Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • Хочу уточнить вопрос: мы за лифт должны будем оплатить до того, как у нас появится дежурный на 1 этаже, либо видеокамеры?
    Сегодня обнаружила, что домофон со стороны магазина не работает. Александр Юрьевич сказал, что на следующей неделе поставит хороший доводчик, но похоже там что-то и с магнитом не так. Не хочется перечислять деньги за лифт, пока у нас так "работает" домофон, это как минимум не логично.

  • Всем здравствуйте!!! что значит на механический замок п.3?? там же выход к машинам ,где же их тогда ставить ,дом оббегать неудобно совсем??? а тем кому попакастить нужно все равно какую дверь взламывать!! чего за лифт реально 160 тысч.?? а известно хоть по каким причинам произошло возгорание???

  • Соседи! тел. аварийной службы 051. звоните, а то замерзнем к утру!

  • Диспетчер ничего внятного не сказал. Обещал перекинуть на Заельцовский район - должны перезвонить. Чей телефон заканчивается на ...01? А то у меня на зарядке без звука лежал - 2 пропущенных...

  • О, тепленькая пошла

  • у меня тоже! верхние этажи, ждите, до вас сейчас дойдет!

  • на 01 это мой телефон!

  • ждем :бебе:

  • У нас тоже теплая пошла :superng:

  • ура! всем спокойной ночи!

  • Спокойной ночи! :улыб:

  • Домофонные трубки всем поставили??

  • В ответ на: Соседи! тел. аварийной службы 051. звоните, а то замерзнем к утру!
    Я с ними разговаривал, оставил им номер телефона, они видимо шуму подняли, т.к. мне сам глава Заельцовского района звонил, распросил что и как, батареи на тот момент уже грелись, так что спросил номер нашего управляющего.
    Прятно созновать, что не все люди безразличные.

    ПС: Примечательно, то что ни диспетчер, ни глава района и знать не знали, что наш дом сдан и что в нём люди уже живут. Наша УК не подавала ни каких сведений в городское ЖКХ...

  • и это не удивительно, раз у нас полдома не построено еще... мы практически "летучие голландцы!" :umnik:

  • В ответ на: Домофонные трубки всем поставили??
    Ни кому ещё не ставили!

  • так звонили же на установку записывали сказали, что монтаж у многих уже 10 числа был. ..

  • а нам поставили домофонную трубку!!ураааа :спок:

  • вы с какого этажа? до нас еще не дошли..:хммм:

  • Добрый день соседи! Подскажите какая температура в квартирах,холодно или нет?

  • Сейчас +23

  • мы на 8 этаже

  • а Вы из какой квартиры, мы тоже с 8 этажа

  • мы не живем, но периодически заезжаем, были в пятницу; не измеряя температуры, можно предположить что градусов 27; изначально хотели теплые полы делать, теперь думаем, что без них обойдемся. главное чтобы так и пошло дальше.

  • в 39 мы. в квартире тепло ,но окна у нас ужасные от них дует и не там где пена , а прям посередине окон ,где замки и петли...

  • мы из 41, приятно познакомится! у нас такая же ерунда, именно посередине окон налет снежный в несколько сантиметров, несмотря на это, в квартире тепло. Но я по поводу окон особо не переживаю, думаю, что они просто не до конца закрыты из-за строительного мусора (имеется ввиду мелкая пыль и т.д.), к тому же ручки не во всех окнах вставлены, а Вы уже отмыли окна, и все-равно наледь?

  • Еще вопрос, как стены из сибита не трескаются? А то судя по форуму Кврасиса это возможно....

  • о так это у нас с вами двери одинаковые=))
    не мы ещё не отмывали у нас активный ремонт нам пока бессмысленно)
    я думаю кривой профиль это нет от пыли ..

  • у нас трескаются !! даже стяжка кое где

  • Ребят, ну так пообсуждали про собрания и затихли - наверное стоит назначить примерную дату ежемесячного собрания, например в субботу (чтобы могло присутствовать макс. кол-во людей + представители управляющей компании), и писать обьявления о этих собраниях внизу.
    Там и обсуждать все вопросы. То о чем договоримся - ставить задачи управляющей компании. За наши деньги они хоть систему охраны пентагона нам поставят в дом..

  • у нас стяжка тоже потрескалась, пол не ровный, особенно это стало видно, когда стену сломали, вообще наперекос; а вот что касается стен, одну перегородку еле-еле сломали, а другую чуть тронули, сама упала, наверно разные люди делали, следовательно, сложно предположить потрескаются или нет.

  • у меня от Кварсиса вообще волосы шевелятся, у них не только сибит трескается, щели в стенах, нас просто бог отнес, спасибо ему за это!!! ведь мы хотели там покупать квартиру, несколько раз смотрели, и все были сомнения, по итогу взяли в Соснах; зато ценник там на порядок выше, за что спрашивается, у них же лозунг в рекламе - Кварсис, и этим все сказано, ха-ха! !

    Исправлено пользователем Iriina (17.12.12 15:38)

  • Давайте может после праздников числа 12 может??
    Плюсом очень уж им хочется сказать про электрика как минимум !! что в новом доме все на скотче держится ,плафонов нет все как попало . На лестнице так вообще несколько этажей без света!!
    А у всех ближе к ночи горячая вода отключается?или это ток наш стояк..посерединке

  • Наверное действительно нужно в середине месяца делать, чтобы не наложилось на начало/конец месяца, и все с этим связанное. Поддерживаю 12 января, или может быть до НГ тоже собратся? какие мнения? единственное что нужно вешать обьявление внизу заранее, хотя бы в начале недели, чтобы все могли прочитать и прийти.

    Про воду - не замечал.

  • давайте не будем до нг и так у всех мозг пухнет перед новым годом и носятся все в подготовке..

  • да и УК ничего не будет делать до НГ

  • Кто-нибудь знает почему телефон управляющего недоступен уже 2 дня? может быть есть другой номер?

  • В ответ на: Кто-нибудь знает почему телефон управляющего недоступен уже 2 дня? может быть есть другой номер?
    Да бог его знает...
    Звоните в саму контору 266-47-22

  • да уже дозвонился, спасибо.

  • Соседи! У кого промерзают стены? У нас промерзла стена смежная с лестницами и торцевая стена... Кто-нибудь вызывал застройщика по подобным проблемам?

  • Вызывали и не только. Читайте форум выше, а то одно и тоже писать по 100 раз, времени свободного не останется совсем.

  • Извините, не вам писала.

  • У нас промерзала стена на кухне, смежная с лестницей, а где переход между лестницами вообще вода стекала. Переговорили с Быковым и чтобы время не тянуть, сами обшили со стороны подъезда утеплителем. Пока помогло, не такая холодная

  • Да, стену на кухне тоже планировали самим зашить... Хотя ерунда, конечно, это! Каждый сейчас по своему это сделает. А вот сегодня обнаружили угол промерзший в спальне. Там уж точно самим ничего не сделать

  • Buz, а вы с какого этажа? Трешка? У нас строители пока про спальни молчат, но штукатурка уже больше двух недель там сохнет

  • Мы с 9-го. Сами только сег увидели, строители тоже не заметили. И стена торцевая оч.холодная.
    А вы с какого этажа?

  • а мы с 7-го. Это, наверное, с Вами мой муж общался)

  • Не а, не со мной:улыб:Может с мужем или прорабом нашим... Решили вызвать человека с тепловизором, проверить всю квартиру

  • Наверное, с прорабом. Пришел, говорит, у вас какая-то там глобальная перепланировка, кухня аж до окна в зале увеличена. А в каком углу в спальне промерзание и в какой из?

  • Перепланировка не очень глобальная! Стену перенесли и получили кухню-гостиную, а там где был зал - просто комната получилась. Промерзает угол слева от окна в спальне, которая с видом на реку - угол дома получается

  • у нас в том углу не видно, мы балки у окна зашили гипсокартоном. А по поводу перепланировки: прежде чем приглянули трешку, заходили в четырехкомнатную и муж увидел проем между залом и кухней, ему понравилось, у себя так же реализовал)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: