Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)

  • Стандартная стоимость одного голосования (ориентируясь на прайсы управляющих компаний города) не менее 10 000 рублей, так что ради недели отопления затевать такое нерентабельно и крайне сложно (провести заочное - ведь на очное опять придут 20 человек, всего за неделю, а еще размножить бланки голосования, объявления, протоколы). Опять таки, не смотря на проведенное собрание, если кому то из собственников в отопительный период станет холодно, он вправе подать жалобу на некачественное оказание коммунальных услуг и на ТСЖ будет наложен штраф. Однако овчинка выделки не стоит...

    Dum vivimus, vivamus

  • А понизить температуру теплоносителя у себя в ИТП мы можем?
    У нас, например, уже месяц батареи в квартире отключены!

  • И так поставили минимально разрешенную... Повторяю - у нас монополист и законы на его стороне. Мы обязаны потребить сколько-то тепла, значит нас принудят к этому. И хорошо еще, что мы вправе самостоятельно включить отопление, если вдруг холода настанут раньше нормативов. Еще можно регулировать температуру батарей. А то ведь обычные дома и этого лишены...

    Dum vivimus, vivamus

  • Dura lex sed lex

    Плохо конечно, теперь хоть ясно стало.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • добрый день, соседи!

    в курсе нововведения по снижению стоимости взноса на капремонт?


    Постановление Правительства Новосибирской области от 22.11.2013 N 512-п (ред. от 28.04.2014) "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области"

    на 2014 год - в размере 5,60 рубля;
    на 2015 год - в размере 6,10 рубля;
    на 2016 год - в размере 6,10 рубля.


    у нас будет же перерасчет соответственный?

  • Перерасчет будет. Как я полагаю, в том случае если на ОСС дома принят минимальный тариф, который был раньше указан в законе о капремонте. Всё остальное — как решат сами собственники.

    Сообщение Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области
    К 15 мая будут подготовлены разъяснения по вопросу начисления взносов на капитальный ремонт по ранее принятым протоколам.

    Но сегодня нет этой информации, во всяком случае мне не попалась на глаза.

    Главное — погладить КОТА.

  • Не совсем корректно называть перерасчетом изменение тарифа. Мы еще ни копейки не перечисляли в данный фонд, начнем (в самом быстром случае) только в майско-июньских квитках эту плату взимать. А может его к моменту первых платежей вообще отменят :dnknow:
    Так что не спешим, до последнего тянем, насколько возможно.

    Dum vivimus, vivamus

  • В ответ на: Перерасчет будет. Как я полагаю, в том случае если на ОСС дома принят минимальный тариф, который был раньше указан в законе о капремонте. Всё остальное — как решат сами собственники.
    Ну собственники себе не враги чтобы голосовать за максимальный тариф.Какая мотивация для этого? Тем более все мы знаем,что для новостроек это очередной "налог на недвижимость".

  • У меня одного вода грязная течет из труб?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • У меня все в порядке.
    На выходные не уезжали?
    У меня, если не пользоваться несколько дней, то сначала немного ржавая бежит.

  • если мыться под душем то не видно, что она ржавая. А вот если набрать ванну, то становится четко видно что она желтая.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • это нормально,воды же не было,вот труба и ржавела

  • Сам заметил такой нюанс - несмотря на доп фильтры краны засорялись рыжим налетом, напоминающим ржавчину. После консультации со специалистом, тот ответил интересную вещь: в доме смонтированы "восстановленные трубы", что выражается в том, что с них эта радость и сыпется. Спасибо КМСу за качественное жильё!

    Dum vivimus, vivamus

  • Интересно,как он догадался? Наверно сам монтировал :help.gif:

  • Вряд ли, это сантехник сторонней организации. Но, вероятно, есть какие то визуальные признаки :dnknow:

    Dum vivimus, vivamus

  • а на продолжительность жизни это как влияет? :not_i:

  • у меня всегда вода была. или на с 9 на 11 не было? меня в городе не было.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Ну если только эти трубы раньше использовались где то на токсичных производствах,то да :bad:

  • Не знаю меня тоже не было

  • "Хорошее дело браком не назовут" (с)

    Dum vivimus, vivamus

  • Подскажите пожалуйста телефон председателя ТСЖ или маил?куда скидывать показания счетчиков и примерную форму)нет возможности глянуть,сам сейчас там не живу.

  • форма практически свободная, например:
    квартира 507, Иванов И.И.
    холодная вода на начало месяца - 40м3
    холодная вода на конец месяца - 45м3
    горячая вода на начало месяца - 20м3
    горячая вода на конец месяца - 23м3
    можете добавить номера счетчиков. Телефон и почту сброшу в личку.

    Dum vivimus, vivamus

  • Вода кстати не только гразная, она еще и пахнет. Надо что то делать! Вода из горячего крана.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Даже фильтры внутри квартиры не спасают положение до конца. Какие еще меры можно принять? Поставить обратный осмос?

    Dum vivimus, vivamus

  • У соседей по стояку такая же ситуация?
    Может настало время фильтры почистить?
    Запах замечала периодически, в основном весной/осенью.
    Но вода у меня визуально чистая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: