Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Вы нас держите в курсе дел :смущ: Как дальше у Вас дела будут идти

  • Я покупала квартиру по переуступке, ДДУ был уже отрегистрирован в юстиции и не на мое имя, никаких изменений мы не могли туда внести, с нами было просто доп соглашение о переуступке заключено

  • Позвонила сейчас в СМУ-99. Сказали, что дом сдан, ждут окончательные документы из мэрии и на следующей неделе будут передавать квартиры хозяевам.
    По поводу доп. метров сказали, что в их отдел данные замеров еще не передавали.

    P.S. Как всем по разному говорят...

  • Добрый день. Хочу обратиться к будущим жильцам секции Г. Никто не в курсе почему так упали темпы строительства?) за последнюю неделю практически никаких изменений не заметно( заезжал пару дней назад не увидел ни одного строителя. Пусто на стройке

  • Сегодня был на стройке в 18 часов, работа кипит, кран работает, строители работают.

  • Ох.куда же мы все будем машины ставить...

  • Ну я думаю этот забор временный, кран уберут с секции Г и появится стоянка)
    Кстати рядышком второй дом строить начинают уже строительные вагончики плавно туда перетаскивают.

  • Это хорошо :улыб: извиняюсь за дезиформацию

  • А мне тоже кажется, что темп стройки снизился. Когда в апреле мы покупали квартиру, нам сказали что коробку окончательно достроят к концу мая - середине июня. Уже июль ...

  • Видимо часть сил направили на новые рядом строящиеся дома) тревогу будем бить если кран начнут разбирать а сейчас мне кажется все хорошо :улыб:интересно мне знаете какой вопрос . Хотят сдать нашу секцию к концу года . Как они делать будут благоустройство территории в декабре) насколько я понимаю это невозможно.. И дом сдать без благоустройства не получится. Не значит ли это что не раньше весны -лета мы получим ключи?

  • Благоустройство сделают все летом, как кран уберут его можно сразу делать. Так же было с секцией В, асфальт закатали еще в прошлом году во дворе и делали фасады и отделку внутри.

  • Ясно :улыб:ну хорошо если так. Нарастить значит темпы должны они иначе не успеют. Асфальтом на сегодняшний день и не пахнет еще.. Ну поживем увидем)

  • Были сегодня в своей квартире, из недочетов: трубы под полотенцесушитель впиваются в стену, ужасно кривые стены в ванной.

    На кривую стену между комнатой и кухней закрыли глаза, т.к. будем ее сносить, стяжка кое где треснула, в одной комнате нет выключателей, торчат оголенные провода под напряжением ( но это фигня). Еще "землю" в ванной почему-то коробочку не спрятали в стену, торчит снаружи :безум:


    Порадовало то, что в нашей секции на балконах нет сквозного отверстия на этажи сверху и снизу, заделали жестянкой.


    Замеры не было возможности сделать везде, т.к. на работу торопились, но одна комната больше на 0,65м, вторая на 0,35м, ванная на 0,16м больше.


    В итоге, никаких бумаг мы не подписывали, ждем доработку 10 дней.

  • Прочитал Вашу ветку.
    Озабоченность дольщиков по доплате за дополнительные кв.м. (при реальном их существовании) предлагаю решить путем проведения взаимозачета с Застройщиком - неустойка за нарушение сроков строительства на кв.м.
    Если не ошибаюсь у большинства срок сдачи стоит до 2013 года.

  • по ДДУ и по проектной декларации срок сдачи дома не позже IV квартала 2013 года.
    "2.7. Ввод объекта в эксплуатацию.

    Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию для для II-го этапа строительства — блок-секция В — IV квартал 2013 г., III-го этапа строительства — блок-секция Г — IV квартал 2014 г."

    Так что они еще и с опережением работают.

  • У некоторых дольщиков в ДДУ по секции В - IV квартал 2012
    Изменение в проектной декларации на их отношения с Застройщиком не влияет, если они только не подписали дом соглашение о переносе сроков строительства.

  • в ДДУ есть пункт который говорит что застройщик не несет ответственность за то что он не уложится в указанные в договоре сроки строительства. Хотя есть закон. Вот его надо и почитать...

  • В ответ на: в ДДУ есть пункт который говорит что застройщик не несет ответственность за то что он не уложится в указанные в договоре сроки строительства. Хотя есть закон. Вот его надо и почитать...
    Не думаю, что имеет смысл так категорично заявлять об отсутствии ответственности у застройщика. Обратитесь к юристу, вас могут бесплатно проконсультировать по договору.

    И деньги вернуть по неустойке вполне реально.

    Закон способен эффективно работать, выстраивая справедливый баланс между сторонами.

  • Тут писали Выше что не получалось прочитать договор перед подписью. Видимо не получалось у многих))))
    В ДДУ написано что сдача - конец 2012. А в допнике к ДДУ (который к слову год назад подписывался вместе с ДДУ) - конец 2013 г. Так что коршун ОЗПП промахнулся))) Могу посоветовать с данным спичем выступить в ветке Неограда. Там только ленивый не отреагирует))))

  • В ответ на: в ДДУ есть пункт который говорит что застройщик не несет ответственность за то что он не уложится в указанные в договоре сроки строительства. Хотя есть закон. Вот его надо и почитать...
    Если Вас не затруднит,то не могли бы Вы его процитировать полностью?:)

  • Не у всех. Видимо, у тех кто позже ДДУ заключали, уже другой срок. У нас например черным по белому написано 4кв. 2013г.

  • СОСЕДИ КОМУ ОБЕЩАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ ИСПРАВИТЬ НЕДОЧЕТЫ? ИСПРАВИЛИ?

  • то телефону сказали что исправили, приехали, вскарабкались, все как было так и осталось.

  • Нам не исправили, сказали еще верез неделю звонить

  • Никто и не сомневался, что за неделю они ничего не сделают.... А нам так вообще надо трубы переваривать, еще на 2 месяца затянется

  • А кто нибудь уже заключал договор с управляющей компанией?

  • Завтра еду заключать договор.

    У меня вопрос ко всем кто обсуждал тему с дополнительным замером квартир. Если кто-то готов это делать предлагаю скооперироваться и заказать замер совместно. Кто согласен пишите в личку, будем созваниваться

  • Мне кажется надо подождать замеры СМУ. И потом уже на основании их плясать дальше

    Хочу сравнить их замеры со своими, и если будут большие расхождения, тогда тоже планирую заказывать перезамер.

    Писали же с секции А, что были ошибки, СМУ не умеет пользоваться калькулятором.

  • В ответ на: Я буду всё пересчитывать и перепроверять, взять бы только замеры БТИ. Тоже читаю пункт 8.2. Т.е. если у нас дверные проемы менее 150мм, то надо их отнимать из общей площади посчитанной БТИ? Или я что-то не так понимаю.
    хмм, читаю свой ДДУ пункт 8.2 про обстоятельства непреодолимой силы)) там ни слова про площади и проемы... Где про проемы в договоре??

  • Замеры БТИ есть у Фатьянова, брали без проблем, по ним в квартире-студии получилось больше на 0,98 м. кв. чем в договоре. Измерял с лазерной рулеткой, расхождений с данными БТИ практически нет. Увеличение в основном получились за счет увеличения площади балкона (учитывается с коэффициентом 0,3) и учетом ниши в совмещенном санузле, где проходят стояки канализации и водоснабжения (без учета площади трубопроводов). 02 июля составили д/с и оплатили. Сегодня были в Ново-Николаевске, по поводу акта приема-передачи. Сказали сначала заключить договор с УК (поедем завтра) после чего подпишут акт. Площади дверных проемов, включая входную дверь не учитывал.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (08.07.13 16:17)

  • В ходе поступющей здесь информации, на руках у дольщиков разные варианты ДДУ, в зависимости от даты их заключения. Соответсвенно пункты ДДУ тоже не совпадают. У нас про дверные проемы написано в п.1.2, также на этот п.1.2 ссылается дугой п.7.3, он в свою очередь является определяющим при доплате за лишние метры. Почитайте ранее я уже давала комментарий на этот счет (сообщение от 01.07.13 12:09).

    Исправлено пользователем r@netk@ (08.07.13 16:19)

  • ...Реальная площадь квартиры считается, как сумма общей площади квартиры, площади балконов..., а так же с учетом площади пола в пределах: ниш, арочных проходов и дверных проемов в стене толщиной СВЫШЕ 150мм.

  • Не та ли у вас студия, к котрым уже в конце стройки балконы прилепли?

  • Serg_n7
    вы уже, что акт приемо - передачи у застройщика подписали? а вам данные БТИ показали, есть лишние метры и если есть то сколько насчитали доплату? едете с управляющей компанией договор подписывать?

  • Нет, не та. В договоре балкон был S=3.7(1,1 с К=0,3) кв.м, по факту получилось 4,6(1,38 с К=0,3 измерялось по площади ограждения а не остекления), соответственно ванная 3,7 - 4,0, прихожая 5,9 - 6,0, комната 17,1 - 17,4.
    В итоге: 27,8 - 28,78 = 0,98х35000=34,3т.р. - вот эту сумму доплатили.

  • Ого вы покупали за 35тр кв.м? это в каком году????

  • В июне 2011 года, ещё тогда сделали небольшую скидку за оплату налом.

  • позвонил в сму, сказали в однешке 1,48 доп метров, доплата 59200 (по 40тр за метр) Хоть посчитали доплату правильно. А вот с метрами я не согласен, еще весной мерил у меня получилось на 0,7 больше. Поехал перемерить, но поздно в 17.00 уже прораба не было на месте, а охранник закрыл подъезд и без разрешения прораба не пустил, дозвониться тоже не вышло( Остался один момент непонятный по площади ниши в совмещенном санузле, где проходят стояки канализации и водоснабжения (без учета площади трубопроводов) как ее посчитать??

  • Вчера днем договаривался с прорабом вечером показать квартиру мастеру, который будет делать ремонт, приехав на место после 19 так же не смог дозвониться, охранник также не пропустил, оказалось он уезжал к родственникам и оставил телефон дома, в итоге все-таки дозвонился и попали в после 22.
    Измеряете внутренние размеры ниши (она практически прямоугольная), измеряете диаметры трубопроводов, Площадь трубы S=3,14хDхD/4. Из площади ниши вычитаете площадь трубопроводов (там их четыре: 1 - стояк канализации D=0,11 м, и три стояка ХВС и ГВС D=0,04 м.) Кстати площадью трубопроводов (примерно 0,01 кв. м) можно пренебречь.
    Я делал чертёж помещения и рассчитал в программе Sweet Home 3D, прилагаю чертеж. В скобках - данные БТИ, при проведении замеров которые руководствуются своей инструкцией. Измерения практически совпали.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (09.07.13 19:57)

  • сегодня подписал договор с УК. звонил в сму, сказали акты не подписываем, чего-то там не хватает. еще неделю ждать?

  • depo102 а вы когда договор с управляющей компанией подписывали не поинтересовались, квартплата пойдет со дня подписания договора или с какого то другого дня и что вам управляющая компания про лифты сказала, когда включать смогут, чтобы можно было уже на ремонт квартиры зайти? Не получится так, что за квартиру платить придется, а на ремонт еще зайти нельзя?

  • не уточнял, но поскольку акт не подписан с застройщиком о передаче квартиры, то об оплате услуг УК речи не может быть, только после того как акт будет подписан, нужно будет с управляющим (он там в сосденем доме) зафиксировать показания счетчиков воды и света и только тогда уже платить начинаешь.

  • Вы не могли бы выложить здесь договор с УК?

  • сканера нет, с телефона плохо выйдет, он мелким шрифтом. запросите по телефону эл версию себе на почту.

  • Нашла договор на сайте УК. А вас не смутило, что по договору вы значитесь как "Собственник", но фактически право собственности к вам перейдет только после подписания акта приема-передачи? На основании чего вы действуете как "Собственник", что указало УК в этом пробеле? Если акт приемки-передачи будет датой позже, чем договор с УК, то данный договор не имеет силы.

  • Подскажите сколько стоит остекление балкона за квадратный метр в договоре у тех, у кого полностью стекло без стекломагниевого листа?

  • 3590,38 руб/кв.м

  • это балкон без зеленной плохопокрашенной фигни подобной гипсокартону?

  • Да, это с трех сторон стекло

  • т.е. мы заплатили по такой же цене за эту фигню как за стекло. Молодцы ребята :respect: !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: