Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • Согласны и уже зарегистрировались. ГП-1

    ГП-1

  • В ответ на: Посмотрел, да, там будет удобнее. Единственно с регистрацией не очень понравилось. Вообщем будет куча анонимов, скрывающихся за ни чем не говорящих никах.
    На первых порах модерировать сам будешь? Что бы все в кашу не превратилось. Да и наверно надо будет создавать тему потом, с выжимками. А то не все смогут читать все наши словоблудия.
    Скажем, можно отслеживать, наши просьбы, требования и помечать их с указанием даты, при устранении или удовлетворении оных.
    да пока модерировать буду сам, причем уже начал :хехе:оставлять сообщения типа "Привет это я" в разделе вопросы к УК не совсем верно, для этого есть раздел "Общение". На счет регистрации... требовать предъявить паспорт прежде чем регистрировать пользователя- это уже перебор. Кто будет лить много воды не по теме будет отправляться в Бан по ip. На указанном форуме есть элемент управления в виде календаря, пока можно использовать его. Пока я туда добавил праздники.

  • Ну паспорт, то действительно не нужно.
    А вот заполнять кроме логина/ника, я думаю нужно еще и имя, ну и хотя бы дом. Конечно не заставишь заполнять, но если бы это было, было бы наверно удобнее. Это удобнее при общении, понятно будет в каком доме проблема и где. А так на форуме догадываешься, т.к. не все пишут про дом, да и не все друг друга знают. Если мы соседи, то я думаю нет смысла скрывать информацию, хотя бы с какого ты дома.

  • Хорошо, добавлю еще несколько полей, я предполагал что в подписи данную информацию (касаемо места проживания) каждый может указать по желанию после регистрации. Николя, предлагаю доработку сайта обсуждать все таки на нашем форуме. А то от модераторов ngs-а может последовать :present: за отступление от темы топика.

  • Поздравляю с запуском. Написал про вас на нашем форуме.

  • Спасибо за идею :friends:

  • Данил, мне бы хотелось разобраться по вопросу отопления в нашей квартире (20\1 кв.18) , после запуска отопления выявилось что мы платили не по своему счетчику, а за 19кв. 3 недели назад в разговоре с бухгалтером я просила пересчитать и озвучить разницу в рублях!!!, так как в квартире за которую мы платили никто не жил и батареи работали по полной программе, а у нас всего одна на всю квартиру в зимнее время, а апреля вообще ни одной .. разница должна быть существенной. Пересчета до сих пор нет, я хочу решить этот вопрос в разнице показаний до того как будут начислены показания в этом году, это что так сложно??? Почему бухгалтер отказалась это делать??? И еще высмеяли меня мол если не буду платить , то ...я уже не слышала что они мне вслед бубнили. Вообще отношение такое что им все равно что им говорят.

    85/2 25 этаж

  • Добрый день! Ваш запрос будет выполнен параллельно с новыми начислениями. Светлана Сергеевна не отказывалась внести корректировки по показаниям за тепло, но учет по энергоресурсам по индивидуальным приборам учета ведется каждый месяц (раз в месяц).
    Также прошу Вас обратить внимание на образовавшуюся задолженность за несколько месяцев. Очень жаль, что Вы это называете словом "бубнили"...

  • значит в ближайшие дни, так? ведь сегодня 25 число, и последний срок подачи показаний, и отопление у нас уже месяц, сответственно можно сделать корректировку, а не ждать еще один месяц как мне сказали?

    85/2 25 этаж

  • не понимаю зачем ждать новых показаний,когда нужна всего лишь разница показаний между нашим счетчиком и счетчиком 19кв., которая была известна в тот день когда нам запустили отопление. для чего тянуть.. я бы обратила если б на нас тоже внимание обращали, обратилась три недели назад, а жду до сих пор..или надо официальный запрос в письменном виде делать?

    85/2 25 этаж

  • по регламенту - контрольное снятие показаний с теплосчетчиков раз в месяц, как и начисление, и Ваша оплата

  • так то интересно было бы посмотреть если бы Вам например отпускные не насчитали Вы пришли бы в бухгалтерию а Вам говорят "Уважаемый у нас контрольное начисление в конце месяца так что получишь бабки как все с з.п."
    кроме контрольных начисление должны быть внеплановые и т.п. :))) ИМХО

  • да бубнили.. это не наш косяк мы тут не при чем, это ваши проблемы, что вам счетчики перепутали, что ж вы раньше не поняли, а целый год за соседей платили?
    А для чего вас тогда нанял САС если вы не имеете никакого к ним отношения?
    Кстати попытки в том году были узнать почему у нас такой конский ценник за отопление..ну вот теперь узнали

    85/2 25 этаж

  • так вот снятие контрольное, или внеплановое, или неизвестно видимо какое, раз оно у вас не в счет и было в тот день когда нам отопление запустили, где перерасчет?

    85/2 25 этаж

  • Данил, добрый вечер. Когда появится освещение "Кобра" на первом подъезде Тюленина 20. Я уже устал ходить к вам и задавать этот вопрос.

    Тюленина, 20, секция А

  • Корректировка по Вашему лицевому счету произведена, информацию можете получить у нас или дождаться квитанции в Вашем почтовом ящике.

  • Большое спасибо!

    85/2 25 этаж

  • Данил, хотела бы, чтобы Вы обозначили дату:
    1. Когда будет заменено стекло в 5-м подъезде ГП-3, 3-й этаж?
    2. Когда будет заменено стекло входной двери в этом же подъезде?
    Прошу сообщить точную дату.
    Надеюсь на ответ, спасибо!

  • Данил, здравствуйте!!!
    Вот у меня тоже вопрос к вам!!!))
    А на Новый Год елку будем украшать?)) Гирлянды там и все такое?)))
    Что бы красиво красиво вечером было!!)))

  • Катюшка , а ты все на позитиве ! ))) плюс мульён ))))

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Соседи, кто еще не знаком с нашим новым форумом, присоединяйтесь! там и удобнее и сугубо по нашей теме комплекса можно разговаривать. http://mysprings.ru

  • Привет! хотим завтра собраться малой инициативной группой от каждого дома для решения вопросов по подготовке собрания и других вопросов. Сможешь? Есть желание?
    Кстати, нет ответа от ГЖИ?

  • УК на 6 этаже дома 20/1 уже две недели не горит дежурная лампа освещения этажа. Можно ее поменять или заявка д/б в письменном виде? :help.gif:

  • Поменяли. Спасибо за подсказку!

  • Со вторника начинаем подготовку к зиме и зимним праздникам!
    Управляющая компания, по мере выпадения снега, готовит ледяную горку; среди жильцов предлагаем провести конкурс снеговиков (наверняка у многих найдутся старые шарфы, шапки и морковки). Горку и снеговиков готовим внутри двора.
    Нашу красавицу дворовую ОБЯЗАТЕЛЬНО украшаем! с нас гирлянда, с новоселов - самодельные елочные игрушки! за лучшую игрушку - приз от Деда Мороза!

  • Заказали, точный день не назову. В ноябре поменяем!

  • Выбивало автомат. Виталий, посмотри сегодня вечером - горит?

  • И на этаже поменяете?

  • заказали оба. думаю, до середины месяца управимся.

  • Спасибо!

  • Соседи, всвязи с массовым заселением произошло проникновение вредных насекомых(домашние муравьи),уже обнаружены в помещении. Предположительно проникновение из квартиры в квартиру происходит по вент.шахтам и существующим отверстиям в стояках.Очень трудно заметить( до 3-5мм) , присмотритесь все пожалуйста. Скорее всего принудительно потребуется обработка всего дома и каждой квартиры в частности .Вот нашли ссылку по борьбе http://www.gigienanso.ru/mur.html

  • :eek: Это оооочень плохо!!!! У нас пока нет, но если кто-то завез, то очень скоро они будут у всех, а это такая тварь от которой избавиться ну очень трудно и дезинфекцию придется делать во всех помещения, подвалах, тех. этажах и т.д. иначе все будет бесполезно.

  • ОГОГО!!!! будем бдительны!!! :eek:
    соседи, скажите, у кого нибудь есть проблемы с сотовой связью (постоянно прерывается разговор), я нормально со своей соседкой из 5-го подъезда не могу поговорить каждые 15-20 сек обрывается связь... и такая проблема только тут...

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Я видела таких(( они очень очень маленькие. Что можно сделать, чтобы избавиться от них?? Замечала парочку на мониторе ноута.

  • Значит и в вашем доме есть....тогда напрашивается вывод, что были занесены со строительными материалами при застройке домов. Борьба , как мы прочитали только полная дезинсекция домов, думаю надо будет подключать УК и бороться всем комплексом. Живут они везде если прочитали и в штукатурке и под кафелем, дело страшное .....кусают детей.....у кого дети ночью плохо спят и плачут- бдите!

  • В ночь с пятницы на субботу с моей машины был снят регистр. номер, если кто видел или находил, пишите. Потерять не мог, а снят был у подъезда секции А Тюленина,20. Надо ставить забор и видеонаблюдение!

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на: Выбивало автомат. Виталий, посмотри сегодня вечером - горит?
    Вчера горел, а вот, когда номер снимали с моей машины, не горел.

    Тюленина, 20, секция А

  • У нас тоже были , но мы их потравили сами (пока вроде тишина )

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Поделитесь плиз чем травили

  • Когда примерно это выяснилось у вас, надо было хоть написать, чтоб оперативно всем потравить.Думаю сейчас бесполезно будет бороться в одиночку, только всем одновременно.Чем и как травили? Мы недавно обнаружили, сначала не поняли, что за звери ?Когда ребенок стал плохо спать и аллергия ( крапивница ) стала появляться видимо от них, тогда стали в нете копать.:хммм:

  • Управляющая компания, вопрос к вам. Снег с придомовой территории будет вывозиться? У нас итак с парковками проблема. И ещё, можно ли перед подъездом кинуть что-то нескользкое? Просто плитка на пандусе очень скользкая, особенно с коляской трудно домой заходить. Не хотелось бы эти вопросы решать через травмпункт. Ответ напишите.

    Тюленина, 20, секция А

  • Не доброе утро!!! Сегодня с ребенком убились с утра около подъезда, даже с поребрика нормально спуститься не смогли, т.к сугроб около подъезда, где ходить-то????? Дворники должны работать в 6 утра, а не с 8, когда уже никто не ходит!!!! УК ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!

  • А в каком из домов муравьи?

  • Как выяснилось, уже давно были в 20/1 ,только никто не просигналил, в 16/1 тоже были замечены.
    По рассказам некоторых жильцов они с ними боролись еще на прежнем месте жительства, но бесполезно....т.к основной массе наплевать и они , как правило размножаются огромным количеством заново.
    Выходит завезены с вещами , что будет дальше просто кошмар.
    Огромная просьба к УК принять меры, если это возможно сделать дизинсекцию во всех помещениях дома включая подвал и тех.этаж. Вопрос только , что делать с незаселенными квартирами, но решение нужно принимать как можно скорее.

    Ответ от УК желательно .

  • А я вчера в ванной заметила одного дом 20, что будем делать???

    ГП-1

  • Добрый день Данил, предлагаю Вам зарегистрироваться на нашем форуме http://mysprings.ru. Так будет гораздо удобнее работать с обращениями, вопросами и предложениями жильцов нашего ЖК.

  • Прошу дайте номера домов и квартир все, кто заметил дома муравьев.
    У нас в офисе ни одного замечено не было, прошли подвалы - тоже чисто...

  • дом 20 кв 98 видели вчера, правда одного единственного, но раньше такого не было, завести не могли, на прошлом месте у нас муравьи не водились. Все внимательно осмотрели в квартире больше не нашли, но наверно где один, там и армия..

    ГП-1

  • К уборке придомой территории приступаем с 7 утра. К сожалению, общественный транспорт начинает движение по городу в 6 утра, поэтому с 6 утра дворники никак не могут начать работать. За последние трое суток выпало очень много снега, посмотрите, какими темпами растет горка.

  • Виталий, день добрый!
    Снег будет вывозиться обязательно.
    Покрытие на плитку ищем, сегодня глянем в Колорлоне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: