Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • Я уже всем посчитала суммы, есть реестр с квадратными метрами и эксель, всё проще простого.

  • Пока сегодня развешивала сметы, поговорила с Ириной-которая наш дворник, она на крыльце второго подъезда подобрала крошечного котенка, может с балкона выпал, кто терял котенка или просто хочет ему помочь, телефон Ирины дворника 89538036320, сегодня она оставит ночевать его в своей каморке, а завтра.... Возьмите кто-нибудь, у кого ещё нет любимца...

  • {Пункт 9: оверквотинг.}

    ну тогда конечно, можно и так.

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:51)

  • Вот котенок. Бедняга.

  • Ну вот, сейчас звонил мне гражданин, который против забора. Начинается...

  • :rofl: Юля не переживай, еще много придется выслушать. У всех свое мнение. а я вот ни одного соседа с нашего подъезда не видела, кто против забора. все только за.

    {Пункт 9: оверквотинг и отсутствие пробелов после точки в конце предложения, что затрудняет чтение текста другими пользователями.}

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:54)

  • Какие вопросы выносятся на обсуждение, я редко в доме бываю?
    Меня интересует запуск мусоропровода и постройка ограды: забор и блокирующие въезд на тротуар столбы.
    По ограде много вопросов, самый неясный как будем собирать деньги и как связать сбор ДС и строительство, возможно сбор растянется на 2-3 года, а в кредит маловероятно что кто то будет строить. Вопросы по воротам автоматие и охране при неясностях с финансированием, кмк отпадают сами собой.

  • Владимир добрый день, на собрание будете?по сбору денег надо решать, больше будет собственников-быстрее решится ряд вопросов.

    {Пункт 9: оверквотинг и отсутствие пробелов после знаков пунктуации, что затрудняет чтение текста другими пользователями.}

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:55)

  • В ответ на: Вопросы по воротам автоматие и охране при неясностях с финансированием, кмк отпадают сами собой.
    Не согласна. Стоимость забора с воротами уже примерно определена, сумма с каждой квартиры посчитана. Остается вопрос, согласны ли граждане. Почему нужно собирать 2 года, соседние новостройки (на Титова 3 дома, например) забор поставили, деньги собрали. Я думаю, договоримся в рассрочку, какая компания от заказа откажется. С автоматикой решим параллельно. Потом охрану обсудим. Видеонаблюдение. Будем решать вопросы поэтапно.

  • В ответ на: самый неясный как будем собирать деньги и как связать сбор ДС и строительство
    Деньги обяжем собирать УК, если собрание решит, то им придется включить эту сумму в лицевой счет, но нам нужно будет определить статью расходов, например текущий ремонт и обязать УК по первому требованию перечислять накопленную сумму на счет подрядчика. Деньги собираем, платим частями, забор строится.

  • У меня есть образцы всех документов, необходимых для проведения голосования. Заочного. Очное собрание нам необходимо для выработки общей стратегии. По закону мы можем через 48 часов после проведения очного собрания, сообщить о проведении заочного голосования по выбранным вопросам. У меня есть с кем консультироваться, главное, чтобы пришло больше людей на очное собрание, чтобы нам понять, будет ли в итоге кворум.

  • _ !!! Irina102, внимательно прочтите разъяснения.

    Делаю Вам последнее предупреждение — далее профилактический бан для изучения правил форума.

    Главное — погладить КОТА.

  • какая нибудь схема оплаты уже есть при неполном расчете?

    Вопрос возник из предположения что сразу выделить деньги на забор, в лучшем случае, согласится 50% жильцов.
    Как и кем будут собираться оставшиеся ДС, если речь идет о рассрочке, и кто будет платить процент( а в случае нарушения сроков оплаты штрафы по рассрочке)?

  • Я думаю, что часть заплатят сразу - это будет первый платеж, мы этими деньгами оплатим забор при 50% готовности, следующие деньги соберем, оплатим 100% готовность, остальные деньги в течение 30 дней (например). Но нужно будет "трясти" с несознательных граждан, и лучше, чтоб это делала УК. Деньги включены в лицевой счет и хочешь-не хочешь... Это моё мнение, хотелось бы всех присутствующих услышать.

  • Если найдется подрядчик, который подпишет договор с такой схемой, будет очень хорошо.
    Вероятнее большинство затребует 100% в течении срока исполнения или по готовности. а далее, в случае несоблюдения, пеня.

    1. Интересно кто будет второй стороной по договору с исполнителем, УК или кто?

    2. УК только на сбор средств подключается, а потом что:
    а) деньги нам.
    б) сама привлекает подрядчика?
    3. УК строит нам сначала забор, а потом выставляет счета поквартирно и собирает дебиторку?

  • {Пункт 9: оверквотинг и вложенное цитирование запрещены правилами форума.}

    У меня застекленный балкон из алюминия обшитый евровагонкой на полу и передней части балкона, потолок пластик панели какие-то. Створок 3 все двигаются. Отдавал 38 тр за все. Вроде нормально. понятно что холодно без всякого утепления. Из пластика кстати застройщик мне запретил тогда стеклить.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 22:07)

  • И вообще проголосую тут, если вдруг не получится завтра появиться:

    Забор(Ворота) - ЗА
    Столбики - ЗА
    Заварить Мусоропровод - ЗА

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Идеальный вариант; УК заключает договор с подрядчиком, покрвартирно собирает взносы. Строительство и сбор взносов параллельно.
    Неидеальный: совет собственников дома в лице председателя заключает договор с подрядчиком, деньги собирает совет дома.

  • В ответ на: Если найдется подрядчик, который подпишет договор с такой схемой, будет очень хорошо.
    Уже нашелся. Сейчас поговорила с Андреем, который смету нам составлял и ставил забор домам "Тихвинской" на Титова.

  • В ответ на: если вдруг не получится завтра появиться:
    Думаете, нам поверят люди, которых нет на форуме? ))) Может, напишите, соседу, что его уполномочиваете. А лучше лично высказать свое мнение, мнений намечается много и кардинально противоположенных))) мне уже страшно)))

  • Полностью с УК (идеальный), мне тоже больше нравится. Раз подрядчик тоже есть - совсем хорошо получается.

  • Да, постараюсь присутствовать.

  • И мне так кажется))) Я про то, что всё получится)

    Исправлено пользователем july_morning (25.09.13 20:45)

  • {Пункт 9. Предупреждение о нарушении правил форума.}

    жил бы еще кто-то в моем крыле:хехе:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 22:08)

  • Меня уполномочьте, Иру или ещё кого с форума.

  • Здравствуйте! Скажите, так будет завтра собрание или нет?

  • Добрый вечер!
    Будет. Именно его мы и обсуждаем.

  • Вы за забор или против?)

  • В ответ на: а я вот ни одного соседа с нашего подъезда не видела, кто против забора. все только за.
    Ира, ну вот и ты увидела :ха-ха!:

  • В ответ на: Помимо собственников квартир как я понимаю согласие должен дать еще и владелец коммерческих помещений которые находятся в подвале?
    Земельный участок - это общее имущество МКД, а значит ВСЕ собственники должны нести расходы по содержанию в данном случае земельного участка. Это значит, что будем уведомлять владельцев коммерческих помещений и вручать им бюллетень для голосования.

  • Драйвыч спасибо за ответ по балкону,балкон не дорого вышел. можете ко мне в личку написать, если на собрание не сможете. с одного подъезда, мы на втором сейчас..раньше на 13-м была квартира.

  • Вечер Добрый! я за забор обеими руками! не смог присутствовать на собрании, если оно состоялось, то мысленно был с вами. хотелось узнать каков итог? заранее спасибо!

  • Было более 70-ти человек из 211 квартир. Решено провести заочное голосование, через 48 часов после этого собрания мы можем объявить о заочном голосовании. Каждый собственник получает уведомление о собрании, заполняет бюллетень (все будет в почтовом ящике). в реестре расписывается. Счетная комиссия считает голоса. Один квадратный метр- один голос. Да, выбрали председателя совета дома, Совет дома, счетную комиссию (из совета дома). Стоимость забора с воротами и автоматикой решили считать 40 руб/кв.м. Решили обязать УК заключить договор с подрядчиком, которого выберем мы, и включить в лицевой счет в строку "текущий ремонт эти 40 руб за кв метр. И перечислять деньги подрядчику по первому требованию. Выбираем подрядчика (из двух) и вперед. Вопросы остались еще... но это попозже.

    Исправлено пользователем july_morning (26.09.13 21:39)

  • У вас есть план/схема ограждения, как оно пройдёт по участку, в электронном виде?

  • К сожалению нет, тот план нашей территории, который я взяла в ук могу отсканировать, если у меня экземпляр остался, но он плохого качества. Нужно сделать план ограждения точный. Кто бы за это взялся. Подрядчик может быть.

  • https://docs.google.com/file/d/0B-J13dITK0GtYmQxMmMyZjYtMTY4Yy00NWMwLWJhOTAtZGNmNzliOTNmOTgz/edit?usp=docslist_api

    Если есть геопривязка могу я сделать общий план

  • Я думаю все уточнения и согласования границ лучше проводить параллельно с заочным голосованием. Чтоб потом на равных условиях оценить предложения подрядчиков.

  • Владимир, изначально пунктир мы принимали за границы территории. Вроде решили огородить все кроме тротуара со стороны коммерческих помещений.

  • отлично, если бы вы сделали план ограждения!

    Исправлено пользователем july_morning (26.09.13 22:26)

  • геопривязка - это границы территории?

    Исправлено пользователем july_morning (26.09.13 22:27)

  • Юлия, напишите, где считал границы территории подрядчик, который выставил 282тыс

  • Как это описать... Может, завтра на местности всё посмотрим и измерим для точности. Ирина, вам сообщение в личке.

  • В ответ на: изначально пунктир мы принимали за границы территории. решили огородить все кроме тротуара со стороны коммерческих помещений.
    все правильно. Я могу нарисовать на плане и отсканировать, но это будет слишком грубо.

  • Тогда предлагаю такой план действий:

    1. заочное голосование
    2. согласование границ и возможность установки забора в инстанциях
    3. выбираем подрядчика из лучших соотношений цена/качество/длина и высота не выходя за рамки 40р/м2.

  • https://docs.google.com/file/d/0B-J13dITK0GtYmQxMmMyZjYtMTY4Yy00NWMwLWJhOTAtZGNmNzliOTNmOTgz/edit?usp=sharing

    А так видите?

    Вам в личку отправил учетную запись гугл по нашему дому, там на диске гугл есть документы по дому которые ранее нами выкладывались уже

  • геопривязка это привязка к местности, для того чтобы смоделировать забор мне надо знать где он пройдет и какие элементы(ворота калитки, итд,) где будут находится, сможете на плане нарисовать и отправить мне? например в paint или любом другом графическом редакторе, или еще проще на бумаге с распечаткой плана и сфотографировав переслать снимок.

    Исправлено пользователем mrScatter (26.09.13 22:52)

  • В ответ на: А так видите?
    Я и раньше видела))) Мне не удавалась раньше его распечатать, может в этом варианте расширение лучше.

  • В ответ на: сможете на плане нарисовать и отправить мне?
    да, сделаю! скачала план. но на качество не взыщите. я гуманитарий:хехе:

    Исправлено пользователем july_morning (26.09.13 23:22)

  • В ответ на: Тогда предлагаю такой план действий:

    1. заочное голосование
    2. согласование границ и возможность установки забора в инстанциях
    3. выбираем подрядчика из лучших соотношений цена/качество/длина и высота не выходя за рамки 40р/м2.
    Ира, я думаю, что в бюллетень мы должны уже внести границы ограждения и обозначить выбранного подрядчика. Иначе, как мы объясним всем жильцам на каком основании решили, что граница ограждения будет именно в этом месте и что забор мы поручаем делать конкретному подрядчику.

  • Нет, границы не согласованы, и на собрании они тоже обозначены не были. Выбор подрядчика и принятие решения оставим Совету дома. на собрании я озвучила, что выберем наилучший из предложенных вариантов.

    При заключении договора, согласование его условий тоже должно быть с Советом дома. Также принятие работ и подписание Акта должны быть в присутствии не менее 3-х членов Совета.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: