Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • Это канализация. Сколько воды вы потребили - столько же и слили в канализацию. А почему отдельной строкой, так потому, что Горводоканал их так считает. Тарифы-то разные.

  • В ответ на: Я видел один раз уборшицу в 3 подъезде.
    в доме, где я сейчас живу, с далеко нелучшей УК, висит график уборки подъезда- 1 р\нед влажная уборка, 2 р\нед подметание пола. Платим 9,05 руб за содержание жилья, уборщицу вижу еженедельно, следы влажной уборки- регулярно, мусоропроводчика - каждое утро(кроме выходных). На Вавилова в новом доме содержание жилья 14 руб с копейками.
    Вам повезло, что вы видели уборщицу. Я периодически прихожу в квартиру на Вавилова, и ни разу не видела следов уборки, а мусор вижу постоянно. Кстати, оплата мусоропроводчика и вывоз мусора- это разные статьи расходов! если вы выносите мусор в пакетике до помойки- там мы оплачиваем вывоз ТБО,а если мусорщик чистит мусоропровод и возит до помойки-это оплачивается из "содержания жилья".
    Коммуналка - водоснабжение, водоотвод, электричество -это услуги сторонних организаций и должна быть по тарифам, утвержденным мэрией. Это нам так и расчитывают, самое главное, чтобы ТСЖ реально оплачивало это поставщикам услуг, а не собирало себе в карман. А то наберут денег без кассового аппарата, потратят, нарисуют нам годовые отчеты, а потом мы их переизберем- и выяснится, что ни вода, ни эл-во не оплачены... Такие случаи в городе были.
    Кто знает заключены ли у ТСЖ договора с какой-либо УК, а также Горводоканалом , Сибэко и проч.?

  • Ну не знаю как вы а я постоянно вижу уборщицу в первом подъезде,очень милая женщина,в период бурных ремонтов (август-ноябрь) постоянно застилала грузовой лифт картоном дабы он был более прост в уборке. Меня больше беспокит количество машиномест у дома..вчера вечером обнаружили что парковать даже за домом уже проблематично

    жизнь игра

  • Получается мы за одну и ту же воду 2 раза платим?

  • В ответ на: А воду отключать, да у них права нет Нас не пускать в те коморки с водой, так еще и терроризировать?
    Да купим болгарку и срежем нахер замки в коморках- и каждый день срезать будем !
    :appl: :live:

  • В ответ на: Получается мы за одну и ту же воду 2 раза платим?
    Нет, вы платите за то, что потребили,и за то,что оказалось в сливе)

    В ответ на: Меня больше беспокит количество машиномест у дома..вчера вечером обнаружили что парковать даже за домом уже проблематично
    Это стало для Вас откровением?)
    Я когда покупал кв, уже было понятно,что нас ждет.
    В нашем доме, больше 300 квартир, если у каждого по машине,а то и по две...то нам и в два раза большего количества мест на парковке не хватит))

  • В ответ на: Ну не знаю как вы а я постоянно вижу уборщицу в первом подъезде,очень милая женщина,...
    да дело то не в том, кто сколько раз видел уборщицу, а в том, что у нас тарифы на содержание жилья ( в которые входит и уборщица и дворник и уборка мусоропровода и кап. ремонт, и много чего еще) дороже чем, 1. это стоит в аналогичных домах, 2. не стоит тех денег, которые мы за это платим)
    Дорого это 14, 93 с кв.м в новом, только, что сданном доме...
    и охрана у нас хоть и по средней в городе цене оплачивается, но не выполняет функции охраны нас и нашего имущества, а охраняет имущество Застройщика ( стройку), а платим мы.
    я ведь не против ТСЖ , в принципе, охраны, в принципе, и т.д. я хочу знать, что за те деньги, что я плачу, я получаю адекватные услуги
    Либо надо снижать цены на содержание жилья, либо повышать уровень оказания услуг

  • Переизберать надо ТСЖ, вопрос в другом, сколко еще квартир в прадаже? А то шансов будет мало, мы уже это проходили.

  • Когдя я приходил к застройщику летом, в продаже было только одна квартира

  • Да это они много раз так говорили)

  • Ага ! А полтора года назад говорили мне что вообще в продаже ни одной.
    Ой, комики !:улыб:

  • Кстати сказать, я в ТСЖ неск раз спрашивала про перерасчет по лифтам, к примеру.
    Сказано было - Баев не давал указание.
    А Баеву, наверное, Коновалова не давала указания :live: :шок:

  • Может обоюдно подумаем, как вылезти нам из этого болота, кто знаток в таких вопросах, убирать надо ТСЖ - иначе дальше будет еще хуже? Мы даже проверить не можем, как распределяются наши деньги, очень слабо вериться что они идут в нужном направлении.

  • Знающие люди сориентируйте по вычету?
    отдаю в налоговую пакет документов и справку 2НДФЛ(за 2011).
    сказали через три месяца приходить. пока все проверят.

    я вот только не пойму, мне всю сумму сразу вернут, или только уплаченные 13% за 2011 год?
    а что тогда делать с той суммой которую мне не дадут?
    :а\?:
    или 2НДФЛ подавать за 2009, 2010 то же?
    :dnknow:

  • Читайте заполненную декларацию, пункт возврат - то что Вам вернут в этом году, равно или чуть меньше уплаченных 13%
    Пункт остаток налоговой базы переходящий на следующий год - сумма, 13% от которой Вам вернут в следующие годы.
    Подавать надо будет за 2012, 2013, 2014 и тд год

  • Большое спасибо за разъяснения.
    :agree:

  • Сегодня еще одно письмо пришло из юстиции.

    теперь уже о том, что до 3 мая приостановлена регистрация.

    кто нибудь в курсе?
    :а\?:

  • :eek:
    Видимо пора судиться с СМ!
    Сейчас отдам на регистрацию, получу официальный отказ и в путь.
    Думаю, коллективный иск будет проще, чем каждый сам.

  • А мне сегодня из СМ звонили - видимо, чтобы пригласить на регистрацию. Я и подумала, что они устранили проблемы..

  • в чем причина приостановки?

  • Сегодня в 12часов ночи кто то из наших жителей при парковке поцарапал правое крыло,зеркало нашего автомобиля припаркованного на торце первого подъезда,машина черный рав.после чего покинул место происшествия.несмотря на небольшой урон я с этим мирится не буду,мы вызвали аварийного комиссара, инспекторов гаи и снимаем копию с записи видео наблюдения (повезло что под камерой пар ковались).завтра будет установлен горе водитель, если тот кто это сделал объявится до 12 часов утра я согласна не фиксировать то что вы скрылись, в противном случае вы как виновник ДТП покинувший место происшествия будете лишены прав,наши контакты есть у охраны

    жизнь игра

  • А что снятие копии с видеозаписи занимает много времени? Больше похоже, что у вас нет координат нарушителя и вы его тут пытаетесь через запугивание найти. Попробуйте ещё на Дроме поискать.

  • Нет все уже сняли,дело передали в розыскной отдел,они теперь этим занимаются.А писала потому что хотелось как то по человечески решить эту проблему,мне тоже куда проще подписать все совместно и отнести в страховую,вместо того чтобы кататься на станционную постоянно

    жизнь игра

  • точно не помню. смысл - что то не в порядке с документами.

  • огласите злодея уж здесь. марку авто номер. номер квартиры то же можно.

    что бы мы знали. и по дальше от него парковались.

  • В ответ на: Сегодня в 12часов ночи кто то из наших жителей при парковке поцарапал правое крыло,зеркало нашего автомобиля припаркованного на торце первого подъезда,машина черный рав.
    Блин, сочувствую,а нам поцарапали бампер,я так и не смог найти кто. Да и времени особо не было искать, да и не факт,что на камере что-то видно было, т.к. стояла машина перед подъездной камерой,а качество у неё совсем уг.
    Кароче смирился, царапины небольшие, единственное жалко,что замяли немного.

  • В ответ на: огласите злодея уж здесь. марку авто номер. номер квартиры то же можно.

    что бы мы знали. и по дальше от него парковались.
    Кстати не факт, что это житель нашего дома. Поцарапать крыло и зеркало, это еще надо умудриться, это уже ас какой-то)) Возможно на газеле какой-нить кто-то залетный был?

  • В ответ на: А что снятие копии с видеозаписи занимает много времени? Больше похоже, что у вас нет координат нарушителя и вы его тут пытаетесь через запугивание найти. Попробуйте ещё на Дроме поискать.
    Надеюсь Вас не коснется такая проблема, а то думаю сарказма у Вас сразу поубавится.
    И если она Вас коснется, Вы узнаете, что снять копию у нашей охраны не так-то просто))

    А по поводу обращения на форуме, по-моему, вполне логично. Может всё-таки кто-то сознается и действительно удастся избежать мороки с ГИБДД.

  • А где Вы были когда это произошло? Оставляете свою собственность где попало и как попало, а потом жалуетесь. Выглянули бы в окошко да посмотрели номер и машину. И ещё не факт что он виновен, проезд надо достаточным оставлять, раз где попало паркуетесь

  • Я был дома, но машина на сигнализации не стояла.
    + не всегда есть возможность "выглянуть в окошко и посмотреть номер". Вы с 19-го этажа тоже номер разглядите?

    Паркуюсь я всегда нормально, в местах где припаркованы остальные машины,и никто никому не мешает. Единственная возможность поцарапать, это если Вы стояли рядом,и неаккуратно выезжали.
    Поэтому если у Вас есть машина, надеюсь Вас это не коснется, если у Вас её нет, то и говорить тогда не о чем.

  • В ответ на: Надеюсь Вас не коснется такая проблема, а то думаю сарказма у Вас сразу поубавится.
    И если она Вас коснется, Вы узнаете, что снять копию у нашей охраны не так-то просто))

    А по поводу обращения на форуме, по-моему, вполне логично. Может всё-таки кто-то сознается и действительно удастся избежать мороки с ГИБДД.
    И что, если меня коснётся эта проблема. Будут камеры, зафиксирую номер, мужика или даму лишат прав, я починю машину. Не будет камер, починю машину и буду впредь лучше в этом месте парковаться. Ведь порой во дворах так похабно понаставят машины, что просто ни в какие ворота. Утром в такой двор не заедешь. Я вообще бы памятник поставил водителю мусоровоза Камаз, который каждое утро к нам во двор приезжает и вынужден пробираться сквозь дебри как попало понаставленных машин.

    Вы же написали, что запарковали машину "где все паркуют", т.е. это следует понимать как бог на душу положит.

    Выложите схему как вы были запаркованы, чтобы всем стало ясно, что вы паркуетесь хорошо и никому не мешали.

  • Сейчас земля оттает, нужно будет вопросом столбиков заняться.
    А то самые "умные" и осторожные, чтобы их не поцарапали, паркуются прямо на поребриках.

  • Если уж оставляете авто без присмотра, позаботьтесь о сигнализации. С 19 этажа видно модель и цвет авто, а также возможных свидетелей-соседей

    Вы надосуге почитайте ПДД, раз их уже забыли или нечитали. Раздел 12. Если припаркованный сосед зацепил - значит Вы или он когда парковались создали ситуацию блокирующую выезд, а это нарушение.

    Если лично у меня нет авто, это не значит что я на них не езжу или не могу их купить. Для сведения квартиры раз в 10 дороже авто.

  • ВЫ что такое городите?
    Такое ощущение что именно ВЫ ему и поцарапали с другом (выезжая задом и не рассчитав вынос задницы машины - начали производить маневр).
    Фраза про "авто без присмотра и сигнализацию" - вообще даунизмом попахивает !
    Нам что на стульчике перед окном сидеть?
    Мы не на 1-3 этажах живем. Мне, например, свою машину вообще не видно. И сигнализация не поможет успеть выбежать на улицу (с нашими лифтами тем более).

    И "ГДЕ попало" никто тут не паркуется. Паркуемся там где ВСЕ- с торцов дома, перед забором строительным, за домом и у подъездов. ТАМ ГДЕ ВСЕ !
    Когда сходите и разрисуете места парковки-будем называть всё это парковкой.

    Удачи Вам с вашими будущими царапинами и вмятинами. И поменьше хамства.
    Мы тут все друг друга очень уважаем, ибо давно общаемся !

  • Вы меня насмешили)) Если все будут ехать на красный, Вы тоже поедете? Выйдите уже из детсадовского возраста и включайте мозги когда паркуетесь)) Не забудьте план разметки парковки в ГИБДД согласовать, удачи!

  • В ответ на: Кстати не факт, что это житель нашего дома. Поцарапать крыло и зеркало, это еще надо умудриться, это уже ас какой-то)) Возможно на газеле какой-нить кто-то залетный был?
    К сожалению это именно житель нашего дома,поцарапв машину он просто решил уехать и припарковать машину с другого торца,марку и модель сейчс озвучивать не буду,все сообщу как только дооформим документы.Чтобы не было лишних вопросов: моя машина была припаркованна с торца дома и не кому не мешала! от края машины до следующей было более чем достаточно,просто этот горе водитель вначале влетел во двор а потом увидев что у подъезда мест нет начал сдавать назад.Если бы не такое отношение,когда он просто решил уехать,я бы даже это озвучивать не стала

    жизнь игра

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.03.12 16:18)

  • А получить возможность просмотреть видеозапись в нашей охране ООчень сложно,охрана просто не умеет просматривать,приходится ждать приезда специалиста

    жизнь игра

  • В ответ на: И что, если меня коснётся эта проблема. Будут камеры, зафиксирую номер, мужика или даму лишат прав, я починю машину. Не будет камер, починю машину и буду впредь лучше в этом месте парковаться.
    А если Вы нормально были запаркованы, что тогда? Будете еще лучше парковаться? Боком?

    В ответ на: Ведь порой во дворах так похабно понаставят машины, что просто ни в какие ворота. Утром в такой двор не заедешь. Я вообще бы памятник поставил водителю мусоровоза Камаз, который каждое утро к нам во двор приезжает и вынужден пробираться сквозь дебри как попало понаставленных машин.
    Согласен с Вами полностью.

    В ответ на: Вы же написали, что запарковали машину "где все паркуют", т.е. это следует понимать как бог на душу положит.
    Когда я написал, "где все паркуются", я имел ввиду всех нормальных людей. Или следует понимать, что кроме Вас в нашем городе больше никто парковаться не умеет?

    В ответ на: Выложите схему как вы были запаркованы, чтобы всем стало ясно, что вы паркуетесь хорошо и никому не мешали.
    Что Вам еще выложить? Машина стояла напротив подъезда, под углом к бордюру, так же,как и 30 машин рядом. Я понять не могу, что Вы пытаетесь доказать? Что я сам виноват в том, что мою машину поцарапали?
    Как говорится, кто так считает, "пусть кинет в меня камень", или скажет мне это в лицо.

  • В ответ на: Если уж оставляете авто без присмотра, позаботьтесь о сигнализации. С 19 этажа видно модель и цвет авто, а также возможных свидетелей-соседей
    А может мне еще сторожа для автомобиля нанять? Или то,что моя машина стоит без сигнализации означает,что её можно бить со всех сторон?
    Даже наличие сигналки не даст гарантии, что Вы успеете посмотреть, кто поцарапал Вашу машину.

    В ответ на: Вы надосуге почитайте ПДД, раз их уже забыли или нечитали. Раздел 12. Если припаркованный сосед зацепил - значит Вы или он когда парковались создали ситуацию блокирующую выезд, а это нарушение.
    А Вы, на досуге, подумайте о том, что некрасиво указывать людям,что им надо делать, и тем более некрасиво обвинять в незнании ПДД, не зная человека и ситуации. Я ПДД знаю возможно лучше Вашего. Но не об этом сейчас речь.
    Я повторюсь, для непонятливых, мой автомобиль выезжать никому не мешал. И если "сосед" при выезде его зацепил, то виной тому не создание "блокирующей ситуации и бла-бла",а кривые руки соседа.

    В ответ на: Если лично у меня нет авто, это не значит что я на них не езжу или не могу их купить.
    Господи, у Вас комплексы какие-то с этим связаны что ли? Я ни в коем случае не пытался каким-то образом задеть Ваше самолюбие или намекнуть на Ваше финансовое состояние. Я говорил о том,что если Вы не автолюбитель, то и эти проблемы Вас совершенно не беспокоят.

    В ответ на: Для сведения квартиры раз в 10 дороже авто.
    Серьезно??? Если честно, Вы сделали для меня открытие. Спасибо.

  • В ответ на: Что Вам еще выложить? Машина стояла напротив подъезда, под углом к бордюру, так же,как и 30 машин рядом.
    Ну вот и пожалста: уже нарушение. Написано для кого? Параллельно краю проезжей части как можно ближе к краю.

    В ответ на: Господи, у Вас комплексы какие-то с этим связаны что ли?
    Да упаси Вас. Я как раз подумал что это у Вас коплексы. Есть у нас один такой: "ай дорогую машинку побили за то что я на газон встал. Да знаете сколько она стоит,ёё. " А у самого квартиры нет, снимает!

    В ответ на: А Вы, на досуге, подумайте о том, что некрасиво указывать людям
    Тоесть Вы считаете что у нас мама Анархия, а папа ...? Может тогда поживёте в нейтральной зоне, чтоб Вам никто не указывал? А у нас тут государство, управляемое народом, почитайте конституцию на днях. Если Вам говорят что Вы не правы, извольте поучиться и почитать как принято большинством

  • Ладно,я уже понял - нормального диалога у нас с Вами не получится))))
    Но всё же отвечу.


    В ответ на: Ну вот и пожалста: уже нарушение. Написано для кого? Параллельно краю проезжей части как можно ближе к краю.
    С каких пор внуртидомовая территория стала проезжей частью?
    Да и вообще, Вы точно не в параллельной вселенной живете? Где вы видели,чтобы у нас во дворах так парковались? Паркуются всегда из расчета,чтобы встало как можно больше машин, при этом никому не мешая.
    Опять же повторюсь, Вас просто эта проблема не касается, поэтому Вам кажется,что всё элементарно просто с парковкой. Если машина была бы, то и ситуация бы сразу усложнилась. Ни в коей мере, не пытаюсь как-то задеть Вас этим фактом. Абстрагируйтесь от этого, рассматривайте только факт наличия транспортного средства.

    В ответ на: Да упаси Вас. Я как раз подумал что это у Вас коплексы. Есть у нас один такой: "ай дорогую машинку побили за то что я на газон встал. Да знаете сколько она стоит,ёё. " А у самого квартиры нет, снимает!
    Вот это,если честно, совсем не понял зачем Вы это написали.))) Какой именно комплекс у меня, и на основании чего Вы сделали такой вывод?)))
    Какое отношение "один такой" имеет к нашему разговору?
    Но если Вы намекаете на наличие квартиры, то отвечу: -Да,у меня своя квартира. Я её не снимаю, она не в ипотеке и т.п.

    В ответ на: Тоесть Вы считаете что у нас мама Анархия, а папа ...? Может тогда поживёте в нейтральной зоне, чтоб Вам никто не указывал? А у нас тут государство, управляемое народом, почитайте конституцию на днях. Если Вам говорят что Вы не правы, извольте поучиться и почитать как принято большинством
    1. С чего Вы взяли,что я считаю,что у нас мама анархия? Я говорил о том,что некрасиво раздавать советы, совсем не зная человека.
    2. Где находится нейтральная зона?
    3. Еще раз повторюсь, с чего Вы взяли, что я не знаю ПДД, никогда их не читал, не видел и т.п.? Вы экстрасенс?
    4. С чего Вы взяли, что можете указывать мне, читать мне на досуге книгу или Ваши любимые ПДД?
    5. По поводу чтения конституции, я прекрасно знаю в какой я стране живу, без Ваших "у нас тут государство, управляемое народом", и вообще см п.4.
    6. В чем конкретно я не прав, и кто Вы такой, чтобы я "изволил поучиться и почитать" по первому Вашему требованию?

  • ))) Забавно отвечаете. Вижу что Вы совсем ничего не знаете, нет ни воспитания, ни знания ПДД, ничего. Далее объяснять бессмысленно.

    ЗЫ Вы не на Луне машину паркуете.

  • Сменим тему возникшего неадеквата :улыб:

    Сдан дом или нет в итоге. Или это всё фикция какая то?
    Почему мы подключены к электричеству по времянке до сих пор? В этом ли кроется проблема оформления документов в юстиции?

  • дом то сдан -19 сентября 2011 г, но собственность не регистрируют. Посмотрите топик на Плановой 50, у них тоже прекратили регистрацию ДДУ.
    А проблема в том, что у СМ постоянно не хватает полного пакета документов- то одних,то других..
    Я только понять не могу зачем третий раз межевать замлю под домами на Плановой и Вавилова? неужели нельзя сразу нормально все сделать? Или в этом есть какая то выгода Застройщику? Например, налоги ,там по другому платятся и т.д и пр. или разрешения заканчиваются какие- то и надо заново платить за них?
    а платить деньги СМ не любит- только собирать. Вот почему нет бухгалтерской программы и кассового аппарата в ТСЖ, ведь деньги со всех собрали на содержание офиса? Это потому, что касса у СМ одна с ТСЖ, "все деньги в семью", а инвесторы и прочие смертные подождут :зло:

  • Это проблема вашего ТСЖ. Приходите и заключайте договор, если конечно электросети у вас построены и СЭ у вас их примет. А нет - так нет, будете на времянке жить и платить СМ

    ЗЫ. Я вас не оскорблял)

  • Я сегодня отдал на регистрацию. Девушка посмотрела список косячных строек и нас там не нашла (раньше были). Документы приняли и сказали 13-го позвонить узнать, готовы ли. Как-то так :umnik:

  • В ответ на: ))) Забавно отвечаете. Вижу что Вы совсем ничего не знаете, нет ни воспитания, ни знания ПДД, ничего. Далее объяснять бессмысленно.

    ЗЫ Вы не на Луне машину паркуете.
    Очень забавно, обхохочешься.

    Договорились,я ничего не знаю и не воспитан))) Впредь буду обращаться за консультацией к Вам.

    Ведь Вы знаете всё на свете, ПДД и Конституцию как вижу - вообще наизусть. А еще Вы очень воспитаны, кроме того умете по шрифту сообщения всё узнавать о человеке. Это несомненный дар, берегите его!

    Нет, не на Луне, я паркую машину на Вавилова 3. Причем делаю этого с лета прошлого года, и мне никто никогда не делал замечаний,что я неправильно паркуюсь и кому-то мешаю.
    Потом появляетесь Вы,начинаете выдавать советы,и обвинять меня в невежестве, невоспитанности, неправильной парковке, приверженности к анархичным идеям и т.д.,и т.п.
    Далее объяснять бессмысленно.

  • Найдутся те кто сделает замечание)

  • В ответ на: Сменим тему возникшего неадеквата :улыб:

    Сдан дом или нет в итоге. Или это всё фикция какая то?
    Почему мы подключены к электричеству по времянке до сих пор? В этом ли кроется проблема оформления документов в юстиции?
    Ок, сменим)
    А я до сих пор даже не пытался в юстицию ходить. И времени особо не было, и понимал,что бесполезно..

    В ответ на: Я сегодня отдал на регистрацию. Девушка посмотрела список косячных строек и нас там не нашла (раньше были). Документы приняли и сказали 13-го позвонить узнать, готовы ли. Как-то так :umnik:
    А вот это уже хорошие новости. В СМ кому-нибудь подтвердили эту инфу?

  • В ответ на: Найдутся те кто сделает замечание)
    А еще всегда находятся те, которым лишь бы что-нибудь сказать. По существу или нет, разобрались они в проблеме или нет, это не важно.

    Если бы замечание было обоснованное,я бы слова не сказал. Только если "спасибо".

    А когда меня начинают обвинять в чем-то и судить обо мне, как бабки-шарлатанки "по фотографии", это немного раздражает если честно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: