Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • Платить на прямую возможно, для этого нужно провести собрание и выбрать способ оплаты на прямую ресурсоснабжающим оранизациям, тогда на каждую квартиру заведут отдельный лицевой счёт

  • В ответ на: я позвонила гл. буху все уточнила- короче МОП и общедомовая эл/энергия- это разные вещи.
    В чём разница?

  • Уважаемый Данил!!!
    Давайте официальное собрание с жильцами, вопросов тьма да и проблем не мало!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • моп- лифт, подъезды, а общедомовой это раскинули на всех, за минусом тех кто дал показания (как я поняла)

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Вероника, это очередная лазейка УК, как со своих плеч переложить проблемы на тех кто платит. Есть неплательщики, но они не могут повлиять на них, атк как счетчики в квартирах. И они решили найти дырку с Жилищном кодексе, каких море.
    Я больше не хочу платить ЭТОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ!!!!
    они, сидят в своих коморках и только умеют стоить стратегии,как получить доход. КАК себя обезопасить. ЭТО не профессиональная УК, которая работает на долгосрочную перспективу. ЭТО просто уже смех какой-то.
    И собрание нужно - но не по решению проблем. РЕшения не будет. будет только 100 слов по убеждению, что все прекрасно и хорошо. Нужно менять УК. и как можно скорее, пока не обросли долгами. Так как желание платить у многих уже пропадает. Лучше потом заплаттить напрямую поставщикам услуг, заключив напрямую договоры.

  • И еще в условиях текущего открытого конкурса - УК пока не поднимет стоимость за свои услуги. Она сейчас ищет способы как избавить себя от убытков - тариф на горячую воду, дополнительные строчки по эл.энергии. И думаю это не последнее ,ч то можно ожидать.
    КОгда она станет на законных правах управлять (а директор Сибакадемстроя сказал,что они все сделают, чтобы ИХ УК выиграла конкурс) - вот тогда начнется еще больше интересного - так как повысится тариф на их услуги. Им надо развиваться и им нужны деньги для остальных проектов. И они это будут собирать с нас - пока мы им это будем позволять.

    По мне лучше платить больше другой компании - но видеть за ЧТО. и платить по тарифам общегородским и без 2-х строчек.

  • № закона и пункт в нём они не сказали?
    Скорее всего, это может включать УК т.к. новый закон действует с 1 сентября.
    Надо подавать показания теперь. Эх, когда уже уведомление САС пришлёт? Хоть наконец-то заплатить можно будет.

  • Надо будет уточнить, но раскидывать суммы которых им не хватает из-за не подачи данных, явное нарушение. Получается что сейчас разницу погасят, а потом когда люди подадут показания, возьмут за туже электроэнергию второй раз, но возвратов то уже не будет. Я в прошлом месяце на квартире вообще не был, электроэнергией точно не пользовался и все по вине САС, жду пока что то решат со стяжкой. Весь ремонт встал, пока с полом не решится вопрос.
    А что, строчка общедомовые нужды не у всех? Отзавитесь, у кого только одна строчка МОП, а ОДН нету

  • да я согласна, что это беспредел который допускаем МЫ!!! вроде с 1 сентября вступил какой то закон относительно распределения эл/энергии в независимости проживаешь или нет! платить вообще нет желания, но и долги копить не хочется! А по поводу работы УК, я вообще не вижу чтобы что то делалось, разговоров о межевании нет, собрание не собирают, ограждение... тишина.... ну зато говорить какие у них плохие и безответственные жильцы- всегда пожалуйста:хммм:

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Я что против того что бы заплатить? И плачу ведь. И за МОП плачу, потому что понимаю откуда это (хотя по сумме не уверен, потому как отмалчивание УК, веры им не добавляет). А вот ОДН это что, покажите мне где этот прибор или лампочка. Каждый должен знать конкретно за что он платит. И это обязанность любой УК. Но у нас то УК ни кому ничего не должна, все ей должны. Нонсенс какой то

  • у меня в квитанции появилось 3 доп. позиции по ОбщеДомовымНуждам: водоотведение, подогрев воды и э/энергия на общую сумму 85рублей. ПИПЕЦ какой-то!!!!!!!! Это, я понимаю, разница между показаниями счетчиков, подавших жильцами и реальными. НО...... Те граждане, которые когда-нибудь начнут подавать показания в УК, ТСЖ или что у нас там будет и оплатят ту разницу, нам эта переплата вернётся? Я сомневаюсь.

    Тюленина, 20, секция А

  • :шок:
    Хороший вопрос: как будет проводиться перерасчёт за переплату.
    Мне пока УК не дала док-ты по запросу на провомочность их нахождения и взимания платы, САС тоже ничего не шлёт....
    И проверить то деятельность УК никак нельзя :хммм: Вчера спрашивала есть ли у Сиб.инициативы такая строчка - ничего нет, всё осталось без изменений, никаких доп.строк. Почему у нас так? Почему нам "так крупно повезло"? :хммм:

  • Получается, что сейчас индивидуальные счётчики потеряли свою актуальность вообще. Вся оплата производится по общедомовым счётчикам, так не проще ли брать только показания общедомовых счётчиков и раскидывать на всех, ведь сейчас закон это не запрещает (судя по новым строчкам, «ноу-хау» УК).
    А так поддерживаю идею включить этот вопрос в обращение в ГЖИ, и лучше приложить копию платёжки где есть водоотведение на общедомовые нужды, а так же уточнить как производится перерасчёт.

    Интересно, в ТСЖ "Солнечный квартал" есть такие строчки?

  • Аня, я думал раньше, что тариф на ГВС у нас будет высоким, пока нет отопления. Отопление дали,а ГВС у нас 122р. Ещё и доп. оплата появилась. Я в понедельник иду в УК, может группой сходить?

    Тюленина, 20, секция А

  • Виталя, я не вижу смысла туда ходить. Заходила недавно, пообщалась с Юрием Михайловичем, да у них тоже есть проблемы в т.ч. от САС и от неплатежей собственников, но разговоры говорить хорошо, только какой смысл в них?
    Ты же сам был на "собрании с САС" поговорили тогда хорошо и что изменилось?:улыб:Ничего.
    Предлагаю написать в ГЖИ с перечнем вопросов, пусть дают официальный ответ, что это законно, пусть опищут процедуру проведения перерасчёта и т.д. ... Или это не правильный порядок действий?
    Мне вообще смысла ходить в УК нет, мне скажут заплатите сначала долг, а потом спрашивайте :улыб:

  • Дааа!?
    Вообще странно как то.
    МОП, он же ОДН должен раскидываться на всех собственников (если что то не продано, оплачивает застройщик, как собственник), не зависимо живут люди или нет. Он сейчас раскидывается пропорционально кв.м., раньше раскидывался пропорционально потребленных ресурсов.
    С какой стати появилась графа подогрев воды? Такой услуги у жильцов нету, с какой стати она появилась в общедомовом. По хорошему должны в МОП появиться графы: электроэнергия, х/в, г/в, водоотведение (сумма х/в и г/в/).
    И надо провести инспекцию, или хотя бы посмотреть по тех. документации, сколько стоит электросчетчиков. Добросовестные застройщики, тут узнал, устанавливают порядка 3-х электросчетчиков. 1 общедомовой полный, 2-ой на МОП, 3-ий общий на жилые квартиры. Ну про офисы я уж вообще молчу. По хорошему, если офисы планировались сразу, то подводка должна быть отдельная, зарегистрированная на каждый офис в Энергосбыте, ну и вероятно не должна проходить через общедомовой счетчик.
    Наверно надо писать официальную бумагу в УК с просьбой разъяснить откуда взялись все эти позиции, ну а потом в Жилинспекцию

  • эти доп. оплаты не от неплательщиков, а от тех, кто не подаёт показания вовремя

    Тюленина, 20, секция А

  • Про ГВС: у нас тариф 102 руб, при этом не увидела проводили ли перерасчёт за тот период, когда не было гор.воды, позже схожу посмотрю.
    Да показания могут не подавать во время: вдруг командировка или отпуск? Никогда так не будет, чтобы все квартиры во время подали показания.

  • В ответ на: Наверно надо писать официальную бумагу в УК с просьбой разъяснить откуда взялись все эти позиции, ну а потом в Жилинспекцию
    Вот правильно! Давайте сначала в УК официальный запрос для разъяснений, а потом с ним в ГЖИ при необходимости.
    Кто сможет отнести? С меня как обычно её составление, только распечатать негде :хммм:

  • Вообще то, если данные не были поданы вовремя, то расчет должен быть либо по нормативу или по прошлому периоды, это в моем понимании, ну а потом при подаче, сделать перерасчет. Это было бы как то понятно и прозрачно. Если же от не вовремя поданных данных у нас сделали отдельную графу ОДН, это значит что у них есть счетчики отдельно на МОП. А тогда почему кто то должен платить квартирную электроэнергия за кого то. Индивидуальные счетчики у каждого есть и он должен платить только по нему.

  • это мне сказали в УК , что будут с 1.09 раскидывать недостающую разницу на всех

    Тюленина, 20, секция А

  • Недостающую разницу от чего? Если есть счетчики МОП, значит МОП должен раскидываться по нему. Если сумма счетчиков МОП и общий счетчик жилых квартир не сходится. Это может быть или потери, но они должны быть не большими или кто то незаконно подключился. А это уже работа УК, по выявлению, устранению, наказанию. Если сумма поданных данных не сходится со счетчиков жилых квартир. То значит надо проводить работы, по разъяснению, объяснению. Но ни как не раскидывать всю эту электроэнергию на добропорядочных плательщиков. Ведь эту электроэнергию в следующем месяце оплатят, она же ни куда не потерялась.
    Вообщем вывод, если есть счетчики МОП, то выставление дополнительных величин ОДН, соизмеримых с МОП, явное нарушение.
    Если счетчика на МОП нету, то сумма ОДН будет рассчитываться как разница между общим счетчиком и поданных данных. Сумма конечно может увеличится из-за не подавших. Но в есть пути решения, например как это было сделано в Санкт-Петербурге, кто не подал, насчитывают по среднемесячному расходу, а при подаче в следующем месяце делают перерасчет.
    Смысл тот, что двух граф не должно быть и МОП и ОДН. Это одно и тоже. Думаю что данное нарушение подтвердят в любой инстанции.

    Исправлено пользователем Hиколя (06.10.12 12:58)

  • Порылся в новом постановлении, которое действует с 1.09.2012 (354, которое взамен 307).
    Вообщем мы не обязаны платить за тех кто не подал. Есть пункт 59 , в котором четко написано, что делать, если не поданы показания. А если их не подавали ни разу, а нужно проверить, но не пускают, то есть 85 пункт. Вообще там много интересного если покопаться. Если же УК творит что хочет, а не по закону, значит не знает законов и не умеет их применять. А если УК не знает законов, не следит за ними, вовремя не изучает или не знает что делать, то вывод : УК не компетентна. А помнится, кто то с пеной у рта доказывал, что наша УК это профессионалы ....
    Их "профессионализм" мы видим и как он "растет и растет". Ну вы поняли что слово то надо заменить, "профессионализм" на "пофигизм", а если литературно - "наглость".
    Вообщем делайте выводы господа и дамы :миг:

  • Соседи из ГП-3 у кого батареи горячие, вот у меня они теплые и вода чуть теплая сегодня утром бежала. Я так поняла звонить в УК и просить у них объяснения по поводу отопления и воды смысла нет, как действовать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста)))

  • Итого, я так понимаю надо сейчас оплатить по квитку, но без ОДН, да? Или лучше пока вообще не платить?

  • Соседи с ГП-1, у кого есть возможность сбросить скан Вашей квитанции об оплате ком.платежей с новыми строчками э/э и водоотведение, отправьте, пожалуйста! Нужно для составления обращения с целью подтверждения законности данных начислений, а так же по разъяснению порядка перерасчёта.
    Адрес эл.почты под спойлером. Если есть вопросы - задавайте в личку:улыб:

  • Ань, я сегодня пойду на квартиру, если квиток в ящике, то завтра сброшу скан.

    ГП-1, Тюленина 20

  • Ой, Юль, спасибо тебе огромнейшее будет! А то у нас только новая строчка э/э, а вот в гп-1 почему-то два новшества :dnknow:

  • Добрый день, Уважаемые жители "Молодежного"!
    Прокомментирую Ваши акутальные вопросы:

    1. В сентябре месяце полностью закончили все подготовительные работы к отопительному сезону. Получили паспорта готовности к отопительному сезону. Запустили отопление. Ведем активную работу по индивидуальной регулировке отопления в квартирах. Подача теплоносителя в дома работает автоматически, зависит она в большей части от уличной температуры. Если при открытых кранах на радиаторах отопления радиаторы остаются холодными, прошу обращаться к нам не затягивая. Много обращений получено по домам № 20 и 16/1.

    2. Приобрели и установили доски объявлений на территории микрорайона. Доски активно используются, что значительно уменьшает количество расклеек на подъездах домов.

    3. Организовали производственный контроль за установкой ограждения вдоль улицы Тюленина и укладкой кабеля по территории парковки вдоль дома № 20. Последние дожди выявили дефекты по трамбоке грунта и укладке плитки на парковке. Привлекаем САС и Новую Энергию к восстановлению, так как и застройщик и подрядчик, проводивший разрытие, несут гарантию и от своих обязанностей не отказвыаются.

    4. В текущем месяце планируем удалить следы вандализма, заменить лопнувший стекплопакет в 4 подъезде дома № 16/1, и восстановить ограждение лестничной площадки в доме № 20.

    5. На 08.10.12 по нашим данным в доме № 20/1 прописаны жильцы в 23 квартирах, в доме № 20 - в 24, в доме № 16/1 - в 46 квартирах (т.е. эти жильцы фактически имеют свидетельство о праве собственности). Таким образом, по нашим данным, кворум на собрании в настоящее время не будет достигнут. Для скорейшего достижения кворума просим не тянуть с получением свидетельства и своевременно предоставить информацию о получении свидетельства нам.

    6. С этого месяца квитанции изменили свой вид, появилась статья ОДН (общедомовые нужды). Появление новой строчки обусловлено измененим в законодательстве (вступление в силу 354 постановления вместо 307). Размер статьи каждый месяц различен, он может быть как положительным, так и отрицательным (т.е. размер платежа может и уменьшиться). Ежемесячно будет производится перерасчет. Более подробно простым языком изменения описаны по следующей ссылке: http://loknja.reg60.ru/news/14.09.12/1044/print

    7. Предоставили требуемую информацию для участия в открытом конкурсе по выбору управляющей организации. Сегодня мы не имеем юридической возможности заключать с собственниками помещений (квартир и офисов) договоры. Сейчас действует договор между застройщиком и управляющей организацией до проведения открытого конкурса (ст. 161, п. 14 ЖК РФ). Ответственность согласно действующего жилищного законодательства несем в полном объеме, вне зависимости от формы договорных отношений.

    8. Заказали нумерацию подъездов всех трех домов (большую и удобную). После ее монтажа заказываем таблички в лифты (взамен испорченных вандалами) и таблички-напоминалки в подъезды (номер аварийной службы, время проведения ремонтов в квартирах, прочая важная информация).

    9. Вывезли крубногабаритного мусора в сентябре на 13 800 рублей. При этом ТБО вывозится ежедневно (7 раз в неделю). Однако, заметна не хватка существующей площадки ТБО. Ее увеличение и, как вариант, перенос необходимо решать при достижении кворума на общем собрании (в противном случае мусором "обрастем").

    10. Вырученные средства от провайдеров (размещение оборудования на технических этажах) и собственников офисов (рекламы на фасаде зданий) имеем право направлять только на нужды района, что и будем делать. На сегодняшний день ни один из собственников офисов не посчитал необходимым согласовать размещение своей рекламной информации. К сожалению, вынуждены привлечь администрацию района для разрешения этого вопроса.

    11. Ситуация по вышке МТС находится на прежнем месте. Без кворума и решения собственников действовать МТС не могут.

    12. Аппарат самообслуживания в доме № 20/1 установлен только с целью повышения комфорта района (с помощью установленного аппарата можно оплатить достаточное количество услуг). Финансовой выгоды для нас в его размещении нет, потребление электроэнергии мизерное.

    13. С лета проработали в режиме продленного приема по понедельникам и средам (до 20.00). Однако, услуга оказалась практически не востребованной. С свою очередь готов отвечать на Ваши вопросы в удобное для Вас время с предварительным согласованием дня и времени встречи.

    14. В очередной раз прошу при возникновении вопросов обращаться в Управляющую компанию. В сентябре получили всего 3 обращения, по ним на этой неделе будут даны ответы. Читаю форум, понимаю, что вопросов набирается намного больше, чем на 3 обращения. Может имеет смысл собраться и разобрать горячие вопросы?

  • В ответ на: На 08.10.12 по нашим данным в доме № 20/1 прописаны жильцы в 23 квартирах, в доме № 20 - в 24, в доме № 16/1 - в 46 квартирах (т.е. эти жильцы фактически имеют свидетельство о праве собственности). Таким образом, по нашим данным, кворум на собрании в настоящее время не будет достигнут. Для скорейшего достижения кворума просим не тянуть с получением свидетельства и своевременно предоставить информацию о получении свидетельства нам.
    Эм... Можете уточнить в каком это законе прописано? Следуя Вашей логике, оплачивать ком.платежи можно только с момента получения свидит.о собствен., однако Вы же производите начисление квартплаты с момента подписания Акта приёма-передачи, поэтому и право собственности возникает с момента подписания Акта, а не получения свидетельства.
    В действующем законодательстве не установлен срок в течение которого необходимо получить свидетельство т.к. право собственности уже возникло (Акт приёма-передачи).
    И тем более ни в одном законе не прописана обязанность уведомления об этом УК.

    Когда САС пришлёт уведомление о том, что заключил с Вами договор?

  • В ответ на: Однако, заметна не хватка существующей площадки ТБО. Ее увеличение и, как вариант, перенос необходимо решать при достижении кворума на общем собрании (в противном случае мусором "обрастем").
    Как мило т.е. сначала САС не продумав воткнул 5 контейнеров, а теперь мы должны "скинуться" на их увеличение?
    Может обратимся в Роспотребнадзор с проверкой соблюдения СанПиН 42-128-4690-88, а потом взыщем с САС средства на организацию "места для контейнеров" т.к. Застройщиком это не было продумано?
    Или как вариант может сходите в ТСЖ договоритесь перенести их контейнеры ближе к "нашим" т.к. почти все жители Немыткина выбрасывают мусор в "наши" баки, а их стоят пустые?

    Вот неглядя можно найти нарушение
    В ответ на: Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
    От ГП-1 контейнеры удалены больше, чем на 100 м.

  • В ответ на: Предоставили требуемую информацию для участия в открытом конкурсе по выбору управляющей организации.
    Конкурс ещё не объявили.... Это нарушение проведения открытого конкурса т.к. УК могут подавать заявки только после публикации в СМИ. Итог конкурса заранее известен? Почему Вы подали документы без информации о проведении конкурса в СМИ?

  • В ответ на: ....
    10. Вырученные средства от провайдеров (размещение оборудования на технических этажах) и собственников офисов (рекламы на фасаде зданий) имеем право направлять только на нужды района, что и будем делать. На сегодняшний день ни один из собственников офисов не посчитал необходимым согласовать размещение своей рекламной информации. К сожалению, вынуждены привлечь администрацию района для разрешения этого вопроса.

    11. Ситуация по вышке МТС находится на прежнем месте. Без кворума и решения собственников действовать МТС не могут.
    ......
    А что значит на нужды района?
    Нашего микрорайона, т.е. детская площадка и пр.
    Или Калининского района?
    Если на нужды Калининского района, то мириться с разношерстными ступеньками и фасадами у офисов, я думаю не нужно, а добиваться однообразия. Одинаковые ступеньки, одинаковые фасады.
    По МТС вышке, люди занимающиеся установкой вышек и согласованием, сказали, что текущая вышка на земле, стоит с нарушением. До сдачи дома, она могла там находиться, сейчас нет.
    А если же и деньги от аренды кровли будут идти на нужды всего района, зачем она там нам нужна. Когда потечет крыша (тьфу-тьфу-тьфу) или проблемы возникнут с ремонтом, мы будем скидываться. А деньги арендаторов на нужды всего района? Зачем нам такое нужно?
    Еще раз хочу отметить, что стоять вышке на крыше или нет - это решают собственники, а не договоренность застройщика с МТС.
    Для начала надо получить разрешительные документы на работу текущей вышки, а потом решать будет или нет на крыше стоять новая и на каких условиях

  • В ответ на: Для начала надо получить разрешительные документы на работу текущей вышки, а потом решать будет или нет на крыше стоять новая и на каких условиях
    Спасибо соседям, написали запрос в Роспотребнадзор, думаю к концу октября уже дадут ответ какой-нибудь.

  • В ответ на: Ой, Юль, спасибо тебе огромнейшее будет! А то у нас только новая строчка э/э, а вот в гп-1 почему-то два новшества :dnknow:
    у нас три позиции по ОДН

    Тюленина, 20, секция А

  • Живём уже 3 мес,постоянно болит голова, я думаю,что это влияние вышки мтс, раньше такого не было! Срочно надо принимать меры!!! :шок:

  • Всем доброго вечера, соседи!

    В квитанции за сентябрь увидел статьи "электроэнергия МОП" и "электроэнергия на общедомовые нужды". Всегда думал, что МОП - это и есть общедомовые нужды. неправильно думал выходит?!

    Подогрев воды на общедомовые нужды - это что такое горячей водой делалось?! очень интересно узнать!

    отопление дали, здорово. Но как ни крутил регулятор на батарее, сильно греть не стала. у всех так, а?! )

    Все великие дела совершаются спонтанно! (с)

  • в гп-3 видимо у всех, вот у нас погорячее стали, но не горячие!

  • а, да! и мусорные баки очень неудобно расположены! при покупке квартиры представитель САС сказал: "утром к машине пойдёте, по пути мусор выбросите. никакой грязи в подъездах. очень удобно". Купился я...:хммм:

    а если серьёзно, то лучше баки поставить по дороге к остановке, магазинам, поликлинике и т.д. там, где людям по пути!

    Все великие дела совершаются спонтанно! (с)

  • 6. С этого месяца квитанции изменили свой вид, появилась статья ОДН (общедомовые нужды). Появление новой строчки обусловлено измененим в законодательстве (вступление в силу 354 постановления вместо 307). Размер статьи каждый месяц различен, он может быть как положительным, так и отрицательным (т.е. размер платежа может и уменьшиться). Ежемесячно будет производится перерасчет. Более подробно простым языком изменения описаны по следующей ссылке: http://loknja.reg60.ru/news/14.09.12/1044/print

    Что за ХРЕНЬ??? - какой-то -© 2010–2012 Портал муниципальных образований Псковской области.-Локнянский район
    официальный сайт- Я не понял кто малость не в своем уме-УК-причем тут Локнянский район Псковской области?! ук может вы туда и съедите управлять!!! а не будете тут всякий бред нести и в полной мере будете в первую очередь изучать Законы, постановления и распоряжения!!! И где это вы видели, чтобы деньги с конкретных домов шли на развитие неведомых нам РАЙОНОВ?

  • Знаю, что ТСЖ, используют арендные деньги на себя, т.е. обычно на снижение коммунальных платежей. Куда данные деньги идут у УК, нам сейчас объяснили.

  • Данил, Вам спасибо что следите за топиком и иногда отвечаете :agree: , но заходить к Вам в УК...честно уже нет ни какого желания, любой вопрос к Вашим сотрудникам принимается в штыки и вечно чувствуешь себя не очень комфортно :bad: Возможно, Вы ответили на часть наших вопросов, но это все больше слова, а где фин отчет? Вот честно платить НЕ ХОЧУ!!! Хочу увидеть что все мои оплаты идут туда куда положено.Вы говорите что вывоз мусора осуществляется 7 дней в неделю??? Вы уверенны? :злорадство: ежедневно гуляю с собакой по 3-4 раза в день и в выходные я ни разу ни утром, ни днем ни вечером не видела, чтобы контейнеры были пустоваты, а вот то что туда прибывает в мусор не только с наших домов это есть, все жильцы домов Немыткина пользуются нашими парковками (хотя за домом у них прекрасная парковка)и мусорка не исключение, раз мы так с ними близки может нужно говорить с ТСЖ этих домов относительно всех спорных моментов? :шок:

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Странное пожелание чтоб собственники уведомляли о получение свидетельств ведь есть же реестры которые УК/ТСЖ может получить в кадастре (при регистрации ТСЖ без этого не обойтись). Деньги от вышки по аналогии с дамами на гребенщикова должны пойти на нужды дома/домов где и стоит эта вышка (у товарища собирали толи дом толи 2-3 дома и решали установить ли на накопленные 200т.р. турники и прочие или организовать видеонаблюдение) так что речь о том что деньги пойдут району не идет, это такие же деньги если собственники решат брать деньги за установку кондиционеров на фасаде который как и крыша является общим имуществом

  • Насчёт уборки мусорных контейнеров всё просто: надо видео поснимать дня 3 и всё будет ясно!:миг: А вообще объединить контейнеры - это мысль!

  • В ответ на: Итого, я так понимаю надо сейчас оплатить по квитку, но без ОДН, да? Или лучше пока вообще не платить?
    Думаю, пока не придет официального ответа из соответствующих органов по разъяснению данного вопроса - платить не стоит.

  • Кстати,судя по машинам,гп-3 уже очень даже заселён! Поэтому есть предложение: дорогие соседи! Не пора ли познакомиться? Пишите мне в личку № кв-ры ,ФИО и тел,будем собирать собрание, по этим сведениям и выявим,сколько чел в нашем доме уже живут, а то от УК сведений не добъёшься!Попробуем так!А то как то одни переписки получаются и стоим на 1 месте! :agree:

  • Для того чтобы объединить контейнеры или вообще что-либо необходимо прийти к одному тарифу не знаю как у Вас сейчас, а у нас вывоз ТБО 40р/чел это не законно и с учетом того что кол-во людей все время меняется должна меняться сумма особенно в новых домах где идет массовое заселение/прописка, но у нас она не меняется. ранее предлагал объединить и возможно вывозить не раз в день а два или столько сколько необходимо тем более если будет оплата по договору раскидываться на весь комплекс в соответствии с площадью квартиры. квиток еще не видел,но почему-то кажется что даже после проверок и предписаний различных контролирующих органов ТСЖ не поменяет тариф.
    Если кому-то кажется что он один живя в 3 к квартире мусорит меньше чем 5 чел с однокомнатной и платить должен меньше, то предлагаю посчитать сколько должны платить на содержание детской площадке те у кого нет, 1,2,3 ребенка, сколько те у кого нет,1,2 машины в семье на ремонт асфальта и сколько должны платить за уборку подъездов люди которые часто моют обувь и не оч. часто

  • попросите УК разъяснить кто владеет квартирой если сас сдал а собственник не собственник т.е. мне кажется что кто-то все равно имеет право голоса от каждой квартиры и если не трудно расскажите потом в чате

  • Насмешили! ук не даст таких сведений!

  • не конретно кто, а просто как это выглядит по закону, мне не понятно как так в т.ч. и в моем доме застройщик передал квартиры, но человек еще не оформил документы так почему платить он должен а голосовать не имеет права. в нашем случае старшего по дому и представителя в тсж которому застройщик передал наш дом на управление выбирают жильцы соседних домов не смотря на то что предложенный человек представлять интересы нашего дома не собственник, но это потому-что в ТСЖ люди либо недалекие либо преследуют какие-то интересы,но сейчас не об этом попросите разъяснить УК сложившуюся ситуацию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: