Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Да не, нормально всё будет. Мойка будет сразу, возле стены в коридор, ставим насосик, по полу коридора пускаем канализацию до санузла (есессно, объединенного). Зато убираем мертвую зону коридора, за счет того, что сносим стену между комнатами и коридором. Получается довольно приличная кухня-гостиная.

  • Спасибо за отличные фото! А что сделано внутри дома?

  • В ответ на: Спасибо за отличные фото! А что сделано внутри дома?
    На моем 17 этаже ещё ничего не сделано, на этажах ниже больше сделано и везде уже стоят окна.

  • Внутри дома (по данным прошлой недели) проведены следующие работы:
    Нижние этажи очень высокая степень готовности, стены зашпаклеваны, потолок покрашен, укладывали плитку в подъезде. С каждым этажом выше степень готовности меньше.
    На 14 этаже, стены оштукатурены, полы залиты изолирующим материалом (НЕСТЯЖКА).
    На 16 этаже возводили межкомнатные стены.

  • Спасибо за ответы. По идее они до начала отопительного сезона должны провести отопление..

  • Третья очередь (Секция "Г") Сухарная,191 ЖК Сосны
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1968561145/?fpart=1&per-page=50#Post1968567105

  • наконец-то и мы сегодня приняли нашу квартиру. Переварили трубы в ванной нам, выровняли стену в ванной, стяжку подровняли. По словам прораба осталось 20 квартир не принятых

  • Подскажите соседи, кто-нибудь обращался за услугами бригады по отделки квартиры,которая работает у нас на стройке или сталкивался с ними? Прораб Тофик .

    Ответы направлять в личку.

    Исправлено пользователем Varuna (12.09.13 00:10)

  • Соседи, день добрый.

    Кто-нибудь попутно с ремонтом, может начал заниматься оформлением док-ок на право собственности
    (или не начал, но в теме). Прошу поэтапно расписать, с чем и куда необходимо двигаться.

    Заранее огромное спасибо!

  • На сайте у Кварсиса есть подробная инструкция.

    Я лично сделалал так:
    1) в БТИ - получение тех.плана (я заказал тех. план и тех.паспорт за 3700руб., хотя тех.паспорт для оформления не нужен! Срок месяц.)
    2) в Кадастровой палате - постановка на учёт (Бесплатно! Срок месяц.)
    3) в Юстиции - регистрация права собственности

  • А разве СМУ уже передали все документы? Когда мы у них уточняли, в офисе сказали в течение 2-3 месяцев все документы будут переданы. Так что для начала лучше позвнить в офис и все узнать.

  • Доброе утро.
    Обязательно позвоню и узнаю, тем более, что мне они озвучивали крайний срок, конец сентября с их стороны все будет готово. Вот и зашевелился:улыб:

    Артем, спасибо!

  • Пожалуйста!

    У нас (я из секции А), тоже долгая была история с передачей документов. Соседи жаловались долгое время, что не могут оформить квартиры, то диск в кадастре не читается, то ещё что-нибудь, в общем через полгодика после сдачи всё было нормально.
    Так что не исключено, что и вашей секции придётся потерпеть...

  • техпаспорт (или тех.план, уже не помню) нужен в Кадастре вместе с диском. а до этого надо отюстировать все допсоглашения (допметры, переуступки). я в кадастр документы 3 раза подавала и каждый раз по месяцу ждать. То подписи не все оказались, то диск не читался.
    кстати, в юстицию лучше ходить в субботу ...

  • Доброе утро.

    В общем (инфа из СМУ), пока документы на секцию В не готовы (не зареганы). Когда будет, не знают, но обещают всех уведомить, посредством объявы на подъезде.

  • Подскажите, все платили УК за комм услуги с 8 июля?

  • У нас первая платежка пришла за август

  • Как все не знаю, но у нас было так.
    В августе за июль, в сентябре за август. Оплачивать весьма удобно в терминале сберовском.
    За энергию и воду, озвучили в УК, будут собирать и начислять не раньше октября\ ноября (вроде как сейчас мало еще народу, и им недосуг собирать эти данные... потом скопом за все собрать хотят и понеслось...).

    Жду с нетрепением пуска отопления - как оно будет, тепло нет, сколько выставят оплату и т.п. ...
    дай Бог еще, чтоб запустили без сюрпризов, да сухими все остались, самое главное!

  • у нас на квитанции было написано "ЗА АВГУСТ", а у вас как?

  • Доброе утро.

    Так и написано - "за июль" , "за август" ... подозреваю, что в начале октября получу расчетку где будет написано "за сентябрь":улыб:

  • Мы квитанции получаем своевременно, в начале следующего месяца за предыдущий. Квитанции раскладывают по почтовым ящикам, всем одновременно. Успеваем оплатить за прошедший месяц до 10 числа следующего, чтобы не начислялась пеня. Проверьте свой почтовый ящик, за август уже квитанции были.

  • Подскажите кто заехал или делает ремонт, дали отопление?

  • Отопления пока нет, но я бы не сказал что холодно.

  • Вообще в соседнем доме есть отопление, видимо все меняют батареи и пока не включили, мы еще не ездили не знаем.

    Исправлено пользователем kranva1 (23.09.13 16:33)

  • батареи еле-еле теплые, примерно температуры тела) А еще меня мучает вопрос почему из холодного крана, если немного его подержать открытым, начинает идти очень теплая вода? У меня одного так??

    Исправлено пользователем jora2002 (24.09.13 21:01)

  • Какой у вас этаж? У нас на 4 этаже батареи вполне даже горячие.

  • В воскресенье были тепленькие, сегодня прямо таки очень горячие. 8 этаж.

  • Странно... у меня 16 этаж, батареи как были холодными, так такими же холодными и остаются.
    У кого-нибудь в однокомнатной, которая на против лифта, дали отопление?

  • Вот тоже задались вопросом оформления техдокументации. Заказали техплан в БТИ, оплатили. А нам сообщают, что пока застройщик не оформит кадастровый паспорт на дом, техдокументы на квартиру не оформить((((
    Кто-нибудь "дожимал" застройщика на предмет замены треснувших стекол? Уже 2 недели нас завтраками кормят, а трещина в окне так и осталась

  • Добрый день.

    Поэтому в БТИ и не еду. Сегодня уточнял в СМУ - не знают когда будет готов кадастр. По идее, на сайте росеестра можно отследить, когда зарегают, тогда появится и вперед! https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request

    Просто не факт, что СМУ (или как обещали УК) нас оповестят об этом. Но на сегодня онлайн запрос мне искомой информации не выдал.

    А по окнам я даже не знаю, может Вам претензию написать, быстрее дело пойдет. А не верить словам да обещаниям.
    Кстати, еще вопрос уже как-то мною задаваемый - владельцы 2шек, к которым примыкает балкон студии. Я говорил, что представитель оконщиков, сказал что они закончили, дырку где балка от соседского балкона так и оставят. Кто как решил проблему?
    И вдогонку, к владельцам студии с этим балконом - вас не смущает, что с общим балконом вас отделяет фанерка с дверцей, с открыванием вовнутрь (т.е. с пинка при желании). Что думаете делать?

    з.ы. отопление то дали?

  • Были сегодня в квартире, получили ключи, батареи теплые на 9 этаже

  • Зато у Вас виды с 16-го офигенные.:улыб:

    Исправлено пользователем UnclePE (26.09.13 23:17)

  • Вид да хороший:улыб: Тепло появилось вчера на кухне, а в комнате так до сих пор батарея холодная.
    Кстати у всех окна плотно закрываются? А то у меня они не плотно закрываются, видно регулировать их необходимо... Кто нибудь регулировал?

  • Тепло то есть то нет, видимо, многие меняют батареи. По поводу именно плотности закрытия ничего не скажу - закрывается нормально, дует или нет зажигалкой не проверял. Но заштукатуренные откосы... Как будем зимовать не знаю, дует сильно, хоть визуально щелей и не видно. У меня родственники въехав в новостройку в гор. Аэропорту заклеивали пластиковые окна как в советские времена бумажной лентой. Как бы и нам не пришлось.

  • Подскажите кто-нибудь у кого можно взять ручки от балкона и окон. Мы не забрали до сих пор и теперь даже не знаем у кого спросить. Наверно всем уже отдали мы остались единственные, что делать даже незнаем.

  • у прораба спросите

  • Доброе утро.

    Именно у прораба. Сам еще не забрал заглушки на петли.
    По отоплению - вчера на 13 этаже не было.

  • и я еще не забрал, ни ручки, ни заглушки...
    Подскажите телефон прораба.

  • 89137100456 Сергей Николаевич

    Если будете ему звонить, напишите пожалуйста потом, есть ли заглушки в наличии (когда я приходил, ручки были, заглушек не было...). Заранее спасибо.

  • Доброе утро.

    Для информациии:
    - документы из кадастра не готовы (когда - сами не знают)
    - отопление на 13 этаже еле живоее
    - запустили пассажирский лифт

  • А кто-нибудь в курсе, площадку для парковки заасфальтировали, и какую-то странную капитальную будку там поставили... такое ощущение прям что как на платной парковке с охранником.....

  • Логично, по-моему, если закрытая парковка, то кто-то как минимум должен следить за тем, чтобы машины именно жильцов стояли. В том доме, где мы сейчас живем, именно так и есть. Чисто символическая плата и посменно охранники, контролирующие въезд-выезд.

  • с секции А жалуются на плохую шумоизоляцию, мы тоже обнаружили, что между квартирами всего лишь 2 слоя сибита :хммм: кто-нибудб принимает меры по шумке?

  • У меня, так получилось, стены с средними квартирами монолитные, поэтом ничего не делаю. Хотя заметил что и меж этажные перекрытия тоже плохо шумоизолированы, очень хорошо слышен стук каблуков от соседей сверху.

  • Доброе утро.

    С соседской студией меры приняты:улыб:
    А так, это и не секрет был, про то что межквартирами 2 сибита...

    з.ы. документы на секцию В по прежнему так и не готовы...

  • А много жильцов на ремонт зашли? На нашем 9 этаже только двое. Печально....через пару месяцев заезжать, а еще совсем мало кто ремонтируется. Так не хочется жить в долбежке :хммм:

  • А вы с какой квартиры? Трешка? Мы напротив вас делаем ремонт,но медленно пока что своими силами)

  • Соседи,подскажи еще такой вопрос: мы делаем перепланировку, документы еще не подавали в БТИ, стоит ли сразу узаканивать перепланировку ? Чтобы 2 раза не ходить и не платить за тех. паспорт и др. Может у кого был опыт... Что нужно делать?

  • Судя по всему Вы прямо надо мной.

  • Алабама, скажите, пожалуйста, Вы стяжку снимаете? Просто у Вас очень много работают отбойники и мы с работником моим голову сломали, что можно так долго долбить?
    P.S. Без претензий, естественно, абсолютно не мешает - не живем еще, просто интересно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: