Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • Продолжение топика "Сухарная, 191 (первая очередь)"

    Телепаты в отпуске

  • "Сдавал документы на Красном проспекте 50 (Дом быта) на 3 этаже (314 кабинет помоему). Получал там же, только в соседнем кабинете."

    мы во второй раз сдавались там. и там у нас диск не читался.

  • Соседи!!! Кто-нибудь сдавался уже в юстицию после получения кадастрового паспорта?

  • Вчера звонил в СМУ-99, узнавал насчет Юстиции. Говорят, что все документы готовы и много людей уже сдавали документы.
    В связи с этим, может кто-нибудь подскажет необходимый перечень документов для регистрации права собственности?:смущ:

  • Соседи! может кто знает: кто и зачем отключает домофон к вечеру? в субботу молодняк курил на чердачной площадке 17 этажа по пожарной лестнице. Попасть туда они могли только через лифт, пока тот работал и дверь была открыта. а сегодняшняя инсталляция, точнее деинсталляция на первом этаже? это совсем не похоже на случайность и выходки строителей. мне кажется, что пора уже нам знакомиться и решать, что делать!

  • или будем ждать, пока они нам второй лифт сожгут?

  • В ответ на: Соседи! может кто знает: кто и зачем отключает домофон к вечеру? в субботу молодняк курил на чердачной площадке 17 этажа по пожарной лестнице. Попасть туда они могли только через лифт, пока тот работал и дверь была открыта. а сегодняшняя инсталляция, точнее деинсталляция на первом этаже? это совсем не похоже на случайность и выходки строителей. мне кажется, что пора уже нам знакомиться и решать, что делать!
    А домофон, что действительно отключают?
    Я на выходных, видел как малолетки выходили из подъезда и направились в сторону ч.с., по ходу движения, они гневно обсуждали кого-то и что не плохо бы было выбить ему окно... (возможно, о ком-то из наших соседей).
    Утренняя дезинсталяция, произвела на меня впечатление - у меня невероятно сильный зуд в кулаках. Очень хочу познакомиться с этими хулиганами.

    ПС: Может вечерком соберёмся на первом этаже, часиков в 10? Обсудим что и как, заодно знакомиться начнём по-соседски :friends:

  • вчера с утра домофон был включен, а вечером все двери были закрыты, кроме главного входа.
    я мужу скажу, чтобы в 10 спустился вниз. неплохо бы еще и участковому позвонить...

  • Есть фотки инсталляции?

  • фотографий нет, можно в живую посмотреть на первом этаже. пока ждут милицию, бардак не убирают.

  • В ответ на: Есть фотки инсталляции?
    Оторвали две секции почтовых ящиков, красный почтовый ящик управляющего и доску объявлений...

  • Возможно ли у нас оградить территорию дома и нанять сторожа в перспективе? Домофон - это ни о чем, тем более не панацея против шпаны.

  • Забор, это хорошая идея, только вот, как её осуществить?

  • Думаю, пока секции В и Г не сдадут, забором обнести комплекс не получится... поэтому вариант - камеры \ охрана (как минимум если не патрулирование периметра в темное время суток, то тупо, сидение в холле, аля консьерж)... но конечно, учитывая что живет сейчас мало мало человек, дорого будет все это... ну, это чисто субъективо, но делать что-то надо, факт!

  • помнится, когда я подписывала договор с УК и много всяких бумажек, там было решение про шлагбаум.
    только спасет ли он от шпаны?
    про видео я согласна, что надо. но учитывая численность живущих, мы долго будем деньги собирать.

  • В ответ на: Думаю, пока секции В и Г не сдадут, забором обнести комплекс не получится... поэтому вариант - камеры \ охрана (как минимум если не патрулирование периметра в темное время суток, то тупо, сидение в холле, аля консьерж)... но конечно, учитывая что живет сейчас мало мало человек, дорого будет все это... ну, это чисто субъективо, но делать что-то надо, факт!
    Я просто к тому, что дом так просто не обнести забором. Не забывайте, что торец дома прилегает к дороге, ведущей во двор, а дальше в ч.с. Не уверен на счёт того, что мы имеем право её перекрыть. Хотя можно протянуть его вдоль дороги и поставить автоматические ворота на въезде и выезде.

    ПС: Мне нравиться, как сделана оградка у ЖК Седьмое небо. Все четыре дома обнесены забором в глухую. С разных сторон, стоят эл. калитки с домофонами. Не то что в подъезд, во двор дома не зайдёшь! Вот бы и нам так сделать :live:

  • Соседи, я вот упустил момент. В наших секциях вообще предусмотрен консьерж?
    Нужно будет в след. раз зайти к Вам в секцию, раз уж лифты заработали)

  • В ответ на: С разных сторон, стоят эл. калитки с домофонами. Не то что в подъезд, во двор дома не зайдёшь! Вот бы и нам так сделать :live:
    как думаете, люди с частного сектора будут обходить этот забор или проломят в нем дыру? Мы наблюдали что они дом не обходят, а проходят сквозь него. Отсюда и инсталляции. Пивняк то открыли первым делом =)

  • Домофон работает, но дверь со стороны магазина не магнитится, т.к. молодежь сначала налепила на этот магнит жевачку, что способствовало тому, что дверь не закрывалась. А затем этот магнит расшатался и перестал закрывать дверь на домофонный магнит. В пятницу звонила в УК, обещали исправить. Но на выходных все осталось, как было. Сегодня утром, увидев то, что произошло на 1 этаже поняла, что к вечеру домофон точно заработает. И правда, вечером уже открывала дверь с чипа. Но магнит так и не закрепили, он так и вертится во все стороны. Но это, конечно, уладят. Но очень печально, что у нас отсутствуют ручки с внутренней стороны. Даже если и наладят эту дверь, не мешало бы еще и закрывать все двери внутри, когда заходишь, т.к. сами они оооооочень медленно закрываются и пока они закроются, так уже целая рота народа зайдет :злорадство:

  • В ответ на: мне кажется, что пора уже нам знакомиться и решать, что делать!
    Я только ЗА! Давайте встречаться, знакомиться, обсуждать :agree:

  • В ответ на: Соседи, я вот упустил момент. В наших секциях вообще предусмотрен консьерж?
    Не предусмотрен, за свой счет если только.

  • В ответ на: неплохо бы еще и участковому позвонить...
    Скажу Вам сразу, на полицию местную рассчитывать вообще не стоит (убедиться можно, позвонив хоть раз в Заельцовское отделение). Это в наших интересах сохранять дом порядке, сохранности и чистоте. И это нам необходимо быть бдительными. Никому, кроме нас ничего не надо.

  • Artem предложил сегодня вечером в 10 на первом этаже. или будут другие предложения?

  • Могу подойти.

  • В ответ на: Домофон работает, но дверь со стороны магазина не магнитится, т.к. молодежь сначала налепила на этот магнит жевачку, что способствовало тому, что дверь не закрывалась. А затем этот магнит расшатался и перестал закрывать дверь на домофонный магнит. В пятницу звонила в УК, обещали исправить. Но на выходных все осталось, как было. Сегодня утром, увидев то, что произошло на 1 этаже поняла, что к вечеру домофон точно заработает. И правда, вечером уже открывала дверь с чипа. Но магнит так и не закрепили, он так и вертится во все стороны. Но это, конечно, уладят. Но очень печально, что у нас отсутствуют ручки с внутренней стороны. Даже если и наладят эту дверь, не мешало бы еще и закрывать все двери внутри, когда заходишь, т.к. сами они оооооочень медленно закрываются и пока они закроются, так уже целая рота народа зайдет :злорадство:
    Всё магнитится! Магнит шатается, это так, в 10 спущусь и попробую его закрепить. Я когда вечером с работы вернулся, обнаружил, что под дверь с лицевой стороны дома подложили кусок пластмассы, который не давал двери закрыться. Дверь на пожарную лестницу, тоже была открыта, её плотнее прижимать, тогда замок сработает. Сейчас вернулся с катка, проверил двери и все закрыты. Так что просьба ко всем, не будте равнодушны, проверьте лишний раз, закрыта дверь или нет!

  • я тоже детей укладываю и спускаюсь

  • В ответ на: Могу подойти.
    От чего бы и нет...:улыб:
    Но боюсь, что будет нас, как говориться: раз, два и обчёлся...
    Так что надо будет сделать объявление о встрече, допустим, в Пт. вечером, я думаю, что народ подтянется!
    А сегодня так, репетиция:улыб:

  • Хорошо! Тогда сегодня в 10.

  • нас уже трое:улыб:

  • В ответ на: нас уже трое:улыб:
    Начало есть, будет больше!))

  • Готов поддержать, телефон у Дождя должен быть.
    Если нет ; 2-133-160 Василий Александрович.

  • Приходите в эту субботу в 11-30 на 1 этаж, где состоится вторая встреча жильцов нашего дома.

  • Считаю, что первым делом нужно убрать пивнушку из дома, т.к эти "личности" из частника тянутся за пивом, потом идут сквозь дом, озлобленные на весь мир, ломают всё на своем пути- уроды. Необходимо обязательно огораживать территорию. А сейчас необходимо жильцам секции А следить самим за состоянием двери входа в подъезд, закрывать всегда за собой дверь, и убирать всякие подложки, мешающие двери закрываться. Вторую дверь во двор (неосновную) вообще лучше сделать всегда закрытой без возможности открывания.

    Исправлено пользователем MWYU (05.12.12 09:27)

  • Спасибо за советы. Будем думать. :umnik:

  • А Быкова пригласили? Думаю, что его присутствие будем нам полезно...

  • Сосед с седьмого этажа должен был пригласить.

  • Хорошо!
    Мы сдали документы в юстицию

  • только что я стала свидетельницей того, как легко наш домофон открывается без всяких ключей и дополнительных усилий! молодой человек спокойно набрал какую-то комбинацию цифр и спокойно прошел напроход! вот так вот!

  • Вы в домофонную компанию с вопросом не обращались?

    Соседи, еще скажите, как у нас вопрос мусоропроводом решен?

  • необходимо позвонить в организацию, обслуживающую домофон, попросить что бы отключили возможность открытия с помощью кода, мы так уже делали в доме, в котором сейчас живем, тоже заходили все кому надо и кому не надо. Соседи, сообщите, собирались ли вы в субботу, если да, то какие результаты, мы пока не живем, не имели возможности подъехать. Есть ли информация по поводу лифта? знаю только, что необходимо собирать 160 тыс. руб., пропорционально квадратам жилплощади.

  • Вчера было собрание: по лифтам - сумму за ремонт будут включать в следующий счет примерно по 1660 с квартиры. про коды к домофону вчера директору УК сообщили, обещал перекодировать.
    Обсуждался вопрос про консьержа внизу, поэтому даже если вы не живете пока, подключайтесь к обсуждению, поскольку все это в наших общих интересах.

  • никак. мусоропровод заварен, т.е. не работает, что в данный момент и к лучшему. мусор выносим в баки на улице.

  • Соседи! Какой у нас тариф на теплоэнергию? За октябрь был тариф 8,73, за ноябрь 18,24... Не могу разобраться с начислениями в квитанции

  • Может это связанно с тем, что в октябре батареи были чуть теплые, а сейчас горячее стали. По этой логике летом мы не должны платить за теплоэнергию. Надо у УК уточнить этот вопрос.

  • Добрый вечер. Соседи, в продолжение наших собраний, подскажите, пожалуйста телефон старшего по дому и как его зовут. Вопрос идет о нашем недописанном заявлении в управляющую компанию по поводу наших общих проблем, обозначенных ниже:
    1. Доступ в подъезд только с чипа, исключая набор кнопочных комбинаций
    2. Установка ручек на входных дверях с внутренней стороны (на пожарной лестнице уже есть)
    3. Закрытие двери, ведущей из лифтового холла во двор, на механический замок (УТОЧНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ)
    4. Устройство в лифтовом холле помещения с круглосуточным дежурством, в связи с чем обращение в управляющую компанию с просьбой принять этих дежурных в их штат с выплатой официальной заработной платы и возмещение затрат путем включения суммы в ежемесячный расчетный листок. Также следует решить форму распределения денежной нагрузки - поквартирная или поквадратнометровая.
    5. Устройство видеонаблюдения по периметру и по этажам (СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЖУРСТВА).
    6. Устройство системы освещения территории дома.
    7. Своевременная очистка территории от снега.
    8. Своевременная очистка переходных балконов незадымляемой лестничной клетки от снега.

    Что я еще не вспомнил????
    - горячая вода (или вернее "негорячая") и стоимость ее подогрева
    - шум системы отопления (лично меня не беспокоит)

    Если есть еще что-то, прошу высказываться. Чем быстрее будут сформулированы вопросы, тем быстрее они обретут письменную форму и будут направлены по инстанциям.
    Собрание - собранием (я имею ввиду субботнее), а все вопросы были высказаны устно в адрес управляющей компании. Я, конечно, в них верю, но бумаги надо писать - это единственный метод влияния на ситуацию... ну и наше общее участие. Чувствую придется рисовать транспаранты и проводить агитацию....

  • консьерж-дело хорошее, я конечно же за, только кто согласится в таком холоде сидеть... у нас температура в в холле ненамного выше, чем на улице; с чем это связано, мало батарей, наверно? необходимо ли решать данную проблему, соседи, ваше мнение?

  • Если решение о консьерже будет принято, то в любом случае придется строить небольшое замкнутое помещение в лифтовом холле (с окнами, дверью, столом, стулом и что-то для полежать + технические средства слежения, оповещения и связи). Вопрос с отоплением решаем на уровне электрообогревателя.
    ....Подскажите телефон и как зовут старшего по дому.....

  • Меня еще волнуют вопросы:
    1. Отделка квартир в вечернее и ночное время (с хозяевами лично мне связываться бесполезно, все говорят, что у них работают "хорошие" парни и они не могут шуметь, и препираются друг на друга, чей строительный мусор возле лифта лежит);
    2. Своевременный вывоз строительного мусора, т.к. УК сообщила, что на тех этажах, где будет стоять мусор, уборщица пол мыть не будет. Чем виноваты мы, уже живущие в этом доме?

  • Старший по дому Александр Юрьевич, насколько я помню. кв.57, 11 этаж. телефон не знаю.

  • Ярослав, я думаю, что необходимость в п.3 у нас теперь отпадает!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: