Погода: 9 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Конечно будет легче ! Учитывая что вы девушка и вам не закинут мешок с песком на спину)) а мне могут! У нас однешка 46,6 :улыб: будем перепланировку делать мы. А вы?

    Исправлено пользователем DIMA85 (25.07.13 14:09)

  • У нас тоже однешка 46,6, вы над нами;) Приятно познакомиться;)) Да слава богу я мешок с песком на спине не понесу;))))))

  • Надеюсь и меня обойдет эта учесть))) если соседи сверху начнут плохо себя вести обращайтесь мы их затопим :secret:

  • :friends:

  • Большая это 79,5? Если да у нас такая же мы 110тр платили

  • Да 79,5 кв.м.. Надеюсь, не сильно цену поднимут. Ну что кто-нибудь еще получил заветные ключи?

  • Что все молчат?У всех всё хорошо? Все с ключами?Всем всё сделали?

  • А Вы считаете что от того что Вы тут что то напишите - это сделается? Вот и молчат, потмоу что делом занимаются.

  • Какими? Слушают сказки начальника участка про устранение замечаний?

  • Мы сегодня претензию в СМУ написали что нам ничего не исправляют уже 3 недели, получили письмо 2 недели назад что в течении 15дней нужно подписать акт или квартира будет принята автоматически. пришлось претензию писать на начальника участка. в понедельник повезем доплату за квадраты.

  • На ветке первой секции обсуждают (не очень активно правда) вопрос ограждения.

    Дом можно огородить, но это нужно делать по закону: "Права на придомовую территорию нужно зарегистрировать в местных органах управления. При этом земельный участок (придомовая территория) необходимо поставить на кадастровый учет в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», после чего рассматриваемый участок переходит в полные права пользования".

    После постройки последней секции надо будет плотно все заняться этим вопросом. Я думаю все заинтересованы в заборе.

  • Соседи, всем привет.

    Пару слов про сроки - давайте не будем забывать, что 4кв.2013 года это уже перенесённая дата. Изначально был 4кв.2012. У меня договор переуступки и без этого исправления дат мне подписывать его отказывались. В оригинальном ДДУ стоит 4кв.2012 года. Кто покупал квартиру позже - у тех сразу 2013 стоял уже. Так что естесственно сроки с запасом:улыб:

    Посмотрел на недочёты по квартире месяц назад, прораб всё запротоколировал - также до сих пор ничего не сделано. Ну т.к. теперь мне пришло письмо с требованием подписать акт приёма-передачи в течение 15 дней, либо он будет подписан в одностороннем порядке, я написал претензию на имя директора СМУ-99 и отвёз её в офис. Там я всего лишь перечислил недоделки и попросил их устранить - ну смущают меня сквозные дыры к соседям на этаж выше/ниже в ванной возле канализационной трубы, разбитый стеклопакет и раскрошившаяся стяжка на 10см от некоторых стен. На мой вопрос - "где я могу найти секретаря?", меня отправили в кабинет директора, сказав, что секретарь там. Зайдя в кабинет, я поздоровался и спросил "где я могу найти секретаря, мне нужно зарегистрировать претензию", на что получил вопрос - "Вы кто?" Я ответил, что я дольщик одного из из объектов, на что получил встречный вопрос - "какого? у нас их 6!" Ну понятно, что есть чем гордиться - целых 6 объектов, но можно было и нормально начать разговаривать. Я всего то спросил где секретаря найти, чтобы поставить входящий номер и дату на своей копии претензии и передать им их копию:улыб:Тут я понял, что чувствую себя как на допросе, конструктивного диалога у нас не получится, и подал претензию директору со словами - "если Вам интересно, вот тут всё написано".

    Чувствуя не очень дружелюбное отношение ко мне, я напомнил директору, что в соответствии со ст.8п4 ФЗ №214 я обязан ПРИСТУПИТЬ к принятию объекта в установленный договором срок, а не ПРИНЯТЬ объект в установленный договором срок (как это написано в ДДУ). Т.к. свои обязательства я выполнил - приступил к принятию объекта, то подписать акт в одностороннем порядке СМУ-99 не имеют права. Также в претензии я указал, что при осмотре квартиры, прораб акт осмотра мне не выдал, поэтому я и написал претензию и прошу в соответствии со ст.8п5 ФЗ №214 устранить все недоделки по объекту, т.к. считаю невозможным подписание акта приёма-передачи при столь значительных нарушениях.

    Далее я сказал, что ещё месяц назад осматривал квартиру и "Ваш прораб зафиксировал все недочёты у себя, обещал, что исправят всё. Но прошёл месяц и ничего не сделано". В ответ на это, я получил фразу - "Это не наш прораб". Вот эта фраза у меня вызвала умиление:улыб:Какая мне разница, прораб это подрядчика или субподрядчика или ещё кого! У меня договор со СМУ-99 и вся их санта барбара кто чей прораб меня вообще волновать не должна ))))) Высказав эту мысль собеседнику, я не услышал внятного ответа, зато он позвонил секретарю, и наконец-то мне сделали одолжение - поставили на мою копию претензии входящий номер и дату.

    Не думаю, конечно, что вообще это как-то повлияет на ход устранения нечётов. Тем более по стеклопакету, прораб сказал - устранять будут в конце августа всему дому. Раньше никак. Ну может хоть остальные недочёты исправят. А вообще качество стройки вполне достойное. Бывает и намного хуже (я про достроившиеся объекты).

  • Добрый день! Кто знает лифт уже запустили?

  • Доброе утро.

    Лифт не запустили, и более того, не известно, когда это вообще произойдет. Потому как, вчера ездил доплачивал + подписал с УК договор, попутно, пообщался с директором УК, который по случайности был рядом, и честно (надеюсь) отвечал на вопросы. Короче, лифт еще не передан от СМУ к УК, потому что не оформлены какие-то документы, и 2 неделями, о которых вещал "лжепрораб" :ха-ха!: вообще не пахнет... воооот. Еще сказали, на следующей неделе будут заменены обе входные двери на железные + со временем домофон, а так же (не знаю, не проверял), УЖЕ сидит охранник от УК. То есть, те, кто ключи получил (а таких сказали всего 3, я 4й... хотя я уверен был, что таковых больше), после установки дверей получать ключи у управляющего, или приезжать с догвоором, чтоб охрана пустила. Это я к тому, что может и не страшно так все, что выше обсуждалось, насчет доступа в подъезд посторонних.

    Что касается недоделок и приемки - ситуация аналогичная, что писал сосед выше - месяц кормил завтраками, а когда вчера поехав смотреть квартриу, выяснил, что прораба не будет вообще, поехал писать претензию, пошли на небольшой компромисс. Типа вроде как на ремонт я зайти уже могу, но официально акт не подписал, жду устранения (сейчас буду звонить сказочнику опять), но уже морально готов на все плюнуть, и силами бригады своей это устранить (время - деньги). Даю на откуп еще неделю... Тем более, если могут акт подписать в одностороннем порядке (писал выше сосед о таком), то тянуть точно смысла не вижу.

  • МУЖ СЕГОДНЯ БЫЛ В КВАРТИРЕ, ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!
    ПО ТЕЛЕФОНУ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ УВЕРЯЛ ЧТО УСТРАНИЛИ... ВОТ ЗАЧЕМ ВРАТЬ?

    АКТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ НЕ МОГУТ ПОДПИСАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ПРЕТЕНЗИЯ ЛЕЖИТ И НЕ УСТРАНЕНЫ НЕДОДЕЛКИ


    Нам еще не приходили официальные письма с уведомлением о приемке квартиры...

    НАРОД, А КТО СЕГОДНЯ С БТИ ПЕРЕЗАМЕРЯЛ КВАРТИРУ?

  • Именно об этом я и говорю - сплошная лапша. Поэтому если недоделки не критичные, то тянуть с приемкой и верить, ждать устранения, больше смысла не вижу (4я неделя пошла с 1го посещения). Это уже сугубо мое личное мнение, а так, дело каждого конечно. Но в искреность его слов верить глупо (если есть еще такие).

    По поводу офиуиальных писем, уже писал - не факт что и придет. Звоните, спрашивайте... мы в свое время про остекление из форума узнали, и по приезду в СМУ, нам были так рады (бабосы! бабосы!), и сделали круглые глаза - КааааК? не уведомили???

  • Всем привет!
    У меня вот вопрос к тем, кто заключал договор до переноса сроков. Мы когда заключали ДДУ, нас заставили подписать документ о переносе сроков и доверенность. Причем в моей памяти отложился срок 1-ый или 2-ой квартал 2013 года. Данный документ не вернулся ко мне, а обнаружилось это не так давно. Когда я забрала данный документ, была сильно удивлена, срок в данном документе уже стоял 4-ый квартал 2013 года. Вот хоть ты тресни, не помню я, чтобы ездила в СМУ в прошлом году и подписывала такое! С другой стороны, они могли подписать это сами на основании доверенности (тогда тут мы сами лохи:улыб:)... Подпись и почерк ну очень похожи на мой, есть правда небольшое отличие... Терзает меня мысль о подделки подписи или это провал в памяти... Ездил ли кто-нибудь подписывать документы о переносе сроков (ориентировочно это август 2012 г)? Если не ездили, то каким образом подписались за вас? И предупредили ли вас о переносе сроков?

  • Ну конечно они сами все подделали. Что и не удивительно. Тут выше говорили о том что они жулики. Я думаю что нужно подавать в суд за подделку документов. Дело серьезное.

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по дому Сухарная, 96.

    Если сейчас купить там квартиру, что меня еще ожидает? Когда смогу приступить к ремонту, когда возможен поход в юстицию?

  • Мы все-таки сегодня подписали акт приемки. Из недоделок - часть устранили, оставшееся уже нет сил ждать. Решили своими силами во время ремонта устранять. Иначе действительно до конца года будем ждать. В субботу едем заказывать входную дверь, ставим и заходим на ремонт. Соседи кто-нибудь уже начал ремонтироваться? Вода и канализация запущена в нашей секции?
    Еще такой момент, может кто не в курсе. Квартплата уже начисляется с 8 июля, и не важно когда вы подпишите акт приемки-передачи и договор с УК, т.к. СМУ отказалось платить с момента передачи дома УК. Поэтому наш интерес быстрее сделать ремонт и въехать, чтобы не платить вхолостую содержание жилья.

  • По поводу тикающей кварплаты - это вообще законно? Мы с УК никакого договора не подписывали.

    Мы бы тоже подписали акт, не смотря на недоделки, но смущает неизвестно когда заработающий лифт и наш не низкий этаж. Поэтому нет лифта, нет акта. А пока может что и исправят, хотя с их подходом в это уже слабо верится.

    Исправлено пользователем Marry_sun (31.07.13 23:54)

  • На каком основании они будут считать кварплату? НЕ имеют право! Я ничего платить не собираюсь пока не будет акт! Не подписаны акты - нет квартплаты.
    Квартиру мы не приняли, т.к. нам вообще ничего не устранили, претензию в СМУ написали.

  • И у нас точно такая же ситуация.

  • Я разговаривала с юристом. Они не имеют права требовать с нас квартплату пока не будет подписан акт. нужно только статью в законе найти...

  • Статья 153 ЖК РФ п.6
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги


    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    .....

    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

  • Вот, ключевой момент: "по передаточному акту или иному документу о передаче"!
    Сомневаюсь, что УК и СМУ не знают об этом законе. Видимо, просто надеются на нашу неграмотность и неосведомленность, которая поможет им срубить с нас еще немного денег.

  • Здравствуйте соседи! В п.4.1.11 как раз прописан момент по оплате и там указан срок-с момента ввода объекта в эксплуатацию , а объект введён в эксплуатацию ещё в конце июня!

  • Пока вы тут обсуждаете кто то уже ремонт полных ходом делает! Вчера кучу стройматериалов на 8 этаж таскали по лестнице) Я как то на 16 этаж без лифта не решаюсь таскать...

  • Тогда получается п.3.2.2 не выполнен. "До ввода Объекта в эксплуатацию уведомить Участника о приемке ОДС и передать Участнику по акту приема-передачи"

  • а что у нас с лифтами какая то информация есть ?

  • Соседи мои таскали. Вообще на 8-м я третий, кто уже начал ремонт. Снес часть стен, поставил временный унитаз, подвел воду, вкрутил лампочки.
    Канализация работает, вода течет из обоих кранов, правда, непонятно какая где.
    Охрана сидит в будке перед подъездом. Пускает на ремонт с 8.00 до 20.00. Потом вход в подъезд запирается на всю ночь. Охрана сказала, что будет находиться там до тех пор, пока в подъезд не посадят охранника или консьержку.
    Лифт пока не наблюдал.

  • Как давно вас на ремонт запустили?

  • мы ключи получили 25 июля, у нас квартира на 15 этаже мастер отказался делать ремонт пока не включат лифты. Я обзванила всех и никто мне не сказал когда хотя бы орентировочно пустят лифты. Они перепираются друг на друга, я так и не поняла кто то занимается этим вопросом или нет.

  • А вы тоже оплачивали в УК квартплату с 8 июля?

  • Как выдали ключи, т.е. недели полторы назад.

  • Доброе утро.

    Тоже вчера получили, вернее, забрали свои ключи.
    По факту, ничего не устранили. Николаич оказывается в отпуске, за него теперь Антон.
    В итоге ругались ругались, и плюнули на все. Упущенное время уж больно дорого.
    На след. неделе приступаем, так как повторюсь, лифт еще долго можно ждать, если только на него опираться.

    Для инфо - фурнитуры нет на окна, когда будет не знают.
    По документам, сориентировали что все будет готово со стороны СМУ ближе к концу сентября, тогда и мы уже можем подавать (меньше будет беготни и вопросов).
    Если кому нужен ключ от щитка - брать у управляющего (Валерий Викторович 8-913-911-0289)...


    Соседи, есть у кого план электроразводки в 2шке с 2мя балконами во двор???

    Исправлено пользователем support2_ngs (13.08.13 23:05)

  • А кто нибудь уже сверял показания счетчиков с УК?

  • Начали делать стоянку вдоль секции В, походу стоянка будет не маленькая, всем по месту должно хватить)

  • Значит надо с секцией А организовывать собрание и решать вопрос по ограждению территории или как минимум шлагбауму. Я думаю для всех не секрет, что в соседних домах Кварсиса проблема №1 это парковки. Их застройщик просто не предусмотрел на 600 с лишним квартир достаточное кол-во парковок. Угадайте куда они будут ставить машины?

  • Добрый день соседи! Вчера были на стройке. Все верно вдоль секции В делаю парковку, правда места я не скажу,что очень много (огородили сосны бордюром, там будет повидимому ювелирная езда), поставили вагончик желтенький, скорее всего это для охраника, он стоит на постаменте (невременный!!!). Когда сдастся секция Г ситуация с парковками улучшиться и можно будет огородить территорию, а сейчас только шлагбаум можно поставить;)))

  • Почитала на форуме кварсисовских домов, что они собираются огораживаться забором.

    В ответ на: Что касается забора - он будет общий на 2 дома, затраты пропорционально площади владельцев на всех поделят. Будут предусмотрены 4 калитки с системой домофонной связи, так же пропуск как на дверях в дом, ключ или по звонку.
    Нам тоже так надо, может спасет от местной гопоты.

    Только вот что делать с магазинами на 1 этаже... Придется к ним доступ оставлять.

    Исправлено пользователем Marry_sun (02.08.13 11:08)

  • Полностью Вас поддерживаю! Вчера приезжала смотреть на нашу секцию Г и случайно свернула к домам Кварсиса - с парковкой там уже полная {Пункт 5}, а ведь второй дом еще не до конца заселен! Чем раньше вопрос этот решится тем будет лучше! А где именно они стали делать парковку, вчера вроде там бродила, но не увидела..

    Исправлено пользователем Varuna (02.09.13 19:37)

  • А вы с какого этажа?

  • Я вас тоже полностью поддерживаю с идеей ограждения нашего дома и что с этим нужно поспешить. Пока секция Г достраиваетса может есть смысл сделать максимум что возможно на данном этапе. Подготовительные мероприятия я имею ввиду. Составить смету согласовать этот вопрос с тем кем нужно и т д. Как считаете?

  • Как раньше и писал, мнение не поменялось, однозначно за.

    Насколько понимаю и внимательно читанул договор с УК - у нас есть совет дома (кто еще не был в УК, еще за него проголосуют :)), есть УК. Так вот, по идее, УК и занимается проработкой вопроса, если он от нас поступил, затем всю документацию, смету и т.п. утверждает с советом дома (это опять же, если я правильно понимаю, все решения по дому и нашей территории, мы вверяем свои голоса ему)... ну а потом, УК делает, а сумма раскидывается на жильцов.

    В общем, может путаю, поправьте, кто в теме. В любом случае, надо ждать, пока Г достроится + больше будет людей жить... Так то наши соседи и с камерами и с охраной вопрос пытаются решать (пишут вот что бенз сливают, бухают ночью и т.п.). Не знаю правда, решили ли...

    з.ы. еще раз повторюсь - ребят, есть у кого схема эл. разводки???

  • Наврятли у кого схема разводки есть, это только у проектной организации и монтажников, которые электрику делали.
    Я всю разводку еще на стадии строительства на фотоаппарат снял, пока ее не заштрукатурили и стяжку не сделали на полу, чтобы случайно в нее не попасть при ремонте.

  • Нам сегодня сказали. что в СМУ надо ехать брать. Мы только на следующей неделе поедем

  • Кто сказал, Антон? В общем был я вчера в СМУ с этим в том числе вопросом, хотите прикол?
    Короче, они реально были удивлены, когда я сказал, что разводка у них идет по полу вообще-то.
    А сообщил им я эту новость потому, что запросив схему разводки, и получив ответ, что таковой у них не имеется, НО!!! ВНИМАНИЕ:улыб:делали по СНИПам, все идет по стенам, мол почитайте, как там написано, так и делали... вот я их и иудивил :biggrin:

    может я конечно не на того замжиректора попал, но если Вам схему дадут, обязательно поделитесь пожалуйста...
    а так то я тоже все вовремя зафотал, но вдруг они что-то переиграли в процессе, хотел вот подстраховаться.

  • Мы с 4, окна в сторону комбината. А идея с заранее сделанной сметой по ограждению хорошая, будет возможность оградить дом сразу как только сдадут секцию Г

  • Я думаю лучше верить зафотографированному, чем схемам, т.к. монтажники любят делать по своему. Знаю это от знакомых проектировщиков, которые при авторском надзоре сами удивляются, тому что смонтированно не так как должно быть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: