Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • А площадь остекления у вас какая? возможно площадь меньше, отсюда меньше у вас и итоговая сумма за остекление. У нас по договору площадь остекления 19,92 кв.м

  • Там цена за квадрат, поэтому неважно какая общая.

  • Как раз не важно стоимсоть кв.м, важно сколько они вам площади насчитали. Может они вам этот стекломагниевый лист бонусом подарили, и сумму взяли только за площадь остекления. Насколько помню ранее обсуждалась тема остекления балконов и площади остекления были разные у соседей.

  • Чудес не бывает. :nom:

  • побывала вчера в сму, где получила порцию хамсва. ответ по "лишним квадратам"- общая площадь однокомнатной квартиры увеличилась на 4, 5 кв. (из них 1,5 балкон), доплата составляет 134 т.р. Интересно это как это так у них получилось....У кого нибудь есть подобные расхождения по площади? и что вообще делать то...

  • 4,5 м2 это что то слишком много... а какой у вас номер квартиры?

  • 104

  • Получается на 2 этаже планировка отличается от остальных этажей? На этажах выше идет вместо однокомнатных 2-х комнатные квартиры. У вас балкон по ДДУ 4,4 м2?

  • Да. У меня изначально квартира должна была быть 50, 7 кв, а получилась почти 55 кв. Во всяком случае, данные расхождения непонятны для меня. За счет чего такие увеличения? как можно было сделать балкон на 1,5 квадрата больше, чем в договоре. При этом неизвестив меня об этом, а поставив сейчас перед фактом.

  • сумбур в том, что по ДДУ у меня балкон 3, 7кв., в реальности 4,5кв, и по её словам балкон стал больше на 1,5кв кв. Это вообще как...Видимо надо идти к начальнику...

  • Расхождения в площади при строительстве часто бывают, поэтому в ДДУ и прописывают доплату. Я так предполагаю, что площадь вашей квартиры увеличилась за счет соседской квартиры, а на счет балкона то они у большинства однокомнатных квартир составляет 3,7 м2, но на 2-м этаже получилось одна квартира с балконом 4,4 м2. Если у вас балкон увеличился на 1,5 м2 то площадь за которую вы должны заплатить 1,5*0,3=0,45 м2

  • 4,5-3,7=0,8 м2
    0,8*0,3=0,24 м2 т.е. вы должны заплатить за 0,24 м2

    Скорее всего это не замеры не верные, а руки кривые у сму)

  • тем не менее. Я готова была к двум квадратам, но никак не к 4,5

  • Я бы посоветовал договориться с прорабом и съездить померить свою квартиру хотя бы рулеткой, тогда уже можно будет просчитать площадь и сравнить с замерами сму.

  • это я и собираюсь сделать, но не думаю что мои замеры будут существенно меньше.

  • Меньше они конечно могут и не быть, но главное знать, что не за воздух ты доплачиваешь.

  • Читаю ветку и прихожу к в выводу, что у всех увеличение площадей и не малое! Интересно за счет чего!? Может сму решило специально занизить площади, что в конце еще срубить денег? У нас большая двушка в секции Г, боюсь представить на сколько может увеличиться площадь у нас((
    P/S Кто нить уже платиз за остекление балконов из секции Г?

  • вообще есть кто-нибудь кому насчитали меньше квадратов? выходит, что у всех больше, получается, что и дом построили больше )) бред.

  • ЧИТАЙТЕ ВСЮ ВЕТКУ. 100 раз уже обсуждали и писали почему у всех больше

  • Увеличение произошло из за ошибки проектировщиков (со слов работников СМУ), как показывает результат проект был увеличен, но нас об этом никто неоповестил. Тогда почему мы должны платить за чьи то ошибки?! К тому же по поводу рассрочки-не дают на пол года, даже с моей огромной суммой. Я намерена обращаться к юристам, так как считаю это полным маразмом.

  • а вкратце, если не сложно?

  • по поводу чего именно?

  • Читаю и удивляюсь, неужели не хватает элементарной грамотности, чтобы прочитать все, что написано в договоре. Там все подробно описано, что возможно изменение площади квартиры и никто не скрывал, что за доп. метры доплачивать придется. И такие условия справедливы для любой новостройки. Ну можно, конечно, занюханную вторичку купить, там все четко, площади неизменны :)Каждый, кто купил квартиру в Соснах, подписал договор, то есть согласился с условиями, котрые были прописаны. Так чему вы сейчас удивляетесь? Почему кто-то должен дополнительно ставить вас в известность? Не хотите доплачивать - откажитесь от квартиры, и застройщик продаст ее в тот же день, благо спрос есть:улыб:И позиция застройщика здесь совершенно справедлива. Лично мы только рады, что наша квартирка оказалась больше, чем планировалось, это сплошные плюсы:улыб:

  • студия с балконом больше на 1.08 метра.

  • поделитесь тогда сколько лишних у вас квадратов?

  • Квартира оказалась больше на 1,8 кв м. Да, это дополнительные деньги, но ведь это инвестиции в свое жилье, тем более что наш застройщик вполне справедливо предлагает доплатить за эти метры по цене на момент покупки квартиры. К примеру, у Строй Мастера доплата идет по рыночной цене на момент сдачи дома, да еще и заливка полов оплачивается отдельно, вот тут действительно можно повозмущаться.

  • а у меня на 4,5кв. разница есть?. Тем более однокомнатная. Я расчитывала на 2 кв., но никаким образом не в 2,5 раза больше.

  • ездил сегодня к директору СМУ. адекватный мужик, сели, он всё подробно объяснил и рассказал. печально конечно что около 100 (расхождение на 2 кв) выложить придется, но видимо никуда не денешься. через неделю-полторы, когда поеду исправленные недочёты смотреть, за одно и рулеткой пробегусь, если будет так как есть, то придётся раскошеливаться...

    Исправлено пользователем KOKOIII (10.07.13 15:35)

  • Вы просто поймите, что с юридической точки зрения застройщик прав. Вы подписали догоовр, в котором было прописано, что возможно увеличение строительной площади квартиры, и никаких оговорок в этом пункте нет, относительно того, в каких пределах это расхождение может быть.

  • т. е. вы хотите сказать что любое количество лишних квадратов Вы бы оплатили без вопросов? рассрочка в данном случае уместна до конца года(доп соглашения о продлении сроков строительства 4 кв.13 г.), которую мне не согласуют.

  • Да, мы бы оплатили, потому что прекрасно понимаем, что это единственный правильный выход в подобной ситуации. И никакие суды и адвокаты тут не помогут. СМУ только могут предложить продать им квартиру. Ну отложили бы ремонт, в крайнем случае. Но все же это лучше, чем продать квартиру, потому что покупали мы ее по очень привлекательной цене, сейчас в городе альтернативы Соснам нет.

  • Видимо вам есть где жить и вы не платите за аренду раз можно отложить ремонт. За свои деньги они обязаны дать адекватный ответ по увеличенным квадратам не только по квартире но и по балкону.

  • Доброе утро, соседи.

    Вчера первый раз ездили официальо, с прорабом, смотреть квартиру.
    Для тех, кто может не в курсе, прораб на стройке с понед. по пятн. с 9:00 до 14:00 (89137100456 Сергей Николаевич). Звонишь, договариваешься, приезжаешь, смотришь.
    Боллее подробно о замечаниях, что были у нас:
    1. Избыток стяжки по периметру комнат, особенно по углам, и арматура непонятная, торчащая из пола в зале ("собъем! срежем! заровняем!")
    2. Ужасно на тяп-ляп отштукатуренная стена в ванной, тупо отваливается ("переделаем!")
    3. Отсутсвие куска остекления на балконе, в том месте, где прилегает внезапный балкон студии (сказал, что в курсе, мол закроют этот кусок тупо сэндвичем).

    собственно, и все... всякие мелочи, уже придираться не стали, все-равно, в процессе ремонта переделывать так и так... к четвергу\пятнице (тут уж как повезет, видимо), обещался уже что исправят, и приходить повторно

    еще моменты - так как у него с собой не было фурнитуры, не смогли проверить окна и балконное остекление. Визуально, с окнами то все гуд, а вот балконное хромает - глазом видно, что между рамами щели (толи где-то недокрутили, толи дефект какой... в общем, руками потргать не удалось - у какого как, ребят, может кто пощупал, пооткрывал...)...
    и по остеклению, для инфо - у кого 2шка, с 2мя балконами, будет интересно знать, что по проекту же у нас было так, что студийный балкон, отгорожен железным листом (чет типо того), так вот, сейчас, там стоит сплошное остекление, и прораб сказал, что собственно так и останется в конечном варианте + сэндвича кусок сверху, о чем я выше уже писал (правда или нет, но оно реально остеклено, и это будет бредово, влеплять туда сейчас железный лист)

    Ну вот, в общем-то и все... думал, будет хуже:улыб:полы и стены своей ровностью удовлетворили. Так что на след. неделе будет инфа, отпишусь...

    з.ы. панельку, с его же слов, тупо разберут (че будет, не говорит... может и стоянка обещанная давныыыым давно), а вот домик влепят, аккурат за этой панелькой... чтоб было нагляднее, ссылка ту (полнстью копируйте, кому интересно - это наш участок стройки, вид сверху :))

    web-страница {Пункт 9}

    з.з.ы. по доплате, у нас озвучили 1.54м +

    Исправлено пользователем Varuna (02.09.13 19:24)

  • Тоже ездили смотреть квартиру с прорабом. Все двери и окна открывали, смотрели. Щелей у балконных окон не заметил, все плотно. правда сам профиль тонкий и кажется, что не надежно закрываются. Стены, потолок, пол ровные. Было немного мусора в квартире обещали убрать. Так что мы подписали акт, что претензий к строителям не имеем, теперь надо ехать в УК подписывать договор и в СМУ для доплаты и подписания окончательного акта.

  • А на счет долгостроя напротив прораб нам сказал, что сносить его очень затратно, поэтому новые дома строить будут рядом. Ну в любом случае на стоянку вдоль секций В и Г это повлиять не должно т.к. стоянка должна быть расположена на земельном участке нашего дома.

  • Вот и у нас ванная ужасно сделана, прораб нас пытался отговорить, что нет у них людей, которые будут это исправлять..... но мы не согласились подписывать пока не устранят.

  • А чего ужасного в ванной? У меня по ванной претензий не было, все ровно. Правда стяжки на полу нормальной нет, но туда все равно кафель укладывать.

  • Все стены кривые, особенно где идет вентиляция.
    Трубы под полотенце сушитель впиваются в стену, нет зазора, только трубы заново переваривать...

  • Походу качество везде разное... У нас получилось на 2,65 м2 больше, но заказывать повторные замеры в другой организации не буду т.к. площадь сошлась с моими замерами.

  • Сегодня сообщили мой метраж - на двушку, 71,7 кв.м. + 1,02 кв. м. :улыб: не может не радовать такая новость. поеду сегодня подписывать акт.

  • По какой цене у Вас кв.м в договоре?

  • На каком вы этаже? У нас такая же квартира

  • Ну что кто-нибудь написал заявление на повторный перемер квартиры?

  • 38 тр почти

  • на 17 этаже, смотрит в сторону города

  • Мы на 4-м. Батареи, трубы будете переделывать? Можем договориться по дате-времени, чтобы стояк один раз перекрыть, и по деньгам съэкономим :-)

  • планировал в зале поменять. пишите в личку как только соберетесь

  • Побывали сегодня в офисе. У нас +1,32 кв.м к площади. В общем-то согласились с их замерами. Общались с Фатьяновым. Вполне адекватный мужик. Все объяснил, рассказал. Кстати, если вы свои претензии по недоделкам высказывали прорабу, и он записывал их на коленке в блокнот (как у нас), то вероятнее всего вы не дождетесь их устранения. Нужно в офисе писать заявление на имя директора.

  • Есть у кого-нибудь новости и сдвиги?

  • подписали акты, теперь сказали, что пока не оплатим ключи и акты не отдадут... вот такие новости. а сами ключи начнут выдавать в конце недели

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: