Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Лично мне это сказала Управдом Елена Михайловна, она говорила, что на встречу с председателем Совета дома и его членов, по вопросам беллютеней, был приглашен юрист из УК, так вот юрист и сказал. Значит юрист неуч у них или врет не краснея в интересах УК.

  • НУ если мы не доверяем КМС, с чего ради доверять их юристам?

  • Для тех, кто будет опрашивать жильцов, не забудьте отметить площади квартир и кому они сдали свой бюллетень: Управдому или консьержке.

  • Напишите пож.номера квартир которые будут обходить жильцов.

  • 221

  • Не логично получается. Сведения о праве собственности должны содержать № Свидетельства права собственности и дату выдачи или сведения ДДУ (Если еще недвижимость не зарегистрирована). А для сведения о лице , участвующем в голосовании достаточно написать Вася Пупкин или Маша Фокина, без паспортных данных ? По логике сведения о лице, подтверждаются документом. Так , что беллютени, где не докнца заполнены эти сведения- недействительны.

  • В свидетельстве о регистрации права собственности, кроме его номера, даты и проч., уже записаны фамилия, имя, отчество субъекта права и его паспортные данные.
    В бюллетене, в строке «Сведения о документе, подтверждающем право собственности», Ф. И. О. тоже указываются. Итого в бюллетене получится одно и то же 2 раза написано.

    Счетная комиссия не наделена полномочиями проверять подлинность паспорта и идентифицировать его данные с личностью голосующего. Да и паспорт человек может поменять.

    Право голоса на ОСС дает документ, в котором закреплено право собственности. Было ли выдано такое свидетельство и кому — в случае необходимости проверяется по ЕГРП. И это прямо связано с собранием и голосованием, что не скажешь о паспорте. И кстати, при такой проверке по запросу автоматически, поскольку они включены в свидетельство, нате вам и паспортные данные. Тогда какой смысл их указывать в бюллетене?

    Впрочем, это мое мнение, следовать которому я никого не призываю.
    Я не юрист и на многие установленные государством требования (дублирующие друг друга, по принципу «а принести нам справку, что у вас есть справка о том, что вам была дана справка о справке...», «докажите, что вы не верблюд») смотрю критически. Поэтому любой спец с дипломом, работающий при и на УК, конечно же, :миг: априори прав.

    NB В Новосибирске юристов, специализирующихся в сфере ЖКХ и ведущих такую практику, раз-два и обчелся.
    Например, в нашей УК юрист, по его же словам, имеет иную специализацию. Но как-то работает ведь.

    Главное — погладить КОТА.

  • Судя по перечню, который мне дала председатель совета дома, мой бюллетень есть в подсчете голосов "против" повышения УК тарифа на содержание. Здесь правильно писали, чтобы собственники были уверены в честном голосовании, бюллетени нужно было опускать в специально приготовленную урну для голосования, ключи от которой должны были находиться у счетной комиссии, которая должна была провести подсчет голосов. А произошло так, что передавали бюллетени консьержкам, которые их отдавали управдому. Поэтому счетной комиссии бюллетени и не дали. Что могли - они постарались записать и проверить. Много квартир не проголосовали, или о том как их собственники проголосовали, счетная комиссия не смогли ничего узнать. Если и есть бюллетени без данных о собственниках и их праве на квадратные метры в нашем доме с голосами "за" повышение тарифа на содержание, то вряд ли нам их покажет УК, чтобы мы могли признать результаты такого голосования недействительными.
    Очень жаль, что получилось такое голосование, которое мы, собственники сами не смогли правильно организовать и провести.

  • Я еще раз хочу акцентировать внимание на бюллетени без каких-либо сведений о голосовавшем- во многих беллютенях нет ни паспортных данных , и в этих же беллютенях, нет сведений о Свидетельстве регистрации. Теперь я понятно пишу. А то получается, как разговор слепого с глухим. В беллютене содержится только ФИО и все, больше ничего.

  • Я так понимаю - для того чтобы признать прошедшее голосование недействительным-нужны конкретные факты. А именно: бюллетени (без данных о собственнике и его праве на собственность в нашем доме) каких именно квартир УК принимало к подсчетам "ЗА" повышение тарифов на обслуживание. КАКИМ ОБРАЗОМ теперь выцарапать эти бюллетени у УК? А то получается на словах вроде бы такие факты присутствуют - но СЛОВА К ДЕЛУ НЕ ПРИШЬЕШЬ. Писали же уже-что в УК обращались проверить бюллетени и их голосование-что толку? Должен быть в доступе для всех собственников ПРОТОКОЛ результатов этого голосования (вывешен, либо находиться в нашем доме-у кого-то из совета дома). В котором четко должно быть написано: проголосовали по такому то вопросу "за" столько то (и расшифровка какие квартиры, их метры и в процентном соотношении от общего числа голосовавших). То же самое против и воздержавшиеся. ГДЕ ЭТОТ ПРОТОКОЛ?
    В следующее голосование нужно взять самим инициативу и голосовать строго в урны запечатанные (НЕ КОНСЬЕРЖКАМ и управдому), и протокол по результатам (бюллетени считает и в руках держит ТОЛЬКО счетная комиссия) делать оригиналы!! в 2х экземплярах. Один с бюллетенями должен быть передан Совету дома, второй-для сведения о результатах голосования собственников передать в УК. Чтобы такая как сейчас ситуация не возникла больше. Сплотить инициативную группу из старост по этажам в помощь совету дома, чтобы разъяснять собственникам наши права, листовки по почтовым ящикам распространить - о том каким образом нужно голосовать и пр.

  • Да... Уют в своем реперутаре. Я собственник квартиры на Лежена 29/1, у нас тоже было голосование пару месяцев назад, видимо в то же время, что и у вас. Естественно, я, как и некоторые другие собственники, с которыми я общаюсь, и которые категорически не довольны работой УК КМС-Уют надеялись на то, что большинство проголосует "Против" поднятия тарифа на содержания жилья. Каково же было удивление, когда выяснилось, что большинство проголосовали "ЗА". Сначала мы возмутились, какими идиотами нужно быть, чтобы самим проголосовать платить больше. Но в последствие выяснилось, что по те люди, которых удалось опросить дейтсивтельно проголосовали ЗА или воздержались. На вопрос, зачем же вы своими руками делаете такую гадость другим ответили, наподобие "Ну все же дорожает, что такого"... Те кто проголосовал "Воздерживаюсь" пояснили, что мэрия все равно поднимет тариф, если дом не проголосует за поднятие тарифа. Но все же есть подозрения. что результаты подтасованы. Что интересно, в счетную комиссию и совет дома были назначены совершенно другие люди, чем прежде. Встретив одну такую в лифте я спросил: - Как вы голосовали? Ответ: - Ой, да я вообще не голосовала. мне некогда. у меня ребенко и вообще я занята, у меня муж этим занимался.
    И еще такой вопрос: как выглядит ваша Елена Михайловна? Случайно не женщина лет 35-40, больших размеров с короткой стрижкой? Если так, то это бывшая бухгалтер КМС Уют, когда офис у них находился на Богаткова, и якобы уволившаяся из-за того, что УК проводит всякие махинации.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Предлогаю всем не платить за жилье,пусть уходят УК с наших домов!!!!!

  • У нас не самая плохая УК, просто руководство хитромудрое, если не сказать жестче. Не платить не выход. Общались с соседями по этажу, все согласны, что за УК нужно усилить контроль, а смена УК сейчас нецелесообразна.

  • Предлагаю всем не платить за кв УК
    УК давай до свиданье, со своими навязанными нам работами по дому.
    Насилие ,порождает революции народа.

  • Sos!срочно ищем из дома юриста,т.к УК что хочет то и делает.
    Совет дома будет обращаться в прокуратуру,т.к УК включила в платежки
    Услугу переоборудование на новое энергосбережение .
    То что жителям невыгодно,т к дом новый и все новое.
    Жители ,мы совет дома призываем вас не оплачивать деньги УК.
    Юристы в доме есть ,ОТКЛИКНЕТЕСЬ
    Тел .председателя совета дома +7913-987-47-57 Ирина

    Исправлено пользователем ibrus (07.08.14 13:49)

  • мы точно не собирались за этот бред платить! и за обслуживание дома не хочу, ворота до сих пор не работают, просто беспредел какой-то!!!

  • Вопрос членам Совета дома: по протоколу заочного голосования большинство голосовало за установку энергосберегающего оборудования? Если "Да", то сумма была озвучена и утверждена Советом дома? Совет дома рассматривал смету на это оборудование? Лично меня все устраивало и я голосовала против всех "выдумок" УК для собирания с жильцов денег. Я считаю, что это абсолютно незаконно. Если есть юристы в доме, составьте пожалуйста жалобу в прокуратуру. Я не понимаю, как большинством голосов жильцы сами могут голосовать за увеличение тарифа, чтобы платить больше?! Как можно голосовать за это дурацкое оборудование, если неизвестна сумма и уже зная, что УК львиную долю денег положит себе в карман. Все эти сметы УК-бред. Нужно собирать собрание осенью!

  • Ну чтож с УК долго мы пытались по хорошему,пойдем другим путем теперь.
    Дорогие собственники и жители нашего дома! совет дома пред ло га ет вам не оплачивать услуги УК
    ,т.к УК включает ненужные услуги собственникам для того чтоб самим хорошо и жирно жить.
    Так как оплачиваем их мы,то есть даем средства на жизнь,предлогаем не оплачивать их жир с которого они бесятся.
    Все пишите в прокуратуру,пусть прокуроры займутся этим делом с ненужным энергосбережением.

  • мужу по телефону директор кмс-уюта сказал, что совет дома видел смету и утвердил ее

  • Прокуратура ничего не сделает - мне пришла куча отписок от всех ведомств, когда я писал запрос на изменение тарифа ук. Ответ от всех один - решение было принято общим собранием жильцов с соблюдением кворума. Тут вопрос к счетной комиссии нашего дома.

    Не платить за услуги ук - будет суд в итоге, который вы (мы, я или еще кто-либо из жильцов) проиграте, т.к. оснований у суда для того чтобы принять положительное решение в вашу сторону не будет (читайте прецедентное право), на стороне ук реальная документация (фальсифицированная или нет это уже другое дело, но то что документация есть это факт, тк формальности они соблюдают хорошо), на вашей стороне (нашей) только слова, которые нечем подкрепить, сведетельские показание в счет брать не стоит, суду нет дела до здравого смысла (я о том что никто в здравом уме не мог проголосовать за повышение тарифов) ему есть дело до фактов, а факты говорят о том что большинство жильцов проголосовало за увелечение тарифов и за смету по энергосбережению на 440тр.

    По поводу энергосбережения я уже писал, что можно сделать в 3-4 раза дешевле. Будет более простая и надежная схема, в которой ломаться будет нечему. Звонил вчера директору кмс уют (и вообще рекомендую это делать всем, а не общаться с управдомом, тк она ничего не делает и не принимает решения, только покритиковать может жильцов и подрядчиков и на этом все, честно говоря, если в моей компании работал бы такой человек я бы его уже давно уволил, поскольку бездельников я не держу и репутацией моей компании дорожу) по поводу уменьшения сметы, привел свои аргументы, он сказал что нужно разговаривать с его замом (тк он разбирался в этом вопросе, позвоню ему в понедельник) и в моих аргументах смысл определенно есть.

    Предлагаю собраться и обсудить волнующие нас вопросы. Нам тупо нужна инициативная группа жильцов, кооторая хотела бы войти в состав нового совета дома - я готов.

  • До понедельника они придумают свои аргументы, и с вашими могут не согласиться. "смету утвердил Совет дома"- им выгоднее с нас содрать больше денег. Я соглашусь, что нужно ввести новых людей в Совет дома.
    Мне непонятно почему УК все разовые платежи по видеонаблюдению, по энергосбережению и автоматические берет с площади квартир. У многих, кто живет в трешках и двушках, есть подземная парковка, значит им ворота и видеонаблюдение на придомовой парковке нужны так же , как студиям и однушкам, и даже меньше.
    Видеонаблюдение, ворота - как раз не относятся к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ отчислениям, предусмотренным законодательством... Это личная инициатива жильцов, вне зависимости, какую площадь в доме они занимают. По крайней мере, по общению с жителями других домов, затраты на такого рода приобретения делились по количеству квартир. Если кто то возразит, что эти вопросы решаются голосованием, то замечу, что владельцы трешек и двушек, даже если все проголосуют против, останутся в меньшинстве т.к. по совокупной площади их меньше.

  • Уважаемые соседи-собственники. Уже сколько мы одни и те же на этом форуме возмущаемся произволом УК. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ...как говориться. Вся эта ситуация не закончится в нашу пользу пока реально не начнем действовать. Что толку бузить и сотрясать воздух на форуме. Нужны грамотные собственники, которые в ущерб своему личному времени возьмут на себя бремя контроля за УК. К сожалению, чем больше квартир в доме, тем сложнее собрать кворум для принятия решений большинства собственников в противовес произволу действий УК.

    В конкретном случае появления в наших квитанциях суммы по энергосбережению:
    1. Решение УК о правомерном сборе средств на данную статью затрат с собственников дома должно быть подтверждено ПРОТОКОЛОМ общего собрания. Где он? Кто-нибудь его видел? От Председателя Совета дома я лично слышала (разговаривала с ней по телефону-в нашем доме она не проживает, но всегда на связи), что она этот протокол НЕ ПОДПИСЫВАЛА, более того-своего бюллетеня она не видела при подсчете.

    2. Даже если есть у УК этот протокол, если мы вновь соберем общее собрание и проголосуем ПРОТИВ большинством, и предоставим в УК новый протокол с решением "против" этого сбора, мы отменим предыдущий. Сначала объявить очное собрание, естесственно кворума не будет и тогда придется ходить по квартирам собирать бюллетени заочным голосованием.

  • и 3. самое сложное - собрать собственников для собрания. Ну никак до людей не доходит, что пока мы все не выберем время заниматься управлением нашим домом, так и будет УК вешать лапшу нам на уши и вписывать в квитанции любые цифры, подтасовывать любые голосования. А собственники, живущие в нашем доме либо инертны по сути-им начхать на всё, либо не верят в то что возможно заставить УК по-правилам работать, а еще хуже когда квартиры покупаются для сдачи в аренду-и тогда этих собственников просто не изловить для голосования. НУЖНА БАЗА СОБСТВЕННИКОВ и их контакты!!!

    Уже сколько раз предлагали здесь на форуме что нужно собраться хотя бы инициативным жильцам, чтобы начать обсуждать что мы можем предпринимать и как действовать - и что??? Все занятые люди-то дача, то пятое-десятое,,, А по-одиночке будем обращаться по инстанциям толку не будет-одни отписки.

    У действующего Совета дома нет юриста, который бы с буквы закона помогал (а стороннему юристу, надо извините платить). Очень важно чтобы в составе Совета дома были знающие свои полномочия собственники, которые бы не позволили УК самовольничать с теми же собраниями и бюллетенями, которые теперь днем с огнем не найти, чтобы проверить голосования.
    НУЖНО САМИМ СОБСТВЕННИКАМ ИНИЦИИРОВАТЬ СОБРАНИЯ, САМИМ ПОДСЧИТЫВАТЬ БЮЛЛЕТЕНИ И В УК ОТДАВАТЬ ВТОРОЙ ОРИГИНАЛ ПРОТОКОЛА С ВЫНЕСЕННЫМИ РЕШЕНИЯМИ-ЧТОБЫ СТАВИТЬ ИХ В КУРС ДЕЛА.
    ВСЕ ПРОТОКОЛЫ СОБРАНИЙ И БЮЛЛЕТЕНИ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ В НАШЕМ ДОМЕ (не у консьержек, управдомши, НЕ в УК) И КОПИИ ПРОТОКОЛОВ С ПРИНЯТЫМИ РЕШЕНИЯМИ ВЫВЕШИВАТЬСЯ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ.
    и ПОСЛЕДНЕЕ- предлагаю не откладывать в долгий ящик чтобы собраться хотя бы нам, тем кто неравнодушен и создать инициативную группу (хотя возможно уже собирались и создана инициативная группа-не все просто об этом знают).
    Все мы со своими проблемами и заботами, но нужно найти время.
    Р.S. ДО ПЕРЕИЗБРАНИЯ СОВЕТА ДОМА (ОСЕНЬ) обязательно согласовывать действия инициативной группы с действующим составом Совета дома.

  • "До понедельника они придумают свои аргументы, и с вашими могут не согласиться."
    - да мне плевать, согласятся они или нет, придумают или нет, а гадание - удел экстрасенсов, я до последнего буду продвигать свои интересы, если сидеть на попе и только писать в форуме, ничего не изменится вообще.

    По поводу платежей с квадратных метров - по-моему на первом или втором общем собрании голосовали за то, как производить расчеты - с кв.м или с квартиры. Результатом голосования было - с кв.м. Лично я голосовал за квартиры.
    Теперь понятно про разовые платежи?

  • что-то действительно ук обнаглело
    это уже перебор

    есть предложение к инициативной группе - пригласить другую ук чтобы провело переголосовку на себя в форме заочного голосования, пора этих великих комбинаторов снимать.
    тсж не вариант думаю, тырить еще похлеще могут

    и кому это энергосбережение нужно, потратить пол миллиона, чтобы их несколько лет отбивать..

    по освещению дворовому - а не должен ли был застройщик по проекту провести эти работы

    платить эти разовые сборы думаю не стоит

  • то что берут с кв.м.:

    Читайте статью 39 ЖК РФ

    вот вырезка

    Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

    ...
    1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
    ...

  • Не надо меня учить, я без вас знаю что написано в статье 39. Вы считаете, что кроме ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей за коммунальные услуги, собственники больших площадей должны оплачивать львиную долю фантазий УК или соседей живущих в студиях. Видеонаблюдение, автоматические ворота, монтаж домофонной системы, энергосберегающее оборудование. Что еще? Я еще раз повторяю, у преобладающего большинства собственников 2-х и 3-х комнатных квартир есть места на подземной парковке. Почему эти жильцы не ставя автомобили во дворе, не пользуясь воротами, должны оплачивать больше, чем владельцы однокомнатных квартир, которые пользуются парковкой на придомовой территории?! То же самое насчет энергосберегающего оборудования! На владельцев 3-х и 2-х комнатных квартир приходится больше света в подъезде? Или домофонная линия проводится по всей площади квартиры?

  • Будем всё-таки учить) тем более видно, что это нужно

    практически все дома в городе платят с кв.м., потому как это правило прописано законодательно
    чем вы лучше остальных, которые платят с кв.м.

    а платить должны потому что на ваши квартиры приходится большая доля общего имущества
    голосование тоже проходит по квадратным метрам, а не по квартирам
    надеюсь в состоянии проследить мою мысль..

    лучше нужно не лаяться и плакаться тут, а думать как отбить хотельник ук
    протокол можно признать недействительным только подав исковое заявление в суд, но для этого нужны факты

    у меня конкретное предложение
    1 не оплачивать эти разовые сборы до выяснения
    2 менять ук, и это нужно делать срочно, они оборзели
    поверьте, за такой дом любая ук будет бороться даже на тариф 16-17 рублей с кв.м.
    нам самим отбить, создав тсж силёнок не хватит
    у других ук есть специально обученные люди которые отголосовывают дома

    должны быть в доме люди у которых есть опыт работы с ук на прежних местах жительства
    можно попробывать подключить ГЖИ и Администрацию

  • По закону у кого квадратов больше ,тот и платит больше за свои квадраты.
    Вообще-то это логично и правильно.
    Прошу не подстрекать к смене совета.
    Ввести дополнительных желающих это правильнее.
    Председатель совета независим от УК,т.к на них не работает.
    Вопрос со сменой УК правильный,ибо ненадо борзеть.

    Исправлено пользователем ibrus (09.08.14 12:58)

  • А как так,?????совет с первого дня против этой услуги ,бред не верьте,
    Сейчас директор гнев народа пытается перевести стрелками на других.

  • Совет дома и Павлу говорил что нам эта услуга не нужна.
    На что Павел ответил ,-если мы не будем оказывать это, то с чего денег заработать?
    И судов нечего боятся,может он все таки разберется.
    Статистика токова ,жители выигрывают чаше!
    Чем УК.

    Исправлено пользователем ibrus (09.08.14 14:37)

  • А в квитанциях за август,которые получим в начале сентября мы должны увидеть
    отдельный счет (собственный счет у регионального оператора) по капитальному ремонту
    + С 1 кв*5,60коп тариф по новосибирску-''оброк города''к этим деньгам УК не должна иметь доступ,
    Ответственного нужно из рядов собственников выбрать,того кому собственники доверяют.
    Эй в доме есть 3-5 человек,кто займется в течении 2-3 месяцев каждодневным сбором подписей по вопросам поставленным на голосование(собрание без допуска к нему УК.)!только собственники!!!!
    Каждый день,т.к заочное голосование продлится неменьше.

  • Рекомендую-собственникам
    Составить от себя (от своей квартиры)заявление-требование
    1.что оплачивать услугу -Замена энергосбережения (разовый сбор) отказываетесь.
    Отвести в УК в приемную ,с отметкой номера входящего на рассмотрение.В 2экземплярах(2оставить у себя).
    2кто оплатил,требуйте зачисление этих денег в счет квартплаты.

  • Тоже против этой "сберегающей" системы, по крайней мере за озвученную сумму. Может быть, имеет смысл привести такие заявления к одному, грамотно оформленному виду?
    А в идеале, у кого есть доступ к принтеру, распечатать серию таких бланков, чтобы только оставалось внести личные данные заявителей.
    Еще про парковку: как-то при разговоре с охранником упомянул, что мы теперь платим на 15% больше за счет того, что в новой смете заложена более высокая плата за охрану. Он был очень удивлен, и сказал, что зарплату им ни подняли ни на копейку.
    И также известно, что после установки видеокамер у КМС остались излишки от собранных денег, но, как я понимаю, никто не видел их возврат в квитке за оплату.

  • дак мы и не верим) за что купила, за то и продаю.

  • Новости! 11.08.2014
    Сегодня совет дома посетил УК,проведена предворительная договоренность
    1.Смета будет уменьшена,только необходимые услуги-это установка датчиков движения и доп.схем.на уже имеющиеся
    Оборудование.
    2.оплата тем кто уже проплатил будет включена в счет будущих оплат квартиры.
    Но на всякий случай собственники отвезите свой отказ в оплате этой услуги( установка нового энергосбережения) в УК.
    Информацию УК разместит на стендах,в течении 7-10 дней.

    Собственники не сомневаются что недоплачивают работникам(консьержкам,охране)
    Их теперь на вознаграждение перевели,они не на З/П теперь.(информация будет эта проверена)

    Исправлено пользователем ibrus (11.08.14 11:04)

  • Я задавал вопрос директору УК о повышении цен на парковку еще в январе. Ответ был очень простой и откровенный:
    "управляющая компания переезжает в новый офис и немного расширяет штат, а это дополнительные затраты, нужны деньги, берем со всех, и вообще повышение всего на 100 руб. в месяц, вам жалко что ли?"

  • Да жалко!!!!!!!
    Своему кошельку я командир,и желания УК для нас неуказ.
    Только то что действительно необходимо ,то и делать надо.

  • Здравствуйте уважаемые жильцы дома на Красном 173/1. В этом месяце получил платежку с суммой которая ввела в недоумение. прочитал на форуме, что нам навязали мифические услуги связанные с проведением работ по энергосбережению.. Что они из себя представляют?? это установка энергосберегающих ламп?? или какого-то специального оборудования?? по сообщениям форума так и не понял..

    На каком основании они включили нам эти услуги?? они были согласованы на собрании жильцов?? Если да, то была ли согласована такая сумма?? и как вообще это согласовывалось и когда?? В какой форме было голосование?? Был ли соблюден кворум??

    На собраниях дома не участвовал, да и не видел объявлений чтобы они проводились.. Но данный вопрос меня затронул.. Платить за сомнительные и экономически необоснованные работы у меня нет желания.. "Профессиональная" работа нашей "горячо любимой" УК вызывает одно отвращения... То брелки на ворота не могут сделать 3 месяца, то теперь это... Вобщем перейду к сути.. знаю лично прокурора по надзору в сфере ЖКХ и уже с ним разговаривал.. Есть такая возможность, провести проверку работы нашей УК. Для этого прошу ответить на вопросы заданные мной выше. Так же если у вас есть жалобы на работу нашей УК связанные с подобными махинациями, сомнительными действиями или бездействиями прошу об этом мне сообщить!

    Оперативно отслеживать информацию на форуме не смогу, поэтому прошу людей которые в курсе ситуации с "энергосбережением" позвонить на мобильный 8-923-252-85-4восемь. С уважением Андрей. (звонить ПОСЛЕ 18-00 и до 22-00, в рабочее время занят).

  • Новости!!!!
    Сегодня 27.08.2014 (среда)
    в УК отнесли письмо от совета дома с требованием отозвать работы для жильцов нецелеобразные!
    По слухам УК хочет выдвигать своих людей в совет дома,тех кто будет петь под дудку УК!
    Жители дома хотят видеть своих людей в совете,и будут выдвигать своих кандидатов в дополнение к работающим!
    На (внеочередном)собрание совета дома 26.08.2014 было проведено обсуждение дальнейших действий по дому !!!!

  • В ближащее время
    совет дома опубликует на форуме данные проверки голосования
    Какие квартиры
    За
    Против
    Воздержались
    И самое интересное_чьих билютеней не было ,т.е совет дома их не нашёл в списках,
    Ибо они могли повлиять ,(т.к против голосовали)на итоги голосования!!!

  • а как узнать, что это за люди, которые от УК выдвиженцами будут?
    и когда мы будем переизбирать новый совет дома?

  • Спасибо что Вы сообщаете новости на форум.

  • п.10 ст. 161.1 Жилищного Кодекса РФ
    Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

  • Ждите информация извещения появится на доска и в почтовых ящиках о собрании дополнительно!

  • в ноябре истекает срок действия нынешнего Совета дома - 2 года

  • А вы что сделали для дома?скорее вы и есть лояльный человек к УК!
    И что то вы так радуете за смену совета дома?
    {Удалено. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (31.08.14 21:12)

  • Вы с чего решили что я за что-то "радую"? Вы вообще о чем? Или Вам поругаться не с кем? Не заводите склоки на форуме.

  • Уже который день по вечерам из горячего крана идет чуть теплая вода. Мыться приходится при закрытом холодном кране. Как результат - повышенный расход "горячей" воды, стоимость которой более чем в 4 раза выше. Может кто-нибудь в курсе, существует ли в нашем доме точка подогрева воды, или же нагретая вода идет к нам напрямую с ТЭЦ?

  • Звоните в УК
    Звоните управдому,это в их компетенции.
    Телефоны у консьержек.
    Насчёт пультов на ворота,долбите директора УК.
    Пишите письма с претензиями и в УК под подпись с входящим номером в 2экземплярах.
    Один оставьте себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: