Погода: 9 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Всё таки рассрочку до конца года не дают?

  • я бодаться не стал за 1 кв. м.

  • А есть кто с 9 этажа секции В?

  • так что с ключами? беда? те на ук, ук на тех. что делать будем?

  • Ситуация следующая: СМУ не дадут ключи пока УК не обеспечит ограничение доступа в секцию В сос стороны посторонних лиц. Это либо дверь, либо охранник в будке.
    Что будем делать, дорогие соседи? Из 140 квартир подписано актов только на 30. Эта история может длиться бесконечно долго....

  • УК уже все подписало и со своей стороны сделало.

  • значит надо скидываться на дверь подъездную и быстро ее ставить хотя это все бред и отговорки застройщика. потом сами решим с ук что ставить и куда. акты подписаны - ключи ОБЯЗАНЫ отдать. это уже неправомерно с их стороны.

  • Так люди акты не подписывают, потому что недочеты не устраняет СМУ

  • Акт можно подписать и с указанием недочетов.

    Исправлено пользователем Serg_n7 (17.07.13 14:29)

  • Не буду подписывать пока не устранят недочеты, чтобы потом вообще не дождаться? Смысл их подписывать, если на ремонт всё равно не зайти......

  • Всем доброго дня!

    А так и есть, не устраняет.
    Звонил сегодня прорабу... по всем вопросам - голяк. В красках не буду расписывать, что мне он там и как отмазался, но итоговый ответ - звоните в след. среду! 100% все исправим.
    Тут все же момент важный - вы мне сделайте, я акт подпишу. Причем, подчеркну, на мелкие недостатки, которые в процессе ремонта мы и сами устраним, вообще внимание не обращали.

    з.ы. фурнитуры у него по прежнему нет, так что даже балкон и окна приехать проверить, нет смысла... вот и еще минус неделя... продолжаем ждать

    з.ы. про дверь согласен - если оставить все без охраны, счетчики \ выключатели, да короче все что можно, сопрут! если еще и не нагадят... но почему-то мне кажется, это на данном этапе не проблема собственников, а в 1ю очередь УК, раз она дом принимает под свое крыло... в ее ж интересах, чтоб все внутри было хорошо, и им меньше головняков.

  • Я буду смеяться, если ко мне потом придут люди с вопросами оплаты за подъездную дверь, на которую вы скинетесь)))

    На ремонт вас раньше чем положено никто все равно не запустит. Хоть сколько вы бумажек наподписываете. Застройщику думаю самому не интересно держать на балансе у себя дом, если он полностью готов. Поверьте, как только можно будет зайти на ремонт, так всем сразу же отправят уведомления о том что нужно прийти и подписать акт, как было с уведомлениями об остеклении.

  • Абсолютно верно! Скидываться на дверь сейчас - смешно...

    А вот по поводу уведомлений, что пригласят - не фаааакт:улыб:остекление я оплатил через 3 недели после того, как на форуме народ стал отписываться, что пора платить. Причем, придя в СМУ, они были так рады меня видеть, с удивлением заметив, что ой! а как же так, Вас никто не уведомил, что уже пора? ... так что тут уж лучше самому контролировать процесс.

  • В общем как они должны сдать дом в 4 кв. 2013г., я так чую к этому времени мы только и получим ключи )))))))

  • А я сразу сказал мутные они какие-то)))..и денег не хотят, и квартиру не хотят сплавить.

    Исправлено пользователем lWerwolfl (17.07.13 19:54)

  • Месяц назад дом комиссия приняла...... и никаких сдвигов

  • Никто и не сомневался, опять нихрена не сделали, перенесли еще на неделю.......

  • прораба шугануть мол приглашу бригаду по замеру шумоизоляции (100% все дома сдаются без надлежащей шумки межэтажной), мол либо будете стяжку выше этажом переделывать либо мне устраните быстро недочеты, не устарните в суд подам (дела кстати беспроигрышные почти). либо переделывают стяжку либо можно отмутить у них стройматериалы и тп. в общем, можете использовать данный метод.

  • Есть предложение всем кто подписал акты на квартиру, а ключи не получил: Подать заявление с требованием выдать ключи в письменном виде, в случае отказа потребовать дать его опять же в письменном виде с указанием причины отказа.

  • согласен, давайте писать документ, пусть делают копию, ставят входящий номер и отвечают в течение 3 раб дней. надоела это возня с электричеством, копейки считают, можно подумать мы много сожжем те, кто зайдут на ремонт. тем более ук уже подписала договор.

  • тоже поддерживаю, кто в этом соображает? Как писать будем? Каждый по одиночке, или встретиться надо?

  • а какой смысл в этом заявлении? Откажут, и что дальше?

  • Смысл в том, что они не имеют юридического права не выдавать ключи, т.к. дом полностью принят УК, мы подписали договор с УК, мы подписали акты приема передачи, мы доплатили за доп. кв. метры. А то что они боятся что в квартирах, которые у них еще на балансе скрутят счетчики, так это их проблема, а не наша.

    Так вот как только они дадут официальный ответ на официальный запрос о выдаче ключей, и если этот ответ будет отрицательный, то следующее мое действие это поход в прокуратуру с заявлением о том, что идет незаконное ограничение доступа к частному владению.

  • Что- то тихо у нас, все получили ключи?:улыб:

  • Секция Г, отзовитесь! Что слышно про остекление балконов? А то нам застройщик сказал, готовьтесь летом платить за это дело! Секция В, кто-нибудь уже зашел на ремонт то??

  • Наконец-то!!!! Получил сегодня ключи!!! Начинаю ремонт.

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Всем уже дают ключи?
    Вам исправили недочеты?

  • Спасибо за поздравление. У меня особых недочетов не было. так только арматура в трех местах торчит, одна трещина небольшая в полу и на стыке стояка холодной воды и отвода немного влаги. Прораб адекватный человек, сказал, что все устранит. Да если и не так, то такие недочеты я и сам за пару часов устраню (ну кроме трубы конечно)

  • А если вы сейчас квартиру будете закрывать на ремонт, то как рабочие попадут в квартиру? Чтобы исправить недочеты

  • Здравствуйте!


    Наконец приятная новость... хоть за соседей порадоваться:улыб:
    Принимайте поздравления!

  • Они обещали сделать до конца этой недели. А я ремонт начну на следующей...

  • Спасибо! а что у вас с приемкой квартиры?

  • В СМУ сказали что в первой половине августа начнут уже собирать денежки на остекление балконов:улыб:

  • Не далее как сегодня, супруга ездила непосредественно с мастером, который предполагается будет делать основной объем работ.
    В присутствии прораба, все было осмотрено еще раз, но уже опытным взором. В подробности не вдаюсь, но суть такая, что надо их проверять и еще раз проверять. По телефону было одно, по факту - не сделано НИ-ЧЕ-ГО!
    Сергей Николаевич, клятвенно обещал раздать пистон, и к пятнице все устранить (выше писал, что мелочи нас не интересуют, в процессе ремонта уйдут). Очень уже самим хочется зайти на ремонт, так как взяли под это дело отпуск. Да и вообще, не приятно, когда тянут кота за яй...

    Подождем пятницы, пойдем снова смотреть. Если чудо случится, то надеюсь на след. неделе присоединимся (тьфу тьфу тьфу)!

    Вопрос - коль Вам выдали ключи, то как понимаю, все, что произойдет теперь в квартире, проблемы Ваши. Собственно, понятно, что дверь решает, но ее же не поставишь в тот же или на след. день после получения ключей. Или не? как Вы думаете поступать? Заказывать дверь и в надежде что пока ее нет, ничего не сопрут \ поломают \ нагадят, ждать ее монтажа. Или все-таки как-то решается вопрос с допуском в подъезд посторонних (хоть со стороны УК, хоть СМУ) ... просто не в курсе

  • а что УК говорит насчет лифта, все таки на 17 этаже без него начинать нереально

  • у них там еще сидит охранник и будет сидеть до конца месяца. надеюсь до этого времени я успею решить вопрос с дверью

  • а у кого вы получили ключи? В СМУ, у прораба или в УК?

  • Сергей,тоесть дают ключи?????)))) завтра можно свои получить?)))

  • Добрый день! А когда Вам это сказали и кто? Ничего не слышала про август. Как сейчас обстоят дела с секцией Г напишите (кто был недавно). P.S.: Желательно фото

    Исправлено пользователем Cathy (24.07.13 19:55)

  • Звонил сегодня в СМУ сказали работают уже с подрядчиком и совсем скоро посчитают и сообщат нам сколько нужно будет платить за остеление. Дела на стройке хорошо идут смонтировали все этажи, отделка идет полным ходом :улыб: фото - http://www.eskad.ru/sales/Suharnaja_191/#sect0

  • да, дают, получайте (если у вас нет претензий к строителям, оплачены доп. кв.м и остекление и заключен договор с УК)

  • а квартплата начинает капать с момента заключения договора с УК?

  • Спасибо за информацию! Будем готовить денюжку, интересно сколько они выкатят за остекление большой двушки... Получившим ключи наши поздравления!

  • Спасибо большое за информацию! Вы с какого этажа?

  • Мы с 16 а вы? Нас еще тревожит вопрос по поводу лифтов, в силу нашей отдаленности от земли)) Может кто-то знает как скоро их включают после сдачи дома? :хехе:

  • А мы с 14;)) Практически соседи:)))

  • А у вас окна на какую сторону?

  • Во двор (на речку и дома кварсиса)

  • И наши онка туда же ) а вы на счет лифтов не владеете информацией?Если пешком стройматериалы придется носить в квартиру то пора уже в спорт зал записываться :улыб:

  • Информацией по лифтам пока не владею, но думаю после 2-3 походов на свой этаж, следущие подъемы будут значительно легче;))) Будем надеяться,что на момент сдачи лифты будут работать.
    P.S. У вас скольки комнатная квартира?

    Исправлено пользователем Cathy (25.07.13 13:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: