Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

пр. Дзержинского, 16/1. Жилой дом «Этюд»

  • Кто что думает, рассматриваю квартирку в этом доме, начало продаж в мае, ценник за квадрат озвучивают от 49т.р., думаю на счет однешки-студии, ценник наверно будет дороже, как пишут стройка аккредитована в Сбере, сдача в 3-квартал 14года, не долго ли это для строительства? Может кто тоже хочет квартиру там? Кстати стройку ведет ГК Система, про них ни чего нет, стоит им доверять? был бы рад послушать здесь застройщика.


    {Изменено название топика в связи с присвоением дому официального адреса. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (01.03.16 21:15)

  • Может будет мнение экспертов по недвижимости?

  • уже 49?!!!....занимательно))))....звонили в конце марта-47 озвучивали))))))))
    к маю наверно все 55 будут)))))))))

  • Все возможно)))

  • ап

  • А почему адрес - Глинки 15? В ДубльГисе Глинки 12 написано вроде бы? Или речь о каком то другом доме?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • да точно, глинки 12

  • не подскажете контакты застройщика?

  • а в 2гисе нет что-ли?

  • Что то вы с адресом напутали, там вроде 12 дом а не 15

  • странно, а мне в феврале называли 49 +/- и говорили, что цена не определена и не утверждена.

  • http://www.glinki12.ru/sales вот контакты застройщика

  • да дом 12, сорри ошибся с адресом

  • в конце марта звонил, сказали что уже от 49 точно, начало продаже в мае, будут исходить от рыночьных цен

  • Ну что гадать, надо подождать. Ведь начнут же продавать наверное когда-нибудь

  • Все верно, просто вот задался вопросом вообще стоит ли там брать квартиру

  • Вроде бы хочется - место то неплохое, да застройщик какой-то неведомый. Вроде бы эта "Система" ничего раньше не строила, а теперь в планах у неё на сайте и этот дом, и какой-то терминал и зона отдыха... Потянет ли...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Есть плюс что стройку софенансирует сбербанк, я думаю что в ненадежную компанию он бы не стал вкладываться хотя... всякое бывает

  • 49 это в трёшках или студиях? Не сказали?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Есть плюс что стройку софенансирует сбербанк, я думаю что в ненадежную компанию он бы не стал вкладываться хотя... всякое бывает
    Вы хоть раз кредит в банке получали?
    Особенно в сбербанке :шок:
    А я получал, правда не в сбербанке.
    Если такой кредит выдали, то точно всякое не бывает, это не 3 миллиона потребкредита, плюс к этому наверное залоги есть, а значит имущественное состояние нормальное.
    Видимо устроил застройщик сбербанк, не смотря на то что сам до этого ничего не строил.
    Много примеров, где сами застройщики до этого много строили, да только вот плюсов от этого никаких нет.

    Посмотрим как стройка двигаться будет.
    Сейчас там что смотреть - фундаменты и ноль - самый сложный и долгий этап.
    Тем более, сопоставив размер парковки и дома на том сайте, который здесь раньше выкладывали, там одна парковка по объему чуть ли не больше всего дома.

  • Софинансирует, или стройка там аккредитована?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Судя по проектной декларации и сайту и то и то

  • ни чего не говорили сказали только то что от 49, ждут еще акредитация в пяти бынках, как только получают начинают продажу

  • да, то и то

  • там только фундамент заливают, я там рядом живу время от времени посматриваю за стройкой, работы ведутся но как то не особо быстро может это и к лучшему, качественно делать будут.. омрачает меня еще один момент это соседняя стройка три богатыря, когда она начнется не понятно... да и начнется ли.. а то не охота если что жить на строй площадке

  • Не, а банку-то чего переживать, если застройщик обанкротится он продаст с торгов землю и выручит обратно свои деньги.
    Так что ничего он не софинансирует, просто кредитнули застройщика под залог имущества.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Кто что думает, рассматриваю квартирку в этом доме, начало продаж в мае, ценник за квадрат озвучивают от 49т.р., думаю на счет однешки-студии, ценник наверно будет дороже, как пишут стройка аккредитована в Сбере, сдача в 3-квартал 14года, не долго ли это для строительства?
    Два года, в принципе нормальный срок. Вы похоже тоже студией интересуетесь. Одна студия там уж больно интересная - длинная и вытянутая как кишка и вся в окнах. С одной стороны светло, а с другой если монтаж будет некачественный - а он как правило иным не бывает- зимой довольно прохладно может быть.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да нет у банка цели продать имущество и выручить деньги. У банка цель получить без проблем обратно деньги и %% (на чем, собственно и зарабатывают). Поэтому банки очень хорошо в таких случаях проверяют и компанию и стройку и учредителей и т.д. А так же контролируют ход работ и денежные потоки (что бы не ушли деньги мимо стройки). Поэтому финансирование банком строительства - несомненный плюс. Хотя бы в качестве дополнительного контролирующего органа. Ну а 49, недешево, конечно... Хотя, если работы пойдут нормально, видимо, цена оправдается. Ну и плюс ко всему, если строят они на деньги банка, какой смысл продавать дешево? Не сейчас купят, так потом. А вообще наблюдаю за стройками в этом районе. Пока выбор не сделал окончательный

  • И много ли вы застройщиков знаете с залогами, которых просто кредитнули и не парятся, а не тех кто деньги с ноля пылесосит, нихрена не строит, а потом доплат требует?

  • а если часть дома уже построят, и будут куплены там квартиры то тогда как возможна продажа земли с домам и купленными там квартирами?

  • да рассматриваю там студию, про эту "кишку" тоже так думаю что светлая но в наши -30 зимой будет прохладно, я больше склоняюсь к студии 30,75 квадратурой

  • Я тоже так думаю что банк перед выдачей кредита на 120 милионов подстраховывается, я врятли хочет потом заморачиваться с перепродажей земли и т.д. а вот что ценник от 49-и это и есть следствие кредитных денег

  • В ответ на: а если часть дома уже построят, и будут куплены там квартиры то тогда как возможна продажа земли с домам и купленными там квартирами?
    Думаю, в истории бывали такие ситуации и не раз

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: да рассматриваю там студию, про эту "кишку" тоже так думаю что светлая но в наши -30 зимой будет прохладно, я больше склоняюсь к студии 30,75 квадратурой
    И я тоже туда же склоняюсь, тем более и планировка у неё для студии очень даже ничего. Дом двенадцатиэтажный, может обоим хватит, хотя их могут очень быстро разобрать и останутся нам одни "кишки" или уж совсем маленькая в 26,66 кв.м.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • отвечу всем, кто на меня "наехал" :biggrin: .
    Не имею цели опорочить застройщика, поскольку ничего о нем не знаю. Это практические его первый проект, остальные проекты, кроме маленького санатория существуют только на бумаге. Желаю, как и все, что бы дом построился без проволочек. Место отличное, народ будет интересоваться.

    О банках, если, что риски банка страхует страховая (извините за тавтологию) компания.

    Вот как-то так.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, планировка не плохая, главное что бы они за неё ценник не заломили, сказали что продовать будут все сами в агенства недвижимости сдавить не будут, я так понимаю хотят пократь % перед сбером + заработать

  • Будем на это надеяться, что все пройдет отлично))

  • Да никто на вас не наезжал, просто как то все больно просто у вас.
    Вчера от знакомого фразу слышал "тому кто прошел горнило сбербанка, ничего не страшно"

  • В ответ на: остальные проекты ... существуют только на бумаге.
    Если вы про свидетельства о правах собственности на землю, я бы от таких "бумажных" проектов не отказался

  • Я про строительство объектов, обозначенных на главной странице их сайта (терминал, бизнес центр и еще что-то).

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • получается строительством жилья они никогда не занимались??? и опыта не имеют???

  • это не кредит, а проектное финансирование - несколько разные вещи.

  • А в чем разница кроме названия, просветите, будьте добры.
    Всегда считал, что кредит это общее название, а проектное финансирование подразумевает собой кредит на конкретный проект.

    Вот подтверждение с их же сайта:
    29 Ноября 2012
    Заключен договор об открытии кредитной линии для финансирования строительства жилого дома с ОАО "Сбербанк России"

    Может я что-то неправильно понимаю?

  • всё правильно понимаете. именно кредит под конкретный проект. т.е. его нельзя расходовать на другие нужды

  • Ну если в этом смысле то да, согласен. Банк просто платеж сделать не даст не по стройке.
    И наверняка каждый месяц требует отчет, куда бабло ушло и что на него построено.
    Вобщем как мама, дневник проверяет и на собрания ходит.
    Разве что домашку не делает :-)

  • Получается так, я так понял и подрядчик не строил дома

  • Ни подрядчик и сам застройщик опыта строительства жилых домов не имеет, все что было построено из истории компании это администр. здания. ГК Система обещала открыть продажи к 1 апреля, но так и не открыли продажи. Теперь в мае планируют. А воды у них к котловане можно уток запускать. Вопрос: Когда все таки откроют продажи? Когда полноходное строительство пойдет?

  • у вас какой-то диалог с самим собой: "когда продажи откроют? планируют в мае".
    да и кто сказал, что они вообще будут продавать? если банк финансирует проект, то денег достаточно, какой смысл продавать? не удивлюсь, если в мае скажут, что планируют в июне, и так далее, а продавать начнут, когда коробку поставят.
    по поводу воды вы что-то перепутали, несколько дней назад видел там только лужицы, оставшиеся от таяния снега, даже соседний котлован по-маленьку высыхает. Вобще весной это характерно для всех строительных площадок, так как вода, остающаяся от таяния снега уходит в грунт и по горизонтальным слоям всегда появляется там, где вырыт котлован. А так как в котловане как правило глина на нижних слоях, вода оттуда уходит только в асс машину или испаряется.
    На некоторых площадках вообще по пояс воды и это никому не мешает и никого не смущает.
    и вопросы, которые вы здесь задаете вам лучше застройщику задавать. телефоны известны. в офисе до недавнего времени на вопросы отвечали.

  • "в офисе до недавнего времени на вопросы отвечали." - А сейчас что перестали отвечать?
    Если Вы про них все знаете, расскажите тогда: когда строить начнут? когда продавать будут? По какой стоимости? а то и в Сбербанке ничего не знают про стойку, как про аккредитованную?! Кстати начали активно и остановились, в чем причина???

  • В ответ на: Если Вы про них все знаете
    Че-то вы меня попутали с кем-то. Перечитайте предыдущий ответ.

    В ответ на: а то и в Сбербанке ничего не знают про стойку, как про аккредитованную?!
    Да ну? И про проектное финансирование не знают?
    Вот это уже интереснее.
    Давайте контакты, куда звонили, куда ходили, у кого спрашивали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: