Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Татьяны Снежиной, 46/1 (часть 3)

  • короче, товарищи, по интернету: Сибирские Сети хотим?
    1. нужно выяснить: заселилось ли 67% народу?
    2. если да - собираем подписи (мне для этого нужно 2 активиста, работат оплатится)
    3. если нет - СибСети планирует за нас взяться в конце осени-начале зимы

  • Да, действительно, интересно, а кто в нашем подъезде старший :dnknow:? Надеюсь на собрании 30го числа познакомиться.

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (24.08.11 19:00)

  • Сибирские Сети - это очень хорошо, но 67% ещё явно не заселились, не говоря уж о том, что далеко не все заселившиеся получили право собственности.)

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Хоть бы кто внимательнее топик читал :rofl:
    я где то выше писала о нашем проценте получивших акты...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сниму 1-2 комнатную квартиру лично. 89139249298

  • соседям привет! гкл влагостойкий можт остался у кого 12.5 совсем чуток надо, 1\2 листа, может обрески какие есть???

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • В ответ на: Да, действительно, интересно, а кто в нашем подъезде старший :dnknow:? Надеюсь на собрании 30го числа познакомиться.
    всего 3 старших , нас и пригласили в совет дома. Я в пятом подъезде, зовут - Иванова Любовь, приятно познакомиться со всеми соседями:улыб:На собрание постараюсь попасть, но не факт, т.к. сама работаю до 20-00.

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • и еще.. соседи, давайте выбрасывать бытовой мусор не возле двери подъезда, а относить к мусорным бакам, это не сложно. Вам самим не надоело переступать через пивные бутылки, пищевые отходы и т.д. :зло: Давайте вспомним старую истину: "ЧИСТО не там, где убирают, а там, где НЕ сорят":yes.gif:

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • постоянно в шестом подьезде закрываю двери подьездные вечером подпертые то камушком то бутылками,а по мусору я думаю пока не будет штрафа за бытовой мусор-ничего не сдвинется!или нужно написать обьявление типа:для баранов!бытовой мусор неси на помойку!мое вот такое мнение..

  • какая идиотина загадила лифт??? и не убрала за собой....
    причем я спец просмотрела все этажи чтобы найти следы - на этажах этого нет!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сегодня лифт убрали...надеюсь что убрали те, кто его замусорил...

    а еще сегодня прибывала в настоящем шоке, когда приехавший лифт приехал ко мне с двумя пакетам мусора...(который вонял).....
    пока ехала наверх придумывала какие методы расследования помогут найти виновного...
    повезло...
    когда ехала вниз пакетов уже не было...
    а что трудно ставить пакеты в лифт - когда уже сам в него заходишь?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Скажите пожалуйста, в 4м подъезде на 8м этаже отгородили отсечку с пожарным выходом. Это сделано на свой страх и риск или с разрешения? если с разрешения, то как его можно получить?

  • так вы бы у них и спросили......
    или вы так...настучать? :):):)
    а что там действительно перегородка с дверью между этажами?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну настучать было бы не в моих интересах - себе так же хочу сделать:)

  • А в моих интересах было бы чтобы противопожарный проход был открыт, и в случае пожара был бы путь для эвакуации.
    Хотя ваше желание понимаю.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Если узнаете раскажите пжлста) Вроде как нельзя же её ставить. Но раз поставили -соответственно с другой стороны подъезда тоже должна она стоять- тогда смысл какой будет? Или они вообще дверь межподъездную "замуровали"? :eek:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • все жители 1 подъезда (а может и остальных) видели накорябанную надпись на стене у лифта - телефон электрика.....
    если не затруднит - позвоните с какого нибудь левого телефона и скажите что ему будет штраф за порчу общественного имущества....

    на мой вопрос - зачем вы это сделали, он сказал - что НУ ВСЕ ЖЕ ДЕЛАЮТ....и вообще дом у вас новый через год все равно ремонт сделают.....
    т.е. до ремонта мы должны жить в добровольном сраче....по их вине...
    сейчас осталось только лифт разрисовать как в старых домах....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • По поводу загороженных пожарных выходов. В том доме, где я жила до переезда в нашу с вами новостройку, несколько раз подростки из хулиганских побуждений поджигали газеты в подъезде. Мы жили на 9 этаже. В квартире появился дым. Открываю дверь из квартиры - на лестничной клетке ничего не видно от дыма и очень жарко, на нижних этажах видны языки пламени. Дома я одна с двумя маленькими дочками. Выйти из квартиры невозможно, потому что НЕТ ПОЖАРНОГО ВЫХОДА! Хорошо, что пожарники каждый раз приезжали сравнительно быстро. Не дай Бог такое пережить ещё раз.

    Т.Снежиной 46/1

  • Электрику этому звонили уже, толку-то...

    Т.Снежиной 46/1

  • Если ставить дверь, то, наверное надо делать огромную отсечку на весь этаж, включая те квартиры, что напротив лифта и в другом крыле, и еще одну дверь в соседнем подъезде точно так же. Только в этом случае у всех на этаже будет пожарный выход. Если делать такое у нас, например, то в отсечке получится аж 11 квартир. И две новых стены каждая с дверью. Масштабно))))))

    Т.Снежиной 46/1

  • Вот план одного из дискусовских домов: все уже придумано за нас.

  • А вот тут уже немного иначе сделан вход у двушки, и увы :-(

  • Ну да, это то, о чем я и говорю. А какой дом на плане?

    Т.Снежиной 46/1

  • На первом что-то из этих: 43-44,46,48-51,53,55,56,60-61,66-67 (двухподъездник 10 эт с балконами).
    На втором из серии 30-32 (и, скорее всего, 27-38).

    Я так понимаю, конструкций домов у дискуса мало,
    - две конструкции свечки;
    - одна конструкция умеренно толстых домов (которая на последних планах), с модификациями с балконами/без балконов, двухподъезная/многоподъездная, причем в многоподъездной либо глухой холл, либо продолжение коридора;
    - одна или две(скорее всего две, но второго плана я не встречал) тонких многоподъездных домов.

    ЗЫ. Номера строительные.

    Исправлено пользователем BlockAN (29.08.11 20:18)

  • если несколько позвонят толк будет...
    я представилась сотрудником рувд и спросила его фио и домашний адрес для выставления штрафа - голосок то задрожал....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У нашего дома похожий подъезд, тоже длинные коридоры. Только более широкие.

    Т.Снежиной 46/1

  • Может, в нашем доме напакостил, так теперь, когда ему звонили, в других домах так делать не будет. А это уже толк)

    Т.Снежиной 46/1

  • Хотел попытаться с вами поспорить, потом заметил, что планы действительно различаются:
    В нашем доме по ширине на две ванных + коридор уходит две плиты, а в вашем три.

  • Так вот и говорю,смысл какой ставить отсечку - если сквозной проход в соседний подъезд... :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: если несколько позвонят толк будет...
    я представилась сотрудником рувд и спросила его фио и домашний адрес для выставления штрафа - голосок то задрожал....
    Ольга, я с тебя не могу :rofl: :rofl: :rofl: Быть тебе когда нибудь начальником ТСЖ!!!! Напиши мне его телефон, я тоже позвоню. :biggrin:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • А вчера наблюдала как убощики мусора (их было штук 6-8) нерусские), помимо уборки у подъездов играли в мячик между вашими жильцы машинами...
    причем пинали его очень сильно и далеко - поэтому если обнаружите вмятинку - то это они....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • у меня вопрос по юстиции будет. здесь вроде писали, что в сб туда можно сходить, а по какому адресу? а то хотела сходить- документы сдать. а в дубль гисе было написано, что нерабочий день. не рискнула идти)

    Т.Снежиной 46/1

  • рабочий день в дубль гисе написано....
    Державина, 28 -в памятке ведь написано....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я сдавала в субботу - работает юстиция до 16,помойму. Лучше идти к 14 - народу мало)

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • спасибо, странно,как так я посмотрела) видимо совсем не хотелось идти)

    Т.Снежиной 46/1

  • Кто был сегодня на собрании?:улыб:

    Кроме Антона:) его я видела точно

    Я думала будет три калеки, а нет:) нас было больше калек:)
    Кстати очень полезный и познавательный опыт, такие собрания. Можно понять кто о чем думает...
    Взрослые думают, что много платить, или моют плохо...
    молодые думают про интернет, забор и полицейских....

    кто то настроен очень негативно - тсж плохое, все плохое...(интересно они при этом платят вовремя за комм.услуги?)
    кто то лояльней...

    в общем вывод как всегда один: что то не нравиться - говорите об этом, требуйте качественно выполненной услуги за свои деньги (если вы конечно платите эти деньги)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Был сегодня на собрании. Посещаемость ахтунговая 4%.
    В общем как говорится тот же х.. тока в левой руке...
    Основатель УК ООО "Дискус сервис" - Джулай. Со слов зам директора около 90% контингента тсж перейдет работать в УК. Тарифы прилагаются. Некоторые просто заоблачные (хотя ценник не изменился, куда наши деньги уходили???), например уборка площадок 73 тыр в мес, придомовой территории 34 тыра :eek: На все претензии по прошлой работе - отмазки в сторону застройщика и обещания что у них будет норм.
    В общем проголосовал ПРОТИВ. Чего и всем советую.
    Как выход из ситуации нужно либо создавать свое ТСЖ чисто на наш дом, либо искать УК, которая хоть как то будет отрабатывать 350 тыров в месяц... Считаю, что за эти деньги мы сможем не только сделать все что в списке, но и облагородить площадку (хотя это обязанность застройщика) и со временем поставить заборы, шлагбаумы и отложить на кап ремонт и все что душе угодно.
    В общем это наш шанс не быть ДЖУЛАЕВКОЙ!!!!
    Ваше мнение???

    46\1

  • Кстати эти клоуны напарили с количеством квартир и лифтов!!! и возможно с общей площадью (не уверен). В общем подгоняли тарифы под то что есть...

    46\1

  • А какие конкретно у вас претензии к тсж? Чем они вам насолили?

    Ведь у остальных УК города точно такие же тарифы, а местами и выше

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну как же так :(. А я сегодня собрался на собрание - всё перепуталось.
    Меня устраивает текущее ТСЖ. Его работу я вижу регулярно.
    И ставить какие-то эксперименты совершенно не охота.

  • Сегодня я так понимаю у какой то следующей двадцаточки собрание - можете сходить....послушать, вопросы позадавать и получить свою биллетень...
    и на нашем собрании были гости из других домов..

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сегодня пообщался с уборщицей на выходе из дома..спросил ее почему влажная уборка не производится на седьмом этаже?на что мне было с таким гонором заявлено ,что уборка влажная производится раз в месяц!(причем я уточнил что именно один раз она моет)хотя как я понимаю мы платим за два раза в месяц,а про подметание я вообще молчу-метут только лестничные марши.Или может что изменилось,а я не в курсе..просвятите господа

  • В ответ на: А какие конкретно у вас претензии к тсж? Чем они вам насолили?
    Для начала должен проводиться конкурс на управление нашими домами, Желающих поуправлять за такие деньги будет как грязи, а мы повыбираем. УК Дискус хочет все собрания провести тихо и быстро, чтобы не упустить молочную коровку (договор заключают с нами на 5 лет !, сумма по оплате выше, чем сегодня я плачу в ТСЖ :death:, хотят получить "зеленый свет", чтобы от нашего имени и якобы в благих целях собственников заключать договора на размещение рекламных щитов и т.д. И еще ...в новых домах как правило проблем нет, следовательно расходы УК минимальные, а зарплаты высокие, которые будут расти в геометрической прогрессии, с учетом уровня инфляции и огромных аппетитов. Отдавать наши дома новому пастуху, будь это другая УК или созданное нашим домом свое собственное ТСЖ , Дискусу не выгодно тем более, что на их стороне большинство лояльно настроенных собственников, которым по барабану, кто будет управлять их финансовыми потоками. :злорадство:
    Только люди, сегодня проголосующие "ЗА" потом будут плакать в топике, дескать гребанная Джулаевка, ничего не делается, этого нет, того не найти, правды не доискаться :зло: Поэтому, давайте думать, вникать в представленные нам документы и делать выбор в СВОЮ пользу, а не во славу Дискуса

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на: Сегодня пообщался с уборщицей
    Вам несказанно повезло:yes.gif:Обычно, они делают тупоглупое выражение лица и не понимают по русски...Когда я спросила в ТСЖ почему работает контингент работников, не владеющих государственным языком, мне пояснили, ну кто еще за 300руб в мес, пойдет ваши подъезды драить?! А вчера на собрании выяснилось, что за уборку нашего дома уходит более 70тыс.р ежемесячно. Только с февраля в нашей отсечке (я живу на первом этаже) влажная уборка была всего 2 раза, одна из которых была незадолго до собрания УК :eek: За 70тыс.руб можно нанять не 6 гастробайтеров, которые баклуши бьют, а одного добросовестного человека, который будет следить за чистотой всего дома и не подметать лестничные марши, а мыть! И будет с кого спросить

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • Почему на 5 лет? На год нельзя?
    Другая УК тоже на 5 лет будет заключать?
    Можно ли досрочно расторгнуть?

  • т.е. конкретных претензий к тсж у вас нет...

    а если бы вы внимательно слушали, то услышали бы что сумма остается такой же, просто лифт и еще что то (не помню сейчас) будет сразу суммироваться в одну цифру...

    да и видимо вы не сравнивали другие УК...
    я вот знаю как минимум еще две, одна работает также (хотя есть люди которые считают, что она фигово работает, они создали свое тсж, собрали с людей деньги, и провалились...) а другая УК работает так...что кто то вчера говорил пыль на лампочках и т.д... - света вообще нет на улице, мыли вообще непонятно когда, дворника видят раз в месяц и то возле подъезда, снег никогда не убирается, тараканы и мыши хоть отбавляй.. - и все это за те же самые деньги что мы платим сейчас....

    а я довольна нашим тсж, все чем я была недовольна - я описывала в этом топике - и мои проблемы решались

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Добрый день форумчане, подскажите кто заказывал кухонный гарнитур.
    У кого есть контакты, где можно заказать качественно и не дорого.
    Желательно у частников они берут не так дорого, как фирмы.
    Буду очень признателен, телефон в личку.

    Андрей 34 дом 8 этаж

  • В ответ на: т.е. конкретных претензий к тсж у вас нет...
    а я довольна нашим тсж,
    По видимому вы довольствуетесь малым, :dnknow: вам абсолютно плевать, что в нашем дворе нет зеленых насаждений, под окнами растет трава-мурава, отсутствуют детские площадки, подъезды не убираются, свет в отсечках горит только ночью, а днем - хоть глаз выколи (все в целях экономии). Про скамейки и урны говорить вообще бессмысленно. С рабочими - гастробайтерами Вы тоже находите общий язык? Или пока с ними не сталкивались?

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • Вот нашла: Каков порядок утверждения размера платы за содержание и ремонт жилья?

    В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества и стоимость таких работ утверждается на общем собрании собственников помещений. Для этого управляющая компания должна представить на утверждение собственникам помещений перечень работ и услуг по содержанию и ремонту жилья с указанием периодичности выполнения работ и соразмерно их стоимость. На общем собрании собственники могут выбрать наиболее оптимальный перечень работ и услуг, условия их выполнения и размер финансирования, согласно которому утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • И еще... на сайте Клуба Управдом я задала вопрос о подписании договора с УК Дискус и правомерно ли отсутствие конкурса? В какие сроки мы, собственники, должны принять решение по заключению договора с УК
    -----------------------------------------------------------------

    Ответ:
    -----------------------------------------------------------------
    На ваших домах работало ТСЖ, созданное застройщиком. Отныне, создавать ТСЖ в новостройках запрещено. Поэтому надобность в "карманном" ТСЖ отпала.
    Застройщик создает "карманную" УК. Однако, жители вашего дома должны на общем собрании решить вопрос о заключении договора управления с данной УК. В случае если такого собрания не проводилось, вы можете самостоятельно провести собрание. Разошлите по УК города запросы с просьбой предоставить условия возможного сотрудничества.
    Также вы можете обратиться в орган местного самоуправления с требованием организовать открытый конкурс по выбору управляющей организации, т.к. в вашем доме жители самостоятельно не выбрали новый способ управления.

    Соседи может так и сделаем?

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: