Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • думаю разберусь, если что-то неясно будет - спрошу.

  • Поддерживаю конкурсный отбор выглядит более правильно, с четкими условиями по работам и порядку расчета. тем более что грядет зима и для контор оказывающих подобные услуги это последние месяцы позволяющие взять заказы до зимы.

  • Вообще я хотела предложить проголосовать за доверенность председателю совета дома, с конкретными полномочиями, но, подумав, от этой мысли отказалась, это требует дополнительной работы с населением)

  • В ответ на: думаю разберусь, если что-то неясно будет - спрошу.
    посмотрите, выложила на гугл диск. очень схематично калитки, ворота :agree:

  • нормально, еще фото ограды выложите.

  • :eek: какие фото? Вы про страничку со сметой и картинкой забора?

    Исправлено пользователем july_morning (27.09.13 02:05)

  • http://zabor154.ru/products/1973263#img-6303820.6zcjxtriir.jpg

    Вот такой стоит 2,5 тыс. с монтажом за метр погонный при высоте 2м.

    Если ориентироваться на эту цену примерно выходит за 300 тыс. р. 120 метров.

  • Такой забор легко перелезть.
    Особенно в середине. Поставив ногу на нижний пруток.

    Есть ли такой же забор, но без изгиба в середине?

  • соседи добрый день, выставляю список Совета дома, на собрании по реестру присутствовали 81 квартира, спасибо всем, кто нашел время пришли, радует что много было собственников на первом собрании.
    Уведомление о собрании, бюллетень будет у каждого в почтовом ящике в понедельник 30 сентября, в какой ящик вернуть после заполнения подпишу карандашом на уведомлении для каждого подъезда.

    Список удален на основании пункта 6 правил форума.
    Возможно, временно, и это зависит от обстоятельств, которые пока неизвестны. Ответа на вопрос модератора (задан в личку Irina102) о наличии разрешения (согласия) членов совета дома на публикацию их персональных данных в открытом доступе на данный момент не последовало.
    После получения ответа будет определено, размещать в топе данный список или нет.


    этот список будет на доске объявления в каждом подъезде.

    Исправлено пользователем Varuna (27.09.13 11:35)

  • Соседи 13-ого этажа 2 подъезда.

    Я заказала на понедельник (18-20 часов вечера) в "Город Мастеров" на замеры двери, которую мы ходим установить на площадке с кодовым замком. Замер и смета бесплатны.

  • можно Вас попросить потом написать сколько будет стоить дверь с таким замком..мы тоже хотим на этаж такую.

  • У нас только одна квартира согласна на такую дверь(

  • Я просила БФК посчитать стоимость балконов оптом, жду от них предложения. Выложу потом.

  • хорошо ждем..а по дверям не понимаю..замок дорогой получается?
    в нашем подъезде 5 этаж ставили что-то 12 тыс без замка правда.сами ключом открывают..с электронным конечно удобнее

  • А есть тут народ со второго подъезда 4 этажа? Кто нибудь согласен поставить общую дверь на этаж?

  • я с 14 ого...

  • Будем выкладывать сюда образцы бюллетеней или посмотрите в почтовых ящиках, вопрос ко всем....

  • Разместить на гугл документах и дать ссылку))))))))))))

  • В ответ на: Земельный участок - это общее имущество МКД, а значит ВСЕ собственники должны нести расходы
    Должны только по списку федерального закона. Ниже я цитировал этот список. Все что за рамках - сугубо по желанию.

  • 1. Трезво рассчитывать можно на треть числа носов, это максимум, а может и меньше, поскольку много квартир необитаемы. 2. Собирать надо с носа. Забор это не кубатура которую надо отопить и к квадратной площади его длина не имеет никакого отношения. Пользоваться забором и встроенным в него оборудованием будут по потребности, а не по метражу жилой или общей площади квартиры.

    {Пункты 4 и 7}

    Последнее предупреждение. Далее уже только бан.

    Исправлено пользователем Varuna (27.09.13 20:28)

  • В ответ на: А есть тут народ со второго подъезда 4 этажа? Кто нибудь согласен поставить общую дверь на этаж?
    Я со второго подъезда 4 этаж, на металлическую дверь согласны.

  • Мы бы тоже поставили дверь на этаже, кто-нибудь здесь есть с 9 этажа (2-й подъезд)?

  • Присоединяюсь к общему психозу,
    13 этаж 1 подъезд подтягивайтесь на дверь.

  • Я с 9 этажа 2 подъезда. Я согласен.

  • зачем махать крыльями после того, как уже решили, что плата будет взиматься пропорционально квадратным метрам.
    Показать скрытый текст
    да и вас не смущает тот факт, что в кв. площадью 30-40 кв.м проживает 1 человек, а в кв. площадью 120кв.м минимум 2 или 3 :безум: по сути та же кубатура
    Скрыть текст



    НПП
    На подъезде объявления неинформативные,по поводу форума, какого форума, где его искать. Совет дома, если вы решили делать все онлайн через интернет, потрудитесь хоть ручкой дописать ссылку чтоли, НГС это не единственный форум в интернете.
    Да и все же, лучше, распечатать бланки и засунуть каждому в почтовый ящик, тогда можно надеяться на большинство.Жаль, если ваша проделанная работа пойдет коту под хвост из -за этого.

    интересует момент в бюллетене: кол-во голосов принадлежащее собственнику.
    это что имеется ввиду..кол-во собственников по документам или как?

  • по поводу форума будет более подробная информация на Доске объявлений со списком Совета дома и т.д. выбранными на собрании.
    через интернет не получится собрать голоса, все будет в почтовых ящиках, как и обсуждали на собрании, еще до конца все не отредактировали, в совете дома оказалось много квартир не на жильцах оформленные..пришлось корректировать, чтобы потом вопросов не было.все будет в понедельник-вторник в ящиках и об этом информация на дверях. затем совет дома несколько человек будут обходить все квартиры подписывать реестр..

  • сейчас выяснилось, что мусоропроводом пользуется и первый подъезд.верхние этажи открыты, запах на втором стоит и мухи уже!!!!во втором подъезде 10 этаж пользуется мусоропроводом! Тихвинская об этом знает, на следующей неделе должны все прочистить и заварить.
    еще народ у нас не понимает, что поставили бункер для СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ, пищевые только в баки!и можно мусор не ставить рядом с баками!дворника пожалейте!

  • Ваши сообщения по теме топа
    -------------------------------------

    kold_nsk
    29.09.13 12:42 Ответ iriya
    А отопление то вроде давали теперь опять его не будет? Никто не интересовался?

    leonrus_1108
    29.09.13 14:50 Ответ kold_nsk
    в субботу 28-ого не было отопления на 13 э. 2 подъезд.

    kold_nsk
    29.09.13 16:18 Ответ leonrus_1108
    24 точно было отопление во втором подъезде в двух из трех стояков, теперь не в одном нет

    Yekaterina
    29.09.13 17:40 Ответ kold_nsk
    у меня пара вопросов.
    1. если собственность еще не оформлена, мы имеем право голоса?(документы пока в юстиции, будут через недельку).
    2. в заявленную стоимость забора входит установка домофона, а так же ключей от калиток и ворот?
    3. по выложенному плану, забор примыкает к детскому садику... это не требует доп. согласования с д.с???

    Irina102
    29.09.13 18:21 Ответ Yekaterina
    1.можете, тем более через неделю собственность будет :улыб:
    2.в стоимость входит установка домофона, ключи надо уточнять потом у ДОМОФОН-сервис, может Юля этот момент узнавала.
    3.согласования по забору делать будем, когда соберем все подписи и т.д.

    Leksa_t
    29.09.13 19:26 Ответ Irina102
    Считаю, что вместе с установкой забора необходимо оградить детскую площадку. Например поставить вазоны. Иначе вся детская площадка будет занята машинами.

    Главное — погладить КОТА.

  • Считаю, что вместе с установкой забора необходимо оградить детскую площадку. Например поставить вазоны. Иначе вся детская площадка будет занята машинами.

    Поддерживаю. Или мини-ограду, если останутся деньги при расчете стоимости забора (исходя из 40 руб).

  • по моему наблюдению стоит перед возведением ограды для детской площадки расширить подъезд к подъездам, возможно пожертвовав частью площадки, и увеличить количество парковочных мест. То что творится с парковкой во дворе сейчас это хаос и полнейшее неуважение к другим своим соседям. но это, я думаю, очень неблизкие планы не ранее как лето следующего года. И браться за это стоит только после успешной реализации первого проекта - ограждения.

  • В ответ на: Или мини-ограду, если останутся деньги при расчете стоимости забора (исходя из 40 руб).
    Плюсану. Детская площадка не для машин.

  • В ответ на: То что творится с парковкой во дворе сейчас это хаос и полнейшее неуважение к другим своим соседям.
    Это мягко сказано. Я в шоке от потрёпанной жигули, которая залезла почти на лестницу второго подъезда. Отправка фото в ГАИ поможет, как вы думаете?

  • В ответ на: Совет дома, если вы решили делать все онлайн через интернет, потрудитесь хоть ручкой дописать ссылку чтоли, НГС это не единственный форум в интернете.
    Вы правы, стоит ещё написать о форуме отдельно. Я специально создала временную короткую ссылку и напечатала ее в объявлении. Наверно там было много текста, поэтому не бросилась в глаза. Мы онлайн ничего решать не планировали, только обсуждать, высказываться.

  • Народ, "лишних" денег не будет, так как будет сперва утверждена смета, потом сумму поделят на все кв. метры. Это целевые деньги, на вазоны и проч. надо отдельное собрание собирать. Но я думаю, ограждение площадки можно заложить. Будет ли актуально такое ограждение зимой, вот вопрос, так как машины заезжают и паркуются на площадке судя по прошлой зиме.

  • В ответ на: интересует момент в бюллетене: кол-во голосов принадлежащее собственнику.
    это что имеется ввиду..кол-во собственников по документам или как?
    Количество голосов у собственника=количеству принадлежащих ему квадратных метров. Если 1/2 доли, соответственно, половина квадратных метров общей площади - ваши голоса.

  • В ответ на: Народ, "лишних" денег не будет, так как будет сперва утверждена смета, потом сумму поделят на все кв. метры.
    Ира имеет в виду, что по факту (скорее всего) мы сможем уложиться в мЕньшую сумму, будем стараться. Чтобы в лицевой счет УК включило сумму согласно договора с подрядчиком и ни копейкой больше. Хотя... было бы не плохо, если бы с "запасом" собрали, но у нас нет одобрения жильцов по этому вопросу, мы не включали его в повестку собрания и голосовать за него не может. Для этого, действительно, необходимо отдельное голосование. Надеюсь, всё у нас с забором получится, мы отработаем порядок заочного голосования и сможем решать все наши насущные вопросы.

  • тоже так считаю..площадку можно немного сдвинуть, чтобы машины ставили не вдоль,а поперек.и огородить площадку, а то переживай за ребенка задавят не задавят.

  • Категорически против уменьшения детской площадки.
    У нас под домом есть парковка. Туда и ставьте свой автохлам.

    Изменения в Закон «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» устанавливают штраф за нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями для физических лиц в размере от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 6 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 15 до 20 тысяч рублей.

    Каждый раз, человек поставивший авто на детскую площадку (даже зимой), будет платить штраф 1000р.

    ///

  • можно написать без эмоций, я свой автохлам во двор не ставлю. а по площадке не только мое мнение такое.как решит большинство так и будет.

  • Полностью согласен во дворе транспорт должен стоять максимум для погрузки/разгрузки (посадки/высадки) во всех остальных случаях есть парковки вокруг дома и под домом мне кажется их там вполне достаточно.

  • это в интересах каждого собственника чтобы меньше было транспорта во дворе, но в практике совсем не так как мы хотим.за домом мест нет и все будут ставить по максимум во двор, посмотрите на первый наш подъезд, как ставили внедорожники на тротуар и не помогли угрозы на собрании что сдадут всех в гаи. пока детскую площадку не огородим, зимой на ней будут поперек стоять машины, как было этой зимой.

  • оградить площадку http://uh-zabava.ru/realized/, автомобили удобнее ставить ёлочкой под углом 45 или 60гр.

  • ВНИМАНИЕ!

    с 30.09.2013 по 18.10.2013 проводится Заочное голосование.

    Документы по голосованию ищите после 19час. в почтовом ящике.

    Или можете скачать по ссылке ТУТ.

    {По просьбе пользователя исправлена ссылка.}

    Исправлено пользователем Varuna (30.09.13 21:52)

  • примерно так и предлагали на собрании многие по парковке во дворе.на наших детей хватит площадки, даже если ее на 1 метр убавить.

  • Мне вот если честно совсем не хочется платить за то чтобы кому то сделать парковочные места возле подъезда, у меня для этого есть подземная парковка и за ~3000 в месяц любой может ставить свой автомобиль туда

  • Либо парковочное место можно приобрести в собственность на сколько знаю у них даже рассрочка есть

  • Согласна. Мне тоже не хочется. Мы купили подземную парковку. Кстати, на Державина, например, недостроенная парковка уже 1 млн стоит, у нас в 2 раза дешевле ....

  • согласен, что машин около подъезда не хочется видеть, но... у нас не так как в европе-всё заранее продумано-многоуровневая парковка под домом, в которую можно спусться на лифту, доступная для покупки и количество мест минимум на каждую квартиру в построенном доме, а то и на два авто... (пример-женева).

  • можно и за два приобрести-аппетиты у всех разные...

  • как показала прошлая зима, на парковке мест не было..мы ставили зимой с такой бойней..со всех бараков и союзовские дома стоят на парковке, и стоит она сейчас не 3000 а 6000.
    не все могут себе позволить купить парковку.даже в рассрочку.а давать цены ниже на съем для нашего дома навряд ли плюс к будет.поэтому с машинами еще много будет споров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: