Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • Я бы лучше на детский городок заплатила, несмотря на то, что мои уже выросли.

  • а придется))))ну , или терпеть , что остальные ставят свой автохлам как получится))) :rofl:
    ибо не у всех есть возможность покупать парковку даже в рассрочку, а так же платить ежемесячно за аренду :biggrin:

  • Угрозами делу не поможешь. Нужны реальные действия. Вы можете подать жалобу через сайт ГИБДД:
    http://www.gibdd.ru/letter/

    Или попытаться вызвать ГИБДД на место нарушения.

    В нашем случае нарушены правила стоянки тс, на тротуарах (не газон), по этому все проще.

    Напомню, что детская площадка в нашем дворе сделана для моих детей, а не для ваших машин.

    ///

  • это вопрос приоритетов. Покупка автомобиля предполагает его обслуживание и хранение. Я не Горском квартиру покупать не стала как раз из за того, что там не жилмассив, а автопарковка. И наша территория становится похожа на ту же парковку. Решения пока нет, нужно думать. В качестве бреда: а мы можем у мэрии арендовать кусок территории вместо снесенного дома и там сделать зону парковки. Только не надо говорить, что на ней кто-то уже дом собирается строить, я догадываюсь. И всё-таки....

  • красным-парковка, зеленым-ограждение

  • В ответ на: http://www.gibdd.ru/letter/
    спасибо! добавила в закладки.

  • На счет детского городка, ну или хотя бы добавить пару "элементов" для детей (горка, качели, машинка ...) согласен и поддерживаю.

    Огородить территорию в месте с дорогами,:улыб:вот это смешно. Давайте вообще весь квартал огородим :), и сделаем платный проезд для жителей других домов.

    Вопрос к Инициаторам забора:
    Согласована ли установка забора с соседним ДС, предполагается ли согласование с городскими структурами (архитектура, пожарники ....) ?

    ///

  • кто сказал что я собиралась вызывать гаи?воевать с соседями не собираюсь:)
    я уже писала что во двор машину не ставлю. и буду первая на очереди сделать детскую площадку для своих детей:улыб:и ваших

  • парковку не беру, потому что это такая же парковка-только под крышей-и не все ставят авто на свою парковку, днём-так же ставят возле подъезда. приберегите свой -Сарказм для более лучшего момента.

  • Маловероятно что точно отреагируют, но для побуждения к действию Городских властей и МВД это делать стоит.

  • детский садик вряд ли согласится, если мы у их забора будем парковать автомобили... выхлопные газы...дети... а, принципе, было бы идеально убрать машины из двора. Только разгрузка.

  • Все официальные согласования по забору - после итогов голосования.

    Вообще хочу заметить по поводу детской площадки и элементов на ней - застройщик в свое время сократил вдвое количество элементов, "сэкономил" наши деньги, вопрос в том насколько это было законно...надо смотреть проекты в УК.

  • детский сад на последнем собрании четко дали понять, что даже на 5 минут не дадут ставить, будут вызывать ГИБДД!людям парковаться негде утром, ставят вдоль степной.

  • В ответ на: Согласована ли установка забора с соседним ДС, предполагается ли согласование с городскими структурами (архитектура, пожарники ....) ?
    Установка забора ещё с соседями не согласована))) Будет кворум по установке забора, тогда будем решать согласование в следующих инстанциях. Кстати, было бы хорошо, чтобы за это взялся человек, имеющий подобный опыт. Есть такие среди форумчан?

  • Вполне возможно что коммерческие помещения будут расширять себе паковочные карманы за домом самостоятельно, с нашего позволения конечно)))

  • дали отопление, трубы с утра шумели.

  • да, батареи потеплели на пару градусов)

  • В ответ на: было бы идеально убрать машины из двора
    Я думаю это нереально.
    Решать проблему с расширением места под парковку во дворе придется, и чем больше будет людей проживать тем болезненнее будет проблема.
    1. Всех на платную парковку не загнать, будут регулярные конфликты и дтп во дворе.
    2. машины, тех кто приезжает в гости требуют места чтобы их где-то оставили
    3. службы доставки, рем. службы итд при забитом дворе будут иметь массу сложностей для выполнения работ.

    А по подземной парковке у меня масса вопросов, объект не сдан, площади сдаются в аренду меня, например как хозяина это напрягает, на парковке объявился непонятный арендодатель без документов. Места сдаются с нарушением того что предусмотрено проектом парковки, и при том ценник на аренду скажем так весьма не символический в оплату за охрану и свет.

  • Есали делать парковки вокруг дома а не во дворе я согласен что так будет лучше но нам наврятли дадут перегородить два сквозных проезда

  • Соседи!

    Вот какой вопрос хочу поднять еще.
    У нас под домом проходит подвальное помещение. Очень большое. Возможно совету дома надо его осмотреть и принять решение что с ним можно сделать...ваши предложения и соображения?

    В одном маленьком закутке была обнаружена стоячая вода, это вопрос к УК конечно, что она там делает и почему не откачали.

  • В ответ на: будут регулярные конфликты и дтп во дворе.
    только не у тех, кто стоит на подземной парковке) так что это еще аргумент в пользу убрать машины из нашего двора. только для разгрузки и гостей. Хотя я понимаю, что это не реально. В данный момент. Но, в перспективе, возможно найти решение, если все бы осознали необходимость.

  • В ответ на: В одном маленьком закутке была обнаружена стоячая вода, это вопрос к УК конечно, что она там делает и почему не откачали.
    Нужно позвонить им, как минимум) Готова это сделать. А по поводу остальных вопросов про подвал: рано, Ира. Нет единства по элементарно забору, а ты хочешь, чтобы лебедь, рак и щука управляли совместной собственностью)))

  • В ответ на: только не у тех, кто стоит на подземной парковке
    Почему?
    Я ставлю на подземной далеко не всегда, иногда мне надо подъехать к подъезду для разгрузки,
    нередко с крупногабаритом, узкий проезд очень осложняет маневрирование в забитом дворе, а при разгрузке виртуозное лавирование между боками авто с грузом. Потому что из-за любой царапины может разгореться ссора.

  • Неее))) я пока хочу услышать соображения)))) а то может вообще с этими помещениями ничего делать нельзя(((

  • В ответ на: узкий проезд очень осложняет маневрирование в забитом дворе
    ну я и говорю - если бы ставили авто на парковку, можно разгружаться спокойно, гость приехал - припарковался, скорая помощь. а сейчас не то что на грузовике, на седане вчера с трудом протиснулись, чтобы разгрузиться. Еще этот жигуль на лестнице. Так нельзя.

  • Здравствуйте
    Добавлю свои три копейки. Все действия надо начинать после получения кадастрового паспорта земельного участка. Он может отличаться от строительного плана. Соответственно и границы участка будут другие и протяженность забора другая. Если в нашу зону попадают проезды, а это похоже так, необходимо согласование с надзирающими органами (пожнадзор и т.д.).

  • В ответ на: В одном маленьком закутке была обнаружена стоячая вода, это вопрос к УК конечно, что она там делает и почему не откачали.
    Ждем ответа от Натальи Петровны. Я была с пристрастием допрошена на предмет, как я попала в подвал. Теперь наша очередь ...

  • При нынешнем общей площади парковки ее даже для гостей не хватит, ее придется расширять за счет чего-то. Зимой маневрировать приходилось в основном между машинами бригад, а не собственников.
    Я уверен, загнать всех на платные парковки (равно как объяснить что приобретение машины возлагает ответственность и затраты за ее обслуживание и хранение на САМОГО собственника, а не на его соседей) не получится. Потому как сам живу на горском:улыб:и знаком с проблемой не по наслышке.

  • В ответ на: Если в нашу зону попадают проезды, а это похоже так, необходимо согласование с надзирающими органами (пожнадзор и т.д.).
    А вы видели первый набросок схемы забора? Попадает сквозной проезд по нашему двору и пока все. Могу сбросить вам картинку. Напишите в личку почту. Скоро ссылка на все документы появится здесь, а пока по электронке. И ещё: голосование за принципиальное согласие установить забор займет месяц, потом заключение договора с подрядчиком (и выбор его, соответственно), думаете через 2 месяца всё еще не будет кадастрового плана?

  • Поднимаю пост

    ВНИМАНИЕ!

    с 30.09.2013 по 18.10.2013 проводится Заочное голосование.

    Документы по голосованию ищите после 19час. в почтовом ящике.

    Или можете скачать по ссылке ТУТ.

    Прилагается предполагаемая схема размещения ограждения.

    {По просьбе пользователя исправлена ссылка.}

    Исправлено пользователем Varuna (30.09.13 21:50)

  • не получилось без пароля

  • Ну у нас то не такая парковка как например в горском местами на 50 машин у нас аж два этажа, я думаю можно попробовать договорится с ГК Плюс-К (если вы действительно будете ставить и исправно платить за место) что у нашего дома будет приоритет на машина места на парковке

  • мне один полторастик красного цвета -уже оставлял свою краску на моём авто, он правда не один красного цвета....

  • смысл сообщения не понял.

  • Ну кто то тут сказал что зимой из-за того что народ из левых домов ставят свои машины и нашим из-за этого не хватает мест на подземной парковке

    Исправлено пользователем kold_nsk (30.09.13 12:55)

  • Понял, вы веткой для ответа ошиблись.

  • авто красного цвета оставил свою красную краску на моём авто...

  • Хотела бы добавить, что для принятия решения, необходимо собрать 2/3 голосов. Об этом говорится в 44 и 46 статьях Жилищного кодекса.

  • Ссылку поправила

    ВНИМАНИЕ!

    с 30.09.2013 по 18.10.2013 проводится Заочное голосование.

    Документы по голосованию ищите после 19час. в почтовом ящике.

    Или можете скачать по ссылкеТУТ

    Прилагается предполагаемая схема размещения ограждения.

  • Логика проста как мир.
    В нашем доме 2хх квартир. Почти у каждого есть машина, а у некоторых и не одна. После установки забора все посчитают необходимым воткнуть свой автомобиль на огражденную территорию. (не зря же он платил за забор). Но даже если убрать детскую площадку полностью, все равно не удастся организовать парковку на 100 машин. Да и кому нужен такой двор?
    По этому не надо организовывать новые места для парковки внутри двора. Нужно бороться с теми кто не правильно паркуется. А если вам не повезло с парковочным местом, то увы. Оставляйте свой автомобиль за забором.
    В нашем дворе будет порядок, если мы сами будем его поддерживать.

    ///

  • цитирую:Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

    цитирую:Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.


    а сервитута у нас нет)))
    (право ограниченного пользования чужим земельным участком для прохода, проезда и др.)

    Исправлено пользователем july_morning (30.09.13 13:14)

  • Кадастровый паспорт уже заказан?
    Заключить договор с подрядчиком - полчаса.
    По последнему плану видно, что попадает в нашу территорию и проезд где установлена наша контейнерная мусорная площадка. Если это наша земля, то мы будем за нее платит налог (который будет введен и видимо уже скоро) и конечно ее надо огородить. А через два месяца уже будет зима, земля замерзнет, установят нам забор, а весной когда оттает грунт все придется переустанавливать.

  • @ Но даже если убрать детскую площадку полностью@

    извините , конечно, но не несите бред

    по Санитарным нормам детская площадка должна быть.

    мы за нее заплатили при оплате договора дол.участия.

    вообще предлагаю облагородить площадку: заказать машину земли, отгрести гравий, просыпать, где будут клумбы и земля.

    Ранее на форуме кто-то из мамочек нашего дома сообщил, что в соседний детский садик с ребенком гулять не пускают, запрещают и грозят вызвать ГБР.
    Вам было бы приятно, если бы Ваш ребенок смотрел на ухоженный и приятный двор детского садика, но не мог в нем играть, а альтернативы - придомовой детской площадки не было бы из-за того, что Вы сами ее и убрали для своего железного коня.

  • соседи, подскажите, какой у кого стоит балкон - пластиковый или алюминиевый?

    какая система (PROVEDAL, ALUTECH или что).

  • Заключить полчаса, а выбрать? Они считают стоимость только 2 недели))) И зимой уже нельзя забор ставить, конечно, если земля промерзнет. Я думаю, если не успеем до морозов, тогда уже весной. И про мусорный контейнер-его же нельзя забором огораживать, нужен доступ мусоровоза. Разве нет? Про кадастровый паспорт задала вопрос ПЛЮС К, жду ответа.

  • никто не говорит что нужны дополнительные места во дворе, итак понятно что всего двора не хватит поставить всех желающих, речь идет как сделать проезжую часть двора адекватной и чтобы на бордюр не лезли.
    Плюс К вообще парковочных карманов не сделала ни во дворе ни за ее пределами.и при чем здесь забор?мы забор пытаемся сделать не для МАШИН, а для безопасности жильцов!

  • плюсану!

  • В ответ на: @ Но даже если убрать детскую площадку полностью@
    но это же было сказано, чтобы усилить ощущение бессмысленности мероприятия по урезанию детской площадки)))) не так ли?

  • мусорный контейнер нельзя огораживать, так сказали в УК.
    я еще звонила в СОЮЗ просила перенести их баки так чтоб жильцы с их дома к нам мусор свой не тащили по дороге (проходя мимо на остановку), на что ответили нет технической возможности из-за подъезда машин.
    вот и получается наши мусорные баки удобны всем и баракам и союзовским домам.и ничего не сделаешь.

  • может быть.

    но мне эта мысль неприятна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: