Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

пр. Дзержинского, 16/1. Жилой дом «Этюд»

  • Вот Вам ссылка сбербанка: http://sberbank.ru/novosibirsk/ru/person/credits/home/buying_project/ и прикрепленный файл, где в списке даже нет данной стройки хватит дурить людям голову.
    Пошел в Сбербанк хотел взять ипотеку, кредитные менеджеры руками разводят, мол нет у них такой стройки.
    Интересно служба безопасности куда у Сбербанка смотрит!!! Реклама их банка на незаконных основаниях, применение логотипа банка в рекламе стройки, прямо введение в заблуждение!!!

    • с сайта Сбербанка

  • И правда, нет у Сбера на сайте ничего про этот дом. Может просто не успели внести? Но то что сразу какие-то косяки пошли не очень нравится.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • так продаж же нет еще. как продажи начнутся, тогда и надо будет узнавать про ипотеки

  • В ответ на: где в списке даже нет данной стройки хватит дурить людям голову.
    Интересно служба безопасности куда у Сбербанка смотрит!!! Реклама их банка на незаконных основаниях, применение логотипа банка в рекламе стройки, прямо введение в заблуждение!!!
    Караул! Грабят! Обманывают! Что делать?
    Напишите заявление в милицию - кругом мошенники, и в службу безопасности Сбера позвоните, пусть разберутся :ха-ха!:
    Или в ипотечный центр позвоните, мож так проще будет чем чушь писать на форумах?
    Чтобы долго не искали телефон, вот вам: (383) 358-25-33

    В ответ на: Пошел в Сбербанк хотел взять ипотеку, кредитные менеджеры руками разводят, мол нет у них такой стройки.
    Куда же интересно вы пошли? Не раскроете тайну? И как вы интересно купить могли в сбере, если застройщик не продает? Или застройщик квартиры со сбером разделил по акту??? :ха-ха!:

    Всем же становится понятно по вашим постам, чей вы представитель.
    Вот ваши посты:

    06.08.2012:
    В ответ на: Когда заключал договор на второй объект
    26.09.2012:
    В ответ на: Я один из первых расселенных ООО "Олимпийским", получивший от них квартиру и у хорошо продавший её, а потом вложившийся в др. объект!!!!!!
    Или вы состоятельный инвестор, вкладывающийся в новостройки?
    Так такие обычно не на форумах руками машут, а все с застройщиком решают

  • Испр п7 флуд и оффтоп.
    Прошу придерживаться темы подфорума и данного топика.
    Выяснение кто за кого и почему - оффтоп. Общайтесь по существу.

    Исправлено пользователем Libre (06.05.13 17:02)

  • Ура, на сайте появились цены на квартиры! В мае, как и обещали! Всё по 0 рублей 00 копеек! Недорого! Да, к тому же, как пишут, возможна и рассрочка!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: так продаж же нет еще. как продажи начнутся, тогда и надо будет узнавать про ипотеки
    Вы маленько про другое пишете. Человек Вам не про продажи писал. Человек писал, что на сайте Сбера есть информация о том, какие объекты он финансирует строительство. Так вот дома по Глинке 12 в этом списке нет, тогда как Система на своём сайте пишет что у этого дома идёт кредитование Сбербанка. Может, конечно, просто накладка какая-то, но не нравится, что всё у них с накладок начинается.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (08.05.13 14:38)

  • ноль рублей ноль копеек прикольная цена :хехе:
    видимо цены появятся вместе с открытием продаж

    а по поводу сбера, вы не читайте что здесь этот человек пишет :миг:, а просто в сбер позвоните.
    я позвонил (телефон я где-то выше писал) - сказали все ок, и финансирование есть и для ипотеки аккредитована.
    и по поводу списка спросил - сказали: < п.5 > знает, его в москве делают и кто там чего и куда включает, они не знают.
    че удивляться - это же Сбербанк, самый мобильный банк в России :хехе:

    Исправлено пользователем serega (18.05.13 19:16)

  • Уважаемый Застройщик когда будут цены на сайте? Когда откроют продажи? А то 0 рублей 00 копеек это не цена.
    http://www.glinki12.ru/flats При этом фраза веселей не бывает: "Цены квартир указаны при условии расчета в течение 10 дней с момента заключения договора долевого участия либо при покупке в ипотеку....." - ну прсто радует!!!

  • Ну че вы «бумагу мараете», ей-богу.
    Позвоните в офис и спросите.
    Вы ж видите, что нет здесь застройщика, не пишет, не отвечает.
    Может они вообще продавать не будут?
    Может сами там жить будут?
    Или в аренду будут сдавать.
    Тем более, учитывая ваш предыдущий негативный настрой, зачем вам цены-то?
    По существу – вчера звонил, говорят скоро, цены от 49 называют.
    Врут наверняка, кто ж так дешево продавать будет. Ну или трешки по 49999-99 поставят.

    А почему вопрос роману868, он что представитель застройщика?

  • Да это конечно они интересно проставили такие цены)) Сам я не дождался начала продаж, купил квартиру во вторичьке...

    Исправлено пользователем Roman868 (23.05.13 10:57)

  • А Вы застройщика представляете? Прямо таки на все вопросы отвечаете, при вопросе не Вам "обижаетесь". Конечно продавать не будут, жить будут всей строительной компанией на 12 этажах и во всех 84 квартирах. Что за чушь Вы несете!!!

  • В ответ на: Да это конечно они интересно проставили такие цены)) Сам я не дождался начала продаж, купил квартиру во вторичьке...
    Да уж, похоже передержали они паузу. Я тоже начинаю к ним охладевать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • и я тоже стал сомневаться. рассматривал треху 80 кв.м. Сейчас уже мониторю друге варианты.

  • посмотрел стройку и разочаровался. никаких подвижек. в котловане вода - можно уже карпов разводить. На дальнем плане 1 фотки видно гидроцикл - можно наверное на нем прокатиться по этому озеру.

  • Жилец, ты путаешь.
    Это котлован богатырей, судя по плану (я так понимаю фотки же с Глинки сделаны), и < пп.4,6 >.
    А на этюде да, как то немного снизился темп.
    Может сезон дождей майских помешал?
    Никто не знает?
    С деньгами то нет вроде проблем, если кредит Сбера.

    Исправлено пользователем serega (06.06.13 11:45)

  • Ох нифига там кабель висит на второй фотке, не дай бог пробьет – вся рыба всплывет :-)

  • В ответ на: А на этюде да, как то немного снизился темп.
    Может сезон дождей майских помешал?
    Никто не знает?
    С деньгами то нет вроде проблем, если кредит Сбера.
    Котлован - то как раз тот самый, по их графику "ноль" должен был быть готов в конце ФЕВРАЛЯ, и выполнена обратная засыпка, ни чего так "немного снизился темп", смотрю в календарь вроде ИЮНЬ на выходных, а там "конь не валялся". Ну и в чем же дело "с деньгами то нет вроде проблем, если кредит Сбера"? Или деньги майские дожди смыли?

  • А где ты график-то взял, в котором февраль и июнь?
    Мне так не дал никто никакой график, когда я у них в офисе был

  • Просить не умеете.

  • Да не гусей там уже пробовали разводить, не вырастают :ха-ха!:
    Шепнули сегодня, что подрядчика старого выгнали, в понедельник заходит новый подрядчик и работа пойдет.
    Нового подрядчика я знаю - думаю у него все получится

  • В ответ на: Так вот дома по Глинке 12 в этом списке нет, тогда как Система на своём сайте пишет что у этого дома идёт кредитование Сбербанка. Может, конечно, просто накладка какая-то, но не нравится, что всё у них с накладок начинается.
    Да не упоминайте вы всуе Сбер))
    Проект реализуется за счет предоставленной кредитной линией сией кредитной организацией. Земельный участок в собственности "Системы", но в залоге Сбера. Так что Сбер здесь имеет место быть...

  • В пятницу мимо проезжал. Кто-то пытался озеро осушить. Кто-нибудь в курсе - получилось или нет? :nea.gif:

  • Кстати, а че это веб-камера не работает? Интересно посмотреть как люди "работают" :nom:

  • В ответ на: Ура, на сайте появились цены на квартиры! В мае, как и обещали! Всё по 0 рублей 00 копеек! Недорого! Да, к тому же, как пишут, возможна и рассрочка!
    Супер. Вы классно подметили))))

  • Проезжал мимо, по Глинки, 19,06 стройка вообще встала, не матерьяла ни строителей, сторожка забита щитами, скорее всего так и есть меняют подрядчика, цоколь выложен не полностью, что то мне подсказывает что сроки задержат, надеюсь ошибаюсь)

  • Да, чем подрядчик не угодил? Хоть как-то строили.
    Да и у меня к всезнающим вопрос: раз вода стоит выше фундаментов, то машины в гараже тоже плавать будут? :безум:

  • Ну вот, уж месяц канул в воду! < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (15.07.13 16:44)

  • Открыли продажи.
    Цены на сайте... Но мы уже в другую влезли...
    Тут что-то темпы упали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Уважаемые пользователи форума!
    Мы открыли продажи квартир, парковочных мест и коммерческой недвижимости.
    Вся информация на нашем сайте.
    По мере возможности, будем здесь отвечать на вопросы пользователей.
    По поводу темпов - не совсем верно подмечено.
    Были определенные технические моменты, произошла смена генерального подрядчика.
    На текущий момент все по графику.
    Новый подрядчик - ООО "Восток-С" (возводили бизнес-центр Европа и еще ряд объектов).

  • На ниже ноля - НО ЦЕНЫ!!!!!!!!!!!!!
    А если снова подрядчика менять будете? Еще месяцев 6 пройдет! А денежками пользоваться будете, а кто % платить будет?

  • Уважаемый, Серебряшка, откуда у Вас такой болезненый интерес к данному топику? Вы явно не инвестор и уж точно не профессионал в области строительства. Найдите, пожалуйста, более подходящее место для изложения своего речевого самосознания.

  • по таким ценам на этапе заросшей камышом ямы и мутной репутацией ваще неинтересно. Что за консультант вам советовал выставить за 56-58. За эти почти эти же деньги можно взять в Заельцовском Строймастер на плановой и дачной (сдано), ЖК УЮТ, за значительно меньшие ЖК Гагаринский. И это варианты в 5-7 мин до метро

  • А по-моему подороже выходит!Или я ошибся?

  • Думаю дело в том, уважаемый жилец, что застройщик в ценовой политике рассчитывает привлечь в первую очередь настоящих Жильцов, а не многочисленных спекулянтов (инвесторов) . Что касается Вашего сравнения оно некорректно, так как вы приводите в пример муравейники и дом - долгострой, расположенный впритык к автомагистрали. Что это такое, полагаю знаете.< пп.4,6 > Уверен, что Сбербанк России кредитует только надежные компании и качественные проекты. Меня уже много клиентов спрашивают о данном доме. Начинаю предлагать. Кстати, вопрос застройщику - можно ли рассчитывать на комиссию за покупателей от Вас?

    Исправлено пользователем serega (25.07.13 07:37)

  • че-то с заросшей камышами ямой и мутной репутацией ты попутал, дружище, может с соседями спутал?
    Цены, согласен, не низкие.
    но приводимые примеры - спасибо, пусть сами там живут, и пофигу сколько до метро 5-7 или 10 минут.
    А с другой стороны где дешвеле-то? ККП или Дискус. Еще Петухова есть.
    С точки зрения спекуляций цена не интересна, с точки зрения для себя - обычная цена.
    Зато сейчас есть выбор квартир, а через несколько месяцев уже придется искать компромисс.

  • Уважаемый, застройщик, скажите пожалуйста в каких банках кроме Сбербанка и МТС-банка аккредитована Ваша стройка? Некоторые из моих клиентов планируют воспользоваться ипотекой. Благодарен заранее за ответ!

  • Дружище я сам своими глазами видел яму, которая не меняется с марта месяца. По поводу репутации. Она есть вообще? Сколько жилых домов построено? А что насчет строительства БЦ на пересечении каменской и окт.магистрали? Проект дома интересный конечно, но с учетом очевидных рисков не в эти деньги.

  • В ответ на: А что насчет строительства БЦ на пересечении каменской и окт.магистрали?
    Продают участок, а возможно уже продали.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Уверен, что Сбербанк России кредитует только надежные компании и качественные проекты. Меня уже много клиентов спрашивают о данном доме. Начинаю предлагать. Кстати, вопрос застройщику - можно ли рассчитывать на комиссию за покупателей от Вас?
    АлексРиэлт, вопрос комиссионного вознаграждения - не предмет обсуждения на форуме.
    Свяжитесь с отделом продаж, думаю вы найдете общий язык.

    В ответ на: Уважаемый, застройщик, скажите пожалуйста в каких банках кроме Сбербанка и МТС-банка аккредитована Ваша стройка?
    АлексРиэлт, проект будет аккредитован во всех основных банках, имеющих значительную долю на рынке ипотечного кредитования.
    Сейчас ведется работа по аккредитации в НОАИК, Газпромбанке, ВТБ-24, Уралсибе и других.
    К сожалению, процесс аккредитации не такой быстрый, как нам бы хотелось, в том числе и по причине летних отпусков сотрудников банков.
    В принципе, под конкретного покупателя мы готовы предоставлять пакет документов застройщика в любой банк.
    В случае наличия у вас интереса по аккредитации в каком-то конкретном банке, свяжитесь с отделом продаж, вас проконсультируют.
    Хочу отметить, что наиболее интересные условия ипотеки все же в Сбербанке, так как для проектов, финансируемых Сбербанком, предусмотрены более льготные условия кредитования.

  • А квартиры, которые инвестирует СБЕР тоже продаются??

  • Не, в них Греф с замами жить будет :ха-ха!: ,
    ты не с Владимировской?

  • В ответ на: А квартиры, которые инвестирует СБЕР тоже продаются??
    SEREBRяшка, Вы не верно понимаете смыл участия Сбербанка России в данном проекте.
    Сбербанк России финансирует проект строительства жилого дома в рамках программы проектного финансирования (то есть когда деньги целевым образом выделяются только на конкретный проект), а не "инвестирует квартиры".
    Соответственно, банк не является участником долевого строительства и не будет владеть квартирами (правами на них). Указание в проектной декларации на конкретный перечень квартир является следствием определенных юридических формальностей и требований банковского регулятора.

    Вы можете купить у нас любую из квартир в доме на абсолютно одинаковых условиях.

  • То есть квартиры СБЕРа не в залоге!? И Юстиция ДДУ принимает?

  • И как узнать какие квартиры у СБЕРа????

  • Слушай, Серебряшка, ну и так всем понятно что ты заказ выполняешь, но чушь то зачем писать?
    У какого Сбера? Какие кваритры? Учебник по банковскому делу почитай
    Написал же тебе Застройщик - банк кредитует проект, а ты все опять да потому
    Ну нет и не будет у сбера квартир.
    У Сбера по всем правилам кредитования в залоге земля и в перспективе - залог на построенный объект,
    если ты как дольщик купишь по ДДУ, то не будет у Сбера залога на твою квартиру, так как застройщик сто процентов твои деньги отдаст Сберу - не заключают по другому банки договоры кредитования и все это очень жестко отслеживается банком (не только Сбером)
    Зато ты можешь быть уверен, что застройщик не соберет тебя на собрание и не скажет - денег нет, дай еще

  • В ответ на: И правда, нет у Сбера на сайте ничего про этот дом. Может просто не успели внести?
    seka64 и другие сомневавшиеся в участии банка, Сбербанк наконец-то поправил свою систему информирования на сайте и разместил информацию о нашем объекте (есть небольшая неточность по поводу материала дома :-), но она будет исправлена)

    жилой дом (строится с участием кредитных средств Банка) ул. Глинки, 12

  • И все*таки хотелось бы узнать поточнее сроки сдачи вашего дома! Судя по ФОТО с объекта еще не ОЧЕНь скоро! 2014 год это взгляд абсолютного Оптимиста!!!

  • Уважаемый Ukbyrf2013,
    Срок сдачи дома указан в проектной декларации и именно в этот срок мы планируем сдать дом в эксплуатацию.
    По фото с объекта сложно оценить срок сдачи дома, тем более сейчас выполняется самый сложный и трудоемкий этап - подземная часть.
    В нашем доме подземная парковка на 53 автомобиля по площади почти в 5 раз больше площади самого дома.
    Сооружение нулевого цикла в нашем проекте - это около 40% всего дома.
    Сам дом (вернее его надземная часть) будет сооружаться в период с октября по июнь.

  • Добрый день!
    Я первый раз на этом форуме.
    Люди добрые подскажите пожалуйста - рискованно ли покупать на этом этапе квартиру (хочу 2ку)? У кого не спрошу, никто не знает Застройщика. И Подрядчика тоже. И дела как-то вяло идут? А цена не слабая. И продажи как-то вяло! Заранее кто откликнется - Большое спасибо за совет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: