Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Можно собрание на предстоящих выходных устроить, наример в субботу

  • давайте устроем, мы "за", нужно со временем, удобным всем определиться

  • По поводу предложения собраться. В которую субботу? Если на этой неделе, то чем меньше дней остается до дня собрания, тем меньше собственников узнают, да и распланировать возможность своего присутствия опять же, не все смогут. И снова придут от силы 15-20 человек.

  • Можно собраться сначала в узком составе
    (чтобы все обсудить по существу) а большинство уже для голосований нужно

  • Возможно кто-то знает, просьба прояснить ситуацию. Почему все деньги за эл.энергию, отопление, холодную воду и т.д. мы оплачиваем в КМС-УЮТ, а не напрямую в Новосибирскэнерго, Горводоканал и.т.д. В предыдушем доме можно было оплатить прямо поставщикам услуг минуя управляющую компанию по системе "Город" или через "Квартоплаты" без дополнительных процентов, т.к. был лицевой счет. Это намного удобней, чем нести нести наличные деньги в кассу Уюта, которая работает 4 дня в неделю по сложному расписанию только в рабочие дни, когда сам находишься на работе. Возможно это одна из причин плохой оплаты жильцов за квартиру. Поддерживаю выход из Уюта в пользу ТСЖ - это однозначно более эффективная и прозрачная форма управления домом! Основная проблема в поиске инициативного председателя ТСЖ, который сможет решить проблему выхода из Уюта и в дальнейшем управлять этим ТСЖ. Естественно такая работа должна хорошо оплачиваться.

  • по-моему, по системе Город можно оплачивать, но там процент будет

  • ОБЬЯВЛЕНИЕ
    требуются желающие вступить в совет дома, для решения нужд собственников
    (только собственники, активные,располагающие вечерним
    свободным временем,вообщем волонтеры)
    от вас
    ваши контактные данные
    отправьте на почту orsich@list.ru
    член совета дома

  • по вопросу энергосбережения
    члены совета дома разузнавали в других УК, где есть уже дома прошедшие переоборудование на энергосбережение.
    результат-затраты на переоборудование огромные
    результат -0 (т.к.окупаемость проекта 3 года)
    Просто очередной раз попытаются списать средства дома на переоборудование.

    вопрос с выносом услуги (вода,свет,отопление)отдельно по поставщикам
    и отдельно в платежках на счета поставщиков будет задан УК.
    Нам собственникам выгоднее платить напрямую поставщикам.
    Пока ответ УК что у них заключен договор с поставщиками на оказание этих услуг, поэтому все в одной квитанции
    член совета дома

  • Пыталась однажды зарегистрироваться на Сервисе-Населения для оплаты напрямую.
    В итоге девушка-оператор сказал, что для оплаты напрямую необходимо собственникам проголосовать (не знаю, обязательно ли) и заключить прямые договора с поставщиками.
    Думаю, тяжело вам будет перевести весь дом на прямые договора.

  • пока дом на гарантии застройщика выгодно чтоб все недоделки устранял сам застройщик,ну а потом ТСЖ.
    тариф 2013 г. в 17.10 считаем достаточным для содержания и текущего ремонта нашего дома в 2014 г.

  • Почему люди считают, что напрямую за воду и электроэнергию платить дешевле? По закону тарифы на воду и э-ю, устанавливаются городским административным округом и УК на этом зарабатывать не может. Так что не вижу смысла.

  • В ответ на: УК на этом зарабатывать не может
    Зарабатывают обычно на разнице. По общему неписанному правилу УК собирают плату по нормативам, а оплачивают по счетчику.
    Разница с 300 квартирного дома - 1 500 000 рублей в год.

    Исправлено пользователем SimplementeelRey (17.03.14 22:14)

  • По поводу энергосбережения. Я тут прикинул, что можно существенно сэкономить на оборудовании и это нам обойдется не в 400тр, а в 60тр, а может и того меньше. То что сделано на 4ом этаже, по смете каждая лампа стоит 2000р да еще и светит мертвецким светом как в морге. Я предлагаю к каждой существующей лампе подключить потолочный датчик движения на 360 градусов (250р/шт в магазине 220вольт, например, наверняка можно купить дешевле) ламп на этаже 10 или 11 штук. Итого получаем 10шт*25этажей*250р=62500р без монтажа, монтаж 1000р за этаж выше крыши. При желании можно вставить энергосберегающие лампы (50-100р/шт) или led (200-250р/шт) в обычный, уже существующий цоколь e27 и это все равно будет дешевле предлагаемой сметы (возьмем по максимуму 62500 датчики + 62500 лед лампы + 25000 монтаж = 150000, а не 400000), только я в этом смысла не вижу ставить энергосберегающие или лед лампы, тк основная причина большого потребления энергии на освещении в нашем доме - это то, что все эти 250 ламп на 25ти этажах работают круглосуточно. С датчиками движения лампы будут загораться только в случае присутствия кого-либо на этаже, а потом выключаться.
    Вот.

  • А в лифте объявление висит - про энергосберегающие лампы это такие же как на четвертом этаже?

  • Да, это которые за 400тр.

  • А с электриком домовым разговаривали на эту тему? Что лучше вариант из лифта или датчики? Мне он давно не попадался на глаза. Хотя по моему он в тех. новинках не ориентируется, ИМХО. Но дядька вроде хороший, вменяемый.

  • Доброго времени суток соседи!
    Ближайшие запланированные работы по дому
    1 Видеонаблюдение парковки (за счет владельцев автопарковочных мест)
    2 Доработка доводчиков ворот
    3 изготовление и установка вывесок по периметру о видеонаблюдении ,внутри дома о запрете курении.
    Вопрос об энергосбережении будет поднят тогда. когда проект финансово будет интересен(с наглядно доказательным примером) .Если у вас есть адреса домов уже имеющие положительный пример энергосбережения скиньте адрес, мы созвонимся с ними и расспросим.
    Члены совета дома сегодня 18.03.2014 посещали бухгалтерию УК с уточнением вопросов по годовому отчету,об итоговых результатах сообщим.
    Все заявки на слесаря, электрика оставляйте у консьержки обязательно письменные .

  • Смысл в том что я как собственник хочу оплачивать поставщикам воды и отопления без посредников на их прямые счета. Сибэко например давало новогоднюю скидку -10% заплатившим вперед за 2 месяца,это касалось только УК
    Ук оказывает услуги по содержанию и текущему ремонту на ее счет эти позиции.

  • Там же написано, что сходите посмотрите на 4-ом этаже. А по поводу спросить у электрика - мне у него особо нечего спрашивать, насколько я с ним общался, он далек от таких технологий. Да и элементарную математику никто не отменял в плане и стоимости и экономии на электроэнергии.

  • скажите, пожалуйста, все-таки, когда ворота будут закрываться? дело в доводчиках? ни у кого не можем получить вменяемую информацию, управдом говорила, что не всем ключи раздали, ну это же бред какой-то....

  • А кто придумал первые ворота распашные делать? Вторые ворота и отъезжают в сторону и в плане надежности и удобства лучше, а первые и зимой в закрытом варианте со щелью стояли.

  • Найден ключ от авто на территории дома
    писал объявление, никто не отзвонился
    в доме бываю редко, пишите в личку

    {Удалено. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (18.03.14 20:04)

  • Кто получил ключи от ворот - пользуйтесь ими! Мне кажется, что просто привыкли, что ворота открыты и жильцы не пользуются ключами. Кто не получил ключи покупайте их у Управдома.

  • Никто не придумал - изначально они такие были, про проекту так было видимо.

  • Эээ ну так не работают ворота, вот и открыты все время.

  • несколько раз мы закрывали ворота, а их открывали через 5 минут консьержки

  • Предлагаю всем у кого есть ключи закрывать ворота. А то так и будут все время на распашку.

  • давайте, только я сейчас редко там бываю-под землей паркуюсь. но меня возмущает эта ситуация просто жуть как-столько денег собрали, столько времени нас за нос водили, столько времени делали, а когда сделали-все впустую, все настежь, противно...

  • Уважаемые соседи, случайно здесь на форуме нет человека, который разместил хорошее информативное объявление на первом этаже о том, как он писал письмо с вопросами на имя директора УК и какие ответы он получил, а точнее, не получил?

  • на почту вам написала давно, ответа нет, вы получали?

  • что-то тишина у вас опять. Я с Лежена, у нас тоже веселуха )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ув. жильцы! Управляющая компания повышает тарифы на коммунальные платежи за квартиры и парковки , при подсчете бюллетней для голосования, как они сказали, большинство жителей проголосовали за повышение тарифов! На собрании, помнится, все высказывались против повышения и говорили, что голосовать будут против. Как такое могло произойти? У кого есть номер телефона председателя Совета дома? Мое мнение, что голосование фальсифицировано, имеет место подмена бюллетней. У нас должна быть урна для голосования опечатанная и закрытая на два замка, ключи от одного замка у председателя Совета дома, от второго у управляющей компании, печать на урну у третьего лица. Вскрытие урны в присутствии комиссии.

  • Арифметика такая! Наглядный пример!
    Просто жуть ,100%-берем за исходную площадь дома
    для кворума хватает 51% проголосовавших биллютеней дома,из этих биллютеней считаются
    ,,за,,-44%.голосoв ,,против,,,-2голосов ,,воздержались,,-3голоса(от 51% проголосовавших)
    Какая позиция набрала большенство та и победила.
    Выход на будущее голосовать по позициям всегда ,,против,,
    В платежках за май как непрескорбно получим повышение тарифов.

    Исправлено пользователем ibrus (19.05.14 18:05)

  • А большенство это от 51%от площади дома,остальных можно и не брать во внимание.
    Повышаются тарифы.вампиры на шее народа это УК.

    Исправлено пользователем ibrus (19.05.14 18:13)

  • Я знаю, что подсчитывается по площади квартир. А вы не думаете, что можно просто убрать неугодные бюллетени, и подтасовать голоса как выгодно УК ?! Да еще переписать от себя бюллетени, будучи уверенными, что проверять никто не будет. Ведь многие предъявленные бюллетени Совету дома, были без паспортных данных?!

  • Я абсолютно не согласна таким голосованием, и предлагаю избрать старост по этажам или по двум этажам и поручить им собирать бюллетени, производить подсчет голосов и сдавать их Управдому под роспись. Вот тогда голосование будет честным.

  • Можно много говорить,а толку то что.пишите жилищную инспекцию,в прокуратуру.
    А то пока мы пишим тут УК делает что ей угодно.
    Кстати я за управление домом ТСЖ.
    У меня лично много примеров отличной работы ТСЖ,но пока дом на гарантии.

  • В прокуратуру должен составить письмо Совет дома, пусть проверяют. Бюллетени без паспортных данных недействительны. Совет дома инициирует общее собрание по этому вопросу.

  • биллютени без паспортных данных засчитываются -так ответил юрист,никто не обязан свои данные сообщать.
    Правильный вариант собирать самим собственникам собрание с анулированием вопросов
    о повышении квартплаты за квартиры и парковки и о возврате тарифов 2013г.
    о затратах на установку и монтаж энергосберегающего оборудования (=400-500 тыс приблизительно)
    ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ -пишите.
    Это займет 2-3 месяца.
    В прокуратуру и в жилищную инспекцию имеют право составить письма любые собственники дома,от имени собственника, а не от имени совета дома.
    ПРОСЬБА кто проголосовал,, против,, или ,,воздержался,, написать (если можно)номера своих квартир ,попытаемся проверить вошли ли ваши голоса в подсчет ,,против,, ,,воздержался,,(относительно повышения квартплаты и установки энергосбережения).

  • Как вы думаете ,действия УК могут ли иметь оценку по УК РФ часть2(особенная часть)
    Раздел 3 .преступления против личности
    Глава 19.преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
    Ст.142.1-фальсификация итогов голосования.
    Штраф-от 200до500руб и т.д

  • На примере наших страданий с воротами ,которые изначально были запланированны стройтелями как распашные(кто чертил проект, чтоб ему икнулось) дорогая УК Кмс-уют внесите предложения застройщику об изменении проекта сразу.Чтоб в дальнейшим самим менее выслушивать претензий.

  • Платежка за апрель14г(студия 26 кв)=1504.80коп

  • В апреле 14г кв .м площади в нашем доме =57.87коп
    Сюда вошло все (консьержки,общедомовые освещение,вода,домофон)

    Исправлено пользователем ibrus (20.05.14 11:57)

  • Написал через http://roszkh.ru/problems/dom-drugaya в Государственная жилищная инспекция
    Министерство строительства и ЖКХ
    Правительство
    Роспотребнадзор
    Прокуратура
    чего и вам советую, чем больше писем туда, тем лучше. А по существу - предлагаю инициировать новое собрание жильцов с повесткой об аннулировании "повышения тарифов".

  • Поддерживаю насчет нового собрания.
    Непонятно, что такое апрель 14г= 57 руб.? Это с отоплением? Так этих денег более чем достаточно.

    Исправлено пользователем Fresca (20.05.14 13:26)

  • Новый дом, они тариф и так заложили с большой маржой, а год прошел и повышение. Пусть юрист их вертится с должниками работает.

  • А у вас что за веселуха?

  • У кого есть очередная идея что можно улучшить в доме для более комфортной жизни,просьба огласить.

  • Нужно блокировать парковку автомобилей перед входом в подъезд. Бывает невозможно выйти и пройти мимо машин. Не могут подъехать автомобили выгрузить и загрузить мебель, материалов уже меньше возят. Нужно выставить клумбы с надписью "Парковка автомобилей напротив входов запрещена".
    Еще пора бы уже лифт грузовой, хоть один, очистить от обшивки. В первом лифте даже кто-то мочился.
    Для Жителей и их детей разместить информационные объявления в лифте, что лифт это не урна. Не надо оставлять там бутылочки из под минеральной воды и коробочки от сока. Кто это делает?!
    Жильцы не открывайте людям, которые звонят к вам в домофон, если это не к вам. Не слушайте всякие бредни. Надоели работники всяких компаний, шляющиеся по дому вечерами и звонящие в двери. Воры тоже могут звонить в домофон.
    Движение по парковке осуществляется против часовой стрелки, по кругу. Те кто движутся неправильно, не делайте удивленные глаза и не махайте руками, если вам навстречу едет автомобиль, щемитесь сами. Простота удивляет.

  • кто-нибудь в курсе, это что за прикол на "первом" этаже с автоматом с газированной водой??? Интересно, аренда за место куда и кому идет? сегодня мне вручили на этаже бутылку пластиковую 3-литровую и листовку, как покупать воду по 3 рубля за литр?
    поддерживаю установку каких-либо приличных клумб, ограждений у входа в подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: