у меня на Донского меньше 1500 не получалось, в этом месяце вообще заплатил 1950... Скажите правда у вас на Красном такая стоимость коммуналки или это только у тех кто квартирой не пользуется!?

  • С нас на красном тоже уже собрали на автоматические ворота. Правда их не видно что-то.
    А проблема с кражами не только для владельцев автомобилей. С охраняемой парковки летом у кого-то украли велосипед. Видели объявление у лифта? Вот это то как произошло интересно.

    Да и проблема с чужими - будет еще долго-долго-долго. До тех пор, пока все в доме стройки не закончат. А судя по шуму у меня на 16 - кое-кто только начал. Соответственно, пока идет стройка - куча незнакомых людей будет шататься по территории, которые могут и машину спереть, и велик, и номера открутить. Непонятно что вообще делают консержки, если в дом с любом случае проходят все подряд.


    В ответ на: Тут сказали у кого студия платят в месяц 1050... у меня на Донского меньше 1500 не получалось, в этом месяце вообще заплатил 1950... Скажите правда у вас на Красном такая стоимость коммуналки или это только у тех кто квартирой не пользуется!?
    Я сказала. И я живу в квартире с декабря месяца. Когда прошли всякие сборы на ворота и все-все-все, у меня стало выходить по 1050. А на Донского у меня брат тоже в студии, платит по 1200 тоже уже давно. Сколько вас в студии живет, что по полторы выходит?)

  • Двое нас... откуда такая цифра не понимаю.

  • ну все нормально у вас=) я одна трачу воду и электроэнергию. А у вас на двоих натекает.

  • Было бы классно, если бы поздемная парковка была гарантией от подобных неприятностей. Кража велика говорит об обратном. Уже сам охранник возмущается, почему затихла идея установки камер, и когда наконец организуют вход туда по магнитному ключу. На парковке постоянно вода, все помнят как больше месяца "чинили" асфальт на въезде во двор, а на месте выдолбленной ямы стояло мини озеро.
    Обидно, что УК не мотивирована оперативно реагировать на возникающие проблемы.

  • Чужие, т.е. рабочие, доставщики стройматериалов, мебели и т.д. находятся на территории и в доме только днем, в светлое время суток. А кражи и неприятности происходят в темное время суток.
    Так-что ворота и дополнительные камеры, в идеальном случае доп. пост охраны на выезде с территории решат проблему.

    Кому нужно будет, во время приема груза откроют ворота, не проблема. В остальное время ворота будут закрыты. И на территории парковаться не будут все кто работают в округе, например некоторые работники сиб. ярмарки паркуются у нас.

    Всегда качественно и в срок.

  • Давайте организовывать собрание жильцов, надо поговорить с советом дома насчет этого, тем более, вчера с ними поднимали вопрос об этом на первом этаже. В конце концов, надоело это бездействие со стороны УК! Может быть, стоит рассмотреть вопрос о создании тсж? как думаете?

  • Любой властью ТСЖ или УК - будут так или иначе недовольны. Шило на мыло то зачем менять? Тем более еще нужно найти тех, кто бы занимался этим тсж. Я теоретически к примеру готова. Но времени это будет заниматься уйма - на это, конечно не пойду. Если есть у нас в доме люди, которым нужен дополнительный зараоток и которые готовы тратить на это время - супер! но в начале их надо найти.

  • Студии это ат. У нас хоть соседи порядочные, а есть так-то дэблы, которые то матерятся, то "музыканты", то алкаши.
    Счастливая жизнь, с такой конурой никак не ассоциируется.

  • Все зависит от отношения. Меня, например, радуют начинающие музыканты, все-таки что-то хотят и к чему-то стремятся.

    А вот не радуют свиньи. Я не утверждаю что это жители дома, может их гости или строители...
    В общем, мне на балкон недавно залетела обертка от презерватива. Её нашла, моя жена. Давно я так не радовался.
    Поэтому прошу, уважаемые соседи, не выбрасывайте ничего в окно. Надеюсь на понимание, заранее спасибо.

  • Музыканты, это те кто музыку громко включают, а музыкантов которые к чему то стремятся по-моему во всем доме не найдется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: