Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • а что значит- нет у них технической возможности? (СОЮЗА), а если я буду к ним приносить свой мусор, к их офису (мне так по пути может будет)-им понравится? у них вообще тупиковый двор-въезд/выезд с одной стороны, и ничего... и скорая и пожарная приезжает и никто не бузит, что загородились. И к ним с окресностей близлежащих не приходят, не ломают детскую площадку, пиво не распивают за столом, по ночам не арут.

  • водитель жди письмо счастья из гибдд заявление уже написано!!!!

    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (30.09.13 22:21)

  • так вот я как вижу с их дома идущих с мусором, тоже такое же желание.. :biggrin:, а картина эта наблюдается каждое утро..

  • :live:
    причем видно, что встать есть куда.

    Исправлено пользователем july_morning (30.09.13 16:24)

  • здравствуйте! подскажите где мне взять ключ от комнатки где счетчики с водой? заранее благодарю

  • в УК. Или у соседей (мы себе копию сделали, ваши, тоже, скорей всего).

  • Я не понял в чем вы пытаетесь мне противоречить, все посылы звучат в совершенной форме!

    Любые крайности плохи (например ликвидация детской площадки, или невозможность комфортно временно оставить транспорт во дворе), надо искать компромиссное решение.

    Сейчас такая же ситуация, проезжая часть возле дома мала, не то что для парковки 100 машин она мала даже для гостей и рабочих частично заселенного дома, ее надо расширить сделав некоторое количество карманов для того чтобы паркуясь не занимать проезжую часть или не подвергать риску оставленный у фасада здания автомобиль что на него прилетит что-то с верхних этажей.

    вот вариант расширения проезжей части без ущерба для детской площадки:

  • спасибо

  • мне нравится!
    можно распродать эти места и построить забор))

  • В ответ на: вот вариант расширения проезжей части без ущерба для детской площадки:
    Так фактически так и есть, на тротуаре как раз машин 5 и стоят, как у вас в плане. Или я не поняла чего-то?

  • Уважаемые соседи! Бюллетени в Ваших почтовых ящиках! Заполняйте и сдавайте. 1 подъезд - Ирине, кв № 9, второй подъезд - Юлии кв 210.

  • Верно. только на плане это обустроенные парковочные места

  • Мне кажется в таком варианте это решение не чьих интересов не задевает
    Вид

  • красиво... но с остальными 20-ю, которые вдоль дороги стоят это вопрос не решит, к сожалению.

  • Про 20 вдоль дороги, речь о внутреннем проезде?
    въезд на детскую площадку и тротуар закрыть столбами ограничителями высотой не менее 0,5 метра. по крайней мере при выделении парковки это не будет односторонним решением ущемляющим исключительно автовладельцев.

  • В ответ на: мне нравится!
    можно распродать эти места и построить забор))
    Вот самая гениальная мысль этого обсуждения!=) Если так сделать, будет вообще шикарно. Можно еще и аукцион устроить - глядишь и на обустройство детской площадки денег хватит.

  • ....))) и назовем это место "автоВасюки"...

  • да, потеплели.

    жизнь в батареях еле теплится.

  • Поднимаю пост.

    ВНИМАНИЕ!

    с 30.09.2013 по 18.10.2013 проводится Заочное голосование.

    Документы по голосованию ищите в почтовом ящике.

    Или можете скачать по ссылкеТУТ

  • Уже несколько бюллетеней сдали! Вечером напишу сколько голосов поступило в счет забора))))))))))))

  • считаются ли голоса, если у меня не оформлено право собственности (только ДДУ и акт)?
    ремонт делаю, жить буду здесь; "ЗА" забор и за улучшение детской площадки.

  • Голосуйте, укажите свой телефон. Потом просто уточним ваше свидетельство о собственности и все. Все оформление занимает около 2-х месяцев на пл. Труда, 1

  • Парковочный карман не плохой, только кто его будет оплачивать?
    Вдоль детской площадки все равно машины будут ставить. Так как нет ни каких оснований запретить.

    Предлагаю еще раз подумать на счет установки вазонов вдоль детской площадки. Это и облагородит территорию и будет служить заграждением. стоимость одного вазона 1м х 0,5м х 0,5м около 4т.р. Чем красивее тем дороже.
    Для площадки думаю нужно около 10 вазонов, а если про чередовать с лавочками то и того меньше (лавка длинной 2м, стоимость тоже около 4т.р.). + земля в вазоны.
    Для установки лавок и вазонов никаких разрешительных документов не надо. Нужно просто собраться и скинуться деньгами.

    ///

  • Схема принятия решения о карманах и сбор денег аналогичны схеме с забором.

  • сейчас у меня состоялся диалог с женщиной платившей за парковку. Платить отказывается за забор, не потому, что денег нет, а потому (внимание) что у нее машина в парковке, а окна выходят на другую сторону. Безобразия во дворе ей не видно...... Равнодушие, сон разума или душевная лень... Образ собственника. Что с такими будем иметь. Кирпичный барак.

  • а заходить в подъезд эта женщина тоже будет с другой стороны дома????????????

  • С покрытием площадки тоже стоит что нибудь сделать, основание у нее бетон.

  • А зачем что-то делать с покрытием? Мой ребенок прекрасно и на этом покрытии играет. А ваш отказывается?
    Основание бетон это хорошо. Не сломается :).

  • НГС: 26 сентября в Ленинском районе Новосибирска снесли ветхий дом на ул. Серафимовича, 18.
    Рядом с домом № 18 расположены еще 9 аварийных домов, которые должны быть снесены в 2014–2015 годах. На уже разыгранных на аукционах площадках в районе Телецентра будут строить жилье ООО «МЖК Энергетик КВ» (входит в «Первый строительный фонд»), «Строй-Плюс» и «Строительный трест № 43».

    Скоро начнется стройка вокруг.

  • В ответ на: С покрытием площадки тоже стоит что нибудь сделать, основание у нее бетон.
    Поясните, пожалуйста, ваши соображения. Не специалисту трудно понять, плюсы и минусы покрытий. Просветите нас, плиз.

  • ничего, таких не так много в доме, по крайней мере на собрании ни ОДИН собственник не сказал что забор не нужен, хотя у меня есть тоже сосед по подъезду который против председателя, совета дома, против ревизоров, против забора, вообщем полностью против всего что было на собрании :biggrin: ,только сказать об этом он решил молча, ну спасибо хотя бы за голос..нам он тоже важен.все не равнодушие.

  • {Пункт 9}
    Бараки, похоже, Союз 10 будет сносить и дома строить прям перед нашим домом, если информация по ссылке верна.

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.13 14:09)

  • Летом, детские ладони и коленки, в схватке с бетоном явно проигрывают.

  • Предполагал что это и так очевидно, бетон не лучшее покрытие для детской площадки - почти любое падение это или ссадина или рана.

  • на площадке вроде мелкий гравий лежит, газон не выдержит такой нагрузки, у соседей тоже такой гравий.надо внимательно сегодня посмотреть что там под ним.

  • Если не трудно, посмотрите глубину засыпки гравия на площадке.
    газон, согласен, не лучшее решение для площадки.

  • хорошо, напишу завтра.поковыряюсь :biggrin:

  • идеальное покрытие детской площадки

    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.13 14:16)

  • варианты цвета покрытия разнообразные

  • Самым безболезненным вариантом будет добавить карманы за домом

  • Хочу обратить внимание всех читателей, что голосования по вопросу установки ограждения не проводится! В бюллютенях нет вопроса "Согласны ли вы на установку?", но есть "Устраивает ли вас цена?". Это не одно и тоже

  • Вы хотите сказать, что есть люди которые очень хотят забор, но не согласны за него платить? ))))))


    Кроме так сформулирована повестка дня в п.7

  • Может быть, а может есть люди, которые не хотят забор, но согласны за него заплатить, если в результате голосования будет решено установить забор.
    Все равно голосование с такими формулировками не корректно

  • Ирина, я написала Вам 2 личных сообщения, пожалуйста, ответьте в личке.

  • В ответ на: Все равно голосование с такими формулировками не корректно
    Вы готовы настаивать на своей точке зрения? Мы не станем возражать, если Вы перепечатаете 200 бюллетеней. Вы согласны?

  • ))) Юлия, я настаиваю на своей точке зрения. Но вы должны понимать, что кто-то может понять вопрос о цене буквально, а кто-то как и вы, как вопрос об установке забора

    Исправлено пользователем irinana (02.10.13 15:49)

  • Если уж на то пошло, я могу их напечатать. {Пункты 4 и 7}

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.13 18:24)

  • Корректно-некорректно, здесь спорить смысла нет. Скажу лишь, кто инициирует собрание, тот и формулирует повестку дня по своему усмотрению.

    Среди нас юристов нет, но все молодцы, проделали огромную работу. А не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Вы можете печатать и перепечатывать бюллетени сколько угодно, но только если вы Инициатор собрания.

  • Его и нужно понимать буквально. Согласие на установку=согласию на оплату и никак иначе. Какая разница, кто печатал? Выполнена огромная работа. Я к тому, что включайтесь, пожалуйста, нужно оповестить письмами владельцев некоммерческих помещений, собрать подписи еще с тех, кто не станет голосовать и еще много всего. критика по этому вопросу уже не актуальна.

  • Это был бы отличный вариант, на таком покрытии можно и детям и в мини футбол и волейбол играть в чистоте и с комфортом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: