Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • Алексей, ну вот Вам интересно - Вы сходите и узнайте:улыб:а потом нам расскажете:миг:

  • странно что Вас этот вопрос не интересует. мой дом не находится на обслуживание у УК, а в нашем ТСЖ когда приходишь к ним и ссылаешься на кодекс они делают удивленное лицо просят дать ссылку где можно кодекс в инете почитать и говорят что оч сами огорчены что у них нет нормативной документации

  • Соседи, напишите, пожалуйста, как называются новые строчки в квитанции - полное название.
    Нужно по гп-2 и по гп-1.
    Пока квитанцию не прислали, я хотя бы текст смогу составить.

  • Хорошо,узнаю.

  • а вы в каком доме живёте?

  • Спасибо ,конечно ,Данилу за ответы на накопившиеся вопрсы, но теперь вопросов стало еще больше :umnik:
    Непонятной остается проблемма с мусорными контейнерами, если их вывозят 7 раз в неделю, почему тогда все выходные там такие горы ?
    Постоянно видим пустые и даже перевернутые контейнеры за Немыткина 10, однако мусор весь дом несет в наши баки,а не в баки ТСЖ.
    Да и машин так много не потому, что народ заселился , а все те же жители Немыткина их ставят.
    Если судить по машинам,то и дом ГНС на половину заселился, хотя это не так.
    Мы вот прописываться не собираемся, возможно таких много, и по данным паспортиста не стоит судить о % собственников на голосовании.
    Самое главное заблаговременно оповестить, а не за неделю до собрания.
    Да и подписи можно собрать заочно, и от каждого дома несколько представителей на официальную встречу, так меньше шума будет.
    По поводу средств на нужды района, наверняка Данил имел ввиду наш "Молодежный", иначе было бы просто уму непостижимо.

  • И еще один вопрос Данилу или УК, на какой стадии вывод вашего офиса из жил.фонда?
    Помнится еще летом вы говорили , что работа ведется. Понятно , что бумажная волокита и прочее, но наверняка до зимы не успеваете?

  • В ответ на: Спасибо ,конечно ,Данилу за ответы на накопившиеся вопрсы, но теперь вопросов стало еще больше :umnik:
    Непонятной остается проблемма с мусорными контейнерами, если их вывозят 7 раз в неделю, почему тогда все выходные там такие горы ?
    Постоянно видим пустые и даже перевернутые контейнеры за Немыткина 10, однако мусор весь дом несет в наши баки,а не в баки ТСЖ.
    Да и машин так много не потому, что народ заселился , а все те же жители Немыткина их ставят.
    Если судить по машинам,то и дом ГНС на половину заселился, хотя это не так.
    Мы вот прописываться не собираемся, возможно таких много, и по данным паспортиста не стоит судить о % собственников на голосовании.
    Самое главное заблаговременно оповестить, а не за неделю до собрания.
    Да и подписи можно собрать заочно, и от каждого дома несколько представителей на официальную встречу, так меньше шума будет.
    По поводу средств на нужды района, наверняка Данил имел ввиду наш "Молодежный", иначе было бы просто уму непостижимо.
    о подписях , чтобы их собрать,надо же как-то связаться с людьми.

  • я с немыткина 12 машину ставлю на кольце перед своим домом мусор выношу в баки ТСЖ т.к. они пустые а к бакам УК подходить не приятно иногда выбрасываю мусор в баки у гребенщикова 8.

  • оказывается и правда - для всех 3-х домов нашего комплекса новый закон по-разному пишется. Для ГП-2 - 2 строчки за э/э МОП появились, у ГП-1 - по 2 - строчки на горячую воду, водоотведение и э/э:)
    Наша УК просто уникальная в своей непосредственности трактовать законы)) особенно, когда вокруг новое постановление почему-то никому не добавило новых строчек в квитках - ни соседям с ТСЖ, ни соседям с Сибирской инициативы, ни с РУси:)

  • просто если Вам тупо повысить сбор за содержание жилья то труднее будет объяснить почему при ухудшении обслуживания повышается тариф, а так сказал что новый закон -иди собственник читай, у нас все правильно

  • В ответ на: я с немыткина 12 машину ставлю на кольце перед своим домом мусор выношу в баки ТСЖ т.к. они пустые а к бакам УК подходить не приятно иногда выбрасываю мусор в баки у гребенщикова 8.
    Может вы один такой правельный )))
    Просто очень часто наблюдаем когда к нам под окна ставят машины с вашего дома ... а мы вынуждены бросать свои на дороге ... как то совсем не айс ...

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • сейчас оч трудно найти заявление САС и ГНС о том что комплекс спроектирован как одно целое и места парковки расчитаны не только для жителей какого-то одного-двух и даже трех домов, но оно было. Кстати не советую огораживаться от нас (людей проживающих на немыткина гребенщикова) представьте если отгородитесь и вдруг не настанет чистоты и порядка и что тогда кто виноват как сознаться, что сами не лучше людей с немыткина- беда, позор :)))))))))))))))))))
    Если честно маленько обидно и одновременно смешно когда мне говорят вот у нас бычки под балконами вот мы сами свиньи, я не верю что в нашем доме где бычки и мусор и машины как попало паркуются да еще и на чужих парковках и чьи дети ломают все подряд живут какие-то особенные люди не такие как в тех домах/кварталах где все отлично. И если честно не верю что даже среди людей в чате все 100% оч хорошие кристально честные и не готовы припарковаться в чужом дворе а выберут пройти лишние 50-100м от машины до подъезда или бросить тачку со стороны дома где ее будет не видно

  • если вы такие правЕльные, может вам уже в коттедж свой переехать и делать там все правЕльно или на сас с ук наехать, чтобы забор поставили, а то может мы еще и неправЕльно ходим рядом с вашим домом?

  • В ответ на: если вы такие правЕльные, может вам уже в коттедж свой переехать и делать там все правЕльно или на сас с ук наехать, чтобы забор поставили, а то может мы еще и неправЕльно ходим рядом с вашим домом?
    Божечки , откуда столько злости )))) Просто хочется ставить СВОИ машины у СВОЕГО дома ( в котором мы покупали квартиры ) У вас же прекрасная стоянка есть ))) Спасибо что поправили )))) и еще добрее надо быть , добрее :flowers:

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • а у вас то сколько "любви" к соседям-не заметили? что вы все делите? вашу неутомимую энергию на решение проблем с ук

  • А я вам свою "любовь" показывать не обязана ... слава богу с СОСЕДЯМИ отношения хорошие ! а по поводу моей энергии не вам решать, ОК ! ВСЕГО ДОБРОГО!

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Делать нечего было, почитала самое начало нашего топика.....сентябрь-октябрь 2011 года,вроде только начинали все знакомиться, еще оформляли ипотеку, а в итоге все тоже самое....
    Обсуждение тех же проблемм, что и сегодня: нехватка парковочных мест, проблеммы с горячей водой на Немыткина 10 ,вышка( которую по словам Светланы должны были демонтировать при вводе в эксплуатацию ГП-З), ограждение комплекса и видеонаблюдение........ничего не поменялось.....
    Интересно что будет в октябре 2013, так и будем воду в ступе толочь?
    Все достало, хочется просто наслаждаться жизнью в своей долгожданной квартире, а тут столько негатива.
    Хочу волшебную палочку:миг:

    Исправлено пользователем 7Я34 (12.10.12 22:35)

  • Честно , в самом начале я часто выходила на форум и общалась со всеми , а последнее время ( около полугода ) совсем желание отпало .... в очередной раз понимаю почему .... люди как то все в штыки воспринимают ... если я что то сказала про парковку , то начинают все в одну кучу собирать ( дети , заборы , бычки под окнами ) неприятно ...

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Мне понравилось как жители ул. Сиреневой (Застройщик САС) организовали общение собственников.
    Создали форум http://sir31.ru/index.php?topic=26.0 и уже проводят первое собрание.
    Они молодцы :улыб: Конструктивный подход к решению вопросов :live:

  • так а что Вы хотели если выходите раз в полгода и начинаете с того что жители с немыткина причиняют Вам не удобство. мне кажется (впечатление сложилось не только из-за общения на форуме но и по иным причинас) что собственники квартир ГП1 ГП2 ГП3 считают себя жителями каких-то особенных квартир типа элитных, застройщика САС более лучшего чем ГНС, ну и как следствие себя привелигированнее жителей с немыткина и гребенщикова. по квартирам хочу отметить что САС позиционировал их как жилье эконом класса, касаемо застройщика почитайте ветку про европейский берег да и перечитайте эту, ну а третье было видно весной и летом из того как при ремонте в ГП1 мусор выбрасывался к ГП1, как на площадке которая типа домов немыткина 12 и гребенщикова 8 люди (точно не знаю с какого дома, помоему с красного одноподъездного) распивали пиво жарили шашлыки ну и потом угли просто вываливали на землю.
    Я не пойму откуда пошло деление парковок на наши и Ваши если по расстоянию до подъезда то поставьте мусорные баки и собак гуляйте прям под своим окном.
    Почему то мне кажется, что единственные кому выгодны взаимные обвинения это ук и тсж т.к. всегда можно сказать это "немыткинцы" засоряют наши баки а тсж нифига не делает и обратное - я сама (председатель тсж Ганюшина Т.Д.) вижу как люди с тюленина кидают мусор в наши баки а я не собираюсь вывозить их дополнительно за свой счет, а ук на контакт не идет. И в сломанных качелях можно обвинять соседей и еще в чем угодно.

  • Лучший способ защиты - это нападение !!!! БРАВО!!! Вот честно , детский сад ... А ВЫ ... А МЫ ... А ОНИ .... смешно )))) А по поводу парковом мое мнение не меняется ... почему жильцы ваших домов не хотят ставить свои машины за домом, под своими окнами ? грязно, дорогу размыло , ножки марать нехотят , так почему я должна туда переться , А ??????????

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Наверное потому, что Вы приехали позже.

  • Странные вы люди. Ни кто не говорил что САС элитное жилье, что у вас не до жилье. Просто возникла ситуация, что мы с вами просто так ничего решить не можем. Для наших общих решений должны еще договориться УК с ТСЖ или иметь желание договориться. Из-за разных проблем мы хотели бы поменять УК (если настоящее не хочет прислушиваться к нам и нашим проблемам). Если же вы не захотите огораживать весь комплекс, то мы этого сделать не сможем сами, но сможем возможно огородить себя. Но никто не ставил целью избавиться от вас. Если поможете нам в решения наших же общих проблем будет хорошо. А кричать, обвинять.... Надо искать пути решения.
    Опять же основная проблема возникает в не договоренностях между ТСЖ и УК. Как ТСЖ, так и УК не хотят выполнять чужую работу. Территория общая, а обслуживать должны 2 разные фирмы. А взгляды на суммы и качество могут быть разные. Так что если не будет договоренностей, мы можем погрязнуть в грязи и т.д..
    Так что выходов несколько:
    1) Договариваться (нам с вами, УК с ТСЖ) и идти к одной общей цели цели
    2) Разграничить полномочия УК и ТСЖ
    Как вы понимаете 2-ой вариант сложно выполнить при единой территории. Если у вас есть пути решения или варианты вы предложите.

    P.S.:
    В ответ на: Наверное потому, что Вы приехали позже.
    Просто есть нормы приличия, но я прекрасно понимаю, что не в нашей стране.

  • Далеко не все работают до 18.00 и как бы я не старалась не смогу успеть приехать раньше ... Вы видимо живете по принцепу " в большой семье , ... не щелкают"? )))

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • В ответ на: Странные вы люди. Ни кто не говорил что САС элитное жилье, что у вас не до жилье.
    + 100
    Тоже не поняла с чего это взяли :dnknow:

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Николай, да дело не только в УК и ТСЖ, но и в менталитете людей. Проще всего сидеть и ждать, что «прилетит вдруг волшебник голубом вертолёте и бесплатно покажет кино», но так не бывает чтобы кто-то пришёл и всё и сделал.
    Поэтому ничего и не меняется, потому что мы только разговоры разговариваем, а брать инициативу в свои руки никто не хочет, либо запала надолго не хватает.
    Скорее всего жители с ул. Сиреневой быстрее сменят УК, чем мы, потому что там люди понимают, что надо собираться и делать, а мы всё ждём: то ГЖИ, то прокуратуры, которые в свою очередь не могут нам ничем помочь, потому что за нас они сделать ничего не могут.

  • К менталитету людей.
    Кто-то заехал на красном джипе на "бордюр" во дворе ГП-3.
    Спасибо тому человеку, кто положил пакет с мусором ему на капот. Нечего ставить машину в неположенном месте

  • Не пойму таких людей. Зачем было покупать квартиру в новостройке с хорошем двором, что бы его самому сразу и сломать?
    Думаю когда будет определенность с УК, нужно будет на общем собрании поднять вопрос о штрафах за нарушение парковок, т.е. заездов на поребрик, пешеходную дорожку, клумбу и тем более детскую площадку. Что будет зимой, страшно представить. И как то это решить официально не просто запугиванием, а действительно урегулировать законодательно или как это можно сделать? Ведь через некоторое время нам нужно будет скидываться, что бы все отремонтировать или все быстро развалится. А деньгам с текущего ремонта, можно найти более достойное применение, чем ремонтировать после таких вот жителей.
    Так что видео наблюдение считаю просто необходимо, дабы знать кто что сломал и выставлять счет конкретно им, а не всем жителям

    Исправлено пользователем Hиколя (14.10.12 12:23)

  • Николя, полностью поддерживаем :agree:
    Причем в.наблюдение нужно ставить , как можно скорее , ждать решение с ограждением нет смысла.
    На первом же собрании нужно этот вопрос решать.
    И если у жителей будет доступ к онлайн просмотру, не будут бояться ставить машины на парковке вдоль Тюленина, так дворы должны разгрузиться.

  • Сегодня утром попытался сделать замечание нашему герою, так я еще чуть виноватым не остался в этой ситуации :улыб:. Так он теперь считает что я ему мусор на капот положил :улыб:, ну я прямо сказал что я мусор вынес до того как, а так было желание добавить мешочек...а что такого, он где хочет там машину ставит, хотя вечером когда уже даже мусор у него на капоте лежал (покурить на балкон выходил и видел) мест свободных даже перед подъездом хватало, остальные где хотят там и мусор кладут...например на капот машины, хорошо кто-то из соседей выше этажом в разговор вмешался да помог маленько...парень очень расстроился по этому поводу.:yes.gif:

  • Видели пакет))) на самом деле из всех жителей, ни кто еще такого не позволял, а такой пример к сожалению заразителен! желание тоже было поставить пакетик) один заехал чуть ли не на детскую площадку, другой выбросил пакет с бытовым мусором возле подъезда ГП-3 секция А. Думаю чем дальше тем больше, и если есть возможность "проучить", то нужно проучить!Сегодня наблюдала чудесную картину, наши баки просто завалены, а баки Немыткина пустые, и пока стояла и смотрела как пара жителей Немыткина выбрасывают мусор к нам , увидела прекрасное семейство из трех крысок, у которых за баками НОРА))))) интересно, что дальше?

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Вы мешаете "мух с котлетами", разговор не идет у кого лучше а у кого хуже, НО раз наши дома стоят на достаточно маленькой территории, может лучше быть одним комплексом, тогда и этих моментов возникать не будет. У Жильцов домов Немыткина в квитанции есть строка "Управление домом"? а у меня есть, и если мы все дружно пользуем наши баки, площадку и т.д. давайте вместе за все платить!!! я считаю себя "привилегированной" не из аз застройщика и стоимости квартиры, а из за того что плачу за вой комфорт!!!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Всем привет)) собираюсь купить квартиру на Тюленина 22. Кто-нибудь заехал уже? Когда включат лифт? Какие-нибудь проблемы с домом есть??Пожалуйста подскажите!!! На днях собираюсь задаток вносить!)

  • Всем добрый день!!! Соседи, подскажите пожалуйста, кто сталкивался, отключение воды в квартирах у нас платное или нет? у нас же отключение поквартирное...., нужно в ванной менять полотенцесушитель, заранее спасибо!!!

  • Да, отключение платное. Вы же собрались отключать горячую воду, а не отопление. Вода у нас идет по общему стояку. И отключить можно только весь стояк.

  • В ответ на: Мне понравилось как жители ул. Сиреневой (Застройщик САС) организовали общение собственников.
    Создали форум http://sir31.ru/index.php?topic=26.0 и уже проводят первое собрание.
    Они молодцы :улыб: Конструктивный подход к решению вопросов :live:
    Да, вообще хорошая идея, так как форум этот трудно найти. Знаю, что доменное имя (адрес) можно бесплатно зарегистрировать. Это тоже можно вынести на предложение, думаю, айтишники у нас тоже есть в комплексе. Надо еще у них узнать ,как и кто им это сделал. идея хорошая)
    У нас кстати, тоже было собрание 4 месяца тому назад, но все надеялись на лучшее. У Сиреневой есть наш опыт, они уже видят, что ждать не стоит. И у них одним домом можно это более мобильнее решить. Так что надо перенимать опыт в некоторых моментах и у них))

  • Ну не совсем так, у нас многое делается. И сейчас уже многие подключаются, за что им большое спасибо! Просто бросать дело с незаконным начислением УК - нельзя, атк как нам надо оспорить это во избежание долга, который они хотят повесить на нас. А по собранию думаю ,что если мы соберемся и решим коллективно,что нам УК КД не подходит, нужно сразу и выбирать форму, атк как собрание жильцов 3-х домов - это не просто и серьезно. Также думаю и предлагаю рассмотреть не только Русь (работа с ними двигается, но нужны альтернативы). Есть предложения:
    1. УК "Русь" (цены и условия будут на собрании оглашены)
    2. ТСЖ - наши соседи. И в этом есть преимущества: - законные тарифы на все коммунальные услуги, законность начисления которых подтвердила проведенная аудиторская проверка; - единство территории , просто сейчас я не вижу решения в том, как делиться с Немыткина,10 , а жить как кошка с собакой, деля мусорки, стоянку и детские качели.... ; - это некоммерческая организация, деятельность которой мы может всегда проверить и при этом обсуждать возможно даже отдельные для нашего комплекса услуги (на наше усмотрение).

    3. УК "Сибирская инициатива": УК также с законными тарифами, территориально к нам близка, судя по сайту предоставляет отчеты и гибка в потребностях разных домов.
    Здесь нужно также встретиться с руководителем и обговорить цену и условия.
    Кто может сходить на встречу? материалы необходимые уже могу дать сразу на встречу для экономии времени.

    И тогда при всем этом - можно на начало ноября планировать собрание. Кто может юридически оказать поддержку - было бы хорошо!

    Какие у кого мнения?

  • сегодня видела уборщиков в своем подъезде. очень порадовало!!! моолодая девушка и парень, русские, хорошо одетые, девушка в форме, поздоровались! приятно)

  • Спасибо за информацию..., как какие расценки?

  • По поводу порядка проведения собрания постараюсь кратко, без больших цитат. Если нужны будут подробности, то могу направить Жилищный кодекс в эл.виде.
    1. Нужно от каждого дома инициатора собрания. Им может быть любой из собственников (Ст. 45 ЖК). Собственник - кто заключал ДДУ с САС, подписывал Акт приёма-передачи квартиры (наличие свидетельства о собственности не принципиально).
    2. Собрание состоится если на него придут более 50% собственников, если менее то проводится повторное собрание.
    3. Инициатор собрания должен оповестить всех собственников не позднее чем за 10 дней до даты собрания. Способ уведомления: заказное письмо, вручение уведомления под роспись или размещение информации в доступном месте (!!! Способ уведомления собственников о собрании должен быть принят на общем собрании, этот вопрос обязательно надо включить в повестку).
    4. В информации о собрании должно быть указано: сведения об инициаторе собрания, форма проведения (собрание или заочное голосование), дата место и время, повестка собрания, порядок ознакомления с информацией к собранию (где у кого можно ознакомиться с материалами).
    5. Ведётся протокол собрания.
    6. Кол-во голосов, которыми обладает собственник, пропорционально его доле в праве на общей собственности (чем больше квартира, тем больше голосов).
    7. Голосование лучше проводить в письменном виде (оформляется решение на каждого собственника), либо можно расписаться в протоколе собрания с расшифровкой подписи (сведения о лице, участвующем в голосовании; сведения о документе, подтверждающем право собственности; решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался").

  • ААnya, если нужна какая то помощь, готовы войти в инициативную группу по ГП-1, сбор подписей и тд
    А то сил нет уже читать...

    ГП-1

  • И я теперь готова войти в инициативную группу! на выходных заезжаем :улыб:!

    ГП-1, Тюленина 20

  • кстати я пока не знаю чем могу помочь соседям,но готов может быть хотя бы тем что покажу что написал в прокуратуру, что она ответила мне и какаие мои вопросы передала в ГЖИ а какие Киму ну и также могу показать как отписались 2 эти контролирующие организации. к сожалению что предписали ТСЖ этого мне не говорят, а я даже не хочу предполагать т.к. в ТСЖ на мой вопрос" вы будете менять тариф на вывоз ТБО с существующих 40р/чел на тот что предписывает закон?" сказали что нет.

  • УК Русь-это хорошо, но как отделяться от соседей по Немыткина??? а согласовать их переход в Русь думаю не удастся
    Сибирская инициатива...ну не знаю, у меня есть квартира "Под их управлением" очень много вопросов..
    Я за ТСЖ, по крайней мере на первом этапе, мы решим проблему объединения всех домов в единую территорию и плюс ТСЖ далее может передать управление любой УК

    ГП-1

  • я предлагал идею нескольких ТСЖ и объединение в некоммерческую организацию. ТСЖ предписали провести собрание до марта 2013 чтоб мы (жители Немыткина 12) определились с формой управления, а так как с 12 года в тсж не может быть более 1 дома (несмотря на общ коммуникации и общ двор) то получается что у нас всяко будет свое ТСЖ а вот потом надо будет думать как с этим ТСЖ быть. наверное ваши 3 дома ждет такая же судьба т.к. я чет не представляю как может быть иначе ведь для того чтобы перейти под чье-то управление надо сначала оформить тсж а потом председатель заключит договор. поправьте если ошибаюсь

  • Юля, поздравляю !!! Мы ваши соседи кв98.. Вот веселей будет соседям снизу по батареям стучать))) а то громкость прослушивания музыки у них зашкаливает... особо радует репертуар))

    ГП-1

  • Да, нужно почитать...

    ГП-1

  • Соседям снизу???
    Елена? правильно?
    Если вы про прошлую субботу, то это мы шумели :смущ:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Юля, поздравляю с заселением :present: урааа)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: