Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • У нас дети разнополые, им отдельные спальни понадобятся, поэтому просто объединение не стали делать. А очень хотелось - так просторно сразу стало, когда перегородку эту снесли.

  • если дети разнополые, то тогда конечно вам все 3 комнаты нужны. А вы сами планировали или с дизайнером?

  • По разному:улыб:Начинали с дизайнером, заканчивали сами. Не сложилось у нас с дизайнером как-то

  • Чем-нибудь хоть помог дизайнер или сами все планиовали? На каком сейчас вы этапе? Или уже заселились?

  • Дизайнер помог как раз с перепланировкой, а в дальнейшем то, что предлагалось никак не подходило под наши требования. После мучительных попыток сделать хоть что-то, нами были принято решение с ней расстаться. Об этапе ремонта сложно говорить... намучились мы уже с ним. Вроде немного осталось, но вот вылезли проблемы с промерзанием стен. Сейчас до их устранения опять все встанет. Я так боюсь всех этих промерзаний, точнее их последствий в виде плесени на стенах! В ванной тоже зашили гипсокартоном, буду теперь грузиться, что там под ним тоже может промерзать, а мы вовремя не увидим!

  • В ответ на: Дизайнер помог как раз с перепланировкой, а в дальнейшем то, что предлагалось никак не подходило под наши требования. После мучительных попыток сделать хоть что-то, нами были принято решение с ней расстаться. Об этапе ремонта сложно говорить... намучились мы уже с ним. Вроде немного осталось, но вот вылезли проблемы с промерзанием стен. Сейчас до их устранения опять все встанет. Я так боюсь всех этих промерзаний, точнее их последствий в виде плесени на стенах! В ванной тоже зашили гипсокартоном, буду теперь грузиться, что там под ним тоже может промерзать, а мы вовремя не увидим!
    А Вас не одних проблема с промерзанием этой стены. Мы с соседями когда встречались, один сказал что у его соседа из большой 3-ки, таже самая проблема, о которой здесь говорите. Потом сказал, что как выяснилось, это проблема у всех больших 3-к и застройщики о ней знают, но не шевелятся. Вот так!

  • Сегодня получила св-во о праве собственности, наконец-то!

  • принимайте поздравления!

  • Спасибо!

  • Поздравляю! Хоть одна хорошая новость. Я что то оформлением перепланировки заморочился.
    Получу свидетельство не раньше февраля.

  • Да мы решили сейчас так оформить, а уже по перепланировке после ремонта порешать, у нас количество квадратов меньше будет по факту, т.к. мы все угловые балки у окон гипсокартоном закрыли.

  • Начинайте сейчас. Очень долгая процедура, масса согласований и нюансов. Я пожалел, что в свое время
    не нанял профильного специалиста, потерял много времени.

  • Молодая пара 1988 и 1986 г.р. из 69 квартиры нашего дома с тех пор как заехали курят возле мусоропровода (т.к. холодно, теперь и возле лифта), периодически выставляют бытовой мусор в пакете возле своей квартиры, который пованивает и оставляет осклизлые пятна на полу. Сегодня удалось с ними побеседовать, на просьбы не курить в подъезде и не оставлять мусор возле своей квартиры нагло ответили, что они всегда так делали и будут делать, затем посыпались маты и угрозы в мой адрес. Пришлось вызывать полицию.

    • Очередной мусор.

  • а что требовать от молодняка из частного сектора, если свои же соседи ничем не лучше...

    <п.9> оверквотинг. удалено. *и не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение*

    Исправлено пользователем Shimbun (25.12.12 02:57)

  • Согласна, это Вы точно заметили :хехе:

  • Вам домофонную трубку установили?

  • да, на прошлой неделе поставили

  • А нам только после НГ поставят .

  • В ответ на: А нам только после НГ поставят .
    Ко мне мастер приходил, через кабель канал пытался прокинуть провод и ни как, а я ему: Ну и хорошо, зачем мол, мне провода в доль стены? Сверли давай!
    А он: бура нет с собой! Завтра приду!

    Так вот и идёт уже две недели...

  • У нас тоже был запенен этот кабель канал.

  • Снова батареи стали остывать :dnknow: надеюсь это ненадолго.

  • В ответ на: Снова батареи стали остывать :dnknow: надеюсь это ненадолго.
    Всё, горячая пошла!

  • Узнала, что эти отключения были связаны с подключением к теплу следующих секций нашего дома. Поэтому ситуации не аварийные, а плановые. Все ОК, жить можно!))

  • Кто-нибудь платежки за декабрь смотрел ?? всех гигантская сумма или нет?? у нас в 3 раза больше...чем обычно

  • Это потому-что батареи теплее стали (чем теплее батареи, тем больше будет платежка). Летом за отопление платить не будем, так в УК сказали.

  • Очередной акт вандализма. Кто за это будет платить?

  • В ответ на: Очередной акт вандализма. Кто за это будет платить?
    соседи, со времени последнего собрания ничего существенно не изменилось, кроме как появилась цифра за лифт в декабрьском платеже.
    Жильцов становится все больше, давайте не будем оставаться равнодушными и начнем таки наводить порядок у себя в подъезде.

  • С камерой на видеодомофоне (который со стороны дороги) тоже что-то сделали, не видно ничего, и такое ощущение, что поджигали. И еще, не открывайте, пожалуйста, дверь по домофону на просьбу неизвестным. У кого нет домофона - спустятся и откроют, если ждут кого-то

  • сейчас заходила в подъезд, особо не видно было, но мне кажется, что домофон тоже черной краской забрызган... впрочем как и некоторые почтовые ящики

  • Да, либо забрызгано, в темноте не видно было, но изображения на камере нет , все темное.

  • Вот сволочи то!!! :tantrum: Мы хоть и с секции В, но дом то наш, общий! Надо что-то делать с этим... Помнится, поднимался разговор по поводу консъержа, на ваших собраниях к чему-то пришли?

    Исправлено пользователем Marry_sun (14.01.13 22:17)

  • В субботу хотим провести собрание в часов 11 утра.

  • Просили УК чтобы наладили одну из входных дверей (не закрывается магнит на домофон), еще до праздников просили, нам обещали сделать, но исход таков, что вы видите на фотографиях. Дверь на домофон так и не закрывается.

  • В ответ на: Добрый вечер. Соседи, в продолжение наших собраний, подскажите, пожалуйста телефон старшего по дому и как его зовут. Вопрос идет о нашем недописанном заявлении в управляющую компанию по поводу наших общих проблем, обозначенных ниже:
    1. Доступ в подъезд только с чипа, исключая набор кнопочных комбинаций
    2. Установка ручек на входных дверях с внутренней стороны (на пожарной лестнице уже есть)
    3. Закрытие двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок (УТОЧНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ)
    4. Устройство в лифтовом холле помещения с круглосуточным дежурством, в связи с чем обращение в управляющую компанию с просьбой принять этих дежурных в их штат с выплатой официальной заработной платы и возмещение затрат путем включения суммы в ежемесячный расчетный листок. Также следует решить форму распределения денежной нагрузки - поквартирная или поквадратнометровая.
    5. Устройство видеонаблюдения по периметру и по этажам (СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЖУРСТВА).
    6. Устройство системы освещения территории дома.
    7. Своевременная очистка территории от снега.
    8. Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.

    Что я еще не вспомнил????
    - горячая вода (или вернее "негорячая") и стоимость ее подогрева
    - шум системы отопления (лично меня не беспокоит)

    Если есть еще что-то, прошу высказываться. Чем быстрее будут сформулированы вопросы, тем быстрее они обретут письменную форму и будут направлены по инстанциям.
    Собрание - собранием (я имею ввиду субботнее), а все вопросы были высказаны устно в адрес управляющей компании. Я, конечно, в них верю, но бумаги надо писать - это единственный метод влияния на ситуацию... ну и наше общее участие. Чувствую придется рисовать транспаранты и проводить агитацию....
    это примерный перечень обсуждаемых вопросов, но, видимо, из-за подготовки к праздникам все были заняты и дальше обсуждения не сдвинулось. думаю, что настало время еще раз освежить в памяти и приступать к решительным действиям.

  • Мне теперь совершенно несправедливым видится тот факт, что при таком "домофоне" мы должны платить за восстановление лифта. Стены теперь тоже мы должны за свой счет красить? После этих стен за лифт я платить не желаю.

  • Разочаровала меня УК.

  • что значит закрытие на механический замок???мы вообще туда попадать не будем??
    Так в субботу в 11 на первом этаже сбор??

  • Вчера вечером возили сибит на лифте... Я ругаюсь со всеми, кто возит строительные материалы на пассажирском лифте. По-моему, надо как-то официально это запрещать, пока и его не добили. Согласна, что многие еще делают ремонт, и мы в том числе еще не закончили, но мы рискуем потерять и этот лифт.

  • Ещё хочется сказать, если уж везете что -то маркое так хоть подметите за собой это же не сложно !! А то после каждого как табун слонов пробежал!!!грязь жуткая!! это же все к вам в квартиры тащится и в легких оседает в следствии раковые образования и прочее неприятности !!это только кажется что вас не касается в последствии в Нск обстановка и так не в пользу здоровья!!!

  • В ответ на: Вчера вечером возили сибит на лифте... Я ругаюсь со всеми, кто возит строительные материалы на пассажирском лифте. По-моему, надо как-то официально это запрещать, пока и его не добили. Согласна, что многие еще делают ремонт, и мы в том числе еще не закончили, но мы рискуем потерять и этот лифт.
    к вопросу о написанных УК про мусор объявлениям: эти же товарищи мусор на улице оставили. Вечером упаковка от сибита летала по всему двору.

  • Кошмар! ВАНДАЛИЗМ!!! Побыстрее бы достроилась секция Г и необходимо оградить территорию забором, с калиткой!!! А в данный момент нужен охранник, а не консьержка и видеокамеры по периметру дома!!!

  • Хех)) Да, чувствую, пока Г построится, вандалы уже по кирпичику наш дом разнесут. УК говорила, что можно до сдачи всего дома ограждение сделать, но как то слабо в это верится.

  • Объявления о собрании в субботу в 11-30 висят в маленьком лифте и на дверях большого лифта на первом этаже...

  • Учитесь на наших ошибках, надеюсь в вашем подъезде таких происшествий не будет.

  • В ответ на: Хех)) Да, чувствую, пока Г построится, вандалы уже по кирпичику наш дом разнесут. УК говорила, что можно до сдачи всего дома ограждение сделать, но как то слабо в это верится.
    я согласна: пока мы собираемся, они разрушат весь подъезд. ремонтировать с каждым днем становится все дороже...в смысле ремонта в каждым днем все больше...

  • Это меня и коробит, а всё это почему? Да у нас элементарно дверь на домофон не закрывается. А мы теперь должны платить за все последствия. Что интересно, на прошлом собрании был сам директор УК и вот что мы видим...результаты.

  • Какое-то время назад это висело в лифте и на первом этаже
    На сегодня накопились следующие вопросы
    1. Доступ в подъезд только с чипа, исключая набор кнопочных комбинаций (были замечены проникновения в подъезд таким способом)
    2. Установка ручек на входных дверях с внутренней стороны (на пожарной лестнице уже есть)
    3. Закрытие двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок (УТОЧНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ)
    4. Устройство в лифтовом холле помещения с круглосуточным дежурством, в связи с чем обращение в управляющую компанию с просьбой принять этих дежурных в их штат с выплатой официальной заработной платы и возмещение затрат путем включения суммы в ежемесячный расчетный листок. Также следует решить форму распределения денежной нагрузки - поквартирная или поквадратнометровая.
    5. Устройство видеонаблюдения по периметру и по этажам (СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЖУРСТВА).
    6. Устройство системы освещения территории дома.
    7. Своевременная очистка территории от снега.
    8. Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.
    9. горячая вода и стоимость ее подогрева
    10. Нарушение режима в отношении ремонта квартир в вечернее и ночное время
    11. Своевременный вывоз строительного мусора

    Это предварительные темы для собрания. Отписывайтесь что еще добавить или убрать. Отдадим под роспись УК (то, что касается их)

  • Первый вопрос, вроде, решен. Еще до нового года в домофонии сказали, что убрали доступ по коду
    По второму, когда морозы, мы насильно закрывая двери ручкой просто сломаем доводчик. Лучше уж если дверь долго закрывается - подождать

  • Плюс к тем, что уже есть, меня еще интересуют такие вопросы:

    1. Вопрос курения в подъезде (или собрание дома решает что в местах общего пользования нашего дома курить нельзя, или поднимается вопрос, есть ли у нас в доме специально отведенные места для курильщиков). Лично мне мешает запах курева на этаже.

    2. Что происходит с домофоном? Дверь на домофон с момента его установки не закрывается. На морозы ссылаться не нужно: у всего города домофоны отлично работают в любую погоду. Пусть установят как следует.

    3. Мне нужна домофонная трубка в квартире. Женщина-диспетчер, утверждает, что звонит нам на сотовый телефон (на два номера), чтобы договориться о дате установки, мы не берем трубку, поэтому к нам не приходят установщики. Я стала проверять все телефоны, пропущенных не было, следовательно, никто нам не звонил.

    4. Вопрос чистых полов. На первом этаже моют пол регулярно, это очень радует, я очень довольна. Приехала на 17 этаж, вышла на лестницу: с 17 этажа и спускаясь ниже все загажено, пол залит мочей, окурки, семечки, пакеты и т.д и т.п. Вопрос: там вообще не моют, не убирают, или когда это все успело накопиться в таком количестве?

  • Вопрос о домофонной трубке в квартире снимается, т.к. сегодня нам наконец-то ПОЗВОНИЛИ и назначили дату установки! Ура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: