Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Татьяны Снежиной, 46/1 (часть 3)

  • омс- это что?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: омс- это что?
    Орган местного самоуправления. У нас это старшая по дому или ТСЖ? Я вот не знаю.
    Но и без ОМС любой жилец может инициировать.

    Нашла образцы нужных документов. Перед голосованием нужно определяться с банком, размером платы (не ниже установленной). Если выше, то в каком объеме и на какие цели, сверх тех, которые указаны в приложении к постановлению. У нас там ремонт подвала, электросетей (34 год) и лифта (38 год). Крыши, например, нет.
    И главное нужно определить того, кто будет контролировать состояние счета и целевое расходование средств. Заведовать счетом и ремонтом будет так же контора, которая будет распоряжаться так называемым общим котлом. Но с нашей стороны подразумевается контроль.

  • Не поняла
    если в общий фонд - тогда это собирает ук
    а если на дом, тогда собирает кто? кто-то собирает сам на отдельный счет?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • УК к этим деньгам отношения не имеет и иметь не будет. Собирает Региональный оператор (Для домов, которыми управляет УК) по умолчанию в общий фонд, по решению собственников дома - на специальный счет дома.

    Собственником счета будет не региональный оператор, а ТСЖ, если мы в ТСЖ. Я этого момента не знаю, потому как договора в глаза не видела. Мы состоим в ТСЖ, которое нанимает УК, или напрямую с УК договор?

    Исправлено пользователем NoRe (11.12.13 20:24)

  • вообще то у нас УК

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Уважаемые участники топа!

    Топ вашего дома находится на Коммунальном форуме, имеющем профильную тематику — «Жилищно-коммунальное хозяйство».

    На данный момент в названии топа дома указан только застройщик, в то время как сданный в эксплуатацию жилой многоквартирный дом имеет собственные реквизиты: улица, номер дома и, если создано ТСЖ, его официальное наименование.

    Название необходимо изменить (пункты 4 и 9 правил форума). Прошу вас сообщить, какой адрес присвоен вашему дому.

    Главное — погладить КОТА.

  • Главное участники знают свой дом:)
    Т.Снежиной 46/1

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Спасибо.
    Согласно правилам, главное — чтобы название топа соответствовало тематике Коммунального и чтобы любой человек мог найти топ по адресу дома, а не по наименованию того, кто его строил. К тому же у каждого застройщика домов много, а ваш дом у вас — один.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я знаю, что нас обслуживает УК. Только кто его наниматель? Каждый собственник отдельно или все собственники вместе (ТСЖ). В УК мне говорили, что договор мой персональный договор мне предоставить не могут, только копию общего. С моей стороны в этом общем кто расписывался?
    Evidence, у вас есть договор с УК?

  • ТСЖ - это юридическая организация, все собственники не становятся автоматически ТСЖ. Так что договор у УК с вами, а не с ТСЖ.
    Специфика договора в том, что с вами личный договор составлять не имеет смысла, также, как и отказаться лично вы от него не можете. Иначе было бы много уникумов, которые сказали бы: не буду платить за уборку территории, я по двору не хожу и не сорю, не буду платить за мытье подъездов, я возле своей двери сам помою, не буду платить за отопление - я батареи выварил, не буду платить за озеленение - у меня аллергия на пыльцу. Договор с УК, если мне не изменяет память, подписывают при получении ключей от квартиры. Отказаться от этого нельзя, и это законно.
    Поменять можно, хоть это и достаточно геморно.

  • Все кто был на собрании, когда тсж менялось на ук его точно подписывали...(или получали во всяком случае)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Тогда ОМС - это сами жильцы. По идее заниматься этим всем должна старшая по дому, подключать старших по подъезду. У меня нет контактов этой женщины, но есть сомнения, что она будет делать какую-то работу, кроме той, что УК ей поручает. Надеюсь, что ошибаюсь.

    Инициировать заочное голосование может любой из собственников. У меня есть рыбы нужных бумажек. Есть пара непонятных моментов, но их при желании легко прояснить.

  • так кто будет открывать счет и собирать деньги???

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну будем мы 30 лет копить деньги на капремонт, а индексироваться они на том счету будут? Что-то я не уверен. Да если и будут, вряд ли ставка рефинасирования покроет инфляцию. Какие образом мы сможем портатить эти деньги на всей дом (а вы на свой)? Вот просто захотим и потратим? Или должно быть высочайшее соизволение потратить их тогда, когда дом придет в аварийное состояние?

    По-моему, это в любом случае потерянные деньги.
    Не говоря уж о том, что цены этого капремонта совершенно конские. У знакомых в Ташаре (Мошковский район) откапиталили дом перестроечной постройки, стоимость ремонта на квартиру вышла около миллиона рублей.

  • Открывать счет будет его номинальный владелец - региональный оператор. Собирать деньги будет он же. Каким образом не знаю. Может в общие квитки включат или дополнительные будут приносить.
    Ремонт будет осуществляться в объеме и в сроки и на стоимость, указанную в приложении к постановлению, если общее собрание собственников не пожелает увеличить все это и зафиксировать в решении.

    Нам заложено следующее
    Подвальные помещения 2034 год 2 501 299
    Электроснабжение 2034 год 5 887 350
    Лифтовое оборудование 2038 год 9 555 000

    Удивляет почему крыши нету и почему на лифты столько заложено. Родственники меняли лифт старый ушатанный на новый и скидывались по 8 тысяч с квартиры. 8*36= 288 000. Наши лифты в два раза больше. Даже если пропорционально их размеру стоимость ремонта увеличить, 9,5 миллионов никак не получается.

    У меня, конечно, тоже мало веры, что эти деньги вернутся к нам с пользой. Сделали вид, что предоставили людям возможность выбора, отвели им на самоорганизацию жалких два месяца, один из которых праздничный.
    Выглядит, как дань с терпил, прошу прощения за лексику. Ну обидно же. Один только подход к делу дает понять, что в общий котел платить совсем не в наших интересах. И если (или когда) эта чудесная задумка накроется медным тазом, проще будет разобраться, если у дома свой счет будет. На общем что-то отследить совсем совсем нереально.

    Исправлено пользователем NoRe (13.12.13 12:42)

  • Друзья, кто в курсе, наш дом еще на гарантии?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • 5 лет вроде
    если ключи начали отдавать в декабре 2010, то минимум год, а то и два

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Отлично, спасибо. А то у меня стекло лопнуло.:хммм:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • :eek:

    я как то звонила диспетчеру по поводу облезших стен в подъезде, и трещин - оставила заявку на ремонт
    она с неохотой протянула - ну кто это делать то будет....
    а ведь по-хорошему именно это гарантийный ремонт

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Согласна, и подъезд и окна.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • может флешмоб проведем :superng:
    попозваниваем, пооставляем заявки по этому поводу
    пока гарантия не закончилась

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • :respect: прикольно :rofl:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Если я еще раз оставлю заявку )))).......диспетчер либо повесится, либо меня завалит......

  • у нее работа записывать в журнал :biggrin:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Всем письмо счастья пришло с долгом?
    По-моему просто огромные суммы мы платить будем в никуда :шок:

    это еще письма с налогом не приходили, наверно тоже за прошедшие 3 года пришлют :tantrum:


    {Исправлено. Пункт 5.}

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Varuna (11.03.15 18:38)

  • да, я немножко оболдел....
    сегодня жена сходит в бухгалтерию, спросит откуда долг

  • А ук разве скажут?
    напрямую ведь получается платить....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • так же не могу зарегистрироваться на fondgkh-nso.ru (просят скан документа собственности), а он у меня не дома (((

  • Так и почему все молчат?
    Никому не пришло письмо, или все уже платят давно?
    капитальный ремонт

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • сегодня должны выслать скан документа, зарегистрируюсь....и отпишусь, чодакак

  • Мне вообще сегодня поведали, что оно у нас в квартплате якобы сидит.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • чего все молчат. Неужели уже все разобрались с долгами???

  • Дозвонился до фонда модернизации......кароче....
    начисления идут с августа 2014г по 5,6 рублей
    с января - по 6,1 рублей.
    Оплата через УК - комиссия 15 рублей, оплата онлайн - комиссия 1% (но не менее 15 рублей),
    можно оплатить на почте - БЕЗ КОМИССИИ!

  • через сберонлайн тоже комиссия?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • На Коммунальном форуме есть специальный топик о капремонте, где Вы можете узнать о местах, способах оплаты и размере комиссии. Или на сайте самого регоператора капремонта. Выбирайте, как Вам удобнее.

    Главное — погладить КОТА.

  • Будем на свой счет переходить?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я что-то вообще ничего не понимаю. Если переходим на свой счет, то в фонд кап ремонта не платим?


    {Удалено. Пункт 5. Предупреждение.}

    Запрещается использование ругательств и нецензурных выражений на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем Varuna (21.04.15 13:05)

  • В ответ на: Будем на свой счет переходить?
    Да.
    А где будет собрание?...между домов???

  • {Удалено. Пункты 5 и 9.}

    Аня, потерпи до выходных (собрание будет) там решим. Скорей всего на свой счет деньги будем собирать.

    Исправлено пользователем Varuna (21.04.15 13:06)

  • Так я никуда и не тороплюсь :улыб:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Видимо на площадке нашей возле дома.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Получается у нас в доме, на данный момент, вообще еще нет интернет провайдеров?

  • А Дискус - Телеком не в счет?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Не знал про такого ) И как впечатление?

  • Ну тут как бы большого выбора нет. У нас на массиве только Дискус Телеком. Нормальный интернет. Мне, для простого использования подходит, а вот те, кто работает в интернете - жалуются. Подключают на Татьяны Снежиной 48.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Спасибо! Схожу, узнаю. Монополисты! ))

  • Что то неудачно все прошло.
    Не набрали голоса, многие просто не принесли бюллетени. В некоторых подъездах раздающие просто по ящикам их разложили.
    А люди такие пофигистические у нас....
    ну платите в общую казну

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ёкарный бабай.......может еще раз собрание проведем???

  • Что у нас теперь ЭГ будет? :eek: :biggrin:
    Вот бы так за капремонт проголосовали

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Что у нас теперь ЭГ будет? :eek: :biggrin:
    Откуда инфа???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: