Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • По поводу вывоза мусора...
    Сегодня ночью наблюдал следующую картину. Окола часа ночи подьехал мусоровоз, загрузил четыре из пяти контейнеров с мусором и уехал. Один ящик так и остался стоять с мусором, утром убедился что за ним мусоровоз так и не вернулся.
    Так что, может управляещей компании получше следить за предоставляемыми услугами, а не увеличивать количество вывозов мусора.
    Как то так.

  • А че у нас за доисторические ящики для мусора стоят из которых при малейшем ветре всё вылетает во двор?
    Не пора ли их сменить вообще? Активисты же у нас были, может обратят внимание на сей факт)

  • Позвонили управляющему по нашему дому, оказывается у нас официально 4 контейнера, а пятый какой-то дополнителный, и вывоз мусора из него по какой-то хитрой схеме:хммм:
    А вообще в ближайшее время вроде бы собираются менять компанию которая вывозит мусор, и контейнеры будут нормальные - закрывающиеся.
    Так что, поживем - увидим.

  • Активисты и сейчас есть, но всем сразу заниматься не могут ... Мы ещё и работаем бывает.

  • Менять одну УК на другую? Лучше ТСЖ организовать!
    Но нас малова-то пока. Подождём жильцов секции В, уже будет проще, а потом и Г подтянуться :хехе:

  • Уважаемые соседи. Кто владеет информацией про ремонт грузового лифта? Надоело в очереди стоять вечерами.

  • я как-то встретила ремонтников из СЛК на прошлой неделе. обещали к 8 марта запустить... сегодня 10-е уже... и второй сломался...

  • Соседи, приветствую.
    У меня вопрос. У кого-нибудь штукатурка отваливалась от сибита, после нанесения шпатлевки?
    Я сейчас ремонт делаю, так вот вчера, меня позвали мастера и показали этот ужас. Говорят нарушены технологии при нанесении штукатурки на сибит. И стяжка в ванной вся «бубнит». То есть пузырями. Если плитку на неё положить, то потрескается и отвалится. Вердикт: всю стяжку снимать (ну или хотя бы в ванной), всю штукатурку обдирать. А это же не дешево! Это не надлежащее качество объекта.
    Или я один такой «счастливчик»?

  • Со стяжкой и штукатуркой все в порядке. Вы случайно не с 14 этажа?
    На 14 этаже в 3 А открыто окно настежь, признаков, что соседи зашли на отделку нет. Подошла к двери, из замочной скажины сквозит холод. Обнаружила это совсем недавно, Валерий Викторович трубку не берет :death:

  • Я с 14 этажа. Только с А1. У меня там ремонтники каждый день. За ответ спасибо. А лифт грузовой, уже сделали? Сегодня в обед машину СЛК видел.

  • Грузовой еще не сделали. Можно у Валерия Викторовича уточнить, когда его будут чинить.

  • Сметы по консьержки отдала !!! будем ждать результат..

  • Добрый день Соседи! Как у вас дела с видеонаблюдением и консьержкой? Домофон работает?Непрошенные гости больше не ходят в подъезд?

  • Да ни как... Нет ни того, ни другого...

    Непрошенные гости? Да не было вроде.

  • Вопрос! У Всех ли дверь которая ведет на лоджу не открывается в проветриваемый режим, а так же отсутствуют ручки на окнах и плостмасываю чехлы на петли во всей квартире?, и есть ли у кого нибудь телефон работника установливающего и регулирующего окна!?
    Спасибо за отзывы!

  • Дверь открываться должна, ручки и пластмассовые ключи начальник стройки отдавал лично в руки после подписания акта о приёмке квартиры!
    На счёт телефона, позвоните в Ново-Николаевск, они подскажут.

  • По консьержка все у УК, но такое ощущение, что они не умеют заключать договор ,им даже уже договор выслали, а они все как в первый раз то почту не проверят ,то ещё чего..
    и вообще сказал ,что принесли им согласованные двери просто ... пришлось ещё раз объяснять ,что это место под консьержку ..

    А ещё хочу пожаловаться !!! У НАС НОЧЬЮ СЛИЛИ БЕНЗИН!!!!!!!!!(((((((:хммм: :tantrum:

  • Да уж...:хммм: Поскорее бы достоили секцию Г и забор бы установили....

  • А кто нибудь задавался? по подвальным помещениям, как точно они относятся к квартирам и какой порядок правообладания, это не моловажный вопрос!?
    За ранее спасибо!

  • Ого, я такого уже давненько не слышал... А машину, во внутреннем дворе ставите?

  • Да во внутреннем ставили, теперь к какой-нибудь стене прижимаем баком ...
    Просто у нас семерочка отечественная ,защиты нет...

  • А, ну тогда понятно! Будем надеятся, что этого больше не повториться!

  • Сегодня с утра мысль мне пришла: видимо новый сдавшийся дом теперь у нас во дворе паркуется. но что-то перспектива с забором мне кажется призрачной поскольку у нас такой долг по коммуналке в доме. мне кажется, что на все наши "хочу" УК будет отвечать "нет денег".
    Поэтому обращаюсь к несознательным соседям: оплатите коммуналку, пожалуйста, очень хочется и свет в подъезде, и забор вокруг дома!
    ПС: мне тут рассказали, что у фсбшных домов 30 номеров с машин сняли недавно

  • За машинами действительно нужно следить: сегодня в 19 часов парнишки из ч/с пристроились к припаркованной машине жителя нашего дома и начали писать что-то пальцем на стекле...В это же время появились желтые наклейки, на 2-х автомобилях, припаркованных возле будки охранника сдающейся секции.

  • Надеюсь, что наклейки наклеили сами хозяева, но наклеены они как-то на очень быструю руку.

  • Может быть как вариант, пока хоть шлагбаум поставить на въезде...Я все понимаю, тут же и частный сектор, но явно жители соседней многоэтажки уже облюбовали двор...

  • Разведка дала ложные показания. Наклейки не дело рук вандалов=) Но! Будем бдительны! =)

  • Вот такого изящного котенка сегодня в обед обнаружили в подъезде на 1 этаже: сидел голодный, дрожал от холода. Похоже с частного сектора нам такой бонус. Котенка искупали и дали для профилактики Празицид. Теперь котейка ждет своих новых хозяев. Сухой корм не ест, предпочитает молоко и рыбку.

  • Добрый день, Соседи!
    Купил квартиру в секции В.
    Присоединяюсь к обсуждению (и надеюсь решению), многих совместных проблем относительно нашего с вами дома. Буду следить за сообщениями...

  • Хорошо, что есть такие сознательные соседи! добро пожаловать! первый вопрос на совместное обсуждение: ограждение вокруг дома. УК обещала вернуться к этому вопросу, когда вашу секцию сдадут.

  • И я как владелец квартиры в секции В всеми руками и ногами за ограждение территории вокруг дома! Только как огораживать территорию если в доме есть магазины? Доступ к магазинам не перекроешь.

  • Сегодня утром мне посчастливилось побывать в НАШЕМ подвале! 1/3 затоплена стоят лужи на полу, я не удивился, а вот управляющий удивился наверно его давно там не было!? я спросил про установку ячеек в равнопрапорциональных долях общего имущества, получил ответ будете платить аренду, интересно за свое обшедомовое имущество я уже плачу и должен еще аренду платить, однозначного ответа от управляющего я не получил, он же сослался на директора! честно впечатление сложилось очень отвратительное, радует одно, что ячейки можно будет сделать помещение пригодное при хороших хозяйственных руках.
    Кому интересно по ячейкам, я бы порекомендовал хотя-бы назначить организатора сего действия (желательно со строительным образованием человека).

  • Данная территория является коллективной собственностью всех владельцев дома. И принимать решение об организации ограды должны именно жильцы (на сколько помню не менее 2/3 от всего их количества). Все в наших руках.
    Что касается камер, то это вообще дело 5-7 дней после принятия решения об их установке.
    С пивным магазином, к сожалению ничего не сделаешь, но если начинают распивать на улице, рядом с домом, в подъезде или во дворе, то не пройдите просто так мимо, позвоните в полицию. 5-6 вызовов и наш дом включат в зону патрулирования ППС.
    Главное не занимать пассивную позицию, иначе загадят все вокруг, иногда даже сами жильцы.
    Так что не будьте равнодушными

  • если Вы сталкивались с установкой ячек в подвале опешите порядок и правила установки и кто этим должен заниматься?

  • Сегодня 29.04.2013 прим.в 18ч. С стороны входа нового магазина рядом с моей камри упал от порыва ветра или от силы притяжения лист оцинковки размером как секция от рядом стоящего забора. Ущерб не большой 2-3т.р. Но очень
    Хочется понять откуда? Любой информации буду рад . В личку или по т.2-133-160.

  • нда... я приехала около 19.... видимо уже после..

  • Моя квартира тоже в секции В. Присоединяюсь ко всем по поводу ограждения. Совсем не радует перпектива нахождения машин кварсисовских домов в нашем дворе.

  • У кварсиса нет своей парковки?
    Я когда интересовалась по поводу парковок у застройщика, мне сказали что возле нашего дома парковка предусмотрена для 80% всех квартир

  • опыта установки подвальных ячеек у меня не было, но, думаю, что все решаемо на коллективном собрании. Дом и вся земля под ним принадлежит владельцам квартир, поэтому мы и должны решать чему там быть (в подвале) а чему нет.

  • а как вы это себе представляете, согласно проектной документации насколько мне известно и со слов управляющего, парковкам отведено место напротив дома через дорогу, тоесть в парке должны что-то построить, я так понял, без проекта им не кто бы не разрешил и гвоздь вбить, только вот гвоздь вбили а парковок нет и не будет, а если и будет то я думаю за мой и за ваш счет?! этот еще не главный вопрос на мой взгляд, главный вопрос где детская площадка!? в соседнем доме!? или у трансформаторной будке? Вопросов очень много и Управляющая компания на мой взгляд этим не хочет заниматься, в городе есть ТСЖ пример любой управляющей компании, а вот Управляющей компании в пример нету! решать конечно же нам!?

  • детская площадка и парковка - это должны строители делать, но тогда, когда сдавать будут весь дом! а у нас до сдачи последней секции еще долго

  • В ответ на: У кварсиса нет своей парковки?
    У них платная подземная парковка на небольшое количество машин, плюс на территории вокруг их домов, но там тоже мало места.

    Отсюда можно сделать выводы...

    В ответ на: а как вы это себе представляете, согласно проектной документации насколько мне известно и со слов управляющего, парковкам отведено место напротив дома через дорогу
    Наша парковка будет вдоль секции В и Г. Там, где сейчас строительные вагончики.

    Исправлено пользователем Marry_sun (30.04.13 18:05)

  • В ответ на: Сегодня 29.04.2013 прим.в 18ч. С стороны входа нового магазина рядом с моей камри упал от порыва ветра или от силы притяжения лист оцинковки размером как секция от рядом стоящего забора. Ущерб не большой 2-3т.р. Но очень
    Хочется понять откуда? Любой информации буду рад . В личку или по т.2-133-160.
    Лист взлетел с крыши магазина.Там еще 2 таких лежат.Утром прораба не нашел,вечером не успел.Если не уберут ,в понедельник еще схожу.Машина в КАСКО. :live:

  • как это парковка напротив дома через дорогу? Они что сосны будут вырубать?? :tantrum:

  • Соседи, подскажите, как делали балкон? как делали пол и потолок? Если не сложно с фото)))

  • всё как обычно лаги, рейки, вагонка, уголки, саморезы, неведимки, специально наверно не кто не фотографировал, я ещё свет и разетки закинул сразу, на вский случай.

  • У меня тоже был именно этот первый вопрос? ответа на него я не получил, я же говорю, что на проекте все с парковками и именно через дорогу в парке, вы не понимаете как всё делается и подписывается, если не понимаете то объясняю что бы подписали и согласовали проект любыми методами и способами они готовы парковки и.т.д. разместить хоть где а там (нам) трава не рости).
    Для сведеня в выходные дни управляющему можете не звонить :help.gif: могут нахомить :зло:

  • Откуда все-таки у вас информация, что парковка напротив дома в парке? Изначально она была запланирована и ее все-таки гарантируют вдоль секций В и Г. Она априори не может быть в парке, т.к. эта земля не относится к участку нашего дома, никто там не даст делать парковку. Застройщик не будет осознанно заниматься самозахватом земли под парковку нарываясь на большие штрафы. Есть арендованный участок земли под весь дом, на нем и будет размещаться парковка и детская площадка.

  • Согласно градостроитльным нормам для дома выделяются парковочные места как на земле отведённой под строительство дома застройщиком, так и на землях муниципалитета. При этом в обоих случаях ни каких органичений доступа к данным парковкам не может быть.

  • А как решили с полом и потолком, а точнее со стыками с рамой остекления? Я просто посмотрел на остекление и понял что в данном виде, если сосед сверху или снизу откроет окно, то у меня тоже будет "вентиляция". Как то герметизировали стыки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: