Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Смотря какая цена будет у этих парковок, возможно даже инвесторы строящегося дома не будут покупать и застройщику придется продавать желающим.
    Хотя если я не ошибаюсь (на примере Кварсис) некоторые жители 1 дома, купили парковку во 2 доме;)).

  • Разные компании разная политика может быть :dnknow: ну посмотрим )

  • Я согласен. Но вот барак из скелета заброшенного здания дороже обходится государству чем чтото путное и приносящее налоги в виде платежей.

  • Насколько мне известно земля под бараком принадлежит нашему застройщику. А дабы отжать больше с нее прибыли он возведет там скорее многоэтажный жилой дом нежели гаражи и погреба

  • Вчера днем ездили на квартиру. На нашем 4 этаже сделана стяжка, выведены провода, частично оштукатурены стены. Про качество ничего не могу сказать, так как ничего в этом не понимаю. Выложила фото. В коридоре на этаже рабочие выкладывали напольную плитку. Было видно и слышно, что работа в доме идет.
    В подъезд попали абсолютно свободно, там даже охранника не было.

  • Еще фото

    • Новая стройка.

  • Очень радует, что работа кипит!!! :respect:
    Даже не ожидала, что уже плитку укладывать начали:бебе:
    Спасибо за фотографии;)

  • Если вам поставят консьержку то платить придется намного больше , а оно вам надо? подьезд и так будет закрываться.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Да работа кипит, но ее еще столько! Нет ни батарей, ни пока намеков на водопровод. В лифтовых шахтах еще строительные леса стоят. Хорошо будет если дом сдадут в конце 1 квартала 2014 г.

  • Мне оно надо :улыб: безопасность хорошая штука. И ее много не бывает как я считаю

  • В секции А тоже закрывался - почитайте.
    В подъезде около 100 квартир, не думаю, что сильно дорого получится. Тем более когда речь идет о спокойствии.

  • 100% Вы ветку перепутали.

  • Я тоже думаю, что нераньше 1 квартала 2014 года сдадут.
    Кто-нибудь был на стройке в выходные, что новенького?

  • Я был. Видимых изменений не обеаружил. Кран работал, городят что то на крыше:улыб:внутри тоже живенько. В окнах периодически мелькали нерусские лица )

    Исправлено пользователем DIMA85 (19.08.13 14:50)

  • А что у вас в квартире на 16 этаже? Вы поднимались к себе?

  • Неее не стал к себе подниматься) с Вашего окна посмотрел вид, мне этого хватило. У нас еще разруха и окон нет. Покачто особо нечего там делать :улыб:окна поставят как только - сразу прлезу с рулеткой. Интересно сколько квадратов мне настроили и сколько денег готовить на увеличение площади

  • Мы делали предварительные замеры - у нас получилось больше 3,67 м ... Но делали все на скорую руку, так что думаю погрешность была большая.

  • Ого ) не хило настроили.. А у вас какая квартира?

  • У нас самая большая 2-ка. Мы не мерили коридор, надеюсь он стал меньше)) Что слышно про остекление?

  • Ничего. В сму сказали ждите письмо или звонок. Покачто тишина :улыб:

  • Вчера были на стройке, уже 17 этаж наполовину закрыт кирпичом. Думаю уже сегодня коробка кирпичом будет закрыта полностью.Окна осталось вставить только на 16 и 17 этажах.

  • Подскажите у кого можно взять ключи от эл. счетчиков в секции В? УК вообще не в курсе, что рубильники для отключения электричества в квартирах находятся под замками.

  • А я сегодня утром был:улыб:начали стеклить 16 этаж у нас уже одно окно поставили. Коробка со стороны двора заложена кирпичем полностью а со стороны корса еще не совсем. Городили чердак посередине на крыше когда я был. Не знаю как он называется :смущ:

  • Попробуйте без ключей не снимая замочка. Там все очень просто.

  • Узнайте у прораба, если УК не в курсе

  • Всем Добрый вечер! Может кто есть на форуме, кто продает квартиру в секции В. 2-х ил 3-х комнатную. Или кто знает кто продает, очень нужно, друзья хотят стать нашими соседями.

  • Позвони в НН у них есть ещё квартиры в продаже или вон на нгс есть объявления.

  • в секции В уже у НН ничего нет((( на нгс один вариант но этаж низкий 3

  • Соседи, кто что решил с батаареями делать? Замену будете делать?

  • Мы не будем пока, в следующем году может поменяем)

  • Доброго дня всем.
    Аналогично, решили зимовать с этими.
    Вроде к тому же, на теплоту никто особо не жаловался, да и зимой, при неплотно закрытых окнах, и учитывая, что топили не на полную, мне кажется, как по мне, холодно не было (это когда тайком на стройку лазили всмысле, смотреть как процесс идет :)).
    Разве что эстетически не устраивают, но сейчас итак забот полно...

  • Вот и у нас дилемма. Зимой тоже была, в декабре -25, было тепло. Эстетисески в принципе устраивают. Но если откладывать на след. год установку, то как быть с тем , что подводка у наших батарей двойная нижняя, а стояки есть не во всех комнатах. В результате придется долбить стену, чтобы от стояка в соседней комнате сделать разводку на верхне-нижнюю. Ремонт на смарку :безум:

  • 17 этаж, студия с балконом. побежало с потолка. как я понимаю ночью все было в воде.
    есть тут кто со студии 16 этажа? кажется я вас топлю.

    кто первый угадает, что сказала диспетчер управляющей компании? дам конфетку.
    лана, не буду томить, диспетчер сказала это проблема строителей. аплодисменты. завтра буду всех ругать по телефону. прорабу указывал на нехорошие ржавые пятна, но вроде как сошлись на том, что они старые. все равно остальные недоделки он так и не исправил.

  • Какие всеу нас молодцы большинство уже двери поставили:улыб:так к НГ все въедим!!! Сегодня нам ставили и наши работники еще 2 квартиры соседей поставили)))) Будем все с одинаковыми дверями))))

  • Доброе утро.

    В вашем случае, советую написать претензию на имя Боброва непосредственно в СМУ.
    Я уже как-то выше писал, что тоже долго кормился обещаниями от прораба, что вот-вот, все устранят и т.п. а по факту только 1.5 месяца потерял. А когда был с СМУ и начал ругаться, мн етак и ответили - мол а че тогда претензиб то не написали (ктоб знал). Тем более, у Вас реально проблема (бежит кровля), не сравнимая с арматурой в полу или хреновой штукатуркой, которую сам по итогу взял и исправил.


    Еще вопрос к соседям, хозяевам 2шек с 2мя балконами, которые граничат со студией с балконом. Собственно, видели наверно, что балкон, где сделали студийный балкон, в правом верхнем углу, кусок не остеклен. Была же инфа, что якобы к концу августа заделают хбз чем. Короче, сейчас озвучили, что это дело сугубо Новоконстроя (кто там у нас вел монтаж остекления), и они сказали, что все, дыру они эту не будут заделывать. Типа с их стороны все работы выполнены. Может уже конечно есть новая инфа, но я обладаю такой.
    Так вот - кто как заделывать думает?:улыб:


    И вопрос к обладателям балкона в студии - обратили наверное внимание, что Вы можете на общий балкон выходить со своего?:улыб:так вот, стоит то чуть ли не фанерка, которую с общего балкона с пинка можно вынести, и зайти собственно к Вам на балкон. Думает ли кто укреплять как-то конструкцию?

    Исправлено пользователем TvT (29.08.13 08:07)

  • так и знала,что на 17 этаже такое будет в квартирах... поэтому купила ниже квартиру и дороже, теперь точно не жалею....

  • В какой фирме заказывали двери? Сколько вышло с установкой?

  • В новом доме открыты продажи. Цена 47 т за метр. Есть варианты 40 60 86 и 100 кв м. Сайт в разработке вся информация в офисе компании :улыб: а парковки начнут продавать только перед самой сдачей дома(( и скорее всего исключительно его будущим жильцам

  • Владельцы трешек из секции В! Есть такие, кто будет перепланировку делать - переносить кухню в гостиную, ту, которая сразу возле входа? Очень неудобно там кухня расположена, всю квартиру нужно пройти.

  • Мне тоже по дверям интересно. :))

  • Думаю, что нереально будет с канализацией. Только если к соседям в студию слив провести. Наврядли они согласятся. Ну или штробиться в стяжке до туалета, учитывая наклон сливной трубы... Че попало какое-то. Еще далекий неудобный подвод воды, вытяжка...
    Мы просто объединили кухню с комнатой.

  • У меня сливное отверстие выходит только в туалет. В сторону ванной слива нет. Какое-то уродство. Как организовать слив из ванной? Отводами проблему не решить - получится городилово. Буду вытаскивать этот тройник (а он неплохо замурован в полу) и ставить "четверник", пока еще мало шансов, что в процессе замены кто-то сверху смоет унитаз.
    У кого раздельный с/у также сделано или стоят выводы и в туалет и в ванную?

  • Заказывали в фортпосте, который в Практике, еще и на карту практика накопили 10% от стоимости. Дверь (мы выбрали почти самую дорогую) был бзик взять с замком-ручкой, который просто ручку вверх поднял и дверь закрылась такая 14850 и 2800 отдельно на месте платили за установку. Многие соседи заказывают еще смотрю в ретвизане у них двери хорошие, производят в НСК но нет таких замков ((((( У нас на след.день сделаи замер, и на след день после замера поставили уже))))

  • Поднимался сегодня в свою квартиру на 17 этаж секции Г и с азартом нащёлкал открывающие виды)))

  • Еще фото!

  • И ещё фотки!

  • Снова фото!

  • Вдовесок снова фотки с сухарки!

  • Всё последние!

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: