Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • Предлагаю коммунальные вопросы по дому обсуждать здесь.

    {Исправлено написание наименования ТСЖ.}

    Исправлено пользователем Varuna (17.11.14 00:13)

  • а кто-нибудь знает, как можно платить за электроэнергию, отопление и воду напрямую поставщику, минуя ТСЖ?

  • А кто-нибуть уже документы на регистрацию права собственности уже подал?

  • Только если на основании решения собственников ТСЖ заключит договор об этом с поставщиками ресурсов.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Я у себя на стене у окна трещину обнаружил из которой сквозит, вернее как у окна, сверху в углу где стена. Где-то 1мм, вот и что теперь делать?

  • Не понял. Т.е. в стене сквозная щель? Или там, где откосы?

  • В ответ на: Не понял. Т.е. в стене сквозная щель? Или там, где откосы?
    Трещина на стене, вдоль кладки сибита! И под окном, около батареи!

    • В углу, где перегородка комнаты!

    • вблизи

    • вблизи

    • Над батареей

    • вблизи

  • И от них сквозит! Подносил пламя зажигалки и его сразу начинает сдувать! И рука тоже чувствует как поддует! Тяга конечно не как в реактивном двигателе, но она есть) :help.gif:

  • В ответ на: Где-то 1мм, вот и что теперь делать?
    хм, выдолбить по трещине канавку в пару сантиметров глубиной и такой же шириной, пропенить, чтобы не дуло и заштукатурить?

  • Молодцы строители. Умудрились выложить внешнюю стену сибитом, да ещё и с некачественным клеем. Если будете выдалбливать, у вам пойдут ещё трещины. Была бы это внутренняя стена. Можно бы было обойтись армирующей лентой и шпатлёвкой. Думаю вам надо перекладывать эту кладку

  • Че делать, че делать ?
    СМ создал отдел Технадзора, наконец то. Пишите туда претензию, пусть едут, смотрят - разбираются. Они вроде отзывчивые- проверено !

    Нифига се "выдалбливать" предложили самолично :спок:

  • Всем привет.Кто нибудь узнал причину по которой вчера первый подъезд топило?

    жизнь игра

  • А основную тему закрыли что ли? Почему-то не могу оставить там сообщение?

    В ответ на: Я у себя на стене у окна трещину обнаружил из которой сквозит, вернее как у окна, сверху в углу где стена. Где-то 1мм, вот и что теперь делать?
    Блин,

    у меня похоже такая же ерунда. Недавно услышал свист возле окна, сначала подумал на батарею,а потом понял, что свистит где-то под окном, наверное тоже через щель. Тока у меня уже обои наклеены, и даже не могу понять где трещина(

  • А где топило конкретно? Опять батареи прорвало?

    Кстати, вопрос к тем, кто менял батареии. Такая замена требует согласования в БТИ?

    И вообще по перепланировке, кто-нибудь затевал присоединение лоджии к кухне или комнате?

    И еще вопрос к жильцам со второго этажа. Какие мысли по поводу технического балкона?

  • В ответ на: Молодцы строители. Умудрились выложить внешнюю стену сибитом, да ещё и с некачественным клеем. Если будете выдалбливать, у вам пойдут ещё трещины. Была бы это внутренняя стена. Можно бы было обойтись армирующей лентой и шпатлёвкой. Думаю вам надо перекладывать эту кладку
    Так это стена в квартире же, я вот и планирую по трещине расшить и заделать пеной или еще чем;) теперь боюсь вот, что плитка в ванной и туалете лопнет(( делал все сам, неделю жизни на это убил и Nю сумму денег, обидно будет.

  • Можно ли залить сухой пол, самовыравнивающимися цементными смесями?

  • Она у вас и так 100% лопнет на сибите. Он расходится по швам. В идеале надо заделывать все швы, но "ходить" блоки будут. У меня таже история со стеной между квартирами, трещина идёт, чуть стукнеш - сразу блок двигается

  • Испугала не трещина, так как дом "садится", ожидал это! Напугало то, что с нее слегка сквозит!

  • Не, ну у нас понятно почему сквозит. У нас стена на улицу выходить с трещиной.

    А у Вас то как сквозит?

  • Каркасные дома не садятся. Высыхает и начинает двигаться сибит и гипсокартон, некачественно собранные. Например кирпичу у меня вообще ничего не делается.
    А то что сквозит это нормально, между сибитом и кирпичем наружним идет специальное вентилируемое расстояние. У нас так тянет даже из розеток, где кирпич пробит.

  • Расстояние между кирпичем и сибитом нормально. То что у меня из стены сквозит - нет.)

  • пространство вентилируемое

  • Стена на улицу тоже! Я же говорю, что у окна;) окна же в коридор не делают или нет??, от СМ все можно ожидать)))

  • В ответ на: Каркасные дома не садятся. Высыхает и начинает двигаться сибит и гипсокартон, некачественно собранные. Например кирпичу у меня вообще ничего не делается.
    А то что сквозит это нормально, между сибитом и кирпичем наружним идет специальное вентилируемое расстояние. У нас так тянет даже из розеток, где кирпич пробит.
    Если не садится, то хорошо;) значит плитке в ванной ничего не угрожает! Если высыхает и начинает двигаться сибит, плохо! Хотя обои клеить буде не раньше апреля, так что будет время трещины заделать!

  • Ясно.

    Не правильно понял Вас)

    "Была бы это внутренняя стена. Можно бы было обойтись армирующей лентой и шпатлёвкой. Думаю вам надо перекладывать эту кладку"
    "Так это стена в квартире же, я вот и планирую по трещине расшить и заделать пеной или еще чем;) теперь боюсь вот, что плитка в ванной и туалете лопнет(( делал все сам, неделю жизни на это убил и Nю сумму денег, обидно будет."

  • А я вот поклеил уже обои,и теперь вообще не могу понять, откуда сквозит)

  • Кто-нибудь знает, что с подключением дома к Ростелекому? В ТСЖ еще давно говорили, что РТК все смонтировали, а в самом РТК говорят, что дом не подключен..

  • В ответ на: А я вот поклеил уже обои,и теперь вообще не могу понять, откуда сквозит)
    Сквозит из под откосов. Я полностью снимал их и подоконник и запенивал щели сверху и под подоконником. По бокам заштукатурил щели между сибитом.

  • Значит линию не передали на баланс / не прошла приёмку изза несоблюдения требований. У нас тоже самое было: построено, но не принято телекомом. В итоге только через 2 года подключили

  • Получается коллективную антенну не устанавливали, только частные компании (Ростелеком, СибСети...). Тогда почему мы платим за коллективную антенну 4000р в месяц?! (включена в Содержание жилья)

  • молодцы, что нашли. Теперь не будем платить ))

  • Ничё так сумма (4000)

  • Блин ! а зачем мы платим за антенну :спок:

    А у нас в квартире вентиляшка на кухне отсоединяется трещиной . Хорошо пока кухня без ремонта.
    Люди, подскажите, а если стеклохолст и потом декоративную штукатурку- трещины под стеклохолстом только будут ? Или не стоит пока бабло тратить... обойки поклеить и всё?

  • В ответ на: Сквозит из под откосов. Я полностью снимал их и подоконник и запенивал щели сверху и под подоконником. По бокам заштукатурил щели между сибитом.
    Из под откосов тоже сквозит, но у меня такое ощущение, что где-то еще через трещину в стене тянет. Свист еще такой стоит, неприятный)

    Вообще вся беда, по-моему, из-за какой-то чрезмерной вытяжки у нас в квартире. Тянет так, что мама не горюй, неудивительно, что даже сквозь щели стало сквозить. И заткнут вытяжную вентиляцию вроде нельзя, но и так оставлять тоже не дело(

    В ответ на: Получается коллективную антенну не устанавливали, только частные компании (Ростелеком, СибСети...). Тогда почему мы платим за коллективную антенну 4000р в месяц?! (включена в Содержание жилья)
    У нас есть коллективная антенна????))

  • Уже кто-нибудь подавал документы в юстицию на оформление право собственности?

  • Строймастер ещё свою часть документов не передал.

  • мы примерно так и сделали.

  • Дом еще не сдан. так что право собственности пока не регистрируют.

  • То есть строймастер в очередной раз всех нае......, когда написал на сайте, что дом сдан идите регистрируйтесь в Юстицию! :зло:

  • Если он не сдан, то на каком основании требуют заплатить квартплату? Мне кажется вы все-таки ошибаетесь!

  • обычно после сдачи сначала идет процедура регистрации в юстиции дома застройщиком. Если у него не всё впорядке с документами, то процесс затягивается

  • А у меня наболел вопрос про охрану. Все-таки: за что мы платим? 3.5 с кв м это очень нехило. А второе "больное место" - мусор. У нас на 11 в 1 подъезде до сих пор балкон завален строительным хламом так что еле пройти можно. Кто будет отвечать за это? В других подъездах тот же беспредел или почище? Я думала, что кто-попало квартиру в этом доме не купит. Даже удивительно что возникла такая проблема: люди не умеют убирать за собой:хммм:

  • 3.5 это очень даже дешево. В соседнем доме платят по 600 руб с квартиры. У нас за консьержа более 5р с кв.м.

    В ответ на: Я думала, что кто-попало квартиру в этом доме не купит
    :biggrin:
    Интересно чем ваш дом отличается от других новых? Всёж очень просто: те кто ремонтируют не хотят тратить деньги на вывоз мусора - и это будет счастье, если вы найдете чей это мусор и они согласятся его вывезти. А иначе готовьтесь собирать деньги на вывоз чужого мусора.

  • Вопрос как и на что тратятся эти 3.5, а не в том дорого это или дешево. Если я буду подниматься по темной лестнице поздно ночью и мне настучат по голове или мою квартиру ограбят охрана какую-то ответственность несет? А если мою машину повредили во дворе?....et cetera
    Про мусор: искать чей он - утопия. Никто не признается что именно он "насвинячил". Вопрос в том можно ли будет оплатить вывоз этого мусора за счет средств, идущих на оплату услуг ТСЖ :dnknow: Но это, конечно, Баеву такие вопросы надо задавать

  • Не знаю как кому, а для нас 52 т. р. за кв м - недешёвое удовольствие. Потому и подумалось что "кто-попало" не купит.
    И что это за соседний дом где 600 руб за охрану? А самое главное - что она вам гарантирует?

  • Естественно за счет квартплаты вывозить никто не будет. Я живу не в вашем доме. В моей новостройке вывозили первое время за счёт вступительного взноса, потом жители поэтажно сами скидывались или устраивали допрос с пристрастием. Самый интересный вопрос про охранников, обычно ТСЖ нанимают их для своих целей и они в большинстве случаев включают в себя только охрану общего имущества. У нас тоже заявлялось по 52 кв. живут мягко говоря контингент не из лучших, я бы сказал всех поровну.

  • Видимо, я очень наивная. По-поводу допроса с пристрастием: только что позвонил в дверь дяденька (не представился) и настоятельно попросил убрать весь мусор с балкона, якобы сказали что он наш. Объяснила, что кроме старой двери, которую мы давно уже выбросили, мусора вообще больше никакого не было. Мы даже батареи еще не меняли. Дяденька пошел дальше - правду искать :безум:

  • На моей площадке сделали умней,когда 3 квартиры закончили ремонт,а я только кто то из моих прекрасных соседей решил что ту гору мусора должна вывести я.Нажаловались председателю и он откзался включать мне воду и перекрывать стояки пока я его не уберу...2 недели скандалов и 4000 за вывоз чужого мусора.Сначала горела желанием обойти соседей и выявить изначального хозяина всего этого добра (по обоям это легко сделать) а потом решила что пусть это будет на их совести,но добрососедские отношения уже точно не возможны

    жизнь игра

  • В ответ на: он откзался включать мне воду и перекрывать стояки пока я его не уберу...
    Сначало я бы взял с них письменный отказ в подключении воды,а потом взял бы ломик и заменил бы замок в этой коморке (за одно и воду бы себе включил). Это же общее помещение ) Мало того, что там наши счетчики, к которым они не обеспечили свободный доступ, так еще и воду подключать отказывались по непонятной причине.

  • Я письменный заказ чуть ли не спеной у рта требовала,,им кажется абсолютно все равно.И прокуратурой грозила и мужем...короче решили что вывезти мусор нам будет дешевле чем оплачивать еще месяц съемную квартиру

    жизнь игра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: