Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)

  • Уважаемое правление ТСЖ,ответьте пожалуйста,почему у нас ворота круглосуточно стоят нараспашку?Идея была ,чтобы территория нашего дома была закрыта.Смысл тогда от этих ворот?

  • После второго ремонта привода ворот, в компанию проводившую монтаж было направлено письмо о том, что согласно заключению экспертизы, ворота смонтированы с дефектом (перекос). Данный дефект ведет к постоянному сгоранию привода. Стоимость ремонта привода составляет каждый раз около 30-40 тысяч рублей. Первые два раза ремонт проводился за средства некоторых членов правления (личные средства), претензия была направлена в КМС-Уют (заказчик монтажа, подписывавший акт) и компанию монтировавшую ворота. Из КМС-Уют ответ получен не был. Монтажники ответили, что все вопросы к КМС-Уют, видите ли, они им не доплатили.
    Теперь дело передано юристу, для до судебного и судебного урегулирования. Полагаем, срок разбирательства составит от месяца до полугода.
    Если есть желающие потратить из личных средств еще 30-40 тысяч (с возможным возвратом после судебного разбирательства) - мы всегда готовы принять пожертвования. К сожалению, личные средства членов правления не безграничны, а большая часть собственников относится к идее сбора средств на ремонт ворот негативно.

    Dum vivimus, vivamus

  • Собственники даже и не в курсе,что происходил сбор средств на ремонт ворот.Включите в платежки на следующие месяца по 50-100 рублей,добровольно принудительно думаю отдадут!

  • 30-40 тысяч рублей-это только привод купить,или вместе с устранением перекоса ворот?

  • Привод с монтажом. Устранение перекоса есть две оценки - около 60 тысяч и около 100 тысяч. В первом случае переделывают только крепления ворот, во втором демонтируют и заново заливают. Но оценки были по зиме, возможно цены уже поменялись. В любом случае, будем настаивать на полном устранении дефекта силами подрядчика или за счет КМС-Уют. Если уж они собирали с нас деньги и платили за монтаж - пусть или будут работающие ворота или миллион назад.

    Dum vivimus, vivamus

  • если подрядчикам по установке работ КМС не доплатил, это не освобождает их от обязательств по надлежащему выполнению работ перед нами по устранению дефектов.

    Конечно, самый простой вариант включить в платежку, как уже тут посоветовали, на ремонт забора (хотя без общего решения сбрания об этом это невохможно), но в свое время часть жильцов уже сдали по 7 тыс на забор, на свое счастье многие жильцы в эту авантюру не успели ввзяаться, поэтому, кто желает оплатить - платите, мы предостаточно уже оплатили (кто вносил за забор).

    что касается разборок с воротами - просьба держать в курсе хода дела.

  • ну что - трубовои - и прочие нарушители порядка в административном смысле - смотрите новый закон НСО- новые штрафы, новые временные рамки для нарушения режима тишины и многое другое :злорадство:

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей;
    Статья 4.4. Выбрасывание предметов с балконов, лоджий и из окон зданий и сооружений, из транспортного средства


    Выбрасывание предметов с балконов, лоджий и из окон зданий и сооружений, из транспортного средства -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.


    Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц

    1. Выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.

    2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.

    3. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
    8. Выгул, а также оставление домашней птицы ее владельцем без присмотра в парках, скверах, на детских и спортивных площадках, в иных общественных местах, не предусмотренных для этого, в черте населенного пункта -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до ста рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

  • Уточню: ночное время:

    с 22:00 до 07:00 — в рабочие дни;

    с 22:00 до 09:00 — в выходные и нерабочие праздничные дни.

    Об остальных изменениях читайте по ссылке.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так это все еще доказать надо,что в нашей стране очень сложно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мне не нравится идея. Владимир это проект в свое время курировал, теперь он председеталь ТСЖ. Но при это подрядчики какието ушлые... недоплатили... и другие отмазки. При сборе средств позиционировалось, что КМС-УЮТ выступает просто как сборщик средств, а все действия проделывает инициативная группа. В итоге теперь все по другому, а мы ждем уже {Удалено. Пункт 5.} сколько времени, того что никогда не произойдет. А ворота так и будут открыты.

    2. Реально торговец машин держит у нас на парковке 4-5 своих машин на продажу. Так как общедомовая территория общая(как бы это не звучало) то предлагаю ввести ограничение на количество припаркованных автомобилей на квартиру или как у нас принято на квадратные метры, то есть в студии и однешек 1 машиноместо, у двушек 2 машиноместа(так как доля от территории больше).

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

    Исправлено пользователем Varuna (27.06.14 16:48)

  • А сколько всего машино мест?

  • В ответ на: предлагаю ввести ограничение на количество припаркованных автомобилей на квартиру или как у нас принято на квадратные метры, то есть в студии и однешек 1 машиноместо, у двушек 2 машиноместа
    это абсолютный бред, ибо квартиры в этом доме люди приобретали с учтом того, что имеется ПАРКОВКА.
    так что все эти ограничения- полный бред и никто не сможет собственнику запретить ставить свое (свои) авто на территории парковки СВОЕГО дома.

    что касается торговцев - то да, вот ИМ запретить устраивать автобарахолку - другое дело!
    к примеру, тойота- "блоха" стоит на верхнем ярусе парковки -перед домом у лестницы уже полгода - на транзитах , видимо не продается до сих пор.

  • Я вот тоже хотел бы знать как вы запретите парковать "лишние машины"? А если у меня двушка и одна машина,может ли этот человек сдать лишнее место тому у кого 2 машины в однешке? И почему студии приравняли к однешкам? Предлагаю кто владеет студией можно парковать только мотоциклы!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ничего себе - мотоциклы!
    самокат - и точка! :):):)

    да.. у наших людей инициативность очень хорошая, дай волю - забудешь как звать :бебе:

  • Не там ищете,господа!))Половину уличной парковки занимают своими машинами квартиранты.Собственники,для привлечения денег и престижа приобрели квартирантам пульты от ворот!

  • люди платят деньги за съем, так что криминала никакого - все честно:улыб:

  • Согласен.Почему они не имеют права парковать машины ведь они же живут в этом доме и платят за проживание.Все честно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: так что все эти ограничения- полный бред и никто не сможет собственнику запретить ставить свое (свои) авто на территории парковки СВОЕГО дома.

    что касается торговцев - то да, вот ИМ запретить устраивать автобарахолку - другое дело!
    Противоречите сами себе.

    Все машины которые продаются находятся в собственности владельца квартиры. Отсюда вытекает что раз он собственник никто не имеет права запретить ему парковать СВОИ авто на территории СВОЕГо дома и никак не доказать продает он их или не продает.

    Так что по вашему он может все 20 машин поставить и никто ему ничего сказать не может.

    Ограничение как раз таки эту проблему снимает. Хочешь иметь автопарк из нескольких машин покупай автопарковку, гаражи и тд. А на парковке должны быть только те машины на которых реально ездят. У меня двушка, машина одна. Вторую пока не планирую. У соседа однешка, машины 2, вот ему мое гипотетическое место и перешло.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • спор ни о чем, если так разобраться.

    противоречия в моих словах нет,если обратиться к правовой природе авто - для личных нужд и авто - для продажи. Убеждать или переубеждать кого-либо в чем-то в данном случае смысла нет, ибо все как есть ,так и будет и не ограничете вы и не сможете запретить квартирантам ставить свои авто, или собственникам несколько авто - ибо по закону это неверно.
    Вот и всё.

  • Нужно бороться с теми, кто вообще не является жильцом нашего дома, а парковкой пользуется. Каждый день, идя на работу, наблюдаю такую картину: как жильцы соседних, близлейжащих домой, имея ключи (вопрос:откуда они у них, ведь ключи выдавались по наличию свидетельств на квартиры), заходят на нашу парковку. Удобно устроились, за содержание парковки им платить не приходится, а пользуются на равне с нами.

  • мы встречали только тех ,кто ждет, пока откруют ворота, но чтобы с ключами!

    может быть наше правление в курсе , откуда ключи могли попасть соседям?
    возможно , есть смысл перекодировать хотябы раз в полгода ключи, чтобы такого не было.

  • Разумеется в курсе. Даже поднимался этот вопрос на общем собрании, что некоторые собственники продают ключи в соседние дома. Про перекодировку - подумать можно, но приведу один пример. БЕСПЛАТНАЯ раздача новых ключей от дверей подъезда заняла больше трех месяцев. Как вы думаете, сколько времени займет перекодировка, особенно с учетом того, что это не бесплатная услуга? В первую очередь - перекодируют как раз ключи продаваемые в соседние дома (ведь что помешает нечистоплотному собственнику повторить то, что он уже сделал однажды).

    Dum vivimus, vivamus

  • Выход есть, и он экономически более выгоден:
    1) Меняем ЧОП на консьержа.
    2) Консьерж будет сидеть в режиме робота следить за въездом и пропускать по номерам авто.

    Консьержи
    1) дешевле
    2) более исполнительные
    3) имеет туже тревожную кнопку.

    Есть минус
    1) консьерж отошел - открыть некому
    2) Времени на открывание будет уходить больше(увидел\сверил с базой\открыл)
    3) Сменил машину, номер, нужно обновлять списки.

    Для решения этих минусов можно организовать следующий режим:
    1) Собрать статистику по количеству въездов с разбивкой в пол часа за неделю.
    2) В часы ЧНН обязать находится консьержа за "пультом".
    3) В ночное время разрешить открывание с пультов.

    Но есть и плюсы:
    1) Можно выделить зону временной парковки для гостей.
    2) Номера автомобилей гостей передавать на "пульт" консьержу.

    Мою идею можно дополнить и другими рюшечками, если она заинтересует жильцов.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Раньше была против охраны, но на данный момент из личного опыта:
    1) консьержи это в основном люди пенсионного возраста, и зачастую менее сообразительные.
    2) те консьержи, которых видела я, на "ты" только с пультом от телевизора, т.е. сверить номер быстро хотя бы по списку в эксель не получится. И думаю, что с видеокамерами у них возникнут проблемы.
    3) более молодые/сообразительные/технические грамотные наверное выльются примерно в ту же сумму, что и ЧОП?
    4) понятно, что как общее собрание собственников решит, так и будет, но мне как пешеходу, не хотелось бы платить за "...робота...", который будет "... следить за въездом и пропускать по номерам авто".

    На мой взгляд менять ЧОП на консьержа не стоит.

    Из вашего предложения не понятно, как запретить добавление в списки "лишних" машин тем людям, у которых в нашем доме парковка/квартира, но проживают они в соседних домах ?

  • можно жестко, пусть покажет доки что машина его.
    По большей части даже если машина офрмлена на родственника то скорее всего на близкого, а тут как правило фамилии совпадают либо родство легко и явно доказуемо.

    Левые с трудом смогут свою причастность доказать.

    Мера жесткая, но иначе никак.

    Ну а про консьержов вы зря. Я вот вообще не вижу сейчас различий с нашей охраной.
    У подъезда курят, в подъездах курят. Разве только что имущество не портят.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: