Погода: 14 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Татьяны Снежиной, 46/1 (часть 3)

  • 2 Sophy:

    Просто в восторге от вашей прихожей, честно - настолько необычно, стильно! :respect:
    Зайцы вообще растрогали почти до слёз)))))))

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В нашем подъезде каждый день стали мыть лифт с моющими средствами, к чему бы это?....

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Видимо кто то (и не один человек
    ) позвонили и пожаловались, что их не устраивает мытье:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ... предпродажная подготовка.

  • В ответ на: Я подписала. Не думаю, что в другой УК у вас будут другие условия
    конкретно в одной из УК, обслуживающих дома в центре города, содержание ровно столько же сколько и в УК Дискус, только там в домах мусоропровод, а также люди платят за текущий и капитальный ремонт, т.к. дома старые. А у нас нет ни того, ни другого, ни третьего. А платить будем также, вопрос: ПОЧЕМУ? Ответ: расценки УК Дискус сильно завышены. :шок:
    У меня перед глазами смета другой УК, там собственники платят: за дератизацию 2 копейки за кв.м., а в нашей УК 13 коп.(стоимость дератизации в СЭС по договорам 11 коп за кв.м. подвального помещения). А нам с вами в смете рассчитали на площадь всего дома!!! видимо будут травить крыс и прочую живность не только в подвале, но и поквартирно :tease: Уборка лест.клеток 2,23 руб, а в нашей УК - 3,29 руб и т.д. и т.п.
    Но люди голосуют "ЗА", видимо всех и все устраивает. :спок: россияне своих денег не считают.
    Не проголосовали по нашему дому только 5% собственников...

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • А вот вы теперь за такие деньжищи - спрашивайте с них по полной!
    Как делаю я, и меня все устраивает, пока

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сниму квартиру студию или 1-комн. без мебели. в личку

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Друзья, подскажите пожалуйста, что это за пункт и откуда такая цифра???

  • Что-то перепутали видимо.Нет строки подогрева воды :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Что-то перепутали видимо.Нет строки подогрева воды :umnik:
    Ничего они не перепутали! Горячей воды действительно нет, потому что я ее не расходовал(по счетчикам).
    Эта колонка, как сказали в ТСЖ, говорит о расходе общедомовом расходе воды (мойка подъездов, полив газонов и т.д.).
    153 рубля - это примерно 10 кубов воды. Это очень много, особенно если учитывать, что моют подъезды 2 раза в неделю (одним ведром), а полив 12 раз в квартал (это 1 раз в неделю) - вообще не видел чтоб поливали.
    А самое интересное в этой квитанции (скачал с сайта ТСЖ) эта графа есть, а в квитанции которую положили в почтовый ящик - нет. В кассе с меня эти деньги (153 рубля) не взяли.

  • :eek: ничего себе! Сейчас посмотрела,квитанция с ящика и на сайте совпадают.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у меня нет такой строки, и квитки совпадают:)
    Всегда следите за этим, конечно бух тоже человек, но чтобы лишнего не впаяли:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А мне интересно когда у нас отопление по счетчикам начнется?...с декабря, как дом сдали?...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: А мне интересно когда у нас отопление по счетчикам начнется?...с декабря, как дом сдали?...
    У нас нет счетчиков, поэтому оплата каждый месяц

  • Мне вот тоже интересно ... в строке отопление до сих пор одна сумма. Квартиру приняла уже как 1,3 года назад :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да,и нам обещали,что через год будет отопление по счетчикам.Может нам уже массово интересоваться ?

  • Вот вот!!Время пролетело.А сейчас призадумалась - почему всё так же и продолжаю оплачивать! Куда и к кому - за разъяснениями?Подскажите знающие..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А куда у нас делся считчик общедомовой?
    Просто было пояснение - что пока он не зарегистрирован - то платят все по нормативу, а потом...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: А куда у нас делся считчик общедомовой?
    Просто было пояснение - что пока он не зарегистрирован - то платят все по нормативу, а потом...
    Уже скоро год будет как.....потом....

  • подскажите, как узнать готовы документы из юстиции или нет еще, на сайте у них можно или позвонить можно куда нибудь?

    Т.Снежиной 46/1

  • раньше было на сайте, а этим летом я не видела.
    Я тупо звонила по телефону из гиса, каждый день, по долгу - иногда брали трубку - и отвечали - готово или не готово

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • мдя, дозвониться к ним из области фантастики:хммм:

    дозвонилась, там автоматическая система сказала, что все готово)

    Т.Снежиной 46/1

    Исправлено пользователем Ягоdkа (13.09.11 17:14)

  • Подскажите, какую пошлину нужно платить в юстицию??? Квитанцию где-нибудь можно взять?

  • а в памятке сумма должна быть написана (по-моему 1000 ру)
    я просто в сбере сказала -оплата гос.пошлины за регистрацию квартиры в юстиции - они сами заполняли все

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • аналогично, 1000 руб, в сбере есть реквизиты- можно самим заполнить, либо 50 руб и они заполняют сами. если больше, чем один собственник, то 1000 делите на 2 и делаете две квитанции по 500 руб. я забыла про этот момент и пришлось повторно платить пошлину на второго человека( но обещали вернуть, но это же опять стоооолько бумажной волокиты пройти нужно и очередей :cray-1:

    Т.Снежиной 46/1

  • В памятке пункт 1. Заявление о гос.регистрации права собственности. Его в юстиции пишут или надо заранее?

  • В юстиции на месте специалист сам его заполняет :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • спасибо!!!

  • По поводу электрика на лифте....
    под его номером теперь уже нарисована картинка....
    понеслось? :):):) наш бывший новый дом...
    скоро будем похожи на обычные старые изрисованные и исплеванные жвачкой девятиэтажки :nom:


    PS если есть у кого нибудь белая краска или известка - замажьте это...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • блин, вот не понимаю людей, которые курят у себя из окна и бросают окурки на землю. неужели сложно у себя в пепельнице затушить и выбросить?! ведь ваш пепел и окурки летят в чужие открытые окна! Люди идиоты. с утра идешь со стороны оврага, и вся дорога забросана окурками. заплевана. самим разве приятно ходить по мусору?

    Т.Снежиной 46/1

  • я на старой квартире жила на первом этаже. под окнами мама клумбы разбила. и каждое утро с них бычки убирала. я на асфальте написала мелом крупно: сосед, заведи пепельницу! все лето чисто было, хотя надпись смыло первым же дождем.

  • надо попробовать)) только так к сожалению, вдоль всего дома надо будет написать у каждого подъезда.

    Т.Снежиной 46/1

  • Всем привет! Почему бы и у нас непопробовать от всяких дибилов художников))))? http://jo-jo.ru/pictures/27049-chat-v-lifte.html

    Я не лентяй- я князь дивана!!!

  • Супер!!! Я вчера еще видела эту тему, очень здорово! Я бы разорилась на такое :yes.gif:, только я еще не заехала в квартиру.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • убила бы соседей, которые не дают спать второй день :зло:
    никто кроме меня этого не слышит? второй подъезд?

  • Я не слышу, т.к не живу еще там. У нас рабочие вроде до 18 00 работают, а в выходные отдыхают, об этом договаривались "на берегу". Вы не пробовали пройтись по подъезду и послушать, откуда шум?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • да я знаю кто шумит... Но как-то мне как девушке не очень то хочется с пьяными парнями разбираться в одиночку. особенно ночью. просто любопытно - никто не реагирует на шум. А шумят не хило. Сегодня предупредила ребят днем - что если сегодня все продолжится - звоню в 02.

    Исправлено пользователем ljumin4ik (25.09.11 11:42)

  • Какой этаж?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • девятый

  • В субботу и в ночь с субботы на воскресенье шумеши мои соседи - кв. 104.
    Я не ночевал дома, ток что самый разгар вечеринки не застал.
    В воскресенье утром вся площадка 9-го этажа была посыпана бычками, несколько опрокинутых банок-пепельниц, всё в пепле - полнейший срач.
    В нашей общей отсечке тоже мусора хватало.
    Стена напротив лифта в подъезде была исписана краской.
    День рождени пацанчика какого-то отмечали.

    В кв. 104 снимает молодая пара.
    Я поговорил с парнем Артёмом - вроде подмёл, стену красил когда я уходил, хотя цвет оранжевый вместо персикового.
    Хозяйке позвонил, сообщил, она обещала с арендаторами пообщаться.

    Просьба к жильцам:.
    1) Постарайтесь встретиться с жителями кв. 104 и объяснить им что они не правы - чем больше народу это сделает, тем лучше.
    2) Не будьте безразличными! Если впредь будет шум во 2-ом подъезде, то это скорее всего кв. 104. Обязательно делайте им замечание! Если, Вы девушка/женщина и не хотите спорить с пьяными - просто сделайте замечание и уходите. Если шуметь перестанут - хорошо, если будут, то на утро будет весомый аргумент что на замечание не отреагировали + нужен весомый аргумент в виде крепкого мужчины.

    Я очень надеюсь что подобное не повторится в нашем доми и сделаю всё для этого!
    Мы с вами вложили огромные деньги в наши квартиры и хотим жить в комфорте.
    Нефиг позволять кому-либо портить нам жизнь!
    Если подобное будет вновь - пожалуйста, сообщите мне об этом здесь на форуме - буду разбираться.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • вот и начались арендаторы.....

    я кстати видела, что в наш подъезд ходят студенческого вида мальчики, которые балуются тыкая в кнопки домофона.. - наврено тоже арендаторы...

    когда не свое - то видимо можно писать на стенах, в лифет, мусорить и кричать...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • И кстати, во втором подъезде плохо работает замок двери на улицу - если дверь прижать, то закроется крепко, а если не прижимать, то дверь потом можно без ключа открыть, просто поятнув её.

    Сообщите об этом, пожалуйста в ТСЖ или скажите их телефон.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Вы участковому не пробовали звонить?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Олечка, это не тебе вопрос, это к worman

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: если дверь прижать, то закроется крепко, а если не прижимать, то дверь потом можно без ключа открыть, просто поятнув её.
    посмотрите на сам магнитный замок....возможно на него наклеили скотч или бумажку подложили, чтобы без ключа открывать. В нашем подъезде так рабочие делали...

  • Я с ними тоже в воскресенье разговаривала, до уборки. Столкнулась на площадке.
    Обещали впредь вести себя тихо..
    А начали шуметь они не в субботу, а еще с пятницы. Только вели себя немного адекватнее, мусора на площадке было меньше..

    Исправлено пользователем ljumin4ik (26.09.11 12:18)

  • Нет, не пробовал.
    На первый раз я с соседями сам поговорил.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • В ответ на: посмотрите на сам магнитный замок....возможно на него наклеили скотч или бумажку подложили, чтобы без ключа открывать. В нашем подъезде так рабочие делали...
    Смотрел - ничего не наклеено.
    Просто если дверь не прижать, то металлическая пластина, что на двери, соединяется с магнитом не всей плоскостью, а только уголком. Соответствено, магнит дверь держит очень слабо и её можно открыть толкнув.
    Если прижать дверь, то всё ок.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Друзья. Есть ко-нибудь с 1 подъезда? Большая просьба, позвоните в ТСЖ (230-23-65) и оставьте заявку(чем больше позвонят-больше результат). На входной двери отломали ручку....дверь открыть невозможно!!! Только что мой ребенок стоял и ждал- пока кто-нибудь выйдет....сама открыть немогла.

  • В ответ на: Если, Вы девушка/женщина и не хотите спорить с пьяными - просто сделайте замечание и уходите.
    Я конечно не трус, но вот под их дикие крики и игру в футбол пивными банками - нос из квартиры высовывать не очень хотелось. да и в будущем вряд ли захочу.
    В следующий раз, если он будет, буду звонить 02.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: