Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • Ну были бы вы моим соседом, я бы вас затаскал по инстанциям. Я так - ищите недруга среди окружения. С таким пониманием законов думаю вам го искать будет недолго, в первой же ситуации будут проблемы...

  • В ответ на: Ну были бы вы моим соседом, я бы вас затаскал по инстанциям. Я так - ищите недруга среди окружения. С таким пониманием законов думаю вам го искать будет недолго, в первой же ситуации будут проблемы...
    Ничего не понял.
    Каким соседом? Мы вообще то все в одном доме живем, и так все соседи. По площадке не приведи Господь конечно.

    Или Вы имеете ввиду сосед на парковке? Т.е. Вы бы стукнули мою машину,а меня затаскали по инстанциям?

    Какого недруга, Вы о ком? Я добрейший души человек, меня окружают замечательные люди,и даже со всеми соседями у меня хорошие отношения.

    Какое у меня понимание законов по Вашему мнению? Вы наверно уже видите во мне маньяка-убийцу? Злостного нарушителя всех законов и попирателя конституции?

    Знаете, в моей жизни бывают всякие разные ситуации, обычно все проходит нормально, я не понимаю о чем Вы говорите, какие у меня будут проблемы и недруги?

  • :rofl: Брейк. Дискуссия окончена, думаю уже всё сказали и выянили, темболее в двух потоках: лс и теме. Остаемся при своих мнениях

  • Ладно, оставайтесь при своем мнении, я злостный нарушитель и негодяй.

    На Вашем месте я бы вообще меня опасался))

  • Дак в регистрационной документы на оформление права собственности принимают или нет?
    СМ говорит, что зеленый свет дан... :спок:

    Katya_U

  • Значит надо бежать) пока не передумали.

  • Мы в субботу уже свидетельство о праве собственности получили. Так что можете подавать документы.

  • Ух ты, поздравляю!!!! :agree:

    Katya_U

  • Как интересно. уточню.

  • Спасибо!

  • Не нравится мне, как за домом по дороге машины летают. Дорога прямая, сквозная. Так они когда с Тимирязева на Дусю заворачивают, педальку жмут. Там не то, что ребенку, самому иногда страшно переходить. :help.gif: Недели 2 назад пуделька сбили. В общем, я к чему :ха-ха!:
    Летом, когда будем думать про столбики, можно подумать и про лежачих полицейских у дома.

  • Я так понимаю, вы единственный счастливчик. мне в СМ ничего конкретного не сказали.

  • поддерживаю!
    главное, чтобы наше ТСЖ не нашло подрядчика по цене строительства 10 км Сев. объезда. А то и столбики будут из космического сплава, и "полицейские " из суперасфальта :шок:

  • В ответ на: Летом, когда будем думать про столбики, можно подумать и про лежачих полицейских у дома.
    Думаю летом дорога станет еще более разбитая, чем осенью.
    Не стоит переживать.
    Перед нашим домом такая ямища, что за стойки страшно (пока снегом закидало подзабылось).

  • Я еще на Трудовую не подавала. А кто то уже право собственности оформил :live:

  • Плиз, соседи.... дайте какую-нить бумажку у кого есть, свидетельствующую в отказе от гос. регистрации... (кто ранее подавал в юстицию и у кого не регистрировали право собственности).
    ... ответьте в личку у кого есть такая бумажка... нужно мне.... :роза:

  • А можно вопрос?

    Госпошлину надо заранее оплатить в сбере или можно в юстиции при подаче документов?

  • В самой юстиции банка нет, Сбер за углом. Так что лучше заранее, ну или пока очередь ждете сходите оплатить.

    Katya_U

  • Да уже вспомнил, спасибо)))

  • Нам строймастер оформлял, но в юстиции насколько я знаю, стоят девочки от левобережного, и принимают оплату, но они комиссию берут, рублей 50.

  • На сайте СМ написано
    -
    Дом сдан: 19 сентября 2011 г.

    Идеальный выбор для людей, думающих о своем будущем - новый современный 19-этажный кирпичный жилой дом в строящемся микрорайоне имени Тимирязева. В доме разместятся все необходимые для качественного проживания объекты социального значения не только для взрослых, но и их детей.

    Тихий, живописный, экологически чистый район между улицами Дуси Ковальчук-Вавилова-Тимирязева очень удачно располагается по соседству с парковыми массивами с одной стороны и с центральными транспортными развязками - с другой.

    Транспортная развязка жилого комплекса очень удобна и для тех, кто предпочитает общественный транспорт. Недалеко - остановка транспорта «Плановая», в пяти минутах ходьбы - станция метро «Заельцовская». Для владельцев автомобилей предусмотрены удобные подземные парковки и подъездные пути. Рядом находиться Городской Зоопарк, гипермаркеты, поликлиника, детский сад, школа.

    На территории комплекса планируется максимальное озеленение, семейные детские сады с оборудованными детскими площадками.


    я может что то пропустил. а где подземная парковка?
    :а\?:

  • В ответ на: я может что то пропустил. а где подземная парковка?
    :а\?:
    Ну они предполагаются в этом квартале Строймастером в виде отдельных зданий. Построят этак лет через пять. :хммм:

  • Подземная парковка будет на месте "зелёного дома".
    Только, наверное, не очень скоро.

  • В ответ на: Ну они предполагаются в этом квартале Строймастером в виде отдельных зданий. Построят этак лет через пять.
    Я бы сформулировал это так: Строймастер рассказывает, что они там предполагаются.
    Они, кстати, в офисе смешные анкетки давали, типа нужна ли вам парковка, а также пытались выяснить платежеспособный спрос, типа какая марка у вас машины:улыб:

    Думаю, что Строймастеру это нафик не нужно, т.к. спрос меньше чем на жилые дома, и займется он этим только если его город возмёт за [жабры], например, поставив строительство парковки как условие выделение последующих участков.

  • В ответ на: Подземная парковка будет на месте "зелёного дома".
    Только, наверное, не очень скоро.
    Как мне объяснил председатель, парковка будет не на месте, а рядом с зеленым домом.
    Якобы "зеленый"дом , через суд доказал,что он не аварийный и сносить его не будут)
    Т.е. парковка будет недалеко от угла нового дома, со стороны нашего первого подъезда.

    Кстати там всего 140 мест по-моему будет.

  • В ответ на: Думаю, что Строймастеру это нафик не нужно, т.к. спрос меньше чем на жилые дома, и займется он этим только если его город возмёт за [жабры], например, поставив строительство парковки как условие выделение последующих участков.
    Да уж, в этом проблема. Сколько они, кстати, сейчас просят за парковочное место? 500тр?
    А долгострой может получиться знатный))

    Единственное,что вроде уже не разрешают же строить дома без обеспечения парковочными местами?
    Поэтому наши дома и были анонсированы,как дома, с подземной парковкой. Может быть, когда они следующий дом достроят, их всё-таки заставят построить парковку?)

  • Какие 500 ?
    вы о чем?

    вы поинтересуйтесь сколько стоит подземное парковочное место через несколько метров, на Тимирязева между 89 и 91?
    меньше ляма цен нет.
    изначально ценник был 1,2-1,5 ляма. разлетелись как горячие пирожки.

    я вот не сомневаюсь, что если СМ построит парковку на 140 мест, то по цене в лям все продастся. тем более, если учесть, что скоро ни то что припарковать, заехать с Вавилова будет невозможно. народ то заезжает.

  • В ответ на: Какие 500 ?
    вы о чем?

    вы поинтересуйтесь сколько стоит подземное парковочное место через несколько метров, на Тимирязева между 89 и 91?
    меньше ляма цен нет.
    изначально ценник был 1,2-1,5 ляма. разлетелись как горячие пирожки.
    Ну я же не утверждаю,а просто предположил)) Почему-то у меня в голове эта цифра крутилась. Но не забывайте, что Вы говорите о уже построенных парковках,а я говорю о воздухе, который сейчас предлагает СМ. Не спорю, после того как они их построят мб и продадут за 1 млн. Но сейчас, мне кажется,даже 500 тр отданные СМ на строительство, не лучшее вложение денежных средств ))

  • Вроде бы уже обсуждали, что подземная парковка с доступом из подъездного лифта и отдельно стоящее здание в квартале - это принципиально разный уровень сервиса. Ну и эти домики по Тимирязева позиционируются как немного другой уровень жилья.

    На Галущака, при просто адской плотности населения, и соответствующим спросе, места продаются за 700-800 тыр. 1 2

    А около метродепо, там где панельки, строймастер продает парковки и уже не знает как их продать за 450 тыр - но это последний этаж.

  • Тут согласен.
    сейчас я бы воздушное парковочное место и за 300 000 бы у СМ не купил.

    а 500 - это насколько помню, сам СМ и озвучивал.

  • может с лямом я погорячился...
    :смущ:
    700-800 более реально.

  • Ну вот мне тоже казалось,что с Тимирязева не совсем верное сравнение. )

    Ну да ладно. Мы то живем здесь, на территории СМ, поэтому ситуация совсем другая)

    Хотя темпы строительства соседнего дома радуют конечно. Чего не скажешь про Нарымский...

  • Почему вечером-ночером горячая вода совсем не горячая?! Я в душе даже холодную не включаю. Это видимо ТСЖ градус понижает, а расход горячей повышает (

  • Сегодня получил документы из юстиции о праве собственности!
    :улыб:
    спасибо Марии из СМ!
    :роза:

  • Поздравляю! А кто знает, каким сечением у нас провода к печке идут?

  • Не менее, чем 2,5 мм2, причем только медь.

  • у нас идет 6 квадратов от строймастера

  • Мы тоже должны в этом месяце получить, в марте сдал документы.

    Можно прописываться уже.

  • А кто-нибудь узнавал, где прописываться? Где наш паспортный стол?

    Katya_U

  • а что у вас (у нас) еще и паспортистки нет?
    там где я проживаю(Тимирязева). у нас на ряду с управляющим, бухгалтером еще и паспортистка работает 1 раз в неделю. очень удобно тем кому надо прописаться - выписаться. все на месте. для меня правда, это не актуально.
    НО! для информации. работа паспортистки в "своем" доме обходиться ТСЖ всего в 3 000 рублей в месяц.
    т.е. грубо за 100 рублей с квартиры в месяц при желании делается такой комфорт.
    правда с ценниками "нашего ТСЖ" такое удовольствие встанет рублей в 1 000 с квартиры.

  • Кстати, а сколько стоит "наша" охрана в месяц?

  • В ответ на: а что у вас (у нас) еще и паспортистки нет?
    .... работа паспортистки в "своем" доме обходиться ТСЖ всего в 3 000 рублей в месяц.
    т.е. грубо за 100 рублей с квартиры в месяц
    Для Вавилова 3, это - максимум10 руб с квартиры, т.к. 330 квартир. Она кстати появилась недавно, мой муж ее видел. Наверно, скоро ТСЖ поднимет цену за коммуналку. т.к. появились доп. расходы :eek: :злорадство:

    за охрану сейчас платим 3,56руб х м2...

  • Кто знает,чем закончилась история с поцарапанной машиной и данными с камер наблюдения? В начале марта тут искали виновника и обещали сообщить о результатах расследования... Владелец авто, получилось найти водителя, причившего вред вашему авто ? камеры реально помогли установить номер и марку?

    хочется все-таки понять за что получает деньги охрана и какие у нее возможности

    и 2й вопрос: Соседи, что-то слышно о собрании собственников? вообще-то ТСЖ нам должно предоставить отчет о расходах за 2011г и утвердить новую на 2012г, а то непонятно, что они уже сделали за наши деньги, и что еще планируют делать, ведь за содержание жилья платим регулярно

  • я кстати не пойму функции охраны на Вавилова,3.
    :а\?:

    Исправлено пользователем Delfin (05.04.12 22:39)

  • я описался...
    я и имел ввиду 10 рублей с квартиры.
    грубо 300 квартир по 10 рублей, итого 3 000.
    :смущ:
    просто зная АппетиТ ТСЖ не удивлюсь если паспортиска будет "стоить" 10 000.

    еще раз про охрану.
    вы мне скажите, пожалуйста, Общую стоимость охраны.
    :смущ:
    просто хочу сравнить в "разрезе" с "Русевской" охраной.
    :а\?:

  • Про камеры.
    зашел посмотрел, что и где они показывают.
    качество не очень. а месторасположение вообще не очем.
    :eek:

  • ну, как я вам общую стоимость скажу..
    я не знаю сколько квартир и какой общей площадью сейчас оплачивают услуги охраны в месяц...
    но ТСЖ обязано каждому собственнику предоставить возможность ознакомиться с договором с охранным предприятием. Там, по идее, должна быть указана сумма договора
    Попробуйте запросить у председателя договор для ознакомления.

    Кстати, сообщите нам о результатах:yes.gif:
    насколько ТСЖ соблюдает права собственников

  • Постараюсь.
    :улыб:

  • Паспортистка приходит в определенные дни.
    По-крайней мере раньше приходила, уточните в ТСЖ.

  • история закончилась грустно,то качество которое дают наши камеры не позволяют привлечь кого то как виновного.на видео очень смутно видно номер.так что теперь машину убираем как можно дальше от дороги

    жизнь игра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: