Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • я проблему решил, евровагокой и полом!

  • я писал уже об этом со слов управляющего и подтверждением директора УК, от безысходности они предлагают альтернативу в доль дома, от безысходности и бесхозяйственности будет наверно так, кто нибудь первый завезет металлический гараж и пойдет цепная реакция как с тамбурами на этажах, потом ни я ни Вы никакими богами не объясните, что это территория чужая ну или наша, пока хозяина не будет, будет бардак и только хуже.

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 12:33)

  • Общался недавно с начальником рабочих, которые делают благоустройство территории на секции В, он сказал что всю территорию вдаль дома, где сейчас вагончики стоят, закатают в асфальт. Так что будем надеяться, что стоянка все таки будет и не маленькая!

  • да мне тогда проще и ближе в соседнем доме на парковку ставить машину, да и дети наверно там будут играть на площадке!? Это то же самое, что мусор будут выносить из секции В,Г, в секцию А.
    Вот Вы общались, а толком и не чего не узнали? Вот мне пару раз не достанется место под парковку, что вы думаете я сделаю, правильно поставлю гараж!? и не кто меня не убедит его убрать это уже пройдено. Моё же мнение о Парковках, должно точно быть место, которое указывает на то, что это место принадлежит мне, а не соседу по дому, вы спросите у директора и управляющего, положены вам места или нет, если да то пусть укажут место!, а то что где то вон там в доль дома, это Вас в легкой форме посылают на три буквы.

  • Для этого тут и обсуждалась тема огорожения территории дома, чтобы из соседних домов не ставили машины на нашу парковку. Если будет своя огороженная территория, то для 80% квартир места должны быть (судя по словам застройщика)

  • а кто-нибудь расскажет, что это за тамбуры сделали, как ими пользоваться ( и можно ли ими вообще пользоваться) и с чьего согласия они делались?

  • Так же как и металлические гаражи, кто то захотел и пошло и поехало! Я считаю, что по тамбурам это уже сверх наглость и хамство, инициатор данного вируса владелец на 11 этаже! Вы спросите у любого владельца хочет ли он тамбур! да Вы, что конечно нет мне он не нужен пусть лучше сосед пользуется, а я буду лапу сосать.
    Люди есть подвал, который не вызовет ни у кого зависти, Вот я сразу скажу владельцы, соседи на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно, как говориться кто к нам с молотком пожалует тот им же и получит! А может действительно кто то получил согласие большинства соседей площадке, но я сомневаюсь поскольку подъезд даже наполовину не заселен, а это значит кто первый встал того и тапки!
    Все очень просто кто-то рано просыпается к нему в голову приходить плохая мысль, которую ему надо реализовать он становиться инициатором и находит в доме еще таких же нескольких выдумщиков, что им всё можно, вот уже и готова инициативная группа, которая может, что то поставить, в крутить и.т.д. и даже сменить правления дома, кому интересно могу рассказать, чем всё закончиться! и привести примеры.

  • А вы на каком этаже живете?

  • Не пойму что за тамбуры, есть фотография?

  • Скорее всего, речь идет о тамбурах возле мусоропроводов. Место, где сейчас писают, какают и кидают пустые бутылки и окурки.

  • Да уж, читаю что у вас в А секции творится, и уже страшно за свою секцию страновится...

    Неужели так сложно жить по-человечески и соблюдать чистоту, не гадить там где сам живешь...

  • как и поджигают лифты, сливают бензин и.т.д.!

  • С какой целью интересуетесь, хотите тамбур поставить и не ошибиться? я предупредил! Вот кстати аренда тамбура в месяц около 180 рублей уже просчитали, интересно а металлический гаража наверно 300 рублей.

  • гадят зачастую не жильцы, а строители, "обделочники", я как то один раз замечание сделал владельцу большой машины, что она у него стоит на тротуаре, а не предназначенному месту на дороге, он посмотрел на меня, как на идиота и дальше пошел, вроде бы в возрасте мужчина видно папы и мамы не было, СИРОТА.
    А теперь на месте тротуара не дорога а волны в перемешку с землёй.
    Вот и по этому в следующий раз я сделаю Фото и размещу его на этом форуме.

  • В ответ на: на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно
    На каком этаже? Зачем тогда тему начинаете, раз ответить не можете?

  • В ответ на: Так же как и металлические гаражи, кто то захотел и пошло и поехало! Я считаю, что по тамбурам это уже сверх наглость и хамство, инициатор данного вируса владелец на 11 этаже! Вы спросите у любого владельца хочет ли он тамбур! да Вы, что конечно нет мне он не нужен пусть лучше сосед пользуется, а я буду лапу сосать.
    Люди есть подвал, который не вызовет ни у кого зависти, Вот я сразу скажу владельцы, соседи на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно, как говориться кто к нам с молотком пожалует тот им же и получит! А может действительно кто то получил согласие большинства соседей площадке, но я сомневаюсь поскольку подъезд даже наполовину не заселен, а это значит кто первый встал того и тапки!
    Все очень просто кто-то рано просыпается к нему в голову приходить плохая мысль, которую ему надо реализовать он становиться инициатором и находит в доме еще таких же нескольких выдумщиков, что им всё можно, вот уже и готова инициативная группа, которая может, что то поставить, в крутить и.т.д. и даже сменить правления дома, кому интересно могу рассказать, чем всё закончиться! и привести примеры.
    а вы вообще в нашем доме живете? предлагаю тогда присоединиться к инициативной группе и помочь навести порядок в подъезде, а не только на своей площадке.

  • +1 (Эту бы энергию, да в мирное русло).

  • И что было воинственного в моих доводах ПРАВДА?, где же я тамбур разместил или авто не там поставил, а инициативная группа я уже вижу кем создана и чем Вы заняты, хоть что то приведите положительного, что вы осуществили, лишь в своих корыстных интересах вот и по этому мне это знакомо и ни куда вступать и принимать решения я не буду, Вас допусти до финансов, потом как младенца от титьке отрывать прядется!

  • на моем этаже кто либо хоть гвоздь вобьет в пол, без моего согласия и еще двух, этот же гвоздь вернется обратно

    На каком этаже? Зачем тогда тему начинаете, раз ответить не можете?

    Я тему не начал, здесь любой может высказывать свои убеждения, прежде чем, что то писать думайте!
    Я Вам откровенно 5 раз говорю если по моему убеждению и соседа делается, что то не так то кто то должен нести ответственность за свои поступки, Вот Вы принимаете решения Вы уверены, что Вы делаете своими руками или вами манипулируют в своих интересах, это я к тому, что ответственность должна быть.
    Может быть повторюсь Инициативная группа в моей большой практике в городе Новосибирске в ряде большинства случаев создается в экстренных случаях, не справляется УК (смена власти), лоббирования частных интересов (земля, аренда и.тд. короче ДЕНЬГИ). А то что предлогом стало гувернантка и создана группа, это бред! нужно грубо напишу душить УК.
    Если дело будет действительно плохо в нашем доме! я уж посоветую к кому обратиться за помощью по правильному созданию ТСЖ, правлению и функционированию и.т.д. на примере лучших домов в городе, которые не только собирают деньги, а еще к примеру помогают финансами жильцам дома попавшим в трудное положение (пожар, наводнение и.т.д.).

  • no comments

  • В ответ на: а инициативная группа я уже вижу кем создана
    а собственно мы ни от кого и не прячемся, более того все нас знают, особенно те, кто был на собраниях.
    В ответ на: и чем Вы заняты, хоть что то приведите положительного, что вы осуществили, лишь в своих корыстных интересах вот и по этому мне это знакомо и ни куда вступать и принимать решения я не буду, Вас допусти до финансов, потом как младенца от титьке отрывать прядется!
    а у вас есть основания так говорить? мы у вас хоть рубль взяли? или вы видели, как мы с других деньги собирали

  • Вы так и не ответили, что Вы как инициативная группа сделали положительного? финансы Вы и не сможете взять у вас нет полномочий и закон Вам не даёт таких прав! Я не собираюсь читать лекции и ни кого не обвиняю, я лишь предостерегаю и что бы потом у некоторых людей не округлялись глаза! Я как и большинство порядочных людей хочу порядка, а не хаоса! я общался и с председателями и директорами! и скажу Вам однозначно управление домом должен вести хозяйственный, ответственный человек у которого должно быть много свободного времени, лучше пенсионер, образование строительное. По ка, что я вижу много отрицательного в действиях управления нашим домом и по этому пишу.
    Вот инициативной группе можно Вопрос, может несколько!?
    Вы хоты бы знаете какое образование у всех ваших членов группы ( медик, пожарный , учитель и риэлтор) или (строитель,экономист, безопасность ( полиция,охрана,банк), администрация? Вот теперь подумайте, что могут 1 а что 2.
    Так же нужно выяснить есть или нет судимость или была погашена у ваших членов и их членов семьи, если была и есть думайте сами, решайте сами! и это только НАЧАЛО и надо ли Вам это.

  • В ответ на: Я не собираюсь читать лекции и ни кого не обвиняю
    Да ну? вы в нескольких постах навесили на инициативную группу все возможные грехи. Вы хоть разберитесь сначала,а то влетели с шашкой наголо и давай косить всех подряд. Инициативная группа - это люди, которые в свое личное время, тратя свои личные ресурсы, пытаются улучшить житье нашего подъезда. Не болтологией, а конкретными действиями. За что, я, например, очень им благодарна. То что пока нет результатов - в этом и вина отдельных собственников, которые не оплачивают квартплату и голосуют против всего. И, кстати, а что сделали вы???

    В ответ на: и скажу Вам однозначно управление домом должен вести хозяйственный, ответственный человек у которого должно быть много свободного времени, лучше пенсионер, образование строительное.
    Вот инициативной группе можно Вопрос, может несколько!?
    Вы хоты бы знаете какое образование у всех ваших членов группы ( медик, пожарный , учитель и риэлтор) или (строитель,экономист, безопасность ( полиция,охрана,банк), администрация? Вот теперь подумайте, что могут 1 а что 2.
    Так же нужно выяснить есть или нет судимость или была погашена у ваших членов и их членов семьи, если была и есть думайте сами, решайте сами! и это только НАЧАЛО и надо ли Вам это.
    Управляет нашим домом управляющая компания в лице управляющего домом, назначенного ими же! Вы им расскажите, какое образование и тп должно быть у управляющего. Причем здесь образование людей из инициативной группы?

    {Пункты 4 и 7 правил.}

    Исправлено пользователем Varuna (12.05.13 22:09)

  • {Пункты [цвет:rgb(255, 102, 0)]4 и 7 правил.}[/цвет]
    ...я привожу факты, которые не только меня возмутили, а еще и соседей. О каких именно грехах идет речи, какие именно перечислите и посмотрим у кого с сознанием не лады. Вот и Вы говорите членам спасибо, а ответить не кто не может за ЧТО?
    Смысла и результата в инициативной группе без определенных познаний ни когда не будет, как к примеру провести финансовую проверку, или обратиться в администрацию по субсидированию и т. д. (медик, пожарный, учитель и риэлтор) это не осилят. А вот (строитель, экономист, безопасность (полиция, охрана, банк), администрация? смогут это реализовать не напрягаясь с наименьшими Вашими финансовыми затратами. Это я привожу положительные примеры созданных инициативных групп из реального времени, а не из бурных фантазий.

    Исправлено пользователем Varuna (12.05.13 22:15)

  • В ответ на: ...я привожу факты, которые не только меня возмутили, а еще и соседей.
    о каких фактах вы говорите? пока от вас исходят только обвинения. видимо ни на одном из собраний вы не присутствовали. а между тем инициативная группа взяла на себя только обязательства оформить результаты собраний и довести информацию до УК и не более. свои обязательства мы выполнили. и давайте не будем обвинять людей, которых вы даже не знаете, во всех грехах.

    В ответ на: . А вот (строитель, экономист, безопасность (полиция, охрана, банк), администрация? смогут это реализовать не напрягаясь с наименьшими Вашими финансовыми затратами.
    видимо у вас профильное образование, раз вы так часто об этом говорите. но только что-то от ответственности по наведению порядка в доме вы все время пытаетесь уйти.

    у вас есть конкретные конструктивные предложения? пока у нас нет ТСЖ, все держится на инициативе жильцов. пожалуйста, проявите ее!

  • Зачем вступаете в перепалку с этим персонажем? Очень тяжело стало читать топик после появления теоретика. Да, именно теоретика, т.к одни слова и за ними ничего не кроется. Тот кто везде видит заговоры - не видит как упускает заговоры в своей голове:улыб:

  • И то верно! :respect:

  • В ответ на: а кто-нибудь расскажет, что это за тамбуры сделали, как ими пользоваться ( и можно ли ими вообще пользоваться) и с чьего согласия они делались?
    Мне тоже очень хочется увидеть ответ на этот вопрос? может кто нибудь ответить или нет, куда выносить мусор?

  • Мусор на улицу выносят, у нас нет мусоропровода в доме. Вы живете в нашем доме или только мечтаете?

  • В ответ на: Мусор на улицу выносят, у нас нет мусоропровода в доме. Вы живете в нашем доме или только мечтаете?
    Как нет, а что секция Б отличается от секции А? я видела мусоропровод и как без мусоропровода, я за что деньги отдала! за муляж что ли? Я купила квартиру но вьезжать пока не буду! я тоже отсечку хочу! к кому звонить по установке и разрешению скажите пожалуйста!

  • Эти баки заварены и правильно сделали, что заварили. Мусоропровод в доме это крысы и вонь. А вынести на улку пакетик большого труда не составляет я думаю. Звоните в УК, там ответят на все ваши вопросы

  • Мусоропровод во многих новостройках заваривают на время проведения ремонтов, т.к. ремонтные бригады будущих жильцов спускают туда строительный мусор, из-за чего он забивается. Но и после ремонтов часто жильцы на общих собраниях принимают решения мусоропровод не открывать, т.к. исключаются неприятный запах в подъезде и крысы.

  • Я тоже считаю,что лучше мусор выносить на улицу в баки. Главное чтобы не было таких жильцов,которые выставляют свой мусор в подъезд,чтобы в квартире не воняло. А соседи пусть нюхают ... Еще переживаю что мусор будут люди выносить на балконы, а они не изолированные, я так поняла не огородить и не обшить под себя.

  • {Пункт 9 правил: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]
    Да, поддерживаю Ваше мнение! Наверное, действительно лучше выносить мусор в баки, но вопрос меня волнует другой, если уже стоит ячейка почему же меня не кто не спросил не против ли я, нужна ли она мне!

    Исправлено пользователем Varuna (13.05.13 21:51)

  • {Пункт 9 правил.}
    я нашла про тамбуры на форуме 101 дома, на странице 10-11 почитайте! видимо и у нас такая же история, раз УК одна.

    Исправлено пользователем Varuna (13.05.13 21:50)

  • В ответ на: Зачем вступаете в перепалку с этим персонажем? Очень тяжело стало читать топик после появления теоретика. Да, именно теоретика, т.к одни слова и за ними ничего не кроется. Тот кто везде видит заговоры - не видит как упускает заговоры в своей голове:улыб:
    Уважаемый активист! эта ветка создана не для умозаключений завистливых людей, а для людей, которым не безразлично происходящее внутри в вокруг дома! И не засоряйте эфир хотите, что то лично написать милости просим в личку!

  • Может ли инициативная группа ответить на вопрос, кем принималось решение о созданиях в частном порядке отсечках, тамбурах и расматривался он Вами? если рассматривался то будте любезны огласите решение протокола!? И кто эти счастливцы! Если решение не принемалось, что вообще тогда происходит "рейдерство"! Это гораздо серьёзнее окурков и гувернантки!
    Думаю рано или поздно МЫ узнаем этих счастливых владельцев отсечек и всё встанет на свои места!

  • на форуме 101 дома пишут, что решение про тамбуры было принято при первом голосовании (видимо оно было заочное) во время подписания договора с УК. я нашла на сайте УК аналогичный протокол по нашему дому: про тамбуры там ни слова... :dnknow:

  • {Для прочтения правил форума. Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]

    Молодцы там хоть решение приняли, уже есть ответственность и порядок, а у нас все пущено на самотек!
    Только вот почему обладатели ячеек молчат! Им что не чего сказать в свое оправдание!
    Я не в коем случаее не обвиняю членов инициативы! я обращаюсь к тем людям, которые наложили на всё это дело сверху и еще пытаются здесь себя зашитить!
    Вы представте себе картину, что в место парковок будут металичесие гаражи! тоже самое делается и сейчас с отсечками. Может я ощибаюсь! поправте если это не так?
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Varuna (14.05.13 18:17)

  • А о каких ячейках идет речь? Может хоть кто нибудь фотографию их покажет?

  • в лифтовом холле между двумя дверям при выходе на балкон, там где мусоропровод

  • Я сейчас живу на Горском, и есть подобные тамбуры, и ни у одного человека в голову не пришло сделать какую-то ячейку, и слава богу.....

  • Вот Вы спросите инициативную группа как они будут решать данную проблему?:смущ: и будут ли её решать! Для них это не проблема им Важнее личные интересы или это не так!? :шок: Тогда вопрос в лоб к инициативной группе, кто из инициативной группы имеет ячейку!? :eek: многим будет интересно узнать и есть ли у старшего по дому!? Хотя результат я уже знаю, но тем кому не известно, будет интерсно узнать!
    Ждем с нетерпеньем! :friends:
    Спасибо.

  • Получается доступ к мусоропроводу перекрыли? Не где еще не встречал, чтобы так общедомовую собственность захватывали)
    А что говорит на счет этого УК? В ее же ведении дом. Не пробовали провести собрание жильцов и проголосовать за снос этих ячеек и дать указание УК?

  • Я не могу понять, эти ячейки перекрыли частично, на каждом этаже? Т.е. жильцы например 10 этажа могут договориться между собой и сделать эту ячейку. Так что же здесь противозаконного, это их этаж, это их решение 100% собственников квартир на этом этаже.
    Или же есть какая-то инициативная группа, которая ходит по этажами перекрывает все мусоропроводы, устанавливает туда замки и никому не дает ключи от этих ячеек...

  • В ответ на: Я не могу понять, эти ячейки перекрыли частично, на каждом этаже? Т.е. жильцы например 10 этажа могут договориться между собой и сделать эту ячейку. Так что же здесь противозаконного, это их этаж, это их решение 100% собственников квартир на этом этаже.
    Или же есть какая-то инициативная группа, которая ходит по этажами перекрывает все мусоропроводы, устанавливает туда замки и никому не дает ключи от этих ячеек...
    Прочитав Вас, я понял вы сами понять не хотите! заселенность этажей в настоящее время в среднем 2-3 квартиры, как можно поставить ячейку без согласия даже одного владельца, а может вы себе представляете эту ячейку на пятерых или Вы благородный сделали её для будущих хозяев:хехе:! Я не спорю можно и обзвонить всех владельцев квартир на этаже, почитайте еще раз все и Вы поймете как все делалось! До сих пор нет не одного комментария владльца ячейки все ждут умной, светлой, мысли по решения данной уже проблеймы!

  • Соседи,подскажите все заплатили за увеличение квадратуры? Или кто оспаривал? И что в результате вышло?

  • у меня было на 1,8 превышение. заплатили за 80 см. в ДДУ написано было, что за доп.метры свыше 1 метра доплачивать.

  • Уважаемые соседи, место для консержки уже находится в изготовлении в ближайшую неделю будет установленно. Согласованные вами сметы на видеокамеры находятся еще у меня так как выводить камеры еще некуда. В воскресенье в 13-00 дня 19 мая состоится собрание на первом этаже. На месте составим акт собрания для ук с проблемами дома. Есть предложение сьэкономить денежку.

    П.с. инициативная группа денег не берет, а просто пытается ускорить работу ук тк они не живут в нашем доме и проблем не видят. А вопросы по аренде и финансам к управляющему или директору ук. Инициативная группа просто предоставляет сметы и вопросы согласованные с жильцами.

  • В ответ на: в лифтовом холле между двумя дверям при выходе на балкон, там где мусоропровод
    Подлежит сносу 100%-в. Это общедолевая собственность, выделение её невозможно.

    Просто можете вызвать пожарного инспектора, он выдаст предписание УК или ТСЖ + штраф (он кстати не маленький). Вопрос будет решен достаточно быстро.

    Хотя есть прецеденты, когда общие тамбура (незаконные перегородки на несколько квартир) сносили около года, с учетом суда и вмешательства судебных приставов.

    Второй вариант, возможно взимание арендной платы за подобные перегородки, решите этот вопрос на общем собрании. Но тут (ИМХО) должно быть единогласие :)))), а не простое большинство.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: