Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • Да, нужно снести эту и поставить свою :злорадство: или накакать сверху, как на всех этажах, где их нет :ха-ха!:

  • Вы что с этими перегородками закусились как дети малые. Расскажите лучше как собрание прошло, видел обьявление, присутсвовать не смог.

  • На собрании обсуждали вопрос о переходе на обслуживание в другую домофонную компанию, и установке видеокамер в подъезде и на этажах. Монтаж оборудования будет проводить компания, где работает наш будущий сосед из секции В.
    В скором времени будет готов домик для консъержки. Новые домофоны будут поддерживать режим "консъержа", компания устанавливает бесплатно 3 камеры (2 внутри подъезда+1 на площадку во двор, хотя можно указать и другое место для установки), меняет домофон и выдает бесконтактные ключи (до 12 штук на квартиру)-они надежнее, чем те, которые есть у нас сейчас. Внутриквартирное оборудование останется прежним, подключать будут к нему. Есть возможность подключить видеокамеры к общей телевизионной антенне, т.е. можно будет получать видеоизображение на телевизор.
    в последствии можно будет установить пульт домофона на забор, который у нас когда-нибудь будет.
    Все это компания готова установить уже на следующей неделе и бесплатно. На этой неделе в нашем подъезде будет работать техник.
    Видеокамеры на этажах можно будет установить, как только мы будем готовы это сделать. Смета на камеры сократилась до 90 тыс (первоначальный вариант был ок. 160).

    Лена, я ничего не забыла?

    ПС: на собрании присутствовали чуть больше 10 квартир и соседи -все знакомые лица. Соседи, которые заехали недавно или еще не заехали, не стесняйтесь присоединяться! ведь обсуждаются вопросы, касающиеся нас всех!

  • Уже с секции В на собрании народ был? А что уже пускают на ремонт кого-то? :eek:
    Вы потом для нашей секции В оставьте все сметы и контакты :смущ:
    Думаю что большинство и из нашей секции согласится на консьержа и видеонаблюдение.

  • В ответ на: Уже с секции В на собрании народ был? А что уже пускают на ремонт кого-то? :eek:
    Собственник из секции В работает в этой домофонной компании.
    сметами, опытом, полученными шишками обязательно поделимся!

  • Думаю, что многие из секции В (в том числе и я) очень внимательно следим за всем что у вас происходит. К сожалению сдачу нашей секции все отодвигают. Надеюсь на этой неделе вопрос прояснится до конца и мы сможем начать ремонт.
    У меня есть несколько вопросов. Буду благодарен если вы на них ответите:
    1. Железные двери в подъезд вы сами устанавливали или дом так и сдавался?
    2. Где вы определили место для консьержа?
    3. Какова смета на оборудование места под консьержа?
    4. на сколько увеличивается квартплата за обслуживание камер и з/п консьержа?
    и вопрос по другой теме: у нас в квартирах (в секции В) стоят батареи как в подъездах, т.е. такие и должны стоять в подъездах т.к. там постоянно сквозняки, а эти батареи сильно нагреваются, но отдают тепло только при потоке воздуха (так мне спец. один объяслил). Так вот вопрос на сколько было тепло этой зимой с такими батареями?
    Спасибо!

  • В ответ на: 1. Железные двери в подъезд вы сами устанавливали или дом так и сдавался?
    в подъезде стояли деревянные двери, как стоят на пожарных балконах. железную поставили значительно позже.
    В ответ на: 2. Где вы определили место для консьержа?
    в лифтовом холле на первом этаже ближе к двери во двор
    3. Какова смета на оборудование места под консьержа?
    смета в файле
    В ответ на: 4. на сколько увеличивается квартплата за обслуживание камер и з/п консьержа?
    цифр у меня нет. может есть еще у кого.
    В ответ на: и вопрос по другой теме: у нас в квартирах (в секции В) стоят батареи как в подъездах, т.е. такие и должны стоять в подъездах т.к. там постоянно сквозняки, а эти батареи сильно нагреваются, но отдают тепло только при потоке воздуха (так мне спец. один объяслил). Так вот вопрос на сколько было тепло этой зимой с такими батареями?
    мы сразу поменяли, но у кого оставались конвекторы, говорили, что было жарко

  • В четверг будут ходить менеджеры поквартирно с договором на смену домофона.

  • ОСО, Здравствуйте! Согласна со всеми Вашими мыслями по поводу инициативных групп и прочих активистов. Особенно удивил захват НАШЕЙ ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, а именно, так называемых, тамбуров. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
    Придется вызывать сегодня пожарного инспектора или, посоветуйте, кого еще?

  • Дверь даже с глазком) Может там кто то себе квартирку сделал)

  • Мы тоже посмеялись про глазок)))) Никто соседей никаких не спрашивал. Удивительное - рядом.

  • В ответ на: Дверь даже с глазком) Может там кто то себе квартирку сделал)
    :friends:

  • Мое личное мнение, если владелец тамбура не идет на встречу собственника! тогда первоначально вопрос в УК и инициативной группе, что бы они осветили проблему на собрании и приняли единогласное решение данной проблемы!
    Я не зря первый вопрос осветил по подвалу, там места для многих хватит но нужно вложить не только финансы но и познания строительства (перегородки, электричество на ячейку, счетчик и.т.д).
    Горячку вызывать, я думаю нужно в экстренном случае, штраф наложат на УК, который МЫ же и оплатим.

  • Пойдем тогда в УК, спросим. У меня есть только подозрения, кто произвел захват ОБЩЕДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. В УК, наверное, должны знать или догадываться.

  • И как он может быть вообще владельцем тамбура? Максимум, дверей.

  • {Пункт 9.}
    Сегодня утром мне посчастливилось побывать в НАШЕМ подвале! 1/3 затоплена стоят лужи на полу, я не удивился, а вот управляющий удивился наверно его давно там не было!?

    ЗАМЕТКА ДЛЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ 29.04.13 15:03 Займитесь ! вот меня и соседа домофоны меньше всего интересуют, а вот плесень интересует больше, которая размножается с бурной скоростью и поедает все, через пару лет будем копить деньги на смену канализации. И еще Вопросик Был ли кто нибудь на крыше нашего дома, как там обстановка (картошку можно садить:yes.gif:)?

    Исправлено пользователем Varuna (22.05.13 13:32)

  • Первое, у ИГ нет загородок!!!!
    На собрании этот вопрос выносился, кто присутствовал возмущений не выказывали, а у кого есть загородка то у них есть и договор аренды с УК.
    Домофоны меняются для выхода на консержа , а также для удешевления сметы по камерам наблюдения.
    Уважаемый осо, если вас так волнует эта проблема так и займитесь ей у ИГ нет должносных обязаностей нас стал волновать вопрос безопасностии мы за него взялись.
    И нечего чужой труд обесценивать {Пункт 5}. Мы в свои выходные по квартирам ходили согласовывали и акты собрания и сметы, с каждым жильцом. Не на одно собрание не пришёл , а туда же займитесь главное!!! {Пункт 7} все люди открытые всю Иг в лицо все знают , зачем вносить в дом войну я не понимаю!!! Мы стараемся чтоб в доме было безопасно и чисто , я смотрю вы все делаете чтоб оскорбить ИГ и чтоб вообще никакие вопросы не двигались. Если вас интересует что сделано можете подойти ко мне лично в свободное время я вам по этапно расскажу. Так же еще раз напоминаю, ИГ деньги не собирает!!! Никогда!!! {Пункт 9. Не следует злоупотреблять Caps Lock'ом.}
    А то я уже слышала что людей в какую-то кв отправляли деньги сдавать!!!!


    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума
    Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм).

    Пункт 9 правил форума
    Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Сообщения с неправильным использованием форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума.

    Исправлено пользователем Varuna (22.05.13 14:44)

  • Может, что то еще обсуждалось о чем Вы молчите, будете любезны осветите все вопросы затронутые на собрании, а то вы выступаете в роли адвоката! сколько владельцев присутствовало и какие вопросы освещались! Не кто вас не упрекает в ваших действиях я высказываю свое мнение и мнение соседа если это делать нельзя по каким то причинам переубедите! ИГ Вы взяли на себя груз ответственности так несите его и говорите людям спасибо за заметки и упреки в ваш адрес, а то как то не красиво самим себя хвалить и лелеять, если к вам каждый раз будут подходить и спрашивать вопросы Вы не устанете? не проще ли сразу разместить все на форуме и не касаться этого! Пожалуйста.

  • В ответ на: И как он может быть вообще владельцем тамбура? Максимум, дверей.
    Вот ответ на Ваш вопрос "кто присутствовал возмущений не выказывали, а у кого есть загородка то у них есть и договор аренды с УК" Вам надо Вы и разберайтесь "если вас так волнует эта проблема так и займитесь ей" а "Мы стараемся чтоб в доме было безопасно и чисто" :respect:

  • Да какие загородки и тамбуры, это был вброс, вы на него все повелись. Неужели в нашем доме есть только одна проблема???? Да оставьте их уже в покое. Интересен момент с хранилищем в подвале, кто сможет тему развить? Резину допустим там хранить или картошку). Очень ждём консьжеку, инициативной группе респект!

  • Уважаемые участники топа.

    Напоминаю вам о правилах форума и обязательности их соблюдения.
    Рекомендую обсуждать проблемы в уважительном тоне, корректно и не допускать перехода на личности.

    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума:

    Запрещается публично выяснять отношения (флейм).

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Да какие загородки и тамбуры, это был вброс, вы на него все повелись. Неужели в нашем доме есть только одна проблема???? Да оставьте их уже в покое. Интересен момент с хранилищем в подвале, кто сможет тему развить? Резину допустим там хранить или картошку). Очень ждём консьжеку, инициативной группе респект!
    :agree: Я думаю нужен опыт, практика у меня к сожалению по этому вопросу лишь только свободное время 1 день в неделю, две руки, набор инструментов и финансы которые я могу потратить на свою (ячейку,склад, кемеру хранения и.т.д.) Я ЗА :friends:

  • В ответ на: Соседи,подскажите все заплатили за увеличение квадратуры? Или кто оспаривал? И что в результате вышло?
    Мне насчитали увеличение на 2 квадрата, я лазерной линейкой насчитал увеличение на 1,3. Потом получил схему БТИ и всё стало на свои места: калькулятором в НН кто-то пользоваться не умеет...
    В итоге оплатил увеличение на 1,5

  • Какие оказывается, удивительные люди проживают в нашем доме...
    Вы так интересно противоречите сами себе в своих сообщениях :1:
    А если Вам действительно не безразлична судьба нашего дома (как утверждаете), то мне тогда не понятно, почему так взъелись на ИГ! Ребята единственные, кто хоть что-то делает для общего блага, а не просто пустословит, как некоторые!

  • Действительно много удивительных! посмотрите скольким лицам не безразличен самозахват, а кому-то поровну как Вам, вас это не трогает и слава богу, я не в одном сообщении не охаял их работу, я лишь высказываю свое мнение, предложение с ним можно согласиться, принять к сведенью, и.т.д, если со мной согласился хоть один человек я считаю, что всё мною написано и высказано правильно и мною уже кое, что сделано а вот Вами? {Пункты 7 и 9.}


    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума: флейм.

    Исправлено пользователем Varuna (24.05.13 13:01)

  • {Пункт 7 правил.}
    А этот Ваш "само захват" не является проблемой глобальной для нашего дома! И про парковку, Вы у застройщика поинтересуйтесь, а не в УК, много интересного узнаете.
    Что я сделал спрашиваете Вы? Когда мы лишились лифта, я первый забил тревогу и предложил людям встретиться. Мы тогда совместно и придумали, как избавиться от непрошенных гостей и ведь помогло же!

    ПС: Не хотите вступать в ИГ? Ваше право, но может есть какие предложения конструктивные? Вы поделитесь! {Пункт 7 правил.}


    Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума: флейм.

    Исправлено пользователем Varuna (24.05.13 13:03)

  • {Пункт 9: неправильное использование тэгов цитирования.}
    А этот Ваш "само захват" не является проблемой глобальной для нашего дома! И про парковку, Вы у застройщика поинтересуйтесь, а не в УК, много интересного узнаете.

    Что я сделал спрашиваете Вы? Когда мы лишились лифта, я первый забил тревогу и предложил людям встретиться. Мы тогда совместно и придумали, как избавиться от непрошенных гостей и ведь помогло же!
    Спасибо!

    ПС: Не хотите вступать в ИГ? Ваше право, но может есть какие предложения конструктивные? Вы поделитесь! Нет свободного времени! будет совсем плохо в доме сам попрашусь.

    Я бы порекомендовал ИГ уточнить при посещении собственников квартир кто кем работает? в будущем Вам точно пригодиться.

    Исправлено пользователем Varuna (24.05.13 20:49)

  • Соседи, дайте контакт компании, которая окна нам ставила, нужно отрегулировать окошко на кухне

  • Тел. 360 02 15 только они работают чуть ли не до 16 час, так что лучше с утра звоните

  • Номер точно верный? Попадаю в квартиру)

  • Ой, простите! :смущ:
    360 20 15

  • Спасибо, придут отрегулируют:улыб:

  • Не за что! Вы им позванивайте, обычно они не сильно пунктуальные...

  • Сегодня в почтовом ящике обнаружил следующую бумажку. Кто что думает по этому поводу?

  • такое ощущение, что управляющая сильно не хочет, чтобы мы на другую компанию переходили

  • это не ощущение, это реальность :хммм:

  • ЧТо за подпись, "ваша управляющая компания" ? Почему не официальное название организации?

  • забыли добавить: "думающая о вашей безопасности" :cray-1:

  • Владелец Автомобиля вроде-бы девушка BMW x5 c номером 555 Вы неоднократно оставляете автомобиль на тротуаре, который создан для пешеходов, Вы мешаете пешеходам! Можете считать это за предупреждение, разбираться будете с птицами, которые будут кушать на крыше вашего авто.

  • Сразу говорю машина не моя, но разве нельзя потерпеть и проявить понимание, что машины ставить негде пока не сдастся парковка, все люди заложники того, что дом сдается частями. Вечером приезжаешь домой и кружишь полчаса так как нет места!! и в наш двор машины соседнего дома тож ставят, без забора и стоянки плохо всем осталось потерпеть чуть-чуть.
    Порча чужого имущества это карается законом , ну неужели обязательно воевать нужно?? В нашем доме живут все адекватные люди со всеми можно договориться.

  • В ответ на: Сегодня в почтовом ящике обнаружил следующую бумажку. Кто что думает по этому поводу?
    А что тут думать, они боятся потерять часть своего дохода!

  • Я извиняюсь за прямоту, наши поребрики вокруг дома уже все поломаны от автомобилей, кто ИХ будет делать Вы :зло:или владелица BMW:смущ:, а может Управляющая компания за свой счёт :eek: ? Вы правы Все адекватно их ломают, договоритесь о замене на новые и посмотрим чьи методы более действенные!
    Спасибо.

  • Демиург ведут переговоры с УК , на данный момент директор УК вроде как не против сотрудничества. Кажись на следующей неделе начнут монтировать домофоны и камеры которые бесплатно. А бумаженции я предполагаю может и домофония раскидать..

  • На следующей неделе начнется монтаж домика консьержки .

  • Соседи из Секции А подскажите сильно ли просел ваш дом? К чему готовиться владельцам квартир из секции В, стоит ли делать хороший ремонт или пока подождать годик?

  • Секция А за зиму подсела заметно.Где шпаклевка видны трещины, под обоями не видно. У нас балконную дверь выгнуло не много дугой, возможно между рамой и проемом клин не убрали.

  • лучше подождите. деньги и нервы сэкономите.

  • Дорогие соседи! вторую ночь после 23 часов где-то начинается бубнежка. очевидно это не телевизор, а мужчина с женщиной так разговаривают. кроме того, вчера в это же время кто-то начал собирать мебель, шуруповерт было слышно часов до 12 ночи.
    Хочется обратиться к новоселам (старожилы уже в курсе про отсутствие шумоизоляции): давайте будем уважать спокойствие и сон других!!!

  • Я хочу сказать что собственники из секции Г тоже следят за развитием в Вашей секции дел. Нам так же интересно и консьержки и видио домофонов

  • какая красивая разметка у нас сегодня появилась на дороге! Ни одного разрыва!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: