Погода: 9 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • :ха-ха!:

  • Идея отменная:улыб: Осталось найти кто займется ее реализацией ))

  • Все соседям привет! я с 17 этажа, получил ключи 24 июня (самый первый), сразу после того как написал официальный запрос в УК.
    С 30 июня начал ремонт не дожидаясь доделок со стороны прораба (хотя их не сильно и много). Нанял одного человека, т.к. до запуска лифта там бригаде делать нечего. Он уже снес стену, выложил другую, на сл. неделе будут делать электрику и сантехнику. Потом займемся штукатуркой и шпаклевкой...
    Надеюсь к тому времени будет работать лифт, а если нет, то придется собирать всех друзей знакомых, человек 15-20 и сгонять жир, наращивать мышечную массу, тренировать сердце, в общем делать 3-4 ходки на 17 этаж и обратно - тоскать материалы.

  • Не уверен, что Вы первый. В понедельник 29-го соседка с этажа показывала мне ПОЛНОСТЬЮ сделанный санузел с кафелем с раковиной и т.д. На вопрос когда успела, сказала, что ее и выгоняли и все такое, но деваться ей некуда- надо заезжать. Удивила.

  • Подскажите пожалуйста Serg нужно ли согласовывать с УК перенос стены? А то в договоре с УК 4.1.6 последней строкой прописано" ...не производить переустройство и реконструкцию занимаемого жилого помещения в доме" А вообще ваш энтузиазм очень радует!

  • Уважаемые соседи, мы тоже купили квартиру в секции B. Мой муж занимается ремонтом квартир, как правило это квартиры в новостройках и ему есть с чем сравнивать. То состояние в котором сдаются наши квартиры далеко не самое плохое, часто даже элитные дома сдаются в худшем состоянии. Тоже ждем когда включат лифт, чтобы зайти на ремонт.

  • Тишина.. видимо все уже в ремонте)

  • А вот и нет ждем включения лифтов

  • В УК сказали что по лифту не подписаны вообще никакие документы, проверка назначена на четверг.

  • Что-нибудь слышно про оплату балконов в секции "Г"? Уведомления не приходили никому?

  • Нее! Ничего не слышно :улыб:

  • КОМУ-НИБУДЬ УСТРАНИЛИ НЕДОЧЕТЫ?

  • Недочеты сами устраняем :улыб:Мне кажется, что от СМУ ждать уже нечего, ничего они исправлять не будут.

  • 55 тыс за балконы. Просят уже доп соглашение подписывать

  • КТО-НИБУДЬ В КУРСЕ КАК ВЧЕРА ИСПЫТАНИЯ ЛИФТА ПРОШЛИ? КОГДА ЗАПУСТЯТ?

  • Вроде бы сегодня должны были быть испытания?

  • А Вы об этом как узнали? Это цена за 1 балкон в однокомнатной? А кто-нибудь был внутри секции В, там какие то работы уже ведутся? Или только коробку еще возводят?

  • Приехали сегодня на квартиру с прорабом оценить фронт работ, а в нашей квартире 2 паренька ведут какие-то работы. При этом мы уже подписали акт приема-передачи, сняли показания счетчиков и отказались от устранения недоделок. На каком основании УК пустила что-то делать в уже нашу квартиру не понимаю, при этом на полу лежала дрель, уже отключена от розетки. Причем делали якобы что-то для квартиры под нами, мотая нам электричество. Нормальные дела? Так-то после приемки без нашего разрешения вообще не имеют права в нее входить. Заказали дверь, ждем производства, быстрее бы уже поставить и оградить доступ всем посторонним.

  • прораб сказал, что в понедельник по лифту будет еще одна проверка. если все будет окей, несколько дней на оформление и включат окончательно

  • только что с места действия... лифты НЕ приняли. почему не знаю, когда след комиссия тоже

  • В секции "Г" заливали стяжку на 14 этаже в пятницу, уже есть межкомнатные стены, проведена эл. проводка, трубы отопления тоже есть. На этажах ниже стяжка залита и оштукатурены некоторые стены)))
    Вид из окна очень красивый на реку, даже белый теплоход ходит, можно любоваться;)))

  • а на том теплоходе можно покататься, чтобы он причалил к берегу у "Сосен"?))

  • Вы не подписывали еще доп соглашение по балконам?)

  • Мы не подписывали будем ждать официального уведомления! там пока стеклить то не чего верхушку не доделали.

    У кого есть фотки с секции Г с видом на реку?

  • Мы не подписывали, тоже ждем официального уведомления!!!;))

  • Поддерживаю, выложите фотки с секции "Г" с видом на реку))

  • Вот фотки с 14 этажа. Из квартиры Cathy :смущ:. Качество не качество только, но это все что есть :улыб:

  • фото с 14 этажа - квартиры Cathy и не только))))

    • вид во двор

    • вид во двор

    • на теплоходе музыка играет)))

    • вид на другую сторону (строится новый дом) налетай

    Исправлено пользователем MWYU (13.08.13 22:13)

  • ...продолжение...)

    • река

    • двор

  • по просьбам трудящихся еще фото!:улыб:

    • урожай обещает быть большим)

    • "Сосёнки"

    • "Сосёнки"

  • А каждому можно так пройти на стройку и пофотать?

  • можно)

  • А что наша УК находится аш на Кирова? :eek: Далеко так ездить?

  • Спасибо Вам за хорошие новости! А вход на стройку свободный или нужно с собой договор нести, что ты владелец? А кому-нибудь вообще звонили ил СМУ по поводу остекления или с их стороны полная тишина?

  • Сегодня катались на лифте:улыб: Работает пока только грузовой.

  • ОГО!!! А его уже на постоянку включили?

  • Брали копию договора на всякий случай, подходили к охраннику показывали и шли. Хотя он его даж не смотрел. Вообщем можно и так пройти!

  • Пока там голый каркас пускают всех, красть там нечего) Это уже перед сдачей будут охранять и не пускать)

  • Ну все едем смотреть свою квартиру))

  • Съездите конечно, у вас наверно уже многое сделано в квартире, только отопительных приборов нету.
    P.S. Отпишитесь пожалуйста, что у вас сделано в квартире;))

  • На постоянку или нет, не знаю. Но охранник нам сам сообщил, что можно на лифте подняться, а так бы пешком пошли по привычке.

  • Спасибочки ну фотки класс! глаз радуют и мысли о скором окончании стройки))). А вот интересная фотка была на двор где начинается новая стройка. И ведь ни где нет информации об этом объекте..... а стройка начата уже

  • Видимо, только начали активно строить) Строит тот же застройщик, что и "Сосны", но от имени ООО "Бови". В инете сайт есть.

    Исправлено пользователем MWYU (15.08.13 08:19)

  • 17 этажный дом от "Бови" еще один претендент на нашу парковку, надо огородить территорию!!! Если бы застройщик снес долгострой было бы совсем замечательно с парковкой.
    P.S. По видимому участок в сторону двухэтажных бараков будут еще застраивать...

  • Почитал сайт ))) и меня улыбнула строчка

    "Проведена государственная экспертиза проектной документации:
    - положительное заключение не государственной экспертизы № 2-1-1-0166-12 от 28.12.2013г. объекта капитального строительства «Многоэтажные жилые дома с помещениями общественного назначения на первом этаже, с подземными автостоянками и трансформаторные подстанции по ул. Сухарной в Заельцовском районе, г. Новосибирска». 1 этап. Жилой дом № 2 (корректировка), шифр 053.12-2-П3 год разработки 2012."

    То есть ее еще нет но они уверенны что 28.12.2013 точно будет.

  • Кстати о парковке!!! тут важно понимать что у этого дома есть подземная парковка аж на 196 машиномест я бы сказал прилично )))) соседи две 25 этажки кажись и то меньше имеют)... я вот подумываю если у нас нет в нашем доме подземной парковки может там взять... главное что бы не драли цены..

  • Я интересовался этим вопросом у застройщика. Сказали с большой долей вероятности парковки будут продавать инвесторам только тех домов где они расположены :cray-1: а идея вам пришла отличная) я тоже смекнул сразу что надо брать там парковку. Поживем увидем :улыб:

  • Ну самое идеальное если бы вместо заброшенного дома построили бокс гаражей 4-5 этажный и даже можно с овощехранилищем вот это было бы вообще идеально...

  • Согласен с вами. Но это из разряда фантастики :улыб:мы купили квартиры в доме на слишком дорогой земле для таких проектов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: