Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • Добрый день!
    Спасибо за приглашение, пока тут форум значительно активнее...

  • я видела дома оооочень маленьких - до 2мм. дом 16/1 кв. 179.
    на прежнем месте жительства не было.

  • А какая у Вас секция, этаж ?

    Исправлено пользователем Павлуня (08.11.12 13:39)

  • 20/1-34, тоже пару недель назад начали замечать очень мизерных жёлтых муравьев, их очень сложно заметить на белой мебели и кафеле, а уж в подвале вы их только с лупой найдете . Конечно не муравейник, но ползают активно , тем более у малыша на них ужасная аллергия и уже неделю очень мучается малыш.

  • Уважаемые соседи, спешу Вас успокоить, все 4 года жизни в этом районе боремся всем домом с муравьями которые называются фараонами. Это бич этого микрна. В соседних домах все тоже самое, может это потому что рядом с лесом живем. Периодически пропадают, потом снова весной появляются. Каждую квартиру не заставишь заплатить за дератизацию, по многим причинам - от отсутствия денег до слепоты, поэтому это замкнутый круг. А даже если и заплатить, то все ровно из соседних домов будут периодически прибегать. Если надо могу скинуть контакт одной из самых дешевых фирм по дератизации в городе. Они обслуживают наш дом каждые полгода, процедуру эту в подвалах, на чердаках проводит нам сиб. Инициатива, она же и платит, а в квартирах каждый сам должен.

  • Вот это сущий кошмар!!! Образцово показательный двор и такая ерунда((((( даже расстроена! Думала большая парковка, на стоянку хоть денег не тратить... А тут такое!!! Эт что вообще за ...когда ограда будет и видео наблюдение? В чем проблема УК, хотя бы камеры на подъезды повесть по своей территории?

  • Оч классная идея!!! Целиком поддерживаю! Как ни как такой праздник впереди))) пора стать дружелюбнее и открытие друг к другу)))

  • Замечены были около 1,5 тора недель тому назад в мисках у кошек , в этот же день был куплен дихлофос без запаха ( в супермаркете только это и нашла ) на ночь пробразгала всю кухню , больше этой гадости не видела .
    На прежней квартире муравьев не было , привезти с собой не могли , наполнителем для кошачьих горшков не пользуемся ( а так бы грешила на него ) .
    У меня сестра живет на краузе , у них таже беда (((
    Видимо реально проблема всего района, а не только наших домов .

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Странно, что раньше про них не слышали никогда :dnknow:
    Снимали родственники квартиру с 2005 года и на ул.Родники и на ул.Свечникова, никогда не видели ничего подобного :безум:
    Будем надеяться, что все оперативно протравят, хотя уже многие уверили, что надежды мало:хммм:

  • http://roszkh.ru/ - хороший сайт появился!!! Если что нас не будет устраивать в благоустройстве либо неисправности наших домой будут - сюда заявление и все!!!))))))))
    Я жила на Гребенщикова муравьев никогда не было и у моих друзей и знакомых с этого мкр-на тоже

  • Ну мы тоже пока продолжаем жить на Гребенщикова) и когда я как и вы всем соседям утверждала, что у нас их нет))) потом увидела ну один, ну два.. Мне это надоедало. Однажды муж пришел с работы и вскрыл все плинтуса в квартире, и маленький на кухонном гарнитуре, и как они оттуда побежали мелкими тучками. Мы говорим о домашних муравьях, почитайте статьи о них и вы узнаете на сколько это интеллектуальные создания))) они все время прячутся, выходят в основном ночью, мелкие добытчики хватают крошку и бегом тащят ее в норку мамку кормить. почему и не рекомендуют их травить обычными способами, при такой обработке вы убьете лишь снабженцев, надо именно следить за ними и отслеживать их тропки. И именно в том месте надо протравить. Мы периодически заказываем дератизацию квартиры, даже при их полном видимом отсутствии, так как у разных соседей периодически бывают. Они по стоЯку часто перелазят. А вообще многие с ними прекрасно существуют и не замечают их годами, пока их уже так много не станет что кусок хлеба или яблоко по столу бегает ночью! Вот мои советы, как я их заметила: они чаще всего любят сырые места, где краны, ванна, кухня, рядом с водой. Я прям брала лупу, уходила из кухни, выключала свет, и резко возвращались и начинала обсматривать столы и малейшие трещинки в гарнитуре и плинтусе. Так и находила. Но не много. Еще ложили еду а по кругу какой липкой мазью прозрачной специальной чертили. Там они тоже прилипают.

  • Ужас какой! Я их боюсь :хммм:, если их будет реально много, это страшно :bad:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Я никого не хочу напугать, просто пытаюсь предупредить о том, что если мер не предпринимать, то можно довести до того, что они станут хозяйничать в доме(((

  • Снег так и не вывезен - уже 3 дня прошло от обещанного времени. Скользкие ступени - смешно сказать! - вместо каких-либо мер, например, резиновые коврики - налепили бумажки -осторожно!скользкие ступени!. А вот у меня ребенок еще плохо читает - ему что делать?

  • А давайте я буду старшей по подъезду! Живу в кв. 52 дом 20.Живу 3 недели. Надоел беспорядок. Вышла вечером - сперли тряпку половую у дверей. Не то чтобы жалко - цена 50 руб., просто 1 этаж -грязь постоянная, купила 3 дня назад. Пошла по подъезду - нашла у лифта. Гастарбайтеры, наивные, из 91 кв взяли, чтобы вытереть(!) пол в подъезде. Я, конечно, не против чистоты, но против, что за мой счет. На 8-9 этаже прямо напротив объявления о том, что не курить - 2 курящих мужика, на замечание ответили. что гости здесь!!! ГОСТИ!!! живите по правилам домособственников. Домовладельцы 2 подъезда! Замучаю правилами если что не нашему.

  • Курение в подъездах! Обсуждение злободневной темы на форуме ЖК "Молодежный" - http://mysprings.ru/forum/index.php/topic,16.0.html
    Обсуждаем, вносим предложения)

  • Уважаемые соседи! Инициативой и силами жильцов нашего комплекса проводится независимый опрос всех собственников наших домов. Цель - собрать мнение жителей для принятия дальнейших решений и действий в отношении управления нашим комплексом.
    Анкеты разложены в почтовые ящики, обратный адрес указан в анкете.
    Но не во всех подъездах. Нужны представители:
    - со второго подъезда ГП-1
    - с подъездов секций В и Г ГП-3.


    Результаты анкетирования будут размещены на форуме http://mysprings.ru/forum/index.php

    Пишите в личку на нашем форуме по желанию помочь!

  • Уважаемые автолюбители!!! (в частности хозяин машины Хюндай не помню с какими цифрами но помню буквы Х-А-М)хватит заезжать на территорию детской площадки!!! Вам что, за домом места мало? все хотят чтобы машина стояла под окнами, но думаю Вы понимаете что это НЕРЕАЛЬНО?!?
    Я каждый вечер с ужасом смотрю как "забивается" парковка машинами, кто во что горазд!!!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Марин, я со второго подъезда :улыб: я и распечатать могу :улыб:

    ГП-1, Тюленина 20

  • привет) здорово!) скинь мне свой электронный адрес, куда тебе удобнее писать, я тебе вышлю анкету)

    P.S. ты на форуме комплекса просто Юля?:)

  • Поддерживаю Вашу инициативу. Можем собраться небольшой рабочей группой для обсуждения текущих вопросов.

  • В пятницу оплатили покрытия, завтра привезут, приступим к крепежу.
    Снег вывозят сегодня.

  • Данил, добрый день! Жильцы совместно проводят письменный опрос соседей, где вопросы касаются обслуживания в настоящий момент, вопросы со стороны собственников, формы правления, желания и возможности по ограждению и т.д. на перспективу. Анкетирование независимое и если будет интересно включиться в процесс - хорошо было бы)
    По поводу нового форума. Вы тогда говорили, что хотели бы отдельную площадку в Иннете для обсуждения наших общих тем. Там есть отдельный раздел по вопросам к УК, и если бы вы вели этот раздел - было бы здорово. Задавали бы новые темы - вопросы и предложения к нам, жильцам)

  • Добрый день! А зачем нам ещё один форум? В чём отличия от этого?

    Про объявления о скользких ступеньках кто-то писал ранее здесь... сам, когда прочитал его, удивился. А зачем такую плитку положили? )

    И муравьи... ) пока не видел, но настораживает, что у кого-то они появились. Мелок Машенька всем в помощь!! ))

    Все великие дела совершаются спонтанно! (с)

  • А зайти и посмотреть на еще один форум сложно? Посмотреть и оценить. Зачем, и в чем отличие, уже писалось. Если разницы не видите, то ни кто Вас и не убедит в его нужности.

  • Добрый день! А много собственников уже проголосовало? Интересно на сколько % дома уже заселены?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (13.11.12 09:59)

  • Юрий Михайлович, добрый день. Пройдите, пожалуйста, по этажам ГП-1, секция А, уж очень много щитков слаботочки открыто, либо замки повыломаны. И ещё, при опросе соседей я понял, что многие даже не знают, где наша мусорка, кто такие УК" Комфортный дом" и т.п. Повесьте информацию на доски в подъезде. Спасибо. Плинтус в тамбуре я приклеил.

    Тюленина, 20, секция А

    Исправлено пользователем vit1979 (13.11.12 10:42)

  • Привет! да думаю, это кому как удобнее) Получилось, что посмотрели у жителей Сиреневой и понравилось, а у нас нашлись люди, кто взял да сделал тоже:) ПРосто на НГСе -э то не наш даже форум, называется вообще непонятно как, адрес трудновато найти. да и модератор может перенести в любое время эту ветку,куда хочет, как это было, что потом половина пользователей искали долго и подходили спрашивали. А тут не просто ветка, а целый сайт по нашему комплексу) с разными возможностями.
    Мне нравится, что здесь можно разные темы создавать и не валить все в одну кучу: и разговоры про праздники и вопросы к УК. Также легко найти то,что тебе интересно, а не читать весь форум, если ты не выходил долго. Там и статистика и пользователи все видны. можно со всеми соседями познакомиться) и т.д.
    Ну и модератор наш сосед с ГП-3 и можно выносить предложения и менять что-то на сайте:темы, разделы и т.д. мы его сами создаем , как нам удобно для общения (конечно, в рамках технических возможностей)

  • все итоги и промежуточные результаты будем на форуме оговаривать))) пока не откликнулись вообще подъезды ГП-3 секций В и Г , так что рано говорить

  • У нас тоже выломана дверь щитка, хотя замок весит!!!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • ну и народ живёт, блин. хозяин машины с номером н252та 54rus , припаркованной чуть ли не на детской площадке возле 2 подъезда ГП-3, имей СОВЕСТЬ!!!! места во дворе хватает!

    Тюленина, 20, секция А

  • Мы ему записку положили, чтобы больше так не делал. Вчера еще в 321 нт была запакована на тротуаре перед ГП-3 Д... А я вчера застряла на парковке, тк было нечищено

  • Добрый день! Изучила коммерческое предложение от "РУСЬ ДОМ". Возник ряд вопросов и замечаний!
    Замечания следующие:
    1. Общая жилая площадь 3 домов 18 979 (в смете указана 24 334,50)
    2. Тариф для указанной площади по расценкам Руси составит (722 238,77/18 979) 38,05 руб./м.кв. В предложении допущена ошибка в расчетах (не знаю, случайно или умышленно) и указана ставка 29,68 руб./кв.м.
    3. Одна уборщица физически не сможет обслуживать три дома
    4. В смете приведены только затраты Руси, отсутствует предложение по набору услуг для населения (сколько раз будут мыть, сколько мести, сколько паспортист будет принимать население и т.д.)
    5. Статья «Пожарная сигнализация» не применима для домов, тут ее нет
    6. Не понятно, чем отличается статья «вывоз ТБО» от «вывоз мусора» (Бытовой мусор и крупногабаритный мусор?)
    7. Много грамматических ошибок по тексту предложения
    Таким образом, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ 38 руб, вместо 14 руб. если все будет тоже самое ??? т.е. 54*14=756 руб, а у Руси 54*38=2052-это только за услуги УК!!!!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (14.11.12 16:03)

  • Наверное, эту часть детской площадки необходимо столбами закрывать... надоело честное слово, за домом есть куча парковочных мест, и там тоже ни фига не чищено, кучи снега нагребли но не вывезли... Чем дальше, тем хуже....

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • В ответ на: В пятницу оплатили покрытия, завтра привезут, приступим к крепежу.
    Снег вывозят сегодня.
    Данил, когда всеже ваши планы воплотятся в жизни? Комплекс заростает снегом и кучами, парковки занесены, а вдоль Тюленина скоро вообще превратятся в" снежную ловушку" для автомобилей :безум:
    Дворники явно не справляются одни без техники, а снег по прогнозам еще не скоро перестанет идти.
    В выходные и дворники не будут убирать, страшно представить даже :eek:

  • Резиновые покрытия привезут сегодня. Снег вывозили 12 ноября (три дня назад). Заказали технику еще, с такими снегопадами техника в городе нарасхват.

  • Добрый день, Данил!
    как дела с заменой стекла на 3-м этаже секция Д ГП-З? Мне уже пришлось скотчем заклеить стекло, чтобы в него не складывали пепел и бычки.
    Могли бы Вы разместить в подъездах объявление, что курение запрещено?

  • Добрый день!
    Стекло было разбито еще при приемке дома. Застройщик по гарантии заказал новый стеклопакет (по информации от инженера по гарантии). Если к середине следующей недели пакет не заменят, оплатим сами и поменяем за счет УК, хотя это будет неправильно.

  • почему не правильно,ведь расходы компенсирует САС, ведь лучше ждать денег в тепле чем когда вставят стекло мерзнуть

  • Последнее время "ушки" у щитков и замки ломают с завидной регулярностью.
    Поменяли уже более 20 замков. Поменяем и все остальные (и ушки починим), но уже охота раз и навсегда.
    А так получалось, один день прошли восстановили - на следующий день снова несколько замков сломаны.
    Складывается впечатление, что некоторым новоселам и тем, кого нанимают на отделочные работы, плевать на состояние домов...
    Нашему комплексу очень нужны советы домов и старшие по подъездам.

  • а Вы работаете в САС и отправляете деньги?

  • да нет просто знаю что если застройщик не устраняет недостатки по гарантии то можно устранить самому а затраченные средства взыскать через суд. хотя наверное не в случае когда УК дочка застройщика...

  • Алексей, ООО УК Комфортный Дом не является дочерней организацией СП ООО Сибакадемстрой. Вы ошибаетесь.

  • Но САС заявляет что в ЕБ дома будет обслуживать созданая ими (застройщиком) УК, разумеется слово "дочка" надо было написатьв кавычках я не имел ввиду юридическую форму отношений САС и УК

  • Подскажите, а какой сейчас тариф на ХВС и ГВС? Как у всех по городу?
    Про отчистку от снега за домом 16/1 парковочные карманы на высоту колеса занесены!!!

  • тариф на ХВС = 12,83
    тариф на стоки = 8,63
    расчетная ГВС (складывается из стоимости ХВС и количества тепла, затраченного на подогрев) = от 92,99 до 112,59 (в октябре в зависимости от дома)
    Завтра техника будет чистить парковочные карманы и проезды (специально заказали повторно перед выходными).

  • Согласна, дом постепенно заселяется "свиньями" которые думают только о себе((((( Вчера в 8- м часу вышла из квартиры а возле щитка возится какой то парень... Спросила что делает, сказал инет подключает (радует что хоть мусор не оставил, и прикрыл дверцу), а вот мало ли что....

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Вот действительно, относительно коммерческий помещений за 16/1, они самостоятельно должны чистить свою территорию, или оплачивают коммуналку УК???

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Данил! Добрый день! Подскажите, на сколько % заселен наш комплекс по Вашей статистике? Нужно понимать, как скоро мы сможем провести голосование и принять решение по ограждению периметра?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (15.11.12 12:37)

  • Данил, а на самой теской площадке? там не на коляске, ни пешком не пройти....я не видела чтобы ее чистил дворник, думаю для нее спец техника не нужна, а кучу снега можно смести на "заезд" которые сделали обнаглевшие жильцы((((

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: