Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • да, тоже интересуюсь как лучше утеплить дверь. а китайскую дверь я продала на НГС, правда очень дешево( она никуда не подходит.

  • Утеплять двери должна компания, которая управляет (или будет управлять) нашим домом. Каждый месяц мы платим в УК - и за что спрашивается??? А так получается вы сделали двери, а под вами и над вами ни кто не пошевелился - результат нулевой. Ведь если трубы перемерзнут этажом ниже или выше вас - вам легче не будет.
    Совет дома как раз и нужен, чтобы контролировать работу УК.

  • И что следует из вашего поста? Если то, что вы готовы написать заявление о ремонте и утеплении дверей в УК, предлагаете свою кандидатуру в совет дома, я полностью вас поддерживаю. Или что?

  • В ответ на: Оплату я не имела в виду. Совет дома, это заинтересованные неравнодушные жители, которые будут координировать наши совместные действия, в том числе и организованное обращение в УК с заявлениями, жалобами, требованиями. Это опять же мое мнения, если я ошибаюсь, поправьте.
    я согласна, что совет дома нужен и денег он конечно не берет..как можно брать с самих себя же.

  • "...как можно брать с самих себя же." :ха-ха!:

  • Следует то, что утеплять дом по одиночке бессмысленно. Себя я ни куда не предлагаю так, как просто физически не смогу этим заниматься. Я как раз и говорю о том, что нам нужно либо создавать ТСЖ (но там людям за их работу необходимо платить) либо работать с УК, но опять же необходимо ее контролировать. Альтруистов, которые бесплатно будут ходить и что то за нас делать думаю нет!

    Исправлено пользователем Maks1981 (24.09.13 14:11)

  • {Пункт 9. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Отвечая на предыдущее сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не кнопку «Цитата», — это поможет Вам избежать нарушения пункта 9 правил форума.}[/цвет]

    почему нет, если раз два в месяц уделить внимание дому где живешь? у меня например тоже нет..дети, работа и можно долго перечислять, но жить-то нам в доме.основные функции выполняет ук..на данный момент то что от них требуется они делают на большее они и не имеют права. а по остальному от нас зависит.

    Исправлено пользователем Varuna (24.09.13 18:19)

  • я тоже видимо альтруист... пока ими, альтруистами, не станет большее количество жильцов, порядка не будет.

  • правильно выше написали..парочка да заведется с претензиями, прокуратурами и т.д. и альтруизм весь пропадет :biggrin:

  • Была в управляющей компании. Новости такие: УК знает о сломанных дверях и планирует в октябре их отремонтировать. Материалы заказали. Лампочки УК меняет только в лифтовой зоне, за это мы платим, длинные коридоры-ответственность жильцов. Я попросила поделиться опытом по сбору денег. Увы, это делать нам самим. Можно на счет, это я размышляю, было бы проще, но вряд ли жильцы согласятся кому-то из соседей перечислять на счет. Можно карточку банковскую завести для этих нужд. но... Доверия никому нет, потому что ещё не знакомы. В этом проблема. Наличку собирать никто не захочет. Если только найдется ответственная пенсионерка.

  • А можно заключить договор с подрядчиком как с ФЛ и попросить его завести отдельную банковскую карту и туда перечислять ден. средства безналом. Будем договариваться, что рассчитаемся за три (например) месяца. Параллельно будет устанавливаться забор и мы будем платить, но контролировать придется, кто деньги сдавать не будет, дадим только ключ от калитки и все. Если большинство решит, что забор нужен и со стоимостью согласны, остальные должны подчиниться решению большинства. А если большинство не захочет, жить нам в кирпичном бараке (Ира, спасибо за метафору!).

  • Помоему договор с физ лицом на установку забора делать нельзя. Так на вас любой жилец в суд подаст за незаконное строительство и будет прав. Тут хоть как либо через УК, либо через ТСЖ. То есть должна быть юридически оформленная организация, которая управляет домом и собирает за это плату.

  • В ответ на: дадим только ключ от калитки и все
    вот это вы погорячились. прокуратуру и устранение препятствий в пользовании имуществом никто не отменял.

    плюс еще вот это, почитайте. Опасная ограда - где скорой не проехать

    В начале обустройство ворот нужно согласовать со всеми инстанциями, только тогда - устанавливать.. иначе демонтировать могут.

    Исправлено пользователем leonrus_1108 (24.09.13 16:49)

  • индивидуальный предприниматель тоже физическое лицо. Даже в аукционах по поставку товаров для государственных нужд могут участвовать физические лица. О каком незаконном строительстве речь? УК не будет принимать деньги на баланс, я спрашивала. как вы думаете, вокруг сколько заборов стоит....

  • Препятствий ни кто чинить и не собиратеся - просто если документально оформленным голосованием будет принято поставить забор и за это оплатить какую то сумму денег, то здесь уже законно возможно не выдавать ключи от ворот. Но поэтому и нужна охрана - она в дневное время может пускать любые машины (например погрузка или выгрузка), а на ночь уже прогонять тех кто за ворота не платил. Список номеров машин легко собрать при передаче ключей от ворот. Если человек купил машину он просто подает сведения о ней в охрану и платит за ворота.

  • Опыт показывает, что это единственный действенный способ. вы слышали о прецедентах? я нет. поспрашивайте жителей соседних домов с заборами - только так. Впрочем, неизвестно, захочет ли большинство вообще что-то менять.

  • В ответ на: Препятствий ни кто чинить и не собиратеся... {Пункт 9: оверквотинг.}
    про охрану мне даже страшно думать, люди по забору решать не хотят и платить.мне кажется не надо делать забор и завязываться с организацией пока не скинемся все.да и в кредит его никто делать не будет.

    Исправлено пользователем Varuna (24.09.13 18:22)

  • посмотрим что соседи предложат по поводу денег..если это сумма 2-3 тыс то можно скинуться в течении 2-3 недель ну пусть месяца и отдать на забор.чем разводить сбор на более длительный срок, потом вообще концов не найти.

  • Ну так вы как будете доказывать, что вам разрешили забор этот поставить? Завтра кто нибудь решит стоянку себе сделать отдельную и отгородит половину детской площадки. Задача стоит не только в заборе, а вообще в долгосрочном управлении домом. Сначала посмотрим сколько людей на собрание придет - а то может и обсуждать нечего)

    Исправлено пользователем Maks1981 (24.09.13 17:07)

  • вообще, лучше организовать тендер.
    кто из монтажных-заборных организаций лучше цену предложит.

    и кто будет все солгасования делать. web-страница

  • Ир, забор тоже не задень возникнет, собирать деньги и строить можно одновременно. Предоплату тоже платить не стоит, лучше по факту выполненных работ. Мне тоже кажется, что можно сделать электронные ключи, домофон между калиткой и воротами, гости или врач может позвонить и зайти.

  • В ответ на: Ну так вы как будете доказывать, что вам разрешили забор этот поставить?
    Протокол общего голосования, кворум обязательно. Это разве не документ? Мы же на своей территории будем ставить.

    Исправлено пользователем july_morning (24.09.13 17:17)

  • В ответ на: Сначала посмотрим сколько людей на собрание придет - а то может и обсуждать нечего)
    С этим согласна. но... потом можно провести заочное голосование... это наилучший вариант.

    Исправлено пользователем july_morning (24.09.13 17:18)

  • по поводу тендера даже не знаю..это большой объем работы. и не стоит он миллионы, чтоб тендер объявлять..согласования, по статье в ссылке нас наверно не касаются.забор даже за пределы территории нашей не выходит, с двух сторон въезд будет и впритык всех мелких строений во дворе.у кого какое разрешение брать, даже незнаю.садик не коснется, союзовские тоже дома там его не будет, дорогу проходную тоже не задевает, проход никому не перекроет.не думаю что проблемы будут с согласованием.

  • полностью согласна. вот только "Акт согласования границ" забора сделать можно, вернее проголосовать за него, сделать заранее. И "Нормативные требования к строительству забора" неплохо самим изучить.

    Исправлено пользователем july_morning (24.09.13 17:30)

  • согласовывать надо.
    об этом говорят законодательные акты, краткая выдержка:

    Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники. / Правила пожарной безопасности РФ, статья 23 и Градостроительный кодекс, СниП 2.07.01-89 /

  • значит, согласуем...

  • Только сейчас мы все эти документы нарушаем, ставя машины вдоль дороги. Там нет требуемых 4 (что-то вроде того) метра для проезда пожарных машин.

  • конечно. имеешь машину - ставь на платную стоянку или на прикупленную парковку.

  • Пожарка конечно не проедет но она и с детской площадки по поливать сможет край дела подвинут машину хотя на вряд ли решится на это, но по хорошему у нас парковочных мест во дворе вообще нет так что было бы совсем прекрасно сделать их вокруг дома и уже потом это все огородить забором. На это как я понимаю никто и не согласится, да и мне это не нужно для этих нужд есть подземная парковка. Тем более учитывая то что у автолюбителей нет 3000(3100) в месяц на подземную парковку (Вроде как зимой они сдавали за 100 рублей место), а бензин дорожает с каждым днем то скоро надо будет велосипедную парковку делать:улыб:Ну и как я понимаю им не важна безопасность автомобиля раз забор им не нужен, следовательно есть деньги чинить машины от царапин которые могут нанести неизвестные личности, платить за снятые номера и разбитые стекла. Мне кажется просто народ не смотрит в перспективу основываясь только на том что сейчас же все хорошо, а что будет дальше пока не важно, просто давайте подумаем пусть забор с калиткой будет стоить по 5 тысяч с квартиры и плюс камеры допустим 2-3 тысячи, да 8 тысяч за раз не мало согласен, но и жить вы тут будете не один день а несколько лет (скажем примерно 5) следовательно 8/(5*12)~134 рубля в месяц мне кажется не много... ну и допустим з/п будет у охраны 10000(15000) это с квартиры 50(75) рублей. Итого безопасность и отсутствие непредвиденные расходов вам обойдется примерно в 200 рублей в месяц мне кажется это не так много не говоря уже о таких расходах как ограбление квартиры, либо порча обще домового имущества за которое кстати вы тоже будете платить.

  • Вообще меня удивила позиция УК))) Что значит они не хотят деньги собирать? Если жильцы решат что собирать деньги будет УК, они должны подчиниться.

    Дорогие собственники! УК работает на нас, а не мы на них.

  • И плюс к этому всему я думаю каждый уже прочувствовал обще домовые расходы точнее сказать прочувствует когда УК будет чинить двери вырванные на балконах, а так же восстанавливать украденные рукава.

    И я предлагаю рассмотреть такой вариант охраны как охранники парковки они все равно тут сидят и вывести им на мониторы еще 2 камеры не составит труда следовательно им можно платить и меньше.

    Исправлено пользователем kold_nsk (24.09.13 18:07)

  • Помимо собственников квартир как я понимаю согласие должен дать еще и владелец коммерческих помещений которые находятся в подвале?

  • я тоже думала об этом, но мы их входы-выходы не загородим. А согласие, наверно, нужно все равно?

  • Кстати, полчаса назад предполагаемый подрядчик смету принес, повешу завтра, там 3 суммы,
    наименьшая 282 800. Это только забор, 3 калитки, двое раздвижных ворот. Без автоматики.

  • В ответ на: И я предлагаю рассмотреть такой вариант охраны как охранники парковки они все равно тут сидят и вывести им на мониторы еще 2 камеры не составит труда следовательно им можно платить и меньше.
    Я что-то не понял, сейчас мы платим за охранников подземной парковки?

  • В ответ на: безопасность и отсутствие непредвиденные расходов вам обойдется примерно в 200 рублей в месяц мне кажется это не так много не говоря уже о таких расходах как ограбление квартиры, либо порча обще домового имущества за которое кстати вы тоже будете платить.
    Мне нравится этот аргумент, вы сможете сказать об этом на собрании? И вообще кто будет председателем собрания? Мужчины с харизмой, велком.

  • Да нет, с чего бы мы им платили. Имелось в виду, что им можно платить меньше, чем новым отдельно взятым охранником в новой будке)))

  • В ответ на: Если жильцы решат что собирать деньги будет УК, они должны подчиниться.
    Было бы идеально. Только они объясняют это финансовыми проблемами, как если они получат деньги на счет, то это автоматически их доход и отдать они нам его без уплаты налогов не смогут. как то так.... Есть финансисты в наших рядах? Научим УК скрывать доходы)))

  • Это бред. Даже если они на системе налогообложения с НДС, будет 100%-й вычет суммы которую они заплатят за ворота. То есть НДС с "дохода" полностью перекрот НДС с "расхода".

    УК просто не хочет ничего делать, УК хочет денежку и все))))

  • Собственник___ Его площадь___ Вся жилая площадь___ Доля собственника в общей
    Мистер Х__________ 44,1 ___________11272,7___________0,391210624
    Мистер У__________113,4___________11272,7___________1,005970176

    Это для подсчета голосов в соответствии с площадью. Так будем определять кворум?
    Есть реестр, спасибо УК.

  • В ответ на: конечно. имеешь машину - ставь на платную стоянку или на прикупленную парковку.
    где ее еще взять платную стоянку..ни одной нет на телецентре.

  • {Пункт 9: оверквотинг.}

    все бы так рассуждали, золотые слова :agree:

    _ !!! Irina102, внимательно прочтите разъяснения. Делаю Вам последнее предупреждение — далее профилактический бан для изучения правил форума.

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:45)

  • {Пункт 9: оверквотинг.}

    так и делают в соседних домах, огороженных рядом. доплачивают охране с парковок. у друзей рядом с подъездом женщине по голове ударили вечером они сразу забор поставили и камеры. охрана все видит.

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:49)

  • еще надо понять откуда питается парковка.раньше была от дома, сейчас не понятно.электрика бы своего грамотного.

  • Юля а сколько квартир в реестре?примерно по 1,5 тыс. наверно выйдет с автоматикой и камерами. третья калитка я понимаю у парковки проходит?

  • 211 квартир, это 11272,7 квадратных метров и 4 коммерческих помещения 876,3 кв.м. Для кворума достаточно только голосов жилых помещений, если мы не загораживает вход коммерческим. Кто знает?

  • Я посчитала, на квадратный метр площади забор с воротами БЕЗ АВТОМАТИКИ 25,09 рублей, считайте сами свои квадраты. По автоматике нужно пригласить компанию, которая домофоны нам устанавливала. Пусть тоже посчитают. И обслуживают всё вместе, им удобней ,надеюсь, нам дешевле.

  • {Пункт 9: оверквотинг.}

    и как считать квадратные метры у всех? это надо контролировать каждую квартиру-правильно сдали или нет?сделать это может только УК.
    мне кажется проще с квартиры скинуться цена вопроса по 1,5 тыс рублей.

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:50)

  • я с кем ни разговаривала по забору..скидывались сами без УК, с каждой квартиры.и выходило не 1,5 тыс а гораздо больше от 2-5 тысяч, по квадратам это только через УК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: