Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • Выставить требования удобные для нас не получится. Зайдите в УК и прочитайте текст договора между УК и МТС.

  • С крыш над лоджиями?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я не знаю кто Вы, т.к. с подобным ником был уже зарегистрирован человек. Но насколько я понял, и было в субботу, то договора как раз не существует, есть так называемая "рыба". МТС заинтерисовано переставить вышку, поэтому я думаю реально внести в договор какие то пункты, устраивающие жильцов 10-го этажа (по заявлениям МТС - они отдельно будут подписывать бумагу у этих жильцов, но думаю внести в договор нужно). Договор конечно между УК и МТС, но голосуют и утверждают - жильцы, надеюсь должны прислушаться к требования жильцов. А УК вроде вообще по барабану. Мне кажется им вообще...., кроме выставления счетов и сбора денег.

  • В ответ на: .... А УК вроде вообще по барабану. Мне кажется им вообще...., кроме выставления счетов и сбора денег.
    Это точно. И в офисе САСа это подтвердили.

    Тюленина, 20, секция А

  • Все правильно - МТС предоставило проект договора. Общее собрание собственников должно проголосовать либо против, либо за. Нам сказали, что МТС купила 40 метров на тех.этаже, но никаких подтвердающих документов у них нет. Поэтому стоит полагать, что между САС и МТС есть договоренность о намерениях поставить на крыше вышку ,что они и сделали. Вышка на крыше работала ,пока не стали поступать жалобы жильцов верхних этажей на шум и вибрацию. Вопрос-кто позволил без разрешения общего собрания собственников монтировать и включать данное оборудование ? Ответ - ключи от тех.этажа в УК. Кроме излучающих антен расположенных на крыше, есть еще силовое оборудование на тех.этаже. Оно очень мощное и для его охлаждения используются промышленные кондиционеры, которые и создают шум и вибрацию. А теперь вопрос ко всем - если бы вы жили на 10 этаже ,как бы вы отнеслись установке этого оборудования у вас над головой?

  • ну значит вам повезло, а нам нет! А скинули то где?

  • Между САС и МТС, может и была договоренность. Но сейчас от САС мало что зависит, при грамотном подходе жильцов. Еще раз посмотрел ДДУ (разные) и Проектную декларацию, там написано что чердак в общей долевой собственности. Интересно посмотреть на документы, по которым МТС якобы выкупила эти помещения. Или как САС вынесла эти помещения с обшей долевой. Если же это наша собственность, то это уже тоже другой договор. И вообще тогда нужно подать в суд не только на МТС, как незаконно окупировавшая нашу собственность, а на УК, которая разрешила и ничего не делает. А вообще гнать в шею надо такую УК.
    Вы так и не сказали кто Вы? Вы старшая по дому? Может займетесь выяснением этого.
    По хорошему голосовать нельзя пока мы не выясним все это и не будет составлен конкретный договор (подписанный со стороны МТС). И при голосовании "ЗА", мы голосуем за конкретный договор, который после голосования подписывает УК. Иначе там может оказаться все что угодно, вплоть до того что мы отдаем МТС чердак в безвозмездное пользование и т.д.
    Ну и при голосовании "ПРОТИВ" нужно будет добиваться, что бы всю конструкцию на крыше демонтировали и убрали с нашей общей долевой собственности (но это уже придется делать через суд). В этом случае вышка перед домом будет стоять еще как минимум 2-3 года (по долгосрочному договору аренды земли), а потом может и продлится. Ну и возможно после строительства панельного дома за ГП3, Антена может переместиться туда. А тот дом будет ниже нашего и тогда по санипедем нормам по дальности мы будем проходить (не попадать в опасную зону) и вышку запустят, но я Вас уверяю, что по вредности это будет гораздо хуже. Вышки поблизости стояли, стоят и будут еще устанавливаться. Еще раз повторю, нам нужно выбирать более безопасное и удобное. Для жильцов с верхних этажей нужно будет прописать например в договоре про шумо и виброизоляцию.

    • Проектная декларация

  • у нас скинули по крайней мере. ГП1 секция 1

  • Да с крыш над лоджиями

  • спасибо за хор. новость.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А это ещё лучше новость!
    Генпрокуратура будет принимать жалобы на коммунальщиков в Новосибирске
    В Новосибирске в конце апреля откроется временная приемная генерального прокурора РФ по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    По данным прокуратуры Новосибирской области, приемная будет работать с 29 апреля по 15 мая по ул. Каменская, 20А. Прием граждан будет осуществляться с 9 до 18 часов по рабочим дням.

    Новосибирцы смогут пожаловаться на тарифы за «коммуналку», на действия управляющих компаний. По каждому обращению генпрокуратура обещает провести проверку.

  • Здравствуйте,Николя! Да, я старшая по дому, под ником "аггеНство", ещё раз это уточняю,пишите в личку, завтра зарегистрируюсь снова под другим ником! :зло:

  • Николя, что за документ у вас приложен внизу? Это часть проектной декларации? Он у вас есть весь?

  • Что то не совсем понял, ник "аггество" - это Вы же или кто то созвучный появился?
    Да, это отрывок из проектной декларации. В свое время, при планировании покупки/при строительстве наших домов они лежали на сайте, я их сохранил. Не только по нашему дому, но и по соседним.
    Выложить их тут не получается, они в формате pdf, поэтому вырезал относящееся по делу

  • У нас соседи на четвертом (может и выше) этаже в ГП-3 секция А так громко слушают музыку, что даже телевизор невозможно смотреть, огромный резонанс по стенам и потолком. уже нет сил терпеть. Можно на них как-то воздействовать????? Сейчас сижу и слушаю Земфиру со звуком на полную катушку!!!! Может к участковому обратится, они там и дерутся периодически

    Исправлено пользователем Evgen1111 (13.04.13 20:52)

  • конечно нужно к участковому,уже на некоторых воздействовали, вроде не досаждают, но сначала к ним с миром сходите, может они и не подозревают о такой слышимости!У нас в выходной как то был похожий случай: мы соседей из другого подъезда слушали, их веселуху.Муж сходил в 3 ч ночи, сказал, что он из другого подъезда пришёл, они очень удивились и вообще выключили. :agree: :хехе:

  • Сроки ответов на различные претензии

    Исправлено пользователем Varuna (14.04.13 23:49)

  • Это похоже на 9, либо 10 этаже, потомц что я живу на 8-ом и постоянно то музыка громко, то разборки с руганью

  • Видимо у всех есть такие соседи)

  • Как прошло голосование, итоги? А то, что то форум совсем заглох

  • Соседи! Покупая мясо или фарш в магазине "Звездный", что в доме Тюленина, 20, проверяйте вес!!! Обвешивает мясник по-черному, потом смотрит честными глазами, мол, что-то с весами случилось. В "Лугах" весы правильно настороеные.

  • Уважаемые соседи! Прошу помощи. 25,05,13 из дома Немыткина 10 (второй подъезд) примерно в 21-30 сперли сумку прямо из квартиры. Забыл закрыть входную дверь на замок, пока сидел в комнате с детьми кто-то тихо открыл дверь, схватил сумку из прихожей, прямо в подъезде распотрошили, вытащили карточки, и пошли обналичивать в Марию-РА. Увидел только по приходящим СМС мобильного банка. Пока заблокировал уже деньги ушли. По видеозаписи в магазине - по виду гастарбайтеры. Один одет в белую бейсболку, темную олимпийку, белые спортивные штаны и на ногах что-то темное. Может кто их видел.

    Будьте бдительны. Не попадитесь.

  • Пжл, соседи!!! Кто нибудь подскажите тел старшей по дому Тюленина 20?

  • У дома Тюленина 20 нет старшего по дому, так как собрание никто не проводил и никого не выбирали

    ГП-1

  • Добрый день! А, Вы в каком подъезде? И как Вас зовут?

  • У нас то же есть замечательный сосед, который имеет только акустику из мебели). Такое ощущение, что он живет у нас).
    Недавно появилась дама сердца у нашего соседа, так она наверное и на улице орет во все горло, т.к. иначе не умеет разговаривать! Дома же у неё истиричный смех. Вокал девушки уже заценили!
    Сначала разговаривали с соседом, мол слышно тебя, убавь пожалуйста звук (и это все при том, что у нас стены изолированы).
    Был случай, когда мы ужинали у себя на кухне и услышали, что сосед жалуется по телефону кому то, что его соседи заколебали, мол ходят и гундят, что его музыка мешает, что ни какой личной жизни))).
    Осенью его затопило, соответственно и наш потолок то же! Бегом помчались ему на помощь! Спасли, сушили пол феном) После обменялись телефоном на всякий случай. Сейчас, когда врубается акустика, пишем смс или звоним соседу, что то вроде маяка, что он не один. Пока работает, но надоело(((((

  • Кто нибудь вкурсе, что за ямы под окнами нарыли, что за строительство намечается, к чему готовиться?

  • Судя по рекламе на листовках за вашим домом будут строить подземную двухуровневую парковку, так что двор разгрузится . Надеюсь будет много желающих, наконец-то хоть один застройщик об этом подумал. Вообще странно , что под огромным двором ГНСа не сделали подземную парковку, а сверху уже детскую площадку , было бы идеально, ИМХО.

  • День добрый! В планах было сделать под детской площадкой, но выяснилось, что грунт там не расположен к этому)))

  • А что за реклама и листовки?
    а цену случайно не озвучивали за машино-место?

  • У нас по ящикам раскидали, 500 000 за м/м 6х2.75

  • Ребята - застройщики, пытаются своими листовками привлечь внимание к стройке. Денег сейчас нет, осиливают лишь площадь расчистить ( :biggrin: ), вот и раскидали всем листовки, чтобы народ сгруппировался и начал приобретать места. Желающих конечно много, но дорого место. Стройка возможно привратиться в долгострой, и снова будут руины под окнами, как 2011г.

  • Я что то не совсем понял, а где эта стройка то? На территории стройки Альфа Капитала, возле строящегося дома Тюленина 14/1? А как потом заежать туда, через придомовую территорию Альфа Капитала? Обычно подобные парковки делают для привлечения клиентов покупающих квартиры. А тут продажа всем. Да и 500 000 руб действительно дорого что то за парковочное место, без стен. Не центр однако. Хотя дефицит парковочных мест явно на лицо

  • Паркинг за Немыткина 10 строят.

  • Строительство, за Немыткина, 12.

  • По сантиметрам не мерили, сколько за каким домом....
    Зачем тогда задавать вопросы что там роют, если и так все знаете :спок:

  • УК!
    А что с вашей электронной почтой ?
    Хотел подать показания, а в ответ "такого пользователя не существует"
    Как оказалось что уже второй месяц не могу отправить. В прошлом месяце отправил и даже не обратил внимания что оно вернулось. А ведь что то начислили и без моих показаний. Как теперь мне сверить мои показания с вашими начислениями? И куда отправлять показания?

  • Да, сразу никто не обратил внимания, что адрес э.почты в платежке поменялся. Мы тоже по привычке на старый отправляли, только в прошлом месяце заметили. Светлана сделала перерасчет, спасибо.

  • А я то наивный, решил свериться с 2Гис, а там оказывается тоже старый.

  • Николай, доброго дня!
    подать показания и обратиться по любому вопросу можно следующими способами:
    1. по электронной почте ukkd@ngs.ru (эта почта указана в ежемесячных квитанциях)
    2. по форме обратной связи на сайте ukkd.ru
    3. в этой ветке форума
    4. по контактному номеру телефона 209-20-76 в рабочие дни с 08 до 17
    5. лично в офисе УК в рабочие дни с 08 до 17
    Сверить показания с начислениями для Вас удобней будет, связавшись с бухгалтерией по номеру 209-20-76

  • Здравствуйте, когда произведут замену счетчика (электричество) и как рассчитывается средняя плата в месяц за свет? тюленина 20/1 кв.18.

    85/2 25 этаж

  • Сегодня по дому Тюленина №20 бродил молодой человек, якобы от МТС, собирал подписи согласия на установку какого-то оборудования на доме №16\1. Когда я его спросила, причем здесь наш дом, идите, опрашивайте жильцов дома №16\1, они собственники, он сделал вид, что перепутал дома. А ведь у него на листке было очень много подписей жильцов нашего дома. Все расписывались, видимо, не читая внимательно условия, под чем ставили эти подписи...

  • Муж говорит, что его распрашивали о муравьях в начале лета. Тогда нас это не касалось. Доползли...
    В начале недели заметила пару-тройку в санузле. Сегодня их значительно прибавилось, уже добрались до кухни
    Скажите, кто сталкивался с ними- травили как? куда обращаться и что делать?

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Мы живем на 9-м этаже и муравьи у нас появились с весны. Боремся своими средствами (из магазина), но надолго не хватает. То прийдут, то уйдут.Ходили в УК, там сказали, что крышу проверили (я так понимаю, что наступление началось с верхних этажей) ничего не нашли, проверяйте свои квартиры, а как проверять... все в доме уже убрано, перевернуто...В стояках сказали травить нет возможности технической...В конторе по санобработке сказали, что нужно несколько раз протравить весь дом, а у нас еще и продуктовый магазин на первом этаже??? Что делать?? ???

    ГП-1

  • Добрый день, соседи) по поводу муравьев, травить нужно с помощью спец. Службы и несколько раз. Только так от них можно избавиться. У нас их пока нет, я так поняла они именно с крыши, у знакомых на 10, 9 этаже есть.
    Что косается парня, который ходил и собирал подписи о чем то в нашем доме. конкретно сейчас сбор подписей идет только за вывеску Авиценны. Это связано с тем, что согласно нового жилищного кодекса организациям теперь необходимо согласовывать с жильцами дома вывеску. А возвращаясь к тому молодому человеку, возникает вопрос. До нас он кстати не дошел.
    Сейчас еще магазин делает себе какой то запасной выход, что тоже без нашего согласия незаконно.
    У меня тут еще вопрос возник- на моей памяти кто то уже создавал сайт дома? Можете мне скинуть ссылку на него? Он действующий?

  • Интересно, нужно в УК опять про муравьев идти?? или на собрании решать как травить??
    {Пункт 4. А ссылку отправьте личным сообщением.}

    ГП-1

    Исправлено пользователем Varuna (19.09.13 19:49)

  • Мы вызывали контору, которая травила муравьев..........вроде подохли, прошло 2 месяца и на днях снова выползли.
    Гарантия на травлю, к слову 3 месяца, так что будем вызывать, что бы по гарантии еще раз травили.....

  • Это все бесполезно, нужно травить весь дом, и технические помещения..У Вас же дома муравейника не нашли...т.е. померли только охотники, а матка муравьиная их еще наплодит и они опять придут и так по кругу... Может, будете вызывать, спросите у этой конторы сколько стоит весь дом потравить и как это происходит...что во все квартиры заходят??

    ГП-1

  • Купетман, вы не узнали ценник? сколько будет стоить протравить весь дом?

    ГП-1, Тюленина 20

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: