Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • а у меня вопрос: когда наконец-то вывезут снег и мусор перед подъездом?

  • Подскажите во сколько собрание в 11 или в 11-30? Лень идти до лифта)

  • В 11-30.

  • Да, вообщем-то неплохая у нас УК, нужно только нам, жильцам, быть более инициативными, не копить вопросы, а задавать их сразу, да все наладится.

  • Здравствуйте, соседи)
    Не смогла присутствовать на собрании; напишите, о чем договорились? Или подскажите, где об этом узнать.

  • Чем же УК не плоха тем, что тендер провести практически препятствует, со сметой ознакомиться жильцам не дают, я по поводу воды тысячу раз звонила говорила так и моемся частенько холодной а платим за горячую!! У всех моих друзей в новостройках все что мы тут обсуждали списки есть и так без собраний жильцов, и и дороги прогребают и просыпают и дом освещается. Они даже проследить выполнение работ не могут!!! Кабель каналы в новом доме приделаны на скотч это где такое видано??? Только могут записочки писать.

  • Вы на собрании были?

  • Да была. не получила не одного вразумительного ответа!! то что они говорят оставляйте заявки так они на них не реагируют совершенно, я несколько раз звонила говорила, а они все как в первый раз.
    Кто -нибудь видели чтоб чистили двор в понедельник??
    А на первом этаже всем заметно как у нас электрика на скотче держится ???
    Как у нас электрик плафоны снимает и тупо лампочки торчат??
    Зато счета приходят больше чем в элитном доме!!!
    И моемся холодной водой, а платим ка будто там чайником нагревают воду!!!

  • у нас вода-кипяток

  • эта проблема в квартирах посерединке

  • У.К. сказала что пока мы им не предоставим акт по проведению собрания т.е. чего мы нарешали на собрании с подписями. Они никаких действий по решению этих проблем начинать не будут!!!!!

  • Протокол должен был составить Ярослав. С другой стороны, предлагаю сейчас написать в форум, кто и что помнит. я в протокол оформлю. и надо будет вечерком пройтись по квартирам.

    Исправлено пользователем bondarenochka (24.01.13 13:13)

  • 1. место под консьержку +сама консьержка(кстати сегодня делали замеры под комнатку консьержки на выходных думаю буду бегать по квартирам согласовывать с вами цену и чертеж)
    2. нормальный вывоз мусора(включая тот который перед подъездом его так же полигоны забирают так как не сортируют) ну или я уже распечатала список фирм занимающихся отходами всеми. пусть вывозят и включают в стоимость вывоза мусора там рублей на 5 прибавится то...
    3. горячая вода постоянная для квартирам стояки которых посередине дома.
    4. сметы по установке видео наблюдения ,проведение тендера.
    5. установка освещения, хотя бы прожектор
    как-то так

  • На счет закрытия пивнушки прям совсем шансов у нас нет? Вчера выходим из подъезда, стоят двое около входных дверей с пивом - вонища за километр!

  • Это да! Я тоже думаю, что нам нужно как-то ополчиться против пивнушки и убрать ее. По крайней мере, это будет дешевле, нежели все системы видеонаблюдения.

  • Мне кажется легче огородить дом и все тогда ни пивнушка ни частный сектор помехой не будет!!!

  • Протесты и жалобы застройщику и УК против пивнушки врятли помогут. Надо действовать в рамках закона и писать коллективные жалобы в соответствующие надзорные органы, вплоть до суда. Новый закон о реализации пива очень суров и имеет много ограничений. Думаю пивнушка в вашей секции нарушает часть статей этого закона, и это может послужить аргументом для ее закрытия.

    Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 июля 2012 года:
    • Запрещается распивать пиво во всех общественных местах, на улицах, в парках, во дворах, в подъездах многоквартирных домов, на рынках и т. д. Пиво разрешено употреблять только в местах общественного питания или исключительно дома.
    • Торговля крепкими сортами пива разрешена только в стационарных магазинах - в ларьках запрещено продавать пиво крепостью более 5%.
    • Запрещено продавать пиво вблизи детских, спортивных и образовательных учреждений.

    Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 января 2013 года:
    • Пиво крепостью до 7% можно разливать и реализовывать только в бутылках объемом 0,33 л.
    • Вступает в силу запрет на продажу пива с 23 до 8 часов. Исключение - торговля в кафе, ресторанах, барах и развлекательных заведениях.
    • Торговля пивом разрешена только в пивных магазинах, общая площадь складских и торговых помещений которых - не менее 50 кв. м. Пивной магазин должен быть оборудован сигнализацией охранной, сейфом, кассовым аппаратом.
    • Вступает в силу запрет на рекламу пива на радио, телевидении и в общественном транспорте. То же относится к рекламе пива в печатных изданиях для несовершеннолетних читателей, а также на первой и последней полосе газет и журналов.

  • Этот магазин как раз и не нарушает все эти требования.
    А кто интересы в суде будет предоставлять у кого столько времени есть???
    я думаю с забором куда проще договориться))

  • Других методов для закытия увы нет. Вы предлагаете забором огородить вход в магазин?:улыб: Чтобы огородить весь дом, прийдется ждать окончания стройки и сдачу всего дома целиком. И только на общем собрании жильцов всех квартир, а после сдачи дома факт не все сразу заедут, можно решить этот вопрос. Это пройдет еще минимум 2 года. За это время ваш подъезд, а потом и наш (секция В) превратяться в гадюшник.

  • У нас внизу будет ещё продуктовый магазин поэтом в любом случае забора не будет, но уже сейчас можно часть огородить выход из подъезда и внутренний двор, чтоб те же строители машины не ставили чтоб только жители, а то жителям уже негде ставить машины и снег прочистить не могут!!! А часник кому надо ходить без ограждений все равно будет ибо все равно мимо идут а малолеткам нужно в тепле греться где-то наш дом единственный на пути у них. а гадюшник из-за неработающих домофонов.
    Просто суд это очень сложно это надо не работать, а только этим и заниматься что собирать справки, документы и т д

  • а если забор поставить поперек проезда и между подъездом и магазином? если весной откроют проезд там, где сейчас забор строительный, то наш забор доступ в магазины не перекроет, а мы будем жить спокойно.

  • вообще не поняла какие места вы имеете ввиду)))

  • http://clip2net.com/s/2KHiE нарисовала корявенько, но идея может станет понятнее

  • Здравствуйте, соседи)
    По поводу пивнушки у нас один путь - писать в разные инстанции (прокуратура, Роспотребнадзор) жалобы на это заведение. Плановые проверки этими органами возможны не чаще, чем раз в три года, а на жалобы они обязаны реагировать и давать письменный ответ о проведенной проверке. Просто попробовать замучать владельцев проверками и предписаниями об устранении нарушений, которые там безусловно есть. А может найдутся и такие, из- за которых будет предписание о закрытии )))))

    По консьержке - а как она будет осуществлять охрану? Как договорились? Будет тревожная кнопка? Может проще прям охрану нанять; пусть сидит один, а лучше два охранника, один в монитор смотрит (камеры наблюдения) другой обходит территорию. На первом этапе может это дороговато будет, но после сдачи и заселения остальных секций расходы разделим на всех.

    По поводу забора - хорошая идея, но, на мой взгляд, пока неосуществимая. Даже если огородить только наш вход (как на рисунке предложено), то как самим подъезжать?... Проезд перед домом узкий, по технике безопасности нельзя ( вдруг скорая или пожарка понадобится). А как огораживать вход со двора? Как-то кусками получается что ли? Кто-то писал, что УК вроде имеет предложение по огораживанию... или нет?

  • В ветке Кварсиса, Сухарная 191/2 по поводу забора пишут:
    "А посетители магазина, меня вот мало волнуют! Да и делается он в первую очередь для жильцов данных домов! С "СОСНАМИ" ссо стороны второго дома можно сделать калитку, для прохода. А мимо проезжающие машины и заскакивающие на территорию дома - не нужны! Если магазин мне обеспечит чистоту, порядок на территории, то пож-та. А так, я понимаю собственников больше и их голос решающий!"

  • составила протокол. надеюсь ничего не забыла. есть что добавить?
    ПРОТОКОЛ №1
    СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ул. СУХАРНАЯ 96
    ДАТА 19 ЯНВАРЯ 2013 ВРЕМЯ 11:30

    1.Управляющей компании необходимо установить ручки на входных дверях с внутренней стороны.
    2.Закрыть двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок с ключами для жильцов.
    3.Оценить возможность обустройства в лифтовом холле помещения и организации круглосуточного дежурства, а также установки «тревожной кнопки», предоставить смету.
    4.Устройство видеонаблюдения по периметру дома и на этажах, предоставить смету.
    5.Устройство системы освещения территории дома, в т.ч. во дворе.
    6.Своевременная очистка территории от снега и строительного мусора.
    7.Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.
    8.Предоставить методику расчета стоимости подогрева горячей воды.
    9.Увеличить количество вывоза бытового мусора из контейнеров до 5 раз в неделю.
    10.Запретить курение в подъезде везде, кроме переходных балконах.

    Подписи жильцов:

  • Всем доброго дня.
    По поводу сметы на систему видео наблюдения: готовы два варианта сметы. В приложении файл.Можете ознакомиться.Предложенные варианты предлагается сравнить со сметой УК.

  • Кстати смета тамбура под консьержку тоже готова.

    • ознакомтесь

  • Соседи у кого есть возможность: в лифте разместите инфо о сметах!!!Пусть присоединяются активнее!!! Я бы и сам распечатал,но до пятницы в Шерегеше)).

  • я завтра постараюсь распечатать и протокол, и сметы. повешу в лифте, а в субботу пойду по этажам. кто со мной?

  • 89232467866 я с вами !!!

  • ок. созвонимся тогда

  • днем наклеила сметы в лифте. через 3 часа от них следов не осталось... надеюсь, что кто-то забрал сметы домой, чтобы лучше с ними ознакомиться. хорошо, что хоть на первом этаже еще никто не оторвал.

  • Что за сволочь долбасит на 11 этаже. Время 12-й час ночи

  • На 11 вроде только главный по дому живет=)

  • Может, конечно, обман слуха и не на 11, но в нашем доме - точно :). хоть главный, хоть заглавный - еще раз и буду жаловаться :зло:

  • сам был в шоке, но это ставили входную дверь в кв 63, мои соседи:улыб:

  • Соседи, напишите в личку код от домофона, ключ потерялся:хммм:

  • ??? знает кто-нибудь ???

  • насколько мне известно коды на домофонах отменили.. открываются только ключём

  • А ключ где брать???

  • Позвоните в УК. Или попросите у соседей и сделайте копию.

  • Уважаемые товарищи!!
    Кто не согласовывал сметы 17.02.2013 прошу позвонить по
    тел:8-923-246-78-66 либо отказаться, либо договориться в какое время подойти для согласования!!
    И давайте уважать труд других и в записке в лифте ошибки исправлять не будем, кто хочет получать только орфографически грамотные записки я могу прекратить деятельность и ждите когда УК разродится!!они с вами явно согласовать ничего не будут просто выставят счет и все . и это повезет если что -то сделают!!
    Всем спасибо за внимание!!

  • Смета для установки камер на каждом этаже , по цене с первыми незначительно дороже зато площадь захвата больше!!!!

  • Не стоит обращать внимание на какого-то одного не очень умного человека, возможно даже не жильца нашего дома! Мы Вам очень благодарны! :роза:

  • Здравствуйте соседи!
    А никто не думал о том, чтобы сделать какой-нибудь козырек (навес, крыльцо) над выходом во двор. А то на подоконниках над ним лежит снег, который может и упасть кому-нибудь на голову. Да и кондиционер, который висит там же, летом наверно будет капать на голову открывающему двери.
    Может добавим этот вопрос к управляющей компании?

  • В ответ на: Уважаемые товарищи!!
    Кто не согласовывал сметы 17.02.2013 прошу позвонить по
    тел:8-923-246-78-66 либо отказаться, либо договориться в какое время подойти для согласования!!
    И давайте уважать труд других и в записке в лифте ошибки исправлять не будем, кто хочет получать только орфографически грамотные записки я могу прекратить деятельность и ждите когда УК разродится!!они с вами явно согласовать ничего не будут просто выставят счет и все . и это повезет если что -то сделают!!
    Всем спасибо за внимание!!
    Вопрос по поводу камер, кто будет отвечать за их сохранность? Думаю не стоит труда снять такую камеру и утащить. Пока вопрос с консьежкой не решится, не готов платить за камеры

    p.s в лифте писал не я:улыб:

  • Сметы по консержке согласовываются совместно с камерами тпк что чем быстрее подпишим тем быстрее будет консержка . При сдаче смет ук я помечу очередность не переживайте.

  • В ответ на: Не стоит обращать внимание на какого-то одного не очень умного человека, возможно даже не жильца нашего дома! Мы Вам очень благодарны! :роза:
    Спасибо:улыб: :смущ:

  • Сегодня наблюдала картину, как отморозок пытался зайти в подъезд со стороны двора по коду. Он несколько раз набирал код, дверь не открывалась, он начал матюгаться и пинать дверь. Я в это время подошла сзади, спросила, зачем он дверь пинает. Когда он обернулся на меня, у него была такая страшная обдолбанная рожа (лицом это сложно назвать), что я думала, он меня прибьет на месте. Хорошо, что в этот момент дверь открыл какой-то чурка изнутри и товарищ пронесся насквозь в другую дверь. Ребята, реально страшно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: