Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • соседи! подскажите, пожалуйста, кто как платит за воду? ведь к водосчетчикам, не допускают, на основании чего расход воды ставят в квитках? и кто его проверял- верно начисляют или нет?

  • а я бы нашел))) и пообщался))

  • А че с водой сегодня?

    На улице лужи,в в кранах нет(
    Прорвало где-то?

  • В ответ на: ... У нас тоже заявлялось по 52 кв. живут мягко говоря контингент не из лучших, я бы сказал всех поровну.
    Я вообще думал,что у нас довольно-таки дешевые квартиры, планировка и качество оставляет желать лучшего. Меня даже удивляют дорогие авто, которые стоят возле нашего дома. Имея такую машину,я никогда не купил бы тут квартиру))

  • В ответ на rizik24

    "кто то из моих прекрасных соседей решил что ту гору мусора должна вывести я.Нажаловались председателю и он откзался включать мне воду и перекрывать стояки пока я его не уберу..."


    А откуда вы знаете что это действительно жалобы соседей? Я думаю что сотрудники ТСЖ просто почему-то выбрали вас козой-отпущения и под давлением заставили вывезти чужой мусор. Не надо сразу так плохо думать о соседях. А ТСЖ может наплести все что угодно.

  • Про воду: пыталась Баеву позвонить, сцуко, трубку не берет :зло:

  • В ответ на: Я вообще думал,что у нас довольно-таки дешевые квартиры, планировка и качество оставляет желать лучшего. Меня даже удивляют дорогие авто, которые стоят возле нашего дома. Имея такую машину,я никогда не купил бы тут квартиру))
    Возле общаги рядом с которой мы раньше жили стоял целый автопарк начиная от Порш Кайон и заканчивая Ягуаром. Вот и думайте

    Вложенное цитирование запрещено.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.11.11 23:51)

  • Наконец-то могу сказать что-то положительное про охрану. :appl:
    Вчера в 12-м часу ночи какой-то дятел перфоратором долбил, так охрана сама пошла ему объяснять, что он не прав.
    А еще возле 3-го подъезда, по моему ISUZU бирюзовая, постоянно паркуется на газоне. Он что, принципиально так делает? Ладно сейчас зима, а летом? :nea.gif:

    "и кто его проверял- верно начисляют или нет?"

    Это проще простого. Приходите в ТСЖ, берете гл. инженера и он покажет показания. Можете бегать так хоть каждый день. :biggrin: Ну или у них кончится терпение и они дадут ключи, хотя бы одни на этаж.

    Исправлено пользователем plyushka (23.11.11 10:36)

  • В ответ на: Это проще простого. Приходите в ТСЖ, берете гл. инженера и он покажет показания. Можете бегать так хоть каждый день. :biggrin: Ну или у них кончится терпение и они дадут ключи, хотя бы одни на этаж.
    отлично, спасибо за инфо! Мне не пришло в голову, что тсж с каждым жильцом ходит смотреть показания счетчиков. Проще, действительно выдать ключ одной кв на этаже. Хотя, тогда им нечем будет заняться кроме сбора денег...
    Кстати, квартир передано жильцам только около 60 %, инфо достоверное, источник назвать не могу:улыб:

  • "Вчера в 12-м часу ночи какой-то дятел перфоратором долбил, так охрана сама пошла ему объяснять, что он не прав."

    - наверно мешал заснуть охраннику, тот и пошел разбираться :secret:

  • В ответ на: Возле общаги рядом с которой мы раньше жили стоял целый автопарк начиная от Порш Кайон и заканчивая Ягуаром. Вот и думайте
    Че-то ниче не придумал)) Не укладывается в моем голове это. Хотя для некоторых главное -хорошая машина,а квартира не так важна.

  • В ответ на: А еще возле 3-го подъезда, по моему ISUZU бирюзовая, постоянно паркуется на газоне. Он что, принципиально так делает? Ладно сейчас зима, а летом? :nea.gif:
    Ниче, скоро места не будет, будут возле двери прям входной парковаться))

    А на самом деле думаю да, на зиму такое многие практикуют.

    В ответ на: Кстати, квартир передано жильцам только около 60 %, инфо достоверное, источник назвать не могу:улыб:
    Т.е. порядка мы еще не скоро увидим , жалко((

  • В ответ на: "кто то из моих прекрасных соседей решил что ту гору мусора должна вывести я.Нажаловались председателю и он откзался включать мне воду и перекрывать стояки пока я его не уберу..."

    А откуда вы знаете что это действительно жалобы соседей? Я думаю что сотрудники ТСЖ просто почему-то выбрали вас козой-отпущения и под давлением заставили вывезти чужой мусор. Не надо сразу так плохо думать о соседях. А ТСЖ может наплести все что угодно.
    Я тоже вначале так подумала,а потом мне узвучили и фамилию и квартиру..смысл это делать если они знают,что я могу пойти проверить.Кстате сегодня узнала ,что из-за вчерашней аварии воду отключили во всех бараках..и до сих пор не дали.Так что наши очень даже оперативно сработали


    исправлено

    жизнь игра

    Исправлено пользователем Shimbun (23.11.11 17:55)

  • а что вы думайте про дырки в подъездах от дверных ручек?
    Помнится, когда нас СМ собирал, я председателя спросил, кто это будет заделывать, на что он ответил, что уж заделывание дырок он в состоянии из СМ выбить. Видно бой идет не на жизнь, а насмерть. :зло:

  • Мусор, мусор.. это ладно.
    А во 2-ом подъезде на 13 этаже, бригада "умников" с ранней осени выставила {Пункт 5} и мочу в банке от огромной грунтовки... и потом уже моча {Пункт 5} разлито по полу на подъездной площадке и уже замерзло желтой жижей- вот это тема для претензий.
    Кому убирать и что делать..
    фу...
    а ко мне на этаж какие пи-пи-пи в который раз подносят свой мусор.
    один раз самолично вывезли за кем то, второй не стану.
    Тоже поражает цена вопроса за кв. метры, и логика быдла, которое как оказывается и тут живёт. :зло:

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:50)

  • а кто-нибудь домофоны устанавливал? Не знаете сколько стоит?:смущ:

  • У нас в первом подъезде на 9 этаже.такая же проблема.Убирать это похоже никто не собирается..когда было тепло воняло ужасно

    удалено. оверквотинг запрещён!. При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.

    жизнь игра

    Исправлено пользователем Shimbun (25.11.11 15:21)

  • В ответ на: а что вы думайте про дырки в подъездах от дверных ручек?
    Помнится, когда нас СМ собирал, я председателя спросил, кто это будет заделывать, на что он ответил, что уж заделывание дырок он в состоянии из СМ выбить. Видно бой идет не на жизнь, а насмерть. :зло:
    Насколько мне объяснил гл. инженер, СМ будет проводить повторную покраску всех подъездов.

    Якобы, финальную окраску не проводили, т.к. знали, что за время ремонтов все стены испоганят.

    Т.е. соответственно, перед тем как покрасят, заделают дырки и поставят отбойники для дверей. Так же еще будут установлены доводчики.

    В ответ на: а кто-нибудь домофоны устанавливал? Не знаете сколько стоит?:смущ:
    Ну цена трубок вывешена в ТСЖ, установка я думаю не так дорого стоит.

  • установка стоит вроде 700р. что ли..и трубка 200р. если память не подводит:улыб:

  • Установка домофона 650р., ну и трубка 100-200р. в зависимости от цвета и наваротов:улыб:

    Katya_U

  • Немаленький такой ценник. А обслуживание сколько?

  • За квартиру, за ноябрь, заплатили 2400. Из них почти 1000р - отопление, нехило так.

  • Подождите. Еще 40-ка градусных морозов не было. До февраля стоимость отопления будет расти, зато потом падать, а с мая по сентябрь вообще платить не будем.
    Только я не понимаю, зачем у нас стоят батареи в лестничных тамбурах (где мусоропровод). Это же обогрев улицы.

  • Вчера, блин, в лифте застрял. Час просидел, пока техник не приехал. Понаставили могилевых (одно название чего стоит!). Так что если боитесь опоздать :зло: , или страдаете клаустрофобией :bad: (а некоторые даже и не знают, пока не застрянут) – ходите пешком. И думаю, застревают в них часто.
    А вообще не знаете, по какому графику лифты работают? Почему то один, то другой? А сразу два когда-нибудь будут? А то утром хрен дождешься. Опять же проще пешком. :хммм:

  • Лифты откровенное дерьмо !
    Домофон на подъезде тоже дерьмо ! - контора по Домофонам -шарага какая то!
    Две тёти при звонке проконсультировать не могут. Дают сотик какого то Павла. Который толком сказать тоже не может ничего.
    Обрадовал что если ставить сенсорные видеодомофоны то из-за стремного устройства на подъездной двери адаптер на сенсорном видеодомофоне будет регулярно гореть. Хотите по 600 руб за адаптер платить- ставьте свой сенсорный, сказано было. Альтернатива-опять же дерьмо от Визита-что в ТСЖ висит.

    Батареи ваще пипец. У нас ночью в зале шум в стояке такой, что спать трудно !
    За свет МОП в ноябре насчитали за 44 кВт (у меня в двушке 150 нагорело кВт при постоянном свете везде !). При том, что у меня на этаже 1 лампа с переменным успехом горит.
    За отопление выходит 20 руб с квадрата- опять же при том, что у меня стояки открыты только на кухне (так как стена граничит с подъездом), и все равно в хате жарко!!!
    Какого лешего спрашивается автоматику настроить не могут, чтоб не жарить улицу из подъезда !
    С такими-то датчиками (по баснословной цене), которые пропихнули на Вавилова в ИТП и ничего-то настроить не умеют. Зачем ставили, коль пользоваться никто не умеет???

    Бухгалтер по прошествии 3 месяцев так и не обзавелась своим фискальным кассовым аппаратом и парит мозг в экселе ! Позор !

    Не дом, а черт знает что такое за 56 тыс за квадрат :bad:

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.12.11 19:25)

  • Пришел замерщик шкафа. перепад в зале-2 см на трехметровой ширине зала :help.gif:

  • В ответ на: Батареи ваще пипец. У нас ночью в зале шум в стояке такой, что спать трудно !
    надо промывать радиатор. у нас была такая проблема в предыдущей квартире- когда соседи по стояку меняют радиаторы, в систему попадает мусор, потом он болтается в местах сужений, где изгибы, краны или залетает в сам радиатор и создает шум .Мы вызывали сантехника из ЖЭУ, и он промывал, здесь , видимо, надо писать заявление в ТСЖ

    "Бухгалтер по прошествии 3 месяцев так и не обзавелась своим фискальным кассовым аппаратом и парит мозг в экселе ! Позор !"

    На мой взгляд, это попытка скрыть доходы и по окончании отчетного периода сформировать нужный баланс, т.к. в экселе можно легко менять данные. Многие ИП ведут бухгалтерию в экселе, т.к.у них двойная отчетность ... а совсем не от бедности... :secret:

  • В ответ на: Лифты откровенное дерьмо!...
    Домофон на подъезде тоже дерьмо!...
    Батареи ваще пипец...
    Лифтами слава Богу не пользуюсь, но представляю,что за ужас.

    Домофон тоже пока еще не ставил,и что-то нет желания торопиться))

    МОП не знаю, не вникал.

    В квартире реально жарко, окна приходиться открывать(( на улице сегодня чуть ли не плюсовая температура была.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.12.11 23:01)

  • В ответ на: Подождите. Еще 40-ка градусных морозов не было.
    Только я не понимаю, зачем у нас стоят батареи в лестничных тамбурах (где мусоропровод). Это же обогрев улицы.
    По-хорошему надо было застеклить общие балконы, всё тепло через них вытягивает.
    И снег постоянно валится туда.
    Как-то непродуманно.

  • неположено по правилам противопожарной безопасности

  • В ответ на: надо промывать радиатор.
    Радиатор то отключен давно по причине жары, вода по бойпасу идет. И шум в Трубе стояка, а не радиатора.
    Больше не у кого не гудит стояк во втором подъезде в зале??

  • у нас тоже шумел стояк при закрытых радиаторах, но по другому мусор из системы не вытащить, если там что то застряло на уровне вашей квартиры. Только через промывку радиатора, или ждите, вдруг что-то измельчится и пролетит ниже :улыб:

  • В ответ на: неположено по правилам противопожарной безопасности
    Да фигня это всё, окна можно открыть, в крайнем случае разбить.

  • Угу. на всех этажах и сразу. Лестница противопажарная, она и сделана специально для того чтобы огонь не переходил по коридорам. Установив остекление вы предоставите огню свободный коридор на лестницу. ни одна УК вам не позволит установиться остекление и дом не пройдет пожнадзор, если у вас ТСЖ сильно решительное

  • Ну не знаю, по-моему огонь и так без проблем пройдет на лестницу, неужели отсутствие остекления ему сильно помешает?


    А еще, когда доступ свежего воздуха хороший, огонь ведь еще сильнее? Т.е. должно быть наоборот, при застекленной лоджии, если огонь в коридоре будет гореть, то не будет разгораться сильно, из-за отсутствия кислорода.

  • Есть понятие "Незадымляемая лестница". Она делается специально. Во время пожара лифты отключаются. По обычным лестничным маршам может быть пройти будет невозможно из-за дыма и огня. Для этого и делается специальная отдельная незадымляемая лестница, по которой можно спуститься вниз с верхних этажей. Если ее застеклить, то там будет тепло, но дым уходить никуда не будет.
    Для примера, в клубе "Хромая лошадь" погибло много народа не потому, что они сгорели, а потому, что надышались дымом горящего пенопласта. Его много не надо. И спасти уже невозможно. А у вас у многих в отделке квартир используется пенопласт. Делайте выводы сами.

  • С лифтами полный бардак с самого начала!

  • В ответ на: Пришел замерщик шкафа. перепад в зале-2 см на трехметровой ширине зала :help.gif:
    ой! дак вам повезло! у вас практически все идеально!

    у нас по одной стене перепад 6 (шесть !!!) см!!!

  • В СМ говорят, только в январе можно будет идти собственность оформлять :безум: !
    Вот резинщики!!!! :death:

    Katya_U

  • Эхх, если бы всё делалось по правилам.

    У многих ли в квартире осталась пожарная сигнализация установленная СМ?

  • Стояки шумят из-за того, что в них воздух скапливается или теплоноситель ненормативный... Необходимо требовать от ТСЖ НОРМАЛЬНОГО обслуживания тепловых сетей, а то пока, похоже, им плевать...

  • ТСЖ все больше напоминает УК...
    :хммм:

  • Соседи, подскажите, сколько горячая вода стоит? Кто заплатил уже за ноябрь....

    Katya_U

  • ХВ 19,19
    ГВ 70,30

  • В ответ на: У многих ли в квартире осталась пожарная сигнализация установленная СМ?
    осталась???
    У нас тока в каридоре торчали торчки пожарные, а в комнатах только шурупы :безум:

  • Информация к размышлению.
    Я просидела 4 часа без электричества.
    К концу 4-го часа наконец мозг сообразил, что за стенами то и дело ЖУЖЖАТ (!!!) перфораторы !
    Выглянув в коридор и заметив на пожарном шкафе замок черный - не поленилась дойти до эл.щитка ! А там !!! У всех автоматы включены, а мой вырублен !

    Это ж зачем щитки у нас с "дырками" под счетчик, а стоят автоматы ?
    поссоришься с соседями и пойдут тебе вкл\выкл делать- пока не сгорит телек или холодильник от скачков напряжения.

    Как приняли дом те кому принимать его не следовало?
    Столько хрени разнообразной загадочной в доме по ул. Вавилова 3 от "НовосибирскСтройМастера" :secret:

  • В ответ на: поссоришься с соседями и пойдут тебе вкл\выкл делать- пока не сгорит телек или холодильник от скачков напряжения.
    Странный вид мести, улыбнуло прям :biggrin: . Уверен соседи не будут так делать, а вот дети могут баловаться :шок:.

  • Чего-то лифт в третьем подъезде совсем плох. Ещё и трястись на первом этаже стал.
    Люди из 1 и 2 подъездов, а у вас тоже лифт секунд 15 двери открывает?

  • Во 2ом подъезде, тьфу-тьфу-тьфу, грузовой молодцом, шустрит :appl: !
    А вот пассажирский, который за всю мою бытность работал раза 2, еле-еле и открываает, и ездит :dnknow:

    Katya_U

  • В ответ на: Странный вид мести ...
    Привет.
    Кстати про соседей. Что будем делать с этим «козлом» на площадке? Я уже и перетаскивал его, и пытался с хозяином поговорить (но тот почему-то проигнорил и убежал! :dnknow: ). Может этого «козла» к двери примотать? Может тогда поймет и уберет его наконец? :зло:

    вложенное цитирование запрещено

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.12.11 17:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: