Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Первая очередь Сухарной 191 сдана, тема переехала в коммунальный раздел.
    Вторая очередь строится.

    Блок секция В, фото со стройки:

  • Напишите пожалуйста в этом топике график стройки? Что и когда планируется делать?

  • Соседи тут есть? А то такое ощущение что никто не купил там квартиру)

  • Привет сосед!!!Ты не одинок=)По поводу графика стройки подсказать пока нечего не могу..

  • Привет, сосед) По поводу графика стройки я интересовался у ЭСКАаДа)

  • График строительства - внутренний документ,
    дирекция заказчика считает его опубликование нецелесообразным.

  • Почему в двушках, которые примыкают к секции "Г" и окна выходят во двор разные по ширине балконные проемы в комнате? В данный момент на первом этаже - трехстворчатый, на втором, третьем, четвертом и пятом - двухстворчатые, а на шестом опять трехстворчатый?

  • Видимо, ошибка каменщиков, проёмы должны быть широкие как на 2 и 7 этажах,
    заказчик исправит 3-6 этажи.

    • Сухарная, 191, блок В, вид со двора

  • Они и сами этого точно не знают (причины - могу в личном сообщении)...
    Ориентируйтесь на информацию, которая приводится на "паспорте объекта" (срок сдачи), который должен ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) быть вывешен на стройке (обычно это делается - на въезде). Рекомендую прибавить к сроку годик-другой, так как практика показывает, что это "лишним не будет"...
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Они и сами этого точно не знают (причины - могу в личном сообщении)...
    Ориентируйтесь на информацию, которая приводится на "паспорте объекта" (срок сдачи), который должен ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) быть вывешен на стройке (обычно это делается - на въезде). Рекомендую прибавить к сроку годик-другой, так как практика показывает, что это "лишним не будет"...
    :agree:
    Напишите в личку. Про "годик-другой" какая практика показывает? практика работы именно с этим застройщиком?

  • Как можно официально попасть на стройку, чтобы посмотреть планировки с уже построенными межквартирными и межкомнатными стенами? Они построены?

  • Можно в рабочее время найти прораба. Можно созвониться со мной.
    Чтобы посмотреть большие квартиры, лучше планировать поход на следующую неделю.
    Сейчас выложены перегородки на втором этаже, но на 2-м планировки не типовые, не такие, как на остальных пятнадцати!
    Из типовых наибольшая готовность на 7-м, но сегодня были полностью готовы только студии.
    Студии получились действительно классные!

  • Подождем, когда будут готовы двушки, примыкающие к секции "Г" с окнами во двор) Прошу написать сюда, когда они будут готовы!

  • ОК

  • Это характерно для большинства застройщиков Новосибирска. Конкретно для данного случая - это "особенность" их схемы финансирования строительства, заключающейся в том, что строят они на средства, получаемые от продажи квартир, которые поступают (по определению) нерегулярно и прогнозировать срок, в который объект будет достроен можно лишь с известной долей вероятности...
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А с "первой группой" секретности просмотр допустим? :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Большая просьба тем кто будет на стройке-выложить фото по прогрессу секции В!!оч. интересно глянуть!! просто территориально нахожусь в другом регионе страны!заранее благодарен!

  • Планировки можно посмотреть, перегородки выложены, на 3-м этаже - точно, выше не поднимался.
    Идёт заливка стяжки и штукатурка стен, грязно, будьте готовы:улыб:

  • фото сделаны в начале недели

  • В студиях, которые были без балкона, окнами во двор, начиная с 6-го этажа и выше будут балконы.
    Проектировщики уже выдали чертежи, сейчас будут внесены изменения в проектную декларацию.
    В блоке Г площадь балкона будет около 3 м2, строительная площадь квартиры увеличится примерно на 0,9м2.

  • скажите пожалуйста сколько примерно придётся доплатить за остекление однушки которое прописывалось отдельной позицией в доп. соглашении!!

  • В секции В? Как они будут отделены от балконов двушек, которые выходят во двор?

    Исправлено пользователем KNYAZ (31.08.12 10:37)

  • Если я правильно понял, то балконы будут у студий в секции В. Как они будут конструктивно реализовываться никто пока не знает и не может сказать.
    Кто купил студию на 16 этаже?:улыб:

  • Остекление аналогичных 1-комнатных в блоке А стоило 52-53 т.р.
    В блоке В с учётом инфляции будет, наверное, в пределах 60т.р.

  • Балконы появятся у студий и в блоке В и в блоке Г.
    По блоку Г решение принято к исполнению, будет точто так же, как и у других смежных балконов.
    Одна балконная плита, легкая непрозрачная перегородка между квартирами.
    По блоку В решение согласовывают. Там всё сложнее, коробка уже стоит.

  • Подскажите соседи
    в СОСНАХ губернаторская программа действует али нет?

    Тунц Тунц Тунц!

  • На квартиры из секции В действует (нам выдано положительное решение), но там все уже продано. Сроки сдачи секции Г не попадают под условия программы, только если примут поправки в 2013 г.

  • Тема, нам ГП одобрили. Но мы подавали до внесения поправок. Сейчас она по другим критериям выдается и стало сложнее получить.

  • бяда бяда))
    Поусловиям проходим
    43 квадрата на 3х
    до 35 лет
    хату недорогую взять хотим)

    может кто подскажет где ещё варианты удачные есть на перспективу расширения взять за и губернаторской воспользоваться?

    Тунц Тунц Тунц!

  • Приветствую всех!

    А данное действо вообще законно, и на основании чего принято это решение?

    К примеру, я, как дольщик, покупая квартиру с 2мя балконами в секции В (соседская с вышеозвученной студией), при покупке исходил в том числе и из того, что у меня не будет смежного балкона, и образно, вид с балкона, будет во все стороны, иначе смысл в отдельном "прозрачном" балконе, если с одной стороны взгляд будет упираться в "тонкую перегородку" (это как минимум)... То есть выходит, при покупке квартиры, меня обманули, показывая план и говоря, что так все и будет?

    так же, подозреваю, что этот процесс затянет строительство и сдачу дома

    Ну и в принципе, не понимаю, как технически возможно, без нарушений норм, воткнуть балкон в уже собранный каркас, да еще и заполненный кирпичем (опять же к вопросу о задержке в сдаче в целом) ...

    Хотелось бы услышать адекватный комментарий, и послушать, что думают по этому поводу дольщики, оказавшиеся в аналогичной ситуации. Ибо техдиректор СМУ, просто говорит (а точнее орет в трубку), что да, балконы будут, это ошибка проектировщиков, и что-то лепит про пож. безопасность (что странно, ибо как тогда впринципе, до начала строительства проект секии В был бы утвержден то?).

    Спасибо заранее за ответы.

  • Мнение сугубо негативное на этот счет. Те же самые вопросы о планировке, законности и утвержденном проекте я на прошлой неделе задавал и СМУ-99 и СибСтрою. В СМУ-99 ответили что:
    "если Вам что то не нравится, мы можем вашу квартиру выставить на продажу".

    Сказать честно был поражен таким отношением к дольщикам.

    в СибСтрое сказали что пока вообще не понятно как балконы будут располагаться. Что у пожарников возникли какие то изменения и им сделали предписание установить балконы.

    Как это будут делать на уже готовый каркас - никто не знает.

  • в сибстрое отдел продаж вообще очень своеобразный с 5-го раза дозвонилась, и мадам мне крайне не довольно ответила, типа я уже должна очень много-много.... :безум:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Вот как раз о пожарных я вообще не понимаю, каким боком, всплыл балкон??
    Допустим, еслиб они заявили, что по технике пож. безоп. на всех балконах с 17 по 2 этаж должны быть люки, и проходить пож. лестница - это было бы ужасно конечно, но еще хоть какой-то логикой отдавало.

    А балкон в студии - ну бред! Чем он будет полезен при теоретическом пожаре???

    Я понимаю, что большинству дольщиков эта ситуация безразлична (а владельцам студии это вообще новость скорее в плюс), но считаю, что надо получить в таком случае, как минимум, АДЕКВАТНОЕ и чем то подкрепленное объяснение почему вот так вышло (ибо юрист на работе говорит, что это полнейший бред, новых законов таких он не встречал, и вообще, советует писать \ звонить в администрацию, как минимум заельц. района ... телефоны благо в интернете есть).

    Искренне надеюсь, что кто-нибудь из близкого источника, сможет прояснить ситуацию. Ибо ни в СибСтрое, ни тем более в хамском СМУ, по сути ничего не объясняют. Как бы можно было как минимум, оповестить нас, и нормально все объяснить, а не наплевательски общаться.
    Просто выходит, они может там еще чего через пол года надумают (изменятся нормативы), и что тогда???
    Очень расстроен этой новостью. Какие еще "подводные камни" ждать...

  • Как решился вопрос с балконами?

  • завтра поеду в сибстрой.. узнаю

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • доброе утро

    надеюсь, эти светлые головы все ж не придумали, как впихнуть невпихуемое:улыб:

  • Интересная картина выресовывается. На МЖК Дискус строит убогие дома вообще без балконов, и пожарные на это закрывают глаза. А тут вдруг, когда коробка практически возведена, решили палки в колеса вставлять? Слабо верится. Больше склоняюсь что в данном вопросе заинтересованность СМУ-99, побольше денег срубить, при этом о безопасности наверно думать будут в последнюю очередь.

  • О том я и писал - ссылка на пожарных, откровенная ересь (юрист подтверждает). В противном случае, пусть покажут, что это за новое предписание такое, и, КАК??? был сголасован и сдан проект тогда в прицнипе (опять же Вы правы - привет дискус без балконов).

    Про выгоду - по моим прикидкам, если у балкона этого будет метраж пусть (4м *0.3)*40000 = 48000 (максимум и очень приблизительно)... короче, я к тому, что возможно наоборот, эти балконы еще дороже выдет прилепить, чем потом выгоду с их продажи поиметь...

    В общем, мне и всем кому не рассказывал, абсолютно не ясна логика в данном случае.
    ...ждем компетентного ответа по данному вопросу...

  • Забыли видимо еще посчитать остекление этих балконов. Указанную цифру можно смело на 2 умножить. Но то что выгоды здесь не будет или она будет минимальной пожалуй соглашусь.
    Наша квартира в принципе на другой стороне дома, так что нас косвенно затрагивает эта проблема. Печалит лишь то, что из-за этих изменений явно стройка затянется.

  • Наконец то появились соседи. Лично нас эта проблема касается напрямую.
    Во-первых рушатся планы по интерьерному оформлению балкона определенным образом.
    Во-вторых, если они будут цеплять балкон в студии к нашей балконной плите, то сомневаюсь что это никак не скажется на прочности конструкции.
    В-третьих не хотелось бы видеть на своем балконе эти сиротские жестяные перегородки.

    Что можно сделать и как воздействовать на застройщика? В договоре кстати не нашел записи о конструкции балконов. Не написано что они будут отдельные.

  • Абсолютно те же пункты + добавлю в-четвертых, есть подозрения, затянутся сроки строительства и сдачи дома...

    в очередной раз сошлюсь на юриста, который советует:
    - либо пусть покажут реальные документы, в которых описаны эти самые требования новые (объективно, про Дискус верно было подмечено!)
    - либо, если и дальше будут отвечать в духе "не нравится? без проблем, мы продадим ваше жилье...", писать вроде как суда http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1305.html
    "Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска оказывает организационное и методическое содействие участникам долевого строительства в решении проблем домов в рамках действующего законодательства.
    Заместитель мэра – начальник департамента С. В. Боярский "

    хотя я все же надеюсь:
    - получить компетентый ответ (выше писала девушка, что поедет с этим вопросом в сибстрой. вдруг дадут конкретику)
    - что это все-так и останется на бумаге... ведь до этого так все замечательно шло :ухмылка:

  • про балконы: ген подрядчик сказал на встрече типа из-за изменения проекта изначально не было студий, пожарники по закону попросили сделать доступ к студиям на балконы.. или как то так попросили пояснительную записку от пожарников. пока ее нет.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Странно, конечно, что при изменении проекта эти самые изменения не были сразу согласованы с контролирующими органами. И только сейчас, когда секция В считай построена, застройщик решил устранять замечания от пожарников. Непонятно как это будет выглядеть "в живую"

  • Интересно будет ее почитать.

    Ведь на самом деле, я понимаю, в какой стране живем, но иногда некоторые вещи удивляют. Прилепление балконов в уже практически построенную секцию, из этой серии.
    Просто очень странно, как правда, согласовывали проект и давали разрешение на строительство, ведь даже судя по планировкам на сайте (нет желания сейчас искать от какого числа проект. декларация), им уже больше года. То есть выходит, проект согласовали, везде утвердили (в том числе и с пожарными), коробку построили, кирпичем почти заложили, и бац! будте любезны, изменения! воткните ка балконы туда, где их в принципе быть не должно, да и впрочем не планировалось.

    Понимю, это все лирика, и недоумение меня (нас), как дольщиков, которых поставили перед фактом, но!
    все же убежден, мы в праве требовать, получить официальный документ, почему так должно быть.

  • Вчера были на стройке. Межквартирные стены делают из двойной кладки сибита с воздушным (сомневаюсь что будут его чем то заполнять) зазором. Кто нибудь жил в домах такого плана? Я что то озадачился вопросом шумоизоляции. Так как с соседней квартирой будет граничить спальня...

  • Приветствую.

    И как там, работа кипит (нет возможности съездить)? Балконы еще не прилепили? :ухмылка:

    по делу - как заявленно на сайте "Межквартирные перегородки – два слоя Сибита и слой звукоизоляции между ними." То есть все-таки, что-то там должно быть, между сибитом.
    Это лучше спросить у наших соседей из секции А.
    У меня вот еще есть вопрос к тому, как к сибиту крепить всяческую технику \ шкафы и т.п. Особенно интересует кухня - как бы не на анкерные болты пришлось крепить все для надежности.
    Тоже, может кто если из секции А заглядывает, поделится опытом.

  • проезжал мимо дня три назад, этажи вроде все построены, монтировали крышу. внешне кирпичом закрыто этажей 13-14, в большинстве поставлены стекла.

  • работа кипит. утеплитель снаружи монтируют. На всех этажах, где нет перегородок стоят палеты с сибитом и кирпичами.
    Ну у нас на кухне стена внешняя, так что она из кирпича. А к сибиту да, скорее всего анкерами нужно будет. Хрупкий он. Балконы пока не прилепили, но кладка на верхних этажах уже с учетом балконного проема.
    Вчера внешние стены были выложены до половины 16-го. И даже в воскресенье были слышны работы на некоторых этажах. (мы поднимались до 16-го).

    Стеклопакеты кстати вставлены абы как. подставочного профиля нет. Держатся на длинных шурупах и на толстом слое пены. Я планирую проверять, вскрывать и пропенивать окна и балконные блоки как положено. Потому что в нынешнем состоянии слой пены можно пальцем проткнуть. Может это конечно не на всех этажах так, но тем не менее.
    Мы раньше жили в съемной новостройке, так из под окон дуло так, что даже ночью завывания слышны были.

  • Спасибо за информацию!

    У нас то тоже стена внешняя на кухне из кирпича, просто еще нет четкого понимания, что и на какой из стен будет располагаться. Вот и заранее ищу ответы на возможные вопросы.
    Правильно ли я понимаю, что до 16 этажа можно подняться в любое время, и посмотреть свою квартиру изнутри (внутренние перегородки уже есть)?
    По окнам, как и в принципе, всему остальному - до заселения еще далеко. Вот придет время, за все спросим, если будут косяки.

    Про балконы - хм, посмотрим, чего они придумали. Кстати, от пожарных походу так официального ответа нет. Для инетерсу, составил вопрос на одном юридическом форуме. Посмотрим, кто быстрее ответит - пожарные, или юристы:улыб:

  • Полагаю подниматься на стройку не разрешается, но по факту никто не остановил)))
    У Вас на каком этаже квартира?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: