Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • По поводу установки аппаратов с водой и платежного терминала управдом сказала, что еще в первых бюллетенях для голосования, по итогам первого собрания, была графа, разрешаем ли мы (собственники) распоряжаться нашими общими помещениями общественного назначения УК, а именно сдавать в аренду третьим лицам, лично я в этой графе проголосовала против, но видимо УК поступили так же, как и с последними бюллетенями, они просто этот пункт приняли ЗА по умолчанию, не вдаваясь в подробности, и теперь сдают в аренду наши помещения общественного назначения. Куда идут деньги? По логике вещей, Совет дома должен знать.
    Пока нам повестку собраний будет готовить УК, мы и будем обсуждать вопросы, которые волнуют УК, про парковку авто у входа, я уже давно говорю Управдому, чтобы они решали что-то, пока ничего не делается.

  • да, я помню этот пункт, мы с мужем также голосовали "против" этого

  • Все голосовали против, а УК сдает в аренду. Руководство УК считает всех жителей слабоумными, их позиция: "ничего не докажут", "никто проверять не будет". Так вот, я буду настаивать на выборе старост и все бюллетени будут проходить через ответственных граждан - собственников. Доверие УК нет. Ведь это мы собственники и мы с вами доверили УК управлять нашим домом, и мы можем ограничить их права, чтобы УК работало в наших интересах.

  • напишите свою жалобу по ссылке, которую указал easy2do выше. чем больше жалоб последует на Уют, тем больше шансов, что будет разбирательство и проверка

  • Я входила в состав счетной комиссии. Было 51 процентов проголосовавших ровно. ТО есть прямо минималка, которая должна быть по закону. Почти все за все пункты проголосовали (судя по данным)за. Про повышение тарифов тоже. Точнее там не было написано, что тарифы повышают, написано просто УТВЕРДИТЬ на следующий год такие-то. Против проголосовали только за чистку парковки практически все.

    Про легитимность голосования: сами бюллетени на руки мне не дали. Дали уже распечатку по квартирам кто за что проголосовал. Кого знала - я проверила. Написаны те голоса, которые люди отмечали. Про других не знаю. Лишние тоже не были записаны (это я опять же смотрела про кого точно знаю кто не голосовал).
    А вообще сами бюллетени не видела... так что все возможно.

  • мне кажется, уют нас накалывает

  • Если Вы входили в счетную комиссию, не могли бы подробнее описать как проходил процесс подсчета голосования? Не понятно у кого находились сами бюллетени, если Вам, входившую в состав счетной комиссии, их в руки не дали? Кто данные из бюллетеней внес в распечатку по квартирам кто и как проголосовал? Я НЕ ВЕРЮ ЧТО СОБСТВЕННИКИ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПОВЫШЕНИЕ СЕБЕ ТАРИФОВ - ЧТО ЗА БРЕД? Я лично проголосовала ПРОТИВ! Я не верю в результаты, которые нам предъявляют.Ну и как нам теперь проверить результаты голосования? Совет дома вообще занимается чем? Я считаю, что необходимо собрать инициативную группу собственников и затребовать у управляющей компании бюллетени для проверки результатов голосования. Придется обойти все квартиры и опросить проголосовавших собственников, чтобы проверить данные.

  • Я лично уже отчаянно в третий раз прошу, чтобы меня убрали из состава счетной комиссии. Если кто-то хочет на мое место - милости прошу. пишите личку, созвонимся. Подойдем к Елене Михайловне и сделаем это. Потому что у меня нет желания и времени во все это влезать...
    По поводу подсчета голосов, там вообще что-то странное. Мне никогда бюллетени не показывали и на руки не давали. Только распечатку куда уже внесли голоса. То есть если данные и подменили, то я могу их увидеть только измененнми. Что странно. Потому что по идеи счетная комиссия должна заниматьяс подсчетом?

  • Ситуация не то что странная... :а\?:

    Это вы, собственники, после проведенного вами общего собрания (инициатор не УК) и голосования первыми держите в руках и видите заполненные бюллетени.
    Читайте, пожалуйста, Жилищный кодекс. Если вы почему-то «передали» управляющей компании ваши законные права на ОСС (большое мое увы), то результат налицо.

    Вы сами проверяете правильность заполнения бюллетеней, сами считаете голоса — сидя у себя дома, а не в УК.

    Потом опять же вы предоставляете в УК (но не наоборот) 2-е экземпляры протокола, бюллетеней и других документов.
    1-е экземпляры остаются в доме, например, у совета дома на хранении.

    Главное — погладить КОТА.

  • Нам, собственникам, раздали бюллетени. Мы в них проголосовали по каждому пункту, в том числе и по поводу повышения тарифа по обслуживанию - ПРОТИВ. Сдали бюллетени для подсчета результатов. А в итоге - получается что те собственники, кто были в составе СЧЕТНОЙ!!! комиссии не держали бюллетени в руках - и по сути НЕ КОНТРОЛИРОВАЛИ ПРОЦЕСС ПОДСЧЕТА. Возникает вопрос - почему член счетной комиссии (который должен был иметь представление о своей роли - для чего он участвует в процессе) не возмутился и не потребовал бюллетени для проведения фактического подсчета. Получается, что контроля за голосованием со стороны собственников, входивших в состав счетной комиссии не было. В розданных бюллетенях уже были вписаны члены счетной комиссии. Вопрос - кто их уполномочил? Сами инициативно выдвинули себя, или их кто-то пролоббировал? Вот один собственник, входивший в состав той счетной комиссии, изъявил желание не заниматься этим. А что - кто-то насильно заставлял? Возможно, если бы в состав счетной комиссии вошли собственники ЗНАЮЩИЕ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ, такой невнятной ситуации не произошло. А в результате - возникли сомнения по поводу голосования и недоверие к действиям управляющей компании. И еще: каким образом доводят эти самые РЕЗУЛЬТАТЫ до всех собственников? Где то на стендах вывешивают? Что-то я в ворохе висящих повсюду разного рода объявлений - такой информации не видела. Может пропустила и их где-то размещали - кто-нибудь видел?

  • Я не знаю лиц, входивших в счетную комиссию, их фамилии были напечатаны в беллютенях, поэтому еще одно предложение счетная комиссия считает в месте с Управдомом, но после того , как старосты этажей соберут беллютени, а не УК. Все голосовали против, почему получилось ЗА?!

  • Такие истории не редки — когда УК фальсифицируют итоги голосования, подделывают протоколы и даже никто из жителей дома не знает, что якобы было собрание.
    Сейчас всё-таки лучше и для дела полезнее не накалять отношения между собой, а подавать коллективный иск в суд о признании собрания собственников и его решения недействительными.

    Главное — погладить КОТА.

  • Пока бюллетени собственники будут напрямую сдавать в УК так и будет. Мы не увидим реальных результатов только ФАЛЬСИФИКАЦИЯ в пользу УК. Даже по первому собранию было ЯСНО. Беллютени должны сдавать собственники СТАРОСТАМ ЭТАЖЕЙ. Это должны быть ответственные люди, у всех нехватка времени, но если взять по два этажа, то будет не так обременительно. НЕ надо сдавать бюллетени Управдому.

  • Можно инициировать общее собрание, провести голосование. если не соберется кворум, то заочное голосование, самим собрать листки составить протокол и сдать в УК. Судебные тянутся очень долго, кто-то не пришел, документов нет, просят отложить, и так бесконечно, кто судился тот знает.

  • Да, Вы правы. Это единственный способ для собственников решать все вопросы в доме самим и не быть обманутыми УК и прочими. Работа на опережение.

    Главное — погладить КОТА.

  • Только давайте тут не гнать щас все бочки в итоге на членов счетной коммисси.. Вот меня просто взяли и записали на первом собрании. Просто так вписали. Потому что стояла рядом и никто не хотел быть в составе счетной комисии.
    Такие интересные люди - кричите здесь, жалуетесь обо всм на свете. А если вы недовольны голосованием, сомневаетесь - ну так давайте соберемся и подойдем к Елене михайловне. Уже пять месяцев пытаются выбрать старосты этажей. Сделали реально? нет. Уже второй год все хотят сделать ТСЖ, но никто не хочет им заниматься. правда едь же? У всех работа-семья-свои дела. Никому ничего не надо. Надо похоже только на словах. Поэтому не надо на других сваливать.
    Давайте по существу. Подойдем к Елене Михайловне и потребуем показать бюллетени. Я как член счетной комиссии засвидетельствую со своей стороны, что мне ничего не показывали. А когда я попросила - дали лишь списки с уже внесенными голосами.
    Когда Елена михайловна принимает вечером? Я готова пойти. Кто со мной? Давайте уже прекращать кричать. а делать реальные вещи

  • Я пойду с Вами. Кто еще?

  • К Елене Михайловне подходить бесполезно, я два раза подходила, и что? Она твердит про то, что по площади квартир проголосовал ЗА -51 процент- мое мнение: этот процент они подогнали изъяв бюллетени, которые были против, показала 121 бюллетень, многие без паспортных данных, по хорошему надо обойти квартиры и узнать, кто сдал бюллетень, а его нет в пачке! Вот наберется хотя бы человек 10 - это уже реальный скандал и возможность уличить УК. А счетная комиссия сама по себе упраздняется, если старосты будут, вот тогда они сдадут собранные бюллетени председателю Совета дома, подсчитав при этом сколько голосов ЗА, а сколько Против по площадям квартир и оставят экземпляр у себя с подписью председателя, можно потом троим старостам расписаться в протоколе и все. Я готова быть старостой, уже говорила, у нас председатель Совета дома шифруется, раньше висел ее номер телефона в доступности, сейчас его нет, я ей давала свой номер тел., она не позвонила.

  • Люди прежде чем идти нужно обойти хотя бы свой этаж вечером и узнать у соседей- кто как голосовал.?! А то опять будет бесполезно, сравнить с вашим опросом и что стоит напротив квартиры в протоколе, фамилии собственников - именно собственников, а не домочадцев и не квартирантов тоже не мешало бы записать, потому что голосовать может только собственник! Для Начала давайте встретимся несколько человек с председателем разберемся по этажам, назначим себя старостами хотя бы своих этажей, потому что этот бардак- долгая песня, остальных старост подтянем на очередном собрании. Что бы собрать листки не требуется много времени, никто от старост не будет требовать выполнения обязанностей УК, минимальные вещи, которые бы наши права и интересы могли отстоять и доказать.

  • Давайте уже назначим день, время, встретимся кому не безразлично что происходит в нашем доме. Решим как вместе действовать. Кроме этого форума, который посещают единицы из собственников, повесим объявление о дне и времени встречи. Лучше на субботу.

  • Я за субботу. Часиков в 12. но ДО встречи нужно продумать несколько моментов.
    До голосования предлагаю тем кто ТОЧНО ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ найти Елену Михайловну и попросить показать ей бюллетень вашу. ТАк и проверим. Если ее нет или наоборот написано - опровергнуть голосование. Все просто.
    Насчет собрания. Так же давайте сразу определимся кто будет заниматься этими организационными моментами. Кто в состоянии узнать сейчас или в будущем нюансы того, как избавиться от КМС Уюта и сделать ТСЖ. И если ТСЖ сразу СЕЙЧАС узнать кто будет этим заниматься. Потому что если мы просто тупо избавимся от УК наши проблемы не решаться сами собой. Нужен УЖЕ человек который согласен бы был взять на себя ответстввенность.

    Кому нужен телефон Елены Михайловны - пишите в личку - я его дам. Как минимум можно начать со звонка ей и просьбой показать вашу бюллетень. Потому что она их увозит в офис я так поняла. И просьбой пересчитать их на ее глазах

  • В субботу как раз будет проблематично у всех дачи и мероприятия могут быть надо на рабочей неделе вечером.

  • Мне кажется у нас не шла речь избавится от УК, Вы немного не понимаете всех ньюансов ТСЖ и выше писали, что мы 5 лет на гарантии у застройщика. Я предлагаю заставить УК работать по нашим правилам. Все эти радикальные меры огут не привнести ни к чему хорошему, тем более вы не знаете всех подводных камней инженерных сетей нашего дома. Так что вернее будет на данном этапе просто организовать голосование, если УК не желает, то довносить в повестку собраний наши вопросы и все решения подписывать в протоколе коммисией. Если Совет дома н может противостоять в том составе УК, то можно некоторых его членов заменить на более эффективных. Давайте соберемся в субботу в 12. внизу у дома. Свою квартиру я проверила в протоколе, там все правильно. Надо соседей опрашивать.

  • Я не понимаю, почему результаты голосований и бюллетени находятся у Елены Михайловны? Разве такие документы не должны храниться у нас в доме? В УК должны быть копии. Почему собственники должны разыскивать и выпрашивать у Е.М. показать нам наши бюллетени, чтобы сопоставить данные в них? И снова возвращаемся к вопросу кто будет управлять нашим домом - УК или создавать ТСЖ. То что УК не будет действовать в пользу собственников это понятно. Для того чтобы контролировать УК и выбирается Совет дома. Если мы здесь на форуме пара-тройка собственников общаемся по поводу того, что нас не устраивает, остальных видимо это мало волнует, или мы разрозненными группками пытаемся выяснить что происходит, поэтому надо в любом случае координировать свои действия, чтобы заставлять УК работать в интересах собственников. Пока мы собственники не начнем УК тормошить - они только будут тарифы за обслуживание повышать, а мы как бессловесные бараны - платить. Вопрос в том что нет видимо в нашем доме таких собственников, которые сумели бы правильно заставлять УК отвечать за свой произвол. Я уже раньше писала, что на Дмитрия Донского 24/1 такие люди нашлись-создали ТСЖ. Раз ТСЖ создать в нашем доме некому, то кто будет контролировать УК? Такое впечатление, что Совета дома просто нет. Необходимо собрание чтобы Совет дома отчитался что он делает. А у Е.М. нужно однозначно спросить дать бюллетени для проверки голосования. И для этого нужно не по одному к ней подходить и просить, а инициативной группой собственников. Это наше право интересоваться и задавать вопросы. А УК обязано нам отвечать и давать нам всю требуемую нам информацию. Если мы сплотим наши действия, поверьте толку будет больше. Для этого надо оповестить как можно больше собственников, чтобы нас поддержали и присоединились желающие выяснять такие вот сомнительные ситуации с голосованиями.

  • я готова опросить 23 и 22 этажи в начале следующей недели. в субботу не можем физически прийти на встречу- у нас дача) может, лучше в будний день после работы в вечернее время? часов в 19-20?

  • Давайте, на будущей неделе, вы опросите 22-23 этажи, я опрошу 15-16-17-18, этажи- это будет уже что-то. Кто там третий, берите другие этажи. Затем нам нужен председатель Совета дома, мы идеи к Управдому и требуем копии беллютеней и копию протокола, без Управдома проводим анализ, она нам не нужна для этих целей. В последующем на собрании оговариваем как будет проходить голосование и кому будут сдаваться беллютени, нужно вывесить информацию на каждом этаже с указанием старосты. Предлагаю собраться 2 июня в 20 часов около дома. Совет дома просто пошел на поводу УК, принял их правила игры, не понимая, что контролировать процесс голосования и выбора подрядчиков будет УК. Надо наладить контроль за деятельностью УК по нашему дому и все.

  • Написать у жилищную инспекцию это будет правильнее,т.к даже найдя фальсификацию биллютеней вы не имеете карателных функций,это в компетенцию собственников не входит.вы как собственник имеете право сообщить куда хотите и потребывать официальной проверки и об ее итогах вам обязанны письменно прислать результат проверки.
    Совет дома работает в интересах собственников,стоя на защите интересов собственников, строители виноваты что по их вине(записано в договоре стройки дома) мы собственники ведем борьбу с аппетитами УК.
    Ваше право жаловаться в пр о веряющие инстанции,так пользуйтесь правом
    Тел председателя совета дома 89139874757 ирина .сообщите ее об итогах опроса жителей,у нее есть список кто как проголосовал.

    Исправлено пользователем ibrus (23.05.14 10:44)

  • Жилищный кодекс Российской Федерации — Глава 6. Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание таких собственниковСтатьи 44—48.

    Гражданский кодекс Российской Федерации — Глава 9.1. Решения собраний
    Статья 181.1. Основные положения
    Статья 181.2. Принятие решения собрания
    Статья 181.3. Недействительность решения собрания
    Статья 181.4. Оспоримость решения собрания
    Статья 181.5. Ничтожность решения собрания

    Главное — погладить КОТА.

  • Бюллетени хронятся в УК,у управдома были на 1день проверки председателем совета дома.
    На проверке присутствовало еще 2члена совета дома

  • Бюллетени проверяются выбранной на собрании счетной комиссией (она же считает голоса, и никто другой). Этот пункт повестки должен быть включен в протокол собрания.
    Разумно документы ОСС, и вообще все документы, касающиеся любых дел в доме, составлять в 2 экземплярах — юридически равных. Один такой экземпляр отдается в УК, другой — хранится у собственников.
    Копии сами по себе не имеют юридической силы, это просто бумажки. А если понадобится что-либо доказывать — у вас независимо ни от кого будут в наличии документы. Не всё же ходить с протянутой рукой в УК: «покажите», «дайте посмотреть»...
    Ну и элементарный документарный учет по дому надо вести.

    Это на будущее вам подсказка или совет. Если, конечно, захотите прислушаться и самостоятельно изучить этот вопрос.

    Главное — погладить КОТА.

  • Статья ЖК 47- "сведения о лице участвующем в голосовании". Это паспортные данные граждан участвующих в голосовании. Половина беллютеней без паспортных данных-они должны быть признаны недействительными. Управдом говорила, что жильцы не хотят писать свои паспортные данные, но это же абсурд, есть закон о персональных данных, потом голосование в доме- это нужно нам - жильцам, что значит " не буду писать и заполнять". Уже по одному пункту можно признать голосование недействительным.

  • Вы все правильно пишите, тогда только заявление в Жилищную инспекцию.

  • И в прокуратуру отнести — коллективное, с подписями собственников (чем их больше, тем лучше). Тоже :улыб: в 2 экземплярах.

    Главное — погладить КОТА.

  • Чтобы написать жалобу в проверяющий орган сначала нужно иметь на руках факты нарушений. Что конкретно можно предъявить? Для сбора компромата на УК необходимо инициативной группе собственников обратиться с требованием в УК предъявить нам, собственникам бюллетени для проверки результатов голосования. Я звонила Управдому Елене Михайловне, задала вопрос: где я, собственник, могу ознакомиться с результатами голосования и увидеть бюллетени для проверки. Она настроена воинственно, сказала что уже все проверяли результаты, что вы сами выбирали счетную комиссию, заявила что бюллетени находятся в офисе на Державина 92/1. Я поинтересовалась-почему они там находятся? Она сказала, что на Красном пр. 173/1 ей их негде хранить. (видимо бюллетеням нужны некие особые условия хранения, которые отсутствуют...) Итог нашего разговора следующий: Если кто-либо из собственников изъявил такое желание как я - собираемся с Председателем Шутовой Галиной Васильевной или с членами Счетной комиссии и едем к ним в офис. Бюллетени на руки они не отдадут.

  • Вы думали она обрадуется, ей это надоело, она как прослойка между нами и директором УК- принимает на себя все наши претензии, как человека ее жаль, но у нее такая работа, и платит ей за это УК из наших денег. Здесь юрист есть? Ответьте: бюллетень без личных сведений гражданина участвует в голосовании?

  • Заранее напишите заявление:

    Просим предоставить нам, собственникам (таким-то, адреса), для ознакомления протокол ОСС (такие-то дата, повестка и проч.), итоги/результаты голосования...
    И т. д.

    Покажут — снять копии.

    Но сам собственник имеет право видеть свой же бюллетень, и тут закон о персональных данных не нарушается.

    Если отказывают показать доки собрания, о чем должна быть сделана виза на вашем заявлении, — идти в прокуратуру.

    Не будут писать резолюцию на заявлении, тогда еще два человека, ваши свидетели, сами на заявлении фиксируют такой отказ и ставят подписи.

    Главное — погладить КОТА.

  • балаган с нагнетанием обострений в обществе,эмоции только мешают выявлению фактов.
    Совет дома проверил биллютени предоставленными на проверку.
    Председатель звонила собственникам которые имеют много площади в доме,они подтвердили что голосовали ЗА повышение квартплаты.искать надо тех кто сдал биллютени с голосом против ,а их биллютени в голосование не попали.вопрос кто это какая квартира.?
    Это дело соответствующих органов(компетентных)!
    Напишите туда заявление как собственники
    шутова галина борисовна председатель счетной комиссии тоже у управ дома присутствовала на проверке.

    Исправлено пользователем ibrus (23.05.14 12:34)

  • Должны быть указаны данные свидетельства о праве собственности — как подтверждение того, что принял решение и голосовал именно собственник.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ирбис права, я видела беллютени и повторно на них смотреть нет надобности. Надо выявлять тех кто голосовал против, а их беллютеней нет. Для этого и нужно обойти квартиры.
    Во многих беллютенях не были указаны ни паспортные данные , ни № св-ва о гос регистрации. Так что по сути можно написать ФИО собственника и расписаться за него, особенно зная, что собственник далеко и из таких, кто проверять не будет.

  • Когда конкретно идти по квартирам? Я готова.

  • В любые удобные для вас дни,вечерами. Постараться как можно больше соседей найти, постараться обязательно узнать ФИО собственника или если в долях то всех собственников.

  • я тут вспомнила такой момент: примерно недели через 3, как мы сдали два бюллетеня по нашей квартире (нас 2 собственника), естественно с голосами "против" по обсуждаемым сейчас пунктам, в дверь постучала консьержка с двумя пустыми бланками и просьбой проголосовать. Я объяснила, что мы уже проголосовали и передали бланки вам же, консьержам. Она удивилась, сказала, что у нее почему-то не отмечено, что наша квартира сдала.... либо они потерялись, либо их намерено "потеряли".
    В общем, я обхожу этажи, у кого-нибудь нет, случайно, пустого бланка или хотя-бы формулировки пунктов голосования, которые нужно перепроверить? чтобы можно было повторить это жильцам в том виде, в котором они записаны. Может, мы пораньше встретимся, чем 2 июня, чтобы нам обсудить все вопросы в реале, в том числе и по-поводу проверки бюллетеней?

  • Девочки когда опросите и найдете кв кто голосовал против на вопросы 1повышение квартплаты
    2против установки енергосберегающего оборудования
    Просьба пере звоните ирине (председателю)у нее есть переписанные данные по квартирам(переписывали с галиной васильев ной)она сверит,так будет быстрее.
    Кстати билл тень председателя похоже тоже исчез,,-против,,она голосовала в нем.
    Удачи,только много людей отсутствует в доме,ну уж что со берете.
    За помощь благодарим,посмотрим что удастся узнать.
    Вопросы в протоколе
    Оплата содержания жилья с кв.м -17.80коп с кв.м
    Установка и монтаж энергосберегающего оборудования на дом

    Исправлено пользователем ibrus (23.05.14 13:37)

  • Я не юрист. А это из Жилищного кодекса РФ:
    Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
    п3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
    1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
    2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
    3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

  • У меня было тоже самое. Я давно сдала бюллетень, в котором против везде голосовала, а потом пришла консьержка с чистым бюллетенем. Я ей сказала что уже проголосовала. У меня еще была мысль откопировать бюллетень и на моей копии чтобы расписались что его приняли. Но я подумала, что возможно я преувеличиваю недоверие к УК по поводу сбора бюллетений и результатов голосования... Сейчас я хочу убедиться, что мой бюллетень действительно есть в списках проголосовавших. Все-же я предлагаю обходить и опрашивать квартиры не поодиночке. Давайте договоримся на вечер на часов так 21-00 - чтобы жильцы пришли с работы. В понедельник.

  • можно, просто я за вечер один не смогу всех обойти, вероятнее всего, у меня ребенок маленький, не всегда удается пристроить его. я хотела распределить по времени обход, наверняка, не всех сразу и застанешь

  • 1. Значит уже проясняется, что бюллетени без личных данных недействительны.
    2. Обходить надо не один вечер, т.к. у всех работы разные.
    3. Если председатель Совета дома не обнаружила свой бюллетень, где она голосовала против, что говорить о остальных? Конечно надо проводить опрос квартир.

  • О пачки кажется мы на правильном пути
    Кто голосовал против, с понедельника отзванивайтесь председателю ирине,она сверит данные ваши.
    Просьба в рабочее время с 16-18
    Напоминаю совет дома за свою работу денег не получает,давайте будем корректны.
    Люди тратят свое личное время,нервы и кстати деньги на транспорт и телефон тоже свои используют,так что
    В лобировании интересов УК у совета нет интереса.
    Председателю совета я лично доверяю.
    И родственных связей у нее с УК нет.

  • Когда соберетесь идти в УК по поводу заявления - я с вами. Я как член счетной комиссии подтвержу, что мне на руки бюллетени дать отказались.

    По теме: кто-то выше писал, что сверялся с юристом и сказали, что бюллетени действительны без паспортных данных. Кто и на каком основании?

    Зайдите сюда, почитайте что люди пишут про КМС УЮТ. Сразу захочется сделать ТСЖ, я думаю.

    Мое мнение от них надо избавляться. Нельзя же постоянно их контролировать и собирать жильцов. Так нервов никаких не хватит. Другой вопрос кто тогда будет этим заниматься.

    {Исправлена некорректная вставка ссылки. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.05.14 20:28)

  • В ответ на: кто-то выше писал, что сверялся с юристом и сказали, что бюллетени действительны без паспортных данных. Кто и на каком основании?
    Вот здесь было это сообщение: исчерпывающий перечень данных для занесения в бюллетень — согласно ЖК.
    Паспортные данные не нужны, к наличию или отсутствию права собственности на жилое помещение они не имеют в данном случае отношения.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: