Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • Да, покрытие практичное, сама такое эксплуатирую на работе. Но. У нас оно в помещении много грязи собирает, впитывает влагу и грязь, так что что станет с цветным и под открытым небом? Его надо будет регулярно мыть керхером.

    Кстати, у нас основная его функция - противостоящая.

  • Все молодцы, тут никто не собирается спорить. Никто не собирается тыкать в ошибки.
    Но тут нужно решить (если, конечно, вы согласны с моей позицией) - голосовать сейчас и заменить бюллютени, или объявлять другое голосование

  • Голосовать сейчас.

    Никто ничего перепечатывать не будет.

    Вопрос считаю закрытым для обсуждения.

  • Ира, идемте в личку)))

  • Покрытие плохое. Для детской площадки не подходит. У нас таким баскетбольное поле на улице сделано.
    После дождя остаются лужи, которые нельзя убрать. Очень сложно очищать от мусора (не подметается).

    Наша детская площадка расположена над парковкой (бетонное перекрытие). Затем идет слой гидроизоляции (резина 1мм). За тем мелкий гравий около 15-20см.

    ///

  • мне понравилось вот это покрытие... но, мне кажется, раньше следующего лета (весны), вопрос по ДП не актуален...

    {Пункт 3. Удалено фото.}

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.13 18:28)

  • еще, я, за расширение проезжей части, метра на 1,5-2.... и создание карманов для машин. а после этого, по периметру детской площадки нужно установить вазоны и лавочки.... максимально озеленить. а пока, видок у нашего двора.... фи.... как для зэков.... гравий, лавочка.... столик))))
    сейчас живем в огороженном, очень зеленом и уютном дворе.... парковка внутри, стоимость 1600 за 2 машины, кстати, мусорные баки у нас во дворе... поэтому никакие бомжи там не копошатся... и везде чистенько. Мусоровоз пропускает охранник, который сидит в будочке (оплачивается за счет парковочных денежек). Наша охранная фирма сама установила камеры на все подъезды 4шт (бесплатно)... как-то так.....

  • красота...:yes.gif:

  • убрала ссылку на сайт... вот такое покрытие для детской площадки

  • Исправлено пользователем Varuna (02.10.13 20:46)

  • красивый вид..мы вчера эту радугу тоже видели на Димитровском мосту:улыб:

  • Ира, сколько в вашем подъезде бюллетеней сдали?

  • два пока..вчера вечером только смотрела..

  • посмотрела вчера детскую площадку, внизу похоже бетон..до дна не стала рыть :), потом слой песка и прям слегка мелкий гравий.вода стоит на площадке.

  • толщина насыпи(песок+щебень) больше 10 см, хотя бы приблизительно?

  • мне кажется больше..бетона я нигде не видела.

  • {Пункты 4 и 7}

    Детскую площадку необходимо облагораживать. У меня нет детей еще, но я бы не хотела, чтобы мои на такой играли.
    Парковки однозначно надо увеличивать по машино-местам. За домом - хороший вариант. Около первого подъезда хотя бы на пять машин - тоже не лишне. Машин будет все больше и больше. Это, кстати, относится к активным мамам. Сейчас вам мешают машины во дворе, а через некоторое время у ваших детей будут машины. Подумайте не только о сегодняшнем дне.
    Относительно забора. Прочитала не весь форум, честно. Из того, что висит на подъездах, я скорее против, чем за. Полтора метра в высоту забора из прута ни от чего/кого не спасет. 2,5 метра профиля - это еще может быть будет иметь какой-то эффект. Тем не менее от товарищей из дружественных республик (на сколько я понимаю, именно от них пытаетесь уберечься) не избавимся. Это люди, которые работают в нашем доме. Только на моем этаже человек 6 минимум. К ним приходят жены, дети. От этого не уйти в ближайшее время никак. Я регулярно наблюдаю как с общего балкона первого подъезда летят бычки. На моем этаже постоянно грязь и бычки. Я знаю своих соседей - ну не они это. Сейчас пока так. Придется потерпеть. Потому что сделать с этим фактически ничего не возможно. Внутри огороженного двора им будет еще комфортнее.
    Если вас беспокоит распитие алкоголя на детской площадке - почему не вызываете полицию? У нас законодательно запрещено распитие в общественных местах. Или если вызываете, а она не приезжает - почему не пишете жалобы? С причиной проблем бороться очень тяжело. А вот избавляться от таких неприятных последствий можно.
    Возвращаясь к забору, учитывая сказанное выше, забор в том виде, который предложен сейчас, считаю неэффективной тратой денег.
    Дальше не совсем поняла как будут работать ворота? Что будет по приезду скорой, пожарного автомобиля или той же полиции? Надо будет идти вниз нажимать на кнопочку? Вы же понимаете, это далеко не всегда возможно в тех ситуациях, когда вызывают эти службы.
    А гости? Нужно спускаться их встречать аналогичным образом?
    Просто имею некоторый опыт жизни с таким забором. Даже охранник в будке есть. Проезжают и проходят абсолютно все. Да, он формально спрашивает в какую квартиру. Что мешает назвать любую? Неоднократно машинам, которые во дворе за этим забором стоят, резали колеса, чтобы мотивировать ставить машины на стоянки. Забор - это не плохо, я не против забора. Но обдумать это нужно со всех точек зрения.

    Исправлено пользователем Varuna (03.10.13 11:57)

  • вы наверно на собрании не были, можно немного пояснить по вашему комментарию.
    1.забор сейчас рассчитывают в разных вариантах, на подъезде это примерно что хотели бы видеть и к собранию нужна была хоть какая-то смета потому как опыта большого ни у кого не было с забором.
    2.все понимают что пока ремонты в квартирах от бардака полностью не избавимся.
    скоро все рабочие рано или поздно уйдут и во дворе будет спокойней (в закрытом точно)
    3.по поводу экстренных служб, кто-то же их будет вызывать и откроет ворота, не в лесу живем:улыб:
    4.гости могут нажать на кнопочку домофона, которая будет на всех калитках соединять квартиры.если у вас опыт есть знаете.
    5.мы конечно не намерены огородить наш дом от всех посторонних!это нереально, но будет чище и спокойней, к этому стремятся многие дома, но не у всех получается огородиться из-за месторасположения..у нас прекрасная возможность.

  • Высота забора обсуждалась, решили же что около 2м делать надо.
    На калитке будет установлен домофон.
    Автоматические ворота открываются дистанционным ключом, охранник не нужен.

  • Подрядчика мы выберем, если решим с вопросом установки В ПРИНЦИПЕ. Данный пример забора (который эффективно справляется со своей задачей на Титова 31 и рядом 2 дома) приведен как один из возможных вариантов и не самый плохой, по опыту людей его использующих. У меня просьба, {Пункты 4 и 7} вносите рациональные предложения. Предложите свой вариант забора от конкретного производителя. По поводу скорой или гостей, что мешает домофон на калитке разместить, нажал номер квартиры - пустили - заехал. Мы здесь, затем, чтобы обсудить конкретные предложения. И пока мы не проголосуем, бюллетени не сдадим и не посчитаем их - все наши планы, надежды, не более чем пустой звук.

    Исправлено пользователем Varuna (03.10.13 12:25)

  • на народной видела на днях такой забор, один в один..не показался низким.и кстати очень красиво смотрится, почему бы не подумать и о красоте если в сумму вписываемся:улыб:

  • согласна :live:

  • в квартире тепло так стало, хорошо:улыб:,посмотрим как этой зимой будет а она суровая обещает, надеюсь тепло подавать будут по полной, многие заселились.

  • а у нас наверху ещё нет( обогреватели, теплые полы спасают

  • Уважаемые участники топа!

    Снова напоминаю вам всем о действующих на форуме правилах и прошу вас их соблюдать.

    Пункт 4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.

    Пункт 6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
    Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.


    Пункт 7. Запрещается публично выяснять отношения (флейм).
    Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме.
    [цвет:rgb(128, 128, 128)]Флудом считается большое количество сообщений, не относящихся к теме топика.
    Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.
    [/цвет]

    Главное — погладить КОТА.

  • А у вас в квартире влажность большая?

  • По результатам нескольких бюллетеней некоторые собственники против хранения документов связанных с собраниями МКД в банковской ячейке. Ну их где то же хранить надо, потому был предложен такой вариант, но

    хотелось бы услышать другие альтернативы по этому поводу на будущее...

  • Почему-бы не хранить бюллетени дома ? Это же не деньги или ценные бумаги.

    ///

  • Опыта проживания в доме с охраняемым _двором_ у меня нет, но я предполагал нечто подобное: пользы от охраны двора будет мало, максимум - ворота открывать. Мизер функций контроля и неясная зона и степень ответственности как с их стороны так и с нашей, в смысле за что отвечает охрана.

  • А какой смысл их хранить в ячейке: обеспечить сохранность и препятствовать фальсификации?
    Мне кажется это не спасет если документы не подшивать, опечатывать, заверяя пакет ответственными.

  • кто будет их хранить? в УК потеряют важные протоколы да и всё. Есть добровольцы?

  • Влажность большая, поэтому обогреватели и включили, не столько обогреть, сколько просушить комнаты.

  • возможно люди против, потому что не знают что им НЕ придется нести расходы по хранению в вашей ячейке ))))

  • Думаю, Ира, об этом даже и не подумали, просто у всех на всё всегда есть собственное мнение. Так что нужно приготовить запасной вариант, раз народ против. У кого будем хранить.

  • И еще нужно подготовить бланки для обработки бюллетеней, на каждого собственника ячейка с 9- ью графами (по числу вопросов) по горизонтали и каждая "галочка" заменятся количеством голосов=квадратных метров. И по вертикали будет все складываться.То есть в экселе, Вы, как бухгалтер, что думаете?

  • Да, нормально )))) Я доверяю excel )))

    А по-поводу хранения, надо дождаться результатов сначала)))

  • Я правильно понимаю что ячейка выбрана лишь по причине опасений в небрежности УК?

  • Мне моя знакомая - специалист в сфере ТСЖ на этом заострила внимание - хранить в УК - ненадежно, вот и появилась надежная альтернатива) дождемся результатов....

  • В ответ на: специалист в сфере ТСЖ
    Еще бы ТСЖшник что-то про УК хорошее сказал :).

  • я не сомневаюсь в ее объективности, говорит из опыта потерь бюллетеней. И специалист по ТСЖ - это консалтер) независимая роль.

  • "мамой клянусь"

  • Мне кажется забор не главная проблема нашего дома, все молчат про отопление, разговаривал с главным инженером, будет так же как в прошлом году: на нижних этажах тепло на верхних холодно. УК с этим ничего сделать не может они пытались увеличить температуру у них ничего не выходит. Сказали ошибка плюс-к. У нас батареи чуть теплые. Вот эту проблему нужно решать, не хочется еще одну зиму жить с постоянно включенными электрическими обогревателями, т.к. счета за электричество были очень большими. У кого холодно в квартире пожалуйста сообщите в УК и застройщику, т.к. они говорят что все хорошо и к ним жалобы не поступали.

  • поддерживаю.
    у нас батареи почти холодные.

    а на подъезде висит объявление от УК: типа нужно где-то покрутить. А за прорыв батарей и залив отвечают сами жители.

  • Позавчера звонил в УК. Сказали, что ТЭЦ 2 не работает. На входе, в место чего-то 6 всего лишь 3. В общем сослались на поставщика теплоносителя. Обещали как только параметры на ходе будут такие как должны быть - будет тепло в квартирах.

    ///

  • Заполняю бюллетень. Кратко:
    п.2: Определить порядок подсчета голосов по результатам голосования из расчета 1кв.м=1голос. Дискриминация налицо.
    п.3 - насчет выбора УК Тихвинская = этот пункт зачем вообще? Нас и так давно "женили". Альтернатива есть?
    п.7 по Забору - совершенно бессмысленные траты.
    а) По опыту установки домофонов видно - никакого вандализма и воровства это не предотвращает, гадить в подъездах не перестают и так далее... У нас основные проблемы сейчас внутри дома, а не снаружи.
    б) Установка забора уменьшит и без того небольшое кол-во парковочных мест (хотя бы за счет размаха ворот)
    в) Автоматические ворота - крайне ненадежная конструкция при массовом использовании, особенно в зимний период. По опыту дома на Троллейной,1 - ломаться могут по нескольку раз в месяц. Следствие - постоянные траты на обслуживание
    г) Пульты к автоматическим воротам - 600-100руб за штуку. Чтобы все было по-честному, пульты должны быть на каждую машину (т.е. порядка сотни на дом), при реальном кол-ве мест около 20-30. Т.е. выгоду, по сути, получат только те, кто регулярно возвращается с работы раньше остальных :-)

    Подобные нерациональные и профанационные предложения не вызывают у меня доверия к номинирующимся в председатели, советы и т.п.

  • Всё просто, голосуйте против.

  • В ответ на: проблема нашего дома, все молчат про отопление
    Я сделал запрос о возможности проведения обследования дома, и разработки на его основании плана мероприятий по возобновлению нормального теплоснабжения (с ценой) в одну из профильных компаний, коих не много в нске. Жду ответ, результат если будет, опубликую на форуме.

  • Здорово :respect: Батареи сегодня зашуршали, потеплели. Но не горячие, градусов 40 с небольшим.

  • Вот что люди пишут из соседних топиков: "Я вчера к стройке подъезжала - дворик уже такой симпатичный, площадки детские поставили, газон, елочки вкопали, кусты какие-то посадили. Забором все обнесли." Двор на Державина (КМС) . Есть на что ровняться. Буду там, сделаю фото.

  • Доброй вечер. Поддерживаю Вас по поводу увеличения мест для парковки, но только если детскую площадку при этом привести в достойный вид, т.е. установить качественный детский городок и еще в обязательном порядке установить ограждение чтоб транспорт не заезжал на детскую площадку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: