Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • приходили, потравили еще раз (по гарантии).
    дома жена была, а я, если честно, забыл ей сказать что б спросила сколько будет стоить весь дом потравить

  • Я хочу обратиться к человеку, который разбил яйцо о лобовое стекло неправильно припаркованного автомобиля-
    Вопрос- А за 1,5 года вы видели, хотя бы раз, чтобы этот автомобиль так парковался?? Думаю нет...
    Вопрос шел о жизни ..
    И я безгранично благодарна тому человеку, который не бросил,а привез моего мужа , пригнал его машину и припарковался на тратуаре.
    И я припаркуюсь там еще миллион раз, если речь будет идти о жизни любого человека, а время будет на столько дорого, что не возникает мысли, ездить вокруг домов и искать свободное место, ждать скорую и тащить на себе человека

    Пытайтесь больше узнать о жителях, о положительных жителях, прежде чем давать волю своим эмоциям

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Здравствуйте, соседи!
    Кто-нибудь знает, решалось ли у нас что-нибудь по поводу вступления в силу закона о кап.ремонте? Надо ведь принять решение о переводе денег на наш счет (создать счет дома), чтобы за наш счет не ремонтировали бараки!
    Всех с наступающим новым годом и спасибо активу дома за создание новогоднего настроения в подъезде! :superng: :santa1:

  • Здравствуйте,уважаемые форумчане.Хочу задать вопрос по вашей УК Комфортный дом:как вы оцениваете ёё работу???Мы приобрели квартиру в микрорайоне "Европейский берег" и такое ощущение что нам пытаются навизать эту УК.Поделитесь пожалуйста опытом общения с ними.Стоит ли вообще связываться?пока из ваших обсуждений у нас только отрицательные впечатления.

  • Здравствуйте!!! По кап.ремонту про решение еще никакой информации не было. Меня вот интересует другой вопрос, относящийся к дому 16/1: неужели у нас большинство людей согласилось платить доп. кучу денег за навязанное видеонаблюдение, за непонятный кусок земли, за повышение тарифов на обслуживание дома почти на 100 %. Всем деньги что ли некуда девать?????

  • Согласились!!!
    Во-первых, не за навязанное, кто против, голосовали бы против. А мы хотим жить в чистых подъездах, с порядком, а не с вечно разбитыми стеклами, забранными ковриками, изуродованными почтовыми ящиками, бомжами на площадках, ходить спокойно в своих подъездах и не бояться за свою безопасность. И мне не придется платить за восстановление общего имущества кучу денег. Я лучше 1 раз заплачу и буду жить спокойно.
    Во-вторых, не непонятный кусок земли, а наш кусок земли, за уборку которого мы платим деньги. А паркуются все подряд. А свои машины некуда ставить. За освещение за домом, потому что мы там ходим плюс ставим машины. Это наша безопасность и безопасность нашего имущества. За полусферы! Потому что мы не хотим, чтобы тут была проезжая часть. Я хочу спокойно гулять с ребенком, не опасаясь постоянно носящихся машин. Потому что мы потом будем платить деньги на восстановление дороги, которую быстро угробят ездящие грузовики со стройки.
    В-третих, про тариф спросиле у УК, куда они девают деньги. Как объясняли на собраниях в новый тариф включены отдельные строчки наших жировок, типа обслуживание лифтов и т.п. Так что говорить, что он увеличился на 100% - это просто не корректно.

  • А вы разве не в курсе, что ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИФТОВ И ВЫВОЗ ТБО ВХОДИТ В СТРОКУ УПРАВЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ И ЭТИ ПУНКТЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИДТИ ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ С ОПЛАТОЙ!!!

  • А у вас в подъезде такой беспорядок???? У нас в подъезде чисто и порядок, левых некогда нет, тем более бомжей. Многое зависит и от самих жильцов, видимо нам с соседями в этом плане повезло.
    Про кусок земли не согласен. Кто вам сказал, что теперь вы там спокойно поставите машину. И где этот кусок земли, мне до сих пор не понятно!!!!
    Тарифы охрененно дорогие. И это факт. То что они увеличились почти на 100 % это факт!!!! За обслуживание лифтов мы платим отдельной строчкой, теперь мы получается за них будем платить дважды???? Очень интересно...
    Когда народу влетит в копеечку его решение, я думаю все по другому заговорят!!!!!

  • В этом то и дело!!!! Дурят по полной программе. {Удалено. Пункты 4 и 6 (бездоказательное, а потому дискредитирующее утверждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (24.01.14 08:29)

  • Да. У нас такой в подъезде беспорядок. Вызывали милицию несколько раз, собрание подъезда было на эту тему. Видимо вам и вправду повезло.
    Кусок земли Наталья приходила и показывала. Если вам что-то не понятно, можно же подойти и уточнить, высказать свое мнение. Может вы будете правы и к вам прислушаются.
    Я так понимаю все теперь будет в одной строчке. Скоро придут жировки, и все станет на свои места.
    Вот тут у вас куча вопросов, так почему вы сидите и здесь все это пишите. Можно пойти в УК, все разузнать, высказать с чем вы не согласны. Пусть они расскажут на какие цели у них уходят такие деньги.
    Насколько я помню, эта сумма обсуждалась на собраниях.
    Если не устраивает работа УК, то эта уже другая тема для разговора.

  • У вас машина, ребенок и столько желаний. А у части жильцов ничего этого нет, денег, за ваши желания платить, тоже нет.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}[/цвет]
    Dmtr, может Вам стоило купить квартиру в хрущевке по соседству с бабушками, у них тоже этого ничего нет, и не надо.
    А уж если купили в новом доме, то давайте совместными усилиями поддерживать дом и двор в приличном состоянии

    __
    __Чтобы избежать оверквотинга, при ответе на предыдущее сообщение нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (09.09.14 20:26)

  • Ну повышение конечно произошло, но например в СПАС-ДОМ, в не новом доме, у родителей тариф практически 19 руб (уже как год), у нас 20,33 руб только что стало. Не такая уж большая разница в среднем в рублей 70 с квартиры, а результат разительный. Например уборка (подметание) в подъездах происходит не чаще 2 раз в неделю, а моют вообще 1 раз в месяц. У нас 5 раз в неделю.
    Да и лучше не давать разломать и поддерживать порядок (к слову зачем нужны камеры и определения собственности), чем все заново делать. Вот на новое уж точно не с кого денег не соберешь и тогда будет не красивый дом, подъезд, а халупа. А оно нам надо? Вот и выходит, что в итоге дешевле получится.
    А что значит не понятный кусок земли? Это наша общая собственность. А собственность надо как говориться беречь. А то ведь могут умыкнуть или поломать :улыб:

  • Согласны c вами!!!

  • 456987, может это Вам стоило присмотреться к квартирке в элитке, а не пытаться переделать жилье эконом класса в бизнес-класс за чужой счет?
    Дом останется в приличном состоянии и без покупки "куска" земли.

  • Добрый день, всем! Кто подскажет, как сейчас можно осуществить оплату за коммунальные услуги? Раньше без проблем можно было оплатить по системе город в терминалах сбербанка, сейчас сумма задолженности там не отображается и поэтому платить подобным способом как-то не безопасно... Через сбербанк-онлайн, тоже не вариант - указанной УК нет в списке.

  • Поддерживаю вопрос.
    Так же столкнулся с этой проблемой, написал на e-mail УК этот вопрос, уже практически неделю ответа нету.
    Хотя Солошенко Данил Александрович на собрании обещал вывесить памятку, как оплатить.
    Звонил в бухгалтерию, мне сказали оплатите через СберБанк Онлайн по ИНН и Расчетному счету, попытался, выдало ошибку "Не найден идентификатор".
    Так что даже уже не знаю, хочет ли вообще УК что бы им люди платили деньги, если это так проблематично оказывается для желающих.

  • Похоже форум окончательно заглох.
    Но вопрос поддерживаю.
    У меня тоже не принимает через Сбер-онлайн. Через Квартоплат берет комиссию.
    В УК поясняют, что т.к. дом 20/1 проголосовал за прямое заключение договоров с поставщиками, то договор с системой Город заключать не стали.
    Интересно, с какой стати, решающим стало мнение меньшинства.

  • Я смотрю что не только форум заглох. Точно так же УК на наши вопросы и просьбы ....
    Не могут сделать сторонними силами прием оплаты, хоть бы своего кассира тогда посадили на прием денег.
    Я уже пол года наблюдаю про потолок в первом подъезде 16/1 на первом этаже разбомбленный. Закрывать не собираются. На собрании вопрос пытались задать, но что то ответа не услышано было.
    Другие УК порталы на сайте делают с он-лайн оплатой, а у нашей УК вообще сайт перестал открываться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: