Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • В ответ на: история закончилась грустно
    Сочувствую. Хотя Ваш ответ ожидаем. Просто еще раз убедилась, что от камер толку нет, да и профанация вся эта охрана. Впрочем, и как "наше" ТСЖ. Жаль уплаченных денег.

    Про собрание собственников все молчат- значит нет инфо и тоже мимо...

  • В ответ на: у нас идет 6 квадратов от строймастера
    Точно не 4мм? Розетку хочу переместить просто!

  • 6 квадратов для печки очень много. Даже 4 с избытком. Сами посчитайте: автомат 25 Ампер. Длительный допустимый ток для 4 мм меди равен 30-35 Амперам. Ну и зачем ставить больше?

  • У меня точно 6! Думаю, у всех так..

  • В ответ на: У меня точно 6! Думаю, у всех так..
    А почему такая уверенность? Тоже розетку переносили?

  • В ответ на: 6 квадратов для печки очень много. Даже 4 с избытком. Сами посчитайте: автомат 25 Ампер. Длительный допустимый ток для 4 мм меди равен 30-35 Амперам. Ну и зачем ставить больше?
    Это все понятно, но в конце концов можно ведь автомат мощнее поставить, а для этого неплохо бы знать сечение!

  • Нет, не переносил. Просто много чего сам переделывал по электрике и могу отличить 4мм от 6мм..

  • Прежде чем менять автомат, посмотрите ваш счетчик. Иначе может получиться, что автомат останется цел, а счетчик сгорит. Вообще если вы в электротехнике не особо разбираетесь, то лучше пригласите специалиста, иначе плохо может закончиться. Автомат - это не выключатель, а защита и она должна быть надежной.

  • В ответ на: Про собрание собственников все молчат- значит нет инфо и тоже мимо...
    Месяц назад спрашивали мы у Баева про собрание. Сказано было что так как заселилось очень малое количество жителей, то с собранием пока никак.

  • В ответ на: Точно не 4мм? Розетку хочу переместить просто!
    К печке идет именно 4 сечение.

    Знаю точно, ибо нас залили и пришлось менять кабель к печке.

  • В ответ на: Месяц назад спрашивали мы у Баева про собрание. Сказано было что так как заселилось очень малое количество жителей, то с собранием пока никак.
    значит, очередная "отмазка".
    в прошлом году, было 2 собрания -одно заочное -когда ТСЖ надо было создать, другое очное, возле дома, когда за охрану голоса надо было набрать, и никого не волновало, что еще никто не заселился.
    просто уже пора отчет о расходах предъявлять,видно еще не придумали, как набранные без кассы наличные лучше нарисовать, да и темы для собрания нет.
    Наверно, в 2013 г, соберемся, ведь по принятому как-то Уставу надо будет переизбирать Правление( 2 года истечет) :umnik:

  • В ответ на: Прежде чем менять автомат, посмотрите ваш счетчик. Иначе может получиться, что автомат останется цел, а счетчик сгорит. Вообще если вы в электротехнике не особо разбираетесь, то лучше пригласите специалиста, иначе плохо может закончиться. Автомат - это не выключатель, а защита и она должна быть надежной.
    Я не спорю;) во всем в чем не разбираюсь, я либо консультируюсь либо специалистов зову, иначе хуже может быть;) так и тут спрашиваю про сечение 4 или 6! мнения разделились)) решил 6 куплю, лучше пусть больше будет чем меньше;)

  • Кто знает почему труба с водой «времянка» до сех пор идет от нашего дома к стройке?

  • СМ знает:улыб:

  • как кстати с шумоизоляцией у всех? сильно слышно соседей сверху, снизу, по площадке? )

  • Выйдя из лифта я слышал как кто-то в квартире напротив тазик теребил и как вода шумела! Судя по всему звукоизоляция не очень;) Сам пока еще не живу, но думаю все отлично слышно!

  • Сверху и напротив соседей не слышно, а вот сбоку слышимость в-е-л-и-к-о-л-е-п-н-а-я, когда сосед включает Высоцкого, такое ощущение, что пати у меня в квартире проходит.... :help.gif:

    Katya_U

  • Сверху да, толи соседи тихие, толи шумоизоляция нормальная)

    А сбоку соседи, когда ругаются громко, становится слышно..

    И еще меломан какой-то завелся, даже не пойму где он живет по отношению к нашей квартире, но музыку можно нормально послушать)

  • у меня наоборот, сверху живет музыкальная личность и через вентиляцию слышно очень даже хорошо..

  • У меня на кухне через вентиляцию слышимость по всей квартире, каких то орущих мужиков и визжащей бабы, не пойму снизу или сверху. Хочется заорать прям туда: "Да заткнётесь вы уже? "
    В ванной и зале (примыкает ванная соседей) слышимость обалденная !!! - музыка с душа китайского так громко слышна :безум:
    Сверху соседи снесли сухую стяжку и залили как положено по мокрому. Шумности прибавилось - хотя еще не живут.
    Когда воду с полотенчика набирают в доме, так ваще жесть.
    В общем ул. Вавилова дом 3 от Строймастера- "шедевр" для жизни !!!

    Вот заткну, вентиляцию на кухне , чтоб тишина была...

  • Получается что не дом, а черти что и сбоку бантик=) зато цена за квадрат заставляет думать, что все должно быть отлично! Со столбами и углами столбов торчащих из стены уже смирился, повешу на стены пару картин в стиле кубизм, и они подчеркнут больную планировку=) типа так и надо;)
    А вообще меня беспокоит больше всего лишь супер-пол! Если соседи затопят, этот пол не факт что просушить получится! Развалится как труха и все! Придется все менять! Да и со временем он проседает в тех местах где больше всего ходишь, т.к. керамзит утрамбовывается более плотно! У меня в момент приема пола уже были перепады до 8мм, СМ положил 3й слой, но положил лишь бы я отстал от них, короче «шикарное» отношение у них к инвесторам было, остался «крайне доволен». НУ еще есть опасения по части тех кто менял трубы, если сделали без байпаса и зимой им станет жарко, решат убавить, то тем кто живет ниже станет холодно=(
    Пока лишь одним себя успокаиваю, мне район крайне нравится: напротив областной противотуберкулезный диспансер и кожно-венерологический диспансер! Подальше в лес отдел мед помощи лицам подвергшимся воздействию радиации и наркологический диспансер! А это говорит о том что с экологией должно быть все отлично;) иначе как людей лечить то?=)

  • В ответ на: Сверху да, толи соседи тихие, толи шумоизоляция нормальная)

    А сбоку соседи, когда ругаются громко, становится слышно..

    И еще меломан какой-то завелся, даже не пойму где он живет по отношению к нашей квартире, но музыку можно нормально послушать)
    А вы в каком подъезде и на каком этаже живете? А то вдруг это я! Купил себе в ашане колонки за 120рублей, чтоб не скучно ремонт делать было и слушаю через них музыку, правда играют они чуть громче моего телефона=) но все же, вдруг это я))…

  • Меломанам наушники в помощь!
    :улыб:

  • Здравствуйте!
    Подскажите номер телефона ТСЖ.
    Может быть кто-нибудь знает - работает ли паспортистка в тсж и какой у нее график?

  • 2460753

  • Спасибо!

  • На доске информации висит объявление о работе за праздничные дни, так что точно знаю, что паспортист будет принимать 27.04 и 04.05 с 17 до 19. Про другие дни не подскажу...

    Katya_U

  • Ни у кого случайно нет образца заявления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет для работодателя для Ленинской налоговой?

  • В интернете искать не пробовали?

    http://www.nalogia.ru/useful/documents.php

  • Пробовал. Но там не то немного. В итоге взял в налоговой. Выкладываю, вдруг кому пригодится.

  • Всем привет, кто нибудь делал натяжные потолки на гипсокартонные перегородки? Можно так или нет?

  • У нас "натяжные". Но мы добавляли по второму слою гипсокартона (не для потолков, а чтоб этот срам от Строймастера не вибрировал при облокачивании и чтоб хоть полочку можно было прикрутить на стену).

  • Мы делали.
    Пока кривизну стен от СМ исправляли, стены у нас стали гораздо крепче, правда площадь меньше.
    :улыб:

  • А я их все снес. Теперь только сибит и несущие. Правда пытался турник на стену прикрутить, так он вместе с болтами вываливается. Сибит не выдерживает, а других стен нет. Телевизор еще ни у кого не падал? ))

  • Хотели к стене прикрутить, но у СМ такие стены, что страшно...
    поставили на тумбу.

  • Мы повесили плазму на стену. Но прежде конечно же вскрыли гипсокартон и добавили поперечную направляющую с вставленным в неё деревянным бруском.
    В этот брусок и попало крепление телевизора.
    Висит хорошо.

  • Вчера ездили в юстицию.
    Чтоб получить талончик с номером электронной очереди на подачу документов - надо приезжать к 6 утра (так посоветовали работники у терминалов с талончиками).

    Люди вчера простояли 2 часа и не смогли получить ни одного талона. Это просто усиленная бюрократия какая то. :безум:

    Можно легко взять талон на консультацию по пакету документов и там записывают на ул. Дзержинского- но только на начало июля.

  • А вы куда ходили? Я документы сдавал на Дачной. Пришел к открытию, полчаса постоял и усё ) Можно даже заранее записаться, по телефону.

  • Ходили на Державина 28.
    Там если к открытию прийти, то тоже есть шанс попасть.

    Пойду тоже на Дачную на днях :friends:

  • Я на дачной делал, пришел в конце обеда, 1,5-2 часа в очереди и все, через месяц там же забрал :respect:

  • Натяжной потолок крепиться к любым стенам если нужен монтаж пиши в личку

  • В ответ на: Натяжной потолок крепиться к любым стенам если нужен монтаж пиши в личку
    Аха крепится.
    Тока никто в известность не ставит клиентосов, как и чем Вы крепите- пластиком или алюмихой !!! В чем разница- покупателю не сообщается. И что гарантия тока на полотно, а не на крепление.
    Вывод- крепите алюмихой !
    P.S. это я не про Вас в частности, а про конторы натяжных потолков !

  • В ответ на:
    В ответ на: Натяжной потолок крепиться к любым стенам если нужен монтаж пиши в личку
    Аха крепится.
    Тока никто в известность не ставит клиентосов, как и чем Вы крепите- пластиком или алюмихой !!! В чем разница- покупателю не сообщается. И что гарантия тока на полотно, а не на крепление.
    Вывод- крепите алюмихой !
    P.S. это я не про Вас в частности, а про конторы натяжных потолков !
    "пластиком или алюмихой" это как понять?

  • Профиль который крепится к стене- на него натягивается полоточный материал.
    Пластик дешевле. Алюминий конечно дороже.
    Конторы (при сравнении нами их цен) не ставят в известность какой материал у них, пока не спросишь сам.
    Потом оказывается - "О! кайфова тут подешевле". А в итоге делают всё пластиком. А ты как лох, потому что все нюансы знать невозможно !
    Гарантия распространяется только на материал. И если вдруг что, то при повторном натяжении бывает что пластик не выдерживает.

  • Я в конторе Артфолио (там как раз пластик) пошла считать даже дюбеля ! Так как заявленное количество не совпало с реальным.
    Я наколок таких не терплю из принципа!!!
    Позвонила сказала, что несуществующие дюбеля оплачивать не буду. (было всего 200 рублей)
    В итоге контора отказалась делать сложнейший потолок в зале (с колонной).
    Сделали изумительно в другой - обошлось в 80 тысяч.
    И слава богу !
    А то те через одно место даже детскую сделали.

  • В ответ на: Сделали изумительно в другой - обошлось в 80 тысяч.
    В какой, если не секрет? вдруг тоже будем заказывать

  • "Небо Сантьяго"

  • Вот вчера платил услуги
    спросил за что отвечает охрана только за имущество дома и все
    я вышел из тсж.

    Зачем охрана по 200 рублей нам?

  • Не могу найти за что платить не надо

    если воду отключили на 8 часов не платить, если горячия не горячия не платить

    есть нормы

    Выходим из с ТСЖ все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • если суммарное время перерывов в предоставлении коммунальных услуг за расчетный период превышает допустимые перерывы в предоставлении коммунальных услуг, установленные в приложении № 1 к настоящим Правилам;

    б) если давление холодной или горячей воды, а также температура горячей воды в точке разбора не отвечают требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;

    в) если давление сетевого газа в жилом помещении не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;

    г) если параметры напряжения и частоты в электрической сети в жилом помещении не отвечают требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;

    д) если температура воздуха в жилом помещении в многоквартирном доме (в том числе в отдельной комнате в квартире) или в жилом доме ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного в приложении № 1 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) за некачественное отопление в случае проведения потребителем мероприятий по подготовке жилого помещения к эксплуатации в осенне-зимний период;

    е) если в аварийно-диспетчерской службе отсутствует регистрация сообщения потребителя о нарушении качества предоставления коммунальных услуг или их непредоставлении;

    ж) потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в других случаях, предусмотренных договором.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: