Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

пр. Дзержинского, 16/1. Жилой дом «Этюд»

  • В ответ на: Я конкретно высказываюсь по тому, что считаю нечестным. Тарифы явно завышены, причем не за что! Это можно легко посмотреть и сравнить.
    Что завышенного в тарифах?
    В лучших домах тариф за квадратный метр 75-80 рублей, у нас 35.
    Управляющие компании уже отказываются работать ниже 25 рублей за метр, при том что услуг оказывается за эти деньги - минимум и мягко скажем низкого качества.

    В среднем по городу тариф сейчас приближается к 30 рублям за квадратный метр.

    Почему у нас немного выше:
    1. Относительно малое количество квартир (всего 77, а не 300+).
    2. Ближайшие два года будут идти ремонты и заезды собственников, отсюда больше затрат на вывоз мусора (за январь вывезли 6 контейнеров, за февраль уже 4, каждый стоит 2000 рублей), убирать в подъезде надо каждый день (иначе грязь и пыль, как ни крути).
    3. Двор убирать от снега надо почти каждый день (такая роза ветров, что задувает тропинки).
    4. Новый дом, построенный по современным нормам, отсюда большое количество инженерных систем (пожарка, сигналка, вентиляция, дымоудаление, ИТП, автоматика ворот, домофоны), а их надо обслуживать.
    5. Некуда бросать снег за забор (как во многих дворах) и рядом Администрация, которая штрафует, а парковочные места и тротуары должны быть очищены - джипы не у всех, отсюда большие затраты на вывоз снега. За прошлую зиму застройщик на вывоз снега потратил 115 тысяч рублей. В этом году нашли компанию с услугами дешевле - уже потрачено 65 тысяч рублей, а зима еще не кончилась. Если его не вывозить, мы потонем в сугробах, а весной потонем в воде.

    Поэтому аргумент "а вот там дешевле" не работает.

    В ответ на: Судя по вашему последнему комментарию, вы готовы просто так какому дяди отдать деньги? Я согласен платить за реальную работу и хочу чтобы в доме было все хорошо, но меня не устраивает платить за воздух огромные деньги. И такой нюанс, если квартира отказывается от вступления в ТСЖ, а имеет право, то резервный фонд будет по другому распределен. Ну вот и считайте, 20 квартир отказались и вы уже на две тысячи рублей больше дяде в карман положите, а вернее подарите. Я так понимаю вы готовы просто так отдать деньги, так может мне тоже отдадите немного?
    Какому дяде?
    За какой воздух?
    Какие огромные деньги?
    Почему просто так?
    Одно словоблудие без аргументации.

    У вас я так понял проблема одна - это резервный фонд, ну и голосуйте против ТСЖ и против резервного фонда, тогда вам и деньги сдавать в него не придется, вы ведь не будете членом ТСЖ. И не будет у вас ни ТСЖ ни системы видеонаблюдения. Придет к вам управляющая компания и будете вы жить в хлеву и по любому вопросу будете достукиваться до них по три дня и в офис ездить на Затулинку и платить за каждый чих по 50-100 рублей (справочки, прописки, согласования и тп), зато платить будете за однешку не 1000 рублей в месяц а 750.

  • Да ладно? Вы о каких домах? Официально 24 рубля в среднем!!! Вы хотя бы сначала данные посмотрите, а не ляпайте. А то, что председатель отказывается работать менее чем за 25 рублей с квадратного метра это как? Его нанимают выполнять конкретные обязанности, за которые он получает деньги. Если он отказывается вот так открыто, то это лишь говорит еще раз о том, что ему просто нужно денег с нас побольше содрать, никакой добротой и заботой тут и не пахнет к жильцам!!!

  • В ответ на: вам уже не раз указали на то, что резервный фонд на случай если кто-то вовремя не заплатит, так чем больше квартира, тем больше за нее платить? Значит это наоборот не честно брать в резервный фонд фиксированную сумму!
    У резервного фонда три цели на текущий момент:
    1. Система видеонаблюдения
    2. Организация офиса ТСЖ
    3. Покрытие разрывов в оплате.

    Или вы через строку читаете или намеренно искажаете информацию.

    Не на случай если кто-то не заплатит (предполагаем что все порядочные собственники платят во-время), а потому что основные поставщики (электричество и тепло) берут деньги авансом в текущем месяце, а вам счет ТСЖ выставляет и платите вы по факту - в следующем месяце.

    В ответ на: В офисы гораздо больше будет приходить людей, видеонаблюдение необходимо и для (а нам, возможно от) их посетителей.
    Вы в доме были?
    офисы имеют отдельные входы не из двора а с улицы Глинки. Какие в доме будут посетители офисов?
    А по системе видеонаблюдения состав посмотрели?
    22 камеры на 2-12 этажах, камеры в парковке и всего четыре камеры на улице, 2 из них со стороны улицы.
    И в чем заинтересованность офисов? Да она им в таком виде вообще не нужна.

  • А вы бы еще закон почитали, у меня будут те же права, что и у всех собственников. Единственное я не скидываюсь на резервный фонд. Не знаете, так хоть перед тем как сказать спросите или прочитайте!!!

  • В ответ на: Да ладно? Вы о каких домах? Официально 24 рубля в среднем!!! Вы хотя бы сначала данные посмотрите, а не ляпайте. А то, что председатель отказывается работать менее чем за 25 рублей с квадратного метра это как? Его нанимают выполнять конкретные обязанности, за которые он получает деньги. Если он отказывается вот так открыто, то это лишь говорит еще раз о том, что ему просто нужно денег с нас побольше содрать, никакой добротой и заботой тут и не пахнет к жильцам!!!
    Давайте официальный источник, иначе все это - словоблудие.

    В больнице один умер и остывает - у него температура +25, а у пятерых жар и температура +38.
    А в среднем - 36,6 и все замечательно.

    Больше половины домов обслуживаются неудовлетворительно. А неудовлетворительное отношение из-за чего? Низкая цена и наплевательское отношение.

    А где вы видите что председатель или члены правления у нас оплачиваемая должность?
    Я из документов не вижу такого.
    Оплачиваемые должности - наемный персонал не из состава собственников.
    А правление и общее собрание нужны для контроля за их деятельностью.
    Причем правление, в том числе председатель, не могут быть наемными, они по закону из числа собственников.

    Сдается мне цель у вас одна, не дать людям сделать нормальное товарищество.

  • Из резервного фонда вообще-то не платится, если кто-то из жильцов не заплатил. ТСЖ должно само требовать выплаты с должников, а не кидать это на резервный фонд!

  • В ответ на: А вы бы еще закон почитали, у меня будут те же права, что и у всех собственников.
    Да нет, не будет у вас таких-же прав как у членов ТСЖ.
    Не вводите в заблуждение людей и себя, сходите к профильному юристу на консультацию, вам там объяснят разницу в правах собственника-члена ТСЖ и собственника-не члена ТСЖ.

  • А вы первый пункт сметы прочитайте, прозреете!

  • В ответ на: А вы первый пункт сметы прочитайте, прозреете!
    Я уже понял что вас не устраивают резервный фонд и смета.
    До остальных документов вы не добирались.
    И к ТСЖ вы относитесь как к постороннему дяде (такому же как управляющая компания), а не как к добровольному объединению собственников (коим оно и является), созданному не для зарабатывания денег, а для эксплуатации дома в нормальном виде.
    И считаете что вас обязательно обворуют, видимо сами таких принципов придерживаетесь.

    Прочитайте Устав ТСЖ, посмотрите в чем разница между Управляющим ТСЖ, который является наемным работником и ходит в дом на работу каждый день и Председателем и членами Правления, которые могут быть только собственниками помещений и собираются для решения вопросов периодически, причем без оплаты труда.

    И что платится из резервного фонда, тоже в положении о резервном фонде почитайте.
    Все документы доступны, на русском языке, размещены на сайте дома.

    А полемику с вами в стиле "я где-то слышал" я продолжать не буду.

  • Вы не поверите, только вчера ходил к топовому юристу города Новосибирска, знакомая моей коллеги. Она как раз на ТСЖ специализируется и спросил. А вот вам бы прежде чем что-то говорить, лучше бы самому разобраться. Вы как раз и пытаетесь всех тут загнобить, чтобы пропихнуть это ТСЖ. Там даже устав против конституции некоторые положения показывает.
    Я сохраняю все права по голосованию за смету, как собственник жилья, и ТСЖ обязано меня звать и опрашивать на таких собраниях, в противном случае возлагается штраф и отмена решения ТСЖ. Это прописано в законе. Единственное в чем я не участвую, это всякие фонды, не плачу и не принимаю правил и обязанностей от ТСЖ, которые вводятся дополнительно, а также не могу участвовать в голосование за кандидатов в инициативную группу. В любой момент времени я имею право вступить в ТСЖ и никто не имеет право мне запретить. В любой момент времени я имею права потребовать отчетность от ТСЖ по расходам. Это все четко написано в законе. А вы видимо не знали? ЖК РФ все это регламинтирует! Прочитайте, вам это поможет в будущем, прежде чем нести чушь тут!

  • Я тоже думаю нам больше не о чем общаться, я за образование хорошего и честно прозрачного ТСЖ, а вы за данное.

  • Вы уже пожалуйста истерику прекратите, никто за вас платить не собирается. Надоело весь ваш бред читать, в особенности про конституцию.
    Вместо того чтобы здесь своё мозговое сознание изливать - приходите в парковку полы мыть. И то толку от вас больше будет.
    Я хочу жить в нормальном доме с нормальным обслуживанием. И по моему все что предлагается - предельно понятно и приемлемо.

  • А по вашим оскорблениям видно ваш уровень, с вами уж точно мне не о чем общаться.

  • вам не лень было регистрироваться, чтоб это написать?
    знаете, ведь мы сейчас принимаем решение, очень значимое для всего дома, то что называется "касается каждого". Мы имеем право задавать вопросы. А вот то какие ответы мы получаем (или не получаем - тоже влияет), в каких формулировках (помимо цифр и расчетов) позволяет нам составить мнение о людях (все уже взрослые и в состоянии это сделать), которые за всем этим стоят.
    На мой взгляд, не столь важно сколько мы будем платить, сколько кому. В руках умелых, честных, порядочных управленцев и копейка доход приносит, в противном же случае и тысячи будут улетать на ветер (хотя бумажками все будет подкреплено как надо).
    Так вот, что-то высказывания (манера отвечать, отсылать куда-то (то почитайте, то не засоряйте, не истерите, пойдите разберитесь...) все в таком духе) инициаторов ТСЖ и их поддерживающих уж точно не располагают к ним.

  • У вас есть какая то конкретика или вы тоже апологет конституционных чтений?
    Судя по всему и уборщик лестничных клеток нашелся:)

  • Граждане!

    Перестаньте использовать форум для самовыражения.

    Те кто действительно имеют вопросы и нуждаются в разъяснениях звонят представителю инициатора собрания и получают ответы на все свои вопросы.
    Собственников очень много, невозможно постоянно подстраивать все решения под каждого - у всех свои взгляды на истину.
    Люди почти месяц потратили на подготовку документов к собранию. В целом документация, на мой взгляд, достаточно качественная и продуманная, к ней нет больших претензий.
    Некоторые вопросы, которые вызывают сомнение, можно и потом решить.
    Принципиально сейчас, пока есть люди, готовые вкладывать свой труд в проведение собрания, принять основные решения.
    Все эти резервные фонды и тому подобные вещи можно не принимать, а вернуться к этому вопросу позже, проведя ещё одно собрание.

  • Да, я пробовал узнать хоть что-то, во-первых всего одно контактное лицо у инициативной группы, ответ обычно звучит так: "не нравится не соглашайтесь, а если нужны будут разъяснения, то мы их дадим только после того как данное ТСЖ выберут." К вам конкретно нет претензий, но вот поведение некоторых просто добивает. Я лично согласен на обоснованную оплату, но я еще ни одного внятного ответа и объяснения не получил, даже сегодня при встрече с контактным лицом Алексеем! Я думаю вы его знаете или таковым являетесь?

  • В ответ на: Да, я пробовал узнать хоть что-то, во-первых всего одно контактное лицо у инициативной группы, ответ обычно звучит так: "не нравится не соглашайтесь, а если нужны будут разъяснения, то мы их дадим только после того как данное ТСЖ выберут." К вам конкретно нет претензий, но вот поведение некоторых просто добивает. Я лично согласен на обоснованную оплату, но я еще ни одного внятного ответа и объяснения не получил, даже сегодня при встрече с контактным лицом Алексеем! Я думаю вы его знаете или таковым являетесь?
    Очень похоже на неправду.
    Скиньте мне личным сообщением свои контактные данные, я выясню кто вам не дает никаких ответов, в том числе и у Алексея, и устрою вам встречу с инициативной группой, которая ответит на все ваши вопросы.

  • Я вам в личное сообщение оставил необходимые контактные данные, надеюсь в скором времени смогу уточнить свои вопросы. Также надеюсь меня предупредите об этой встрече и времени.

  • Уважаемые форумчане!

    Следующий сбор жильцов, на который Алексей пообещал пригласить специалиста, который общитывал смету, который сможет объяснить каждый пункт, будет проведен 1 марта в 19:00. Собственники призываю вас всех поприсутствовать, так как мы сможем обсудить все расценки и узнать что входит в эту стоимость.

    Напоминаю, 1 марта именно в 19:00, это было решено жильцами и представителем нынешней инициативной группой 21.02.2016. По всем вопросам можно обращаться ко мне в личку.

  • Уважаемые участники форума!

    В связи с несостоявшимся 01 марта 2016 года внеочередным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 16/1 (строительный адрес: Глинки, 12 стр.) в очной форме по причине отсутствия кворума, по инициативе собственника квартиры №1 будет проведено повторное собрание в заочной форме по тем же вопросам повестки собрания.

    Последний день приема решений собственников - 18 марта 2016 года в 18-00.

    Для участия в собрании необходимо зарегистрировать свое право собственности на объект долевого строительства.

    Документы к собранию размещены на сайте дома в разделе новости.

  • Уважаемые участники форума!

    В связи с получением недостаточного количества бланков решений собственников при проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 16/1 в форме заочного голосования (не достигнут кворум собрания), срок приема бланков решений собственников продлен до 25 марта 2016 года.

    Последний день приема бланков решений собственников: 25 марта 2016 года в 18-00.

  • Уважаемые участники форума!

    В связи с получением недостаточного количества бланков решений собственников при проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 16/1 в форме заочного голосования (не достигнут кворум собрания), срок приема бланков решений собственников продлен до 31 марта 2016 года.

    Последний день приема бланков решений собственников: 31 марта 2016 года в 18-00.

  • Уважаемые участники форума!

    Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 16/1 в заочной форме состоялось. С решениями, принятыми собранием, можно ознакомиться в протоколе собрания.

    Протокол собрания размещен на сайте дома в разделе новости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: