Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 22:18)

    Топик закрыл(а) (18.10.13 19:20)

  • Какое то хитрое наверное соглашение...Не удивлюсь если подписав его вы лишились права требовать неустойку, наверняка там затесался такой пунктик...

    Но тем не менее нарушены:

    214ФЗ ст.8
    п2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

    Cт. 153 Жидищного кодекса
    Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    п.6) лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод(31.10.2012 предположительно) многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

    1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации....и т.д.

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 22:23)

  • Неплохо было бы собрать общее собрание дольщиков и пригласить начальника Плюса............Предложения по времени сбора есть ? Место у дома естесно.

  • Так как чувствуется некоторое молчание общественности, предлагаю вторую половину дня следующей пятницы, 16.11.2012 в рабочее время в 15.00-17.00, позже нельзя, так как последний день работы. Если согласны, пишите! Кто не согласен, предлагайте свое время, обсудим! И вообще необходима инициативная группа, потому как народу по-старинке, как будет так и хорошо. Хотелось бы знать, сколько "наших" читает форум, а то как-то теряется смысл в общем собрании, если придёт пять человек...
    Насущные вопросы:
    -Определение времени и даты собрания,
    -Кто составит предложение по времени явки представителю "Плюс К",
    -Определение количества присутствующих для полноты картины.

  • Поддерживаю, время не важно, все равно ремонт целыми днями делаю.

  • Собрание, конечно, провести надо. Но мы сможем присутствовать в любой рабочий день только в районе 18 часов, в выходные - в любое время.

  • Есть один вопрос: каким числом сдан дом ? если сдан
    К сожалению не могу присутствовать на собрании!

  • какие вопросы будут решаться на собрании?

  • Это всем нам решать, какие вопросы будут обсуждаться!!! Предлагаю всем отметится здесь, кто сможет быть на собрании. Я думаю все понимают, если мы пригласим представителя "Плюс К" в пятницу во второй половине дня, то он не станет с нами парится после 18.00. Пятница, выходные впереди, а тут такой головняк. Так что предлагаю время до шести вечера. Уж в конце рабочей недели, думаю, можно изыскать возможность уйти с работы на пару часов раньше. И давайте составим общий перечень наболевших вопросов, чтобы не мычать перед представителем.

  • с собранием идея хорошая. 16-го к сожалению не можем (командировки уже запланированы)
    мы в доме живем, хотелось бы поприсутствовать, если большинство не сможет можно на 19-20 ноября.
    время любое.

  • Добрый день, скажите, а тепло-лифт-электрика-гор/вода есть в квартире? или с обогревателями-нагревателями живете? у нас кв на 9 этаже в 1 подъезде. пробовали таскать стройматериалы без лифта- ужас! платить за подъемы...дорого, да и свет выбивает...на том пока и закончили с ремонтом.

  • отопление слабое, свет с 8 утра до 8 утра, горячей воды нет, лифты не работают.

    p.s. таскали плитку ,мешки на 6 этаж сами не спеша пол дня:хехе:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • по счетчикам никто возмещать не будет, все за свой счет, так как при подписании акта расписывались и там был пунктик что за них отвечаем лично.... Короче покупаю счетчик и ставлю на свой замок! соседям прийдется вылавливать меня чтоб открыть щиток....типа как то так прийдется.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • в квартире холодно без обогревателей, вообще жили нормально, пока не поставили генераторы, ночью света нет, сырость, холодно.сами бы жили но с ребенком 2-х лет сложно, поэтому съехали, ждем когда включат на постоянку электроэнергию, через неделю буду звонить по свету, вначале месяца сказали что 2 недели надо на подключение после сдачи дома.стройматериалы сами поднимали на 13 этаж и нанимали всех кого можно только.мебели по минимум, ждем лифты. тяжело так делать ремонт, когда свет выбивает, холодно да еще и этаж высокий.

  • я тоже хотела на замок закрыть изначально, посмотрела соседи начали ремонт и не стали закрывать..а потом съехали, как закроешь...??люди прийдут а ключей нет и жильцов..мы с 13 этажа, тоже вот думаю стоит счетчик или уперли, в субботу все нормально было.

  • с 13 этажа два счетчика уперли в вск днем, в 10 утра они везде еще были, обход был электриком.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • мы сможем приехать на собрание в любое время))) пятница устраивает.
    скажите, а подъезды на ночь закрывают???? мы тут материалы для ремонта часов в 10 вечера завозили...все открыто, свободный доступ.... я вообще удивлена что счетчики только сейчас воровать стали.
    мне сегодня звонили с Плюс-К, просили занести показания по счетчикам...и подписать акт приема квартиры, сказали подходить в любое время.....))))

  • Добрый вечер!

    Такой вопрос: а застройщик рассылал заказные письма дольщикам о готовности жилого дома к приемке-передаче и о сроках приемки-передачи, как того требует закон "О долевом строительстве..." ?

  • В ответ на: Добрый вечер!

    Такой вопрос: а застройщик рассылал заказные письма дольщикам о готовности жилого дома к приемке-передаче и о сроках приемки-передачи, как того требует закон "О долевом строительстве..." ?
    Вы видимо не общались с "дамами" из офиса, хорошо хоть они запомнили название фирмы, в которой работают. А про письма-это слишком серьёзная мозговая нагрузка!!!

  • )))) Ну конечно нет.
    Да и смысл им сейчас письма рассылать? В доме нет электричества, гор. водоснабжения, отопления - все это основания чтобы отказаться от приемки.

  • Всем привет! Только что звонила Елена (ключница с первого этажа) просила номер эл.счётчика. Говорит что счётчик 113 квартиры подрезали...Граждане, будьте сознательнее, пишите, что у кого пропадает и вообще весь движняк. Это всё таки наш общий головняк!!!

  • сегодня видела как переписываются показания счетчиков, видимо, скоро придут квиточки на оплату))))
    кто-нибудь подписал окончательный акт приема квартиры????

  • сначала записывался на 13-е но потом подумал и переписался на 21-е. Как нормальный свет будет так и посмотрим...........

  • Доброе утро.
    Сегодня будет собрание?

  • В Администрацию Ленинского р-на поступило извещение о том что дом сдан, конкурсная документация по дому будет выложена в конце следующей неделе на их сайте. Кто знает хорошие УК, стоит им сказать об этом, пусть поучаствуют в конкурсе.

  • видимо, собрания не будет.... ((((

  • у нас Стандарт, кто-то уже о них писал. Нормальные.

  • Как сейчас обстоят дела с электричеством и отоплением?

  • В ответ на: Как сейчас обстоят дела с электричеством и отоплением?
    да всё как и прежде, батареи слегка тёплые, электричество с 8 утра до 8 вечера от дизель-генератора.

  • Когда я заходил к ним в офис (приносил показания счетчиков) в пятницу 16 ноября, у них на столе лежали конверты и письма. Скорее всего информацию все же будут дольщикам рассылать.
    По поводу УК - будет назначаться администрацией Ленинского района. К сожалению не знаю решилось ли что-нибудь за понедельник, но все документы Плюс отдали в администрацию, а там, вроде как, тянут резину и не назначают конкурс. Есть телефон отдела, который этим занимается: 351-48-16 - звоните туда и узнавайте. Чем больше будем надоедать, тем скорее все решиться.
    Так же в Плюсе утверждают, что "наверное" электричество, а вместе с ним и гор.воду, включат в течении месяца.
    К сожалению только сегодня увидел предложение о собрании. Я за. Но как всем собраться, что бы его провести? И с начальством Плюса это надо согласовать. А то придем, а все в командировках или в отпусках.

  • Мне про электричество сказали что на этой неделедадут! Впрочем также говорили и про прошлую неделю и ничего!

  • Здравствуйте соседи! Есть информация,что в конкурс управляющих компаний по обслуживанию нашего дома подала заявку УК Тихвинская. В её управлении новые красивые дома на площади Станиславского, у меня в них проживает очень много знакомых, которые очень довольны работой этой компании. Да и офис компании находится рядом, по адресу Титова 31. Я думаю для нас это был бы лучший вариант.

  • Да, хорошая УК, у меня тоже у друзей они управляют. Кстати, звонила в инспекцию по э/э по Ленинскому району, сказали договор на подключение э/э давно подписан, почему нет постоянного подключения до сих пор, не ответили, однако заметив что Плюс решит все в ближайшее так как затраты на дизель для них больно разорительны.

  • И наша семья согласна на эту УК )))

  • Скажите, уже можно оформлять квартиры в собственность?
    все варианты которые продаются в этом доме это переуступка ДДУ,
    хотел бы купить однешку в ипотеку, но крайне желательно чтобы было свидетельство.
    Если это уже возможно, попробую договориться с продавцами, чтобы они его сделали:улыб:

  • Сомневаюсь что продавцы пойдут на это, поскольку в этом случае им светит НДФЛ 13 % с продажи.

  • я думал что по переуступке так же светит :а\?:

  • Да, вы правы, с разницы между суммой в ДДУ и переуступкой надо платить 13%. Та же ситуация и с продажей когда есть свидетельство.

  • Что с электричеством? С 8 до 8?

  • Ага, только что пришел с объекта. вырубили ровно в 20.00

  • дизель в обед вырубили, электричество есть! ура:хехе:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Да ну на!!!!!!!!!!!!!Теперь точно сирень второй раз зацветет!!!!!!!!))))

  • Теперь постоянно электричество будет?) А с отоплением как?

  • надеюсь что постоянно, отопление и горячая говорили заработает када дадут на постоянку электричество,, значит тоже по идее должно теперь быть.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Точно на постоянку дали электричество? Кто-нибудь был после 8 ?

  • я в обед был, поэтому не могу сказать осталс ли он после 8 )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Вчера после 20 свет в окнах горел

  • Свет был -дизель молчал. Вывод:електричество постоянное. Но воды горячей сегодня не было.......

  • Насчёт горячей воды никто ничего не слышал?

  • не проверял, но в полотенцесушителе ее нет.........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: